27.08.2019 20:55:02

Энергетический интерьер по фэн-шуй.

Энергия ЦИ - то, что хотят чувствовать все! Это все, что необходимо для жизни и успеха.




Как сделать сбалансированный энергетический интерьер в квартире или доме?

Только при помощи знаний фэн-шуй! Принципы фэн-шуй - это инструменты гармонии. Искусство фэн-шуй учит настраивать течение жизненной энергии Ци в любом помещении.

Мы постоянно купаемся в энергиях пространства, даже если об этом не думаем! Поэтому имеет значение качество энергии в квартире и в комнатах. Ведь не случайно люди ездят на места силы, чтобы обогатиться энергией. В напоенных энергией Ци местах, красиво и мило сердцу! Чувствуется легкость, прилив сил и ясность мыслей.И, не случайно говорят, что великие мысли приходят в великих местах! А в пространстве бедном ци, человек легко теряет равновесие духа. Какие уж тут великие мысли?!


Поэтому основной идеей фэн-шуй является создание истинной энергетической красоты в окружающем пространстве.

Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 594.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Истинно красивый интерьер - это не обязательно модный и дорогой look. Это уютное и энергетически богатое пространство, сбалансированное с учетом индивидуальной энергии человека и помещения. Знаешь, есть такое чувство в некоторых квартирах – ощущение тепла, уюта, любви! А, это и есть показатель гармонии.

Приятные ощущения, вкусные запахи, сбалансированные тона, душевные аксессуары… Иногда мелочи, выбранные с любовью, заботой и поставленные правильно делают удачу всей семье!


Фэн-шуй рассматривает жизненное пространство, как живой организм и старается привести его в гармонию с человеком при помощи правильной расстановки мебели, оптимальной цветовой гаммы, аксессуаров, образов и материалов, предметов искусства.

Оформляя интерьер по фэн-шуй, необходимо соблюдать оптимальный баланс инь и ян, 5 первоэлементов и обеспечить свободное течение жизненной энергии Ци. Чтобы каждый живущий в квартире имел полноценное наполнение энергиями и двигался по жизни с удачей. С учетом модных тенденций нашего времени можно обустроить интерьер квартиры не только стильно, но и энергетически грамотно!

Загадочная формула Багуа

Ты наверняка уже знаешь о магической формуле Багуа, которая заключает в себе невероятное количество зашифрованной информации о пространстве. По этой формуле можно настроить баланс энергий любого помещения.

Вот, например, создадим уют в восточной комнате:

  • Уровень ян на востоке меньше, чем инь.
  • Это не яркая и умеренно влажная комната. С активным ростом Ци.
  • Подходит она для людей с числом гуа: 9, 3, 4 и 1.
  • Идеально в восточной комнате организовать гостиную, детскую, спальню, кухню. Хорошо, если тут будет собираться вся семья.
  • Прекрасно, если в комнате будут семейные фото или картины с изображением семейной тематики.
  • Цветовая гамма восточной комнаты любит элементы Дерева и Воды. Зеленые и голубые цвета, цветочный орнамент или волнообразные рисунки.
  • Красиво будет смотреться живопись с изображением деревьев и цветов, реки или ручья.


Вода и Дерево – энергии, которые обязательно должны контролироваться стихией Земли: пусть будут бежевые или коричневые цвета пола, дивана, покрывала. Детали интерьера коричневого цвета, керамические аксессуары и изделия из камня.

  • Земля контролирует Дерево и ограничивает избыток Воды, поэтому придает атмосфере стабильность, уравновешенность - ощущение комфорта.
  • Детали энергии Огня – свечи, например, внесут в атмосферу комнаты тепло и вдохновение. Согреют и простимуллируют к росту восточную ци.
  • Аксессуары энергии Металл, например – белого цвета шарообразные светильники, либо металлические блестящие ручки у мебели или рамы для картин подчеркнут ясность намерений и строгость принципов. Внесут эстетичность и элегантность в интерьер комнаты.

Мой пример, все же, не учитывает: особенности ландшафта вблизи дома, индивидуальность самой квартиры и людей, живущих в комнате. Но основные принципы фэн-шуй для гармонии ЦИ восточной комнаты я постаралась передать.

Используйте древние знания фэн-шуй, создавайте свой интерьер! Это красиво, уютно и полезно!



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (2)

  1. Avatar
    Oksana Stankova

    Земля контролирует Дерево? Как?

  2. Елена ДАР
    Елена ДАР

    Оксана, благодарю за внимательный взгляд и комментарий! Ошибку исправила.

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума