01.11.2019 11:27:53

Детская по фэн-шуй _ Часть 1.

Прежде всего начнём с расположения детской комнаты. Не буду писать про то, что детскую нужно размещать на востоке, потому что там энергия роста и бла-бла-бла... Это вы уже наверняка прочитали в интернете и «глянцевых» журналах :-)

Давайте вспомним теорию Инь - Ян о распределении энергий в доме. Первая половина дома от входной двери - это пространство, где главенствует энергия Ян. Почему? Да потому что Ци только зашла в дом, она ещё не распределилась по дальним комнатам, она целостна и активна. Так же как правило в первой части дома располагаются коридоры и гостиная - максимально активные комнаты, в которых происходит постоянное движения, где Янская энергия легко накапливается.

В дальней от входа части квартиры собирается энергия Инь. И как правило именно там располагаются спальни. Если у нас совсем малыш, маленький ребёнок, в жизни которого вся основная деятельность кружится вокруг сна, еды и не слишком активных игр, то нам важно, чтобы его кроватка стояла в комнате с Иньской энергией. А ещё лучше в Иньском углу Иньской комнаты. Как правило это дальний левый верхний угол квартиры, если встать у входной двери.

Хотите высыпаться, хотите, чтобы малыш не прибегал в вашу с мужем кровать по ночам, поставьте его кроватку в такое иньское место. Только заранее убедитесь, что в том месте нет таких сочетаний натальных Летящих звёзд как 2_5, 5_2 и любых других сочетаний с 2 и 5.

Если вернуться к теме востока, который якобы поддерживает деток, то это мягко говоря не совсем так. Мальчиков в возрасте до 15 лет поддерживает в доме Северо-восточный сектор, а так же Летящая звезда 8, при условии, что у мальчика Число ГУА не 1. Девочек в возрасте до 15 лет поддерживает Западный сектор в доме и Летящая звезда 7, при условии, что Число Гуа девочки не 3 или 4.

Прогноз на текущий месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
222 Активации на МАРТ
990* 495.00 Р
Спецпредложение до: 05.04.2024

Переходим к самой детской комнате. Должны быть чётко разграничены зона сна и зона игр. Замечательным решением будет разделить две эти зоны перегородкой из гипсокартона, хорошей сплошной ширмой, шкафом. Когда детская комната с точки зрения распределения энергий, сделана правильно, ребёнок, заходя в комнату, видит в первую очередь рабочий стол и зону игр, и только потом кровать.

Плохая идея - убирать игрушки под кровать или в ящики кровати. Игрушки в течении игры накапливают янскую энергию. Дети очень очень чувствительны к воздействию энергий, особенно до 7 лет. Когда вы кладёте игрушки под кровать, то ребёнок чувствует движение под кроватью. Отсюда у многих деток страх опускать ноги на пол в темноте, мысли о том, что под кроватью кто-то живёт. Представьте, что вы легли на кровать, пытаетесь уснуть, а у вас под кроватью бегает и прыгает кошка... которой у вас нет :-) Вот такие же ощущения и у детей, под чьей кроватью находятся игрушки.

По той же причине высокой чувствительности и восприимчивости к энергии, не стоит покупать детские кровати, которые коробом стоят прямо на полу и воздух под ними не проходит. Энергия там застаивается, заболевает, умирает и при всех этих процессах она взаимодействует с ребёнком. Обязательно под детской кроваткой должен «гулять» воздух!

Так же на ребёнка воздействуют и завалы из игрушек. Необходимо аккуратно складывать в коробки и убирать из детской комнаты игрушки, которыми ребёнок не пользуется, а не просто сваливать их кучей в углу комнаты. Иначе там также будет скапливаться застойная, больная энергия, столь вредная для деток.

Конечно же о детской комнате можно говорить ещё и ещё. Ждите продолжение на следующей неделе!

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему в комментариях либо на Фен-шуй Форуме: https://forum.feng-shui.ru/community/section28/topic8326/

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!