11.04.2020 16:08:52

Пандемии 19-21 веков и китайская метафизика

Сложная ситуация сложилась в мире: последнее время новости только и освещают тему нового вируса, все разговоры о пандемии и карантине. Кажется, только ленивый не написал на эту тему.

Мне стало интересно разобраться в этом вопросе и понять, а можно ли с помощью знаний китайской метафизики увидеть закономерность происходящих событий и предсказать вероятность их наступления в будущем.

Просмотрев информацию о болезнях, принявших массовый характер и поражающих значительную часть всего населения (пандемия) 19-21 веков, я нашла очень интересную закономерность. Об этом и пойдет речь далее.
Распространение заболевания в мировых масштабах известны давно и к настоящему времени зафиксированы самые известные пандемии:

  • холера
  • оспа
  • чума
  • грипп
  • коронавирусная инфекция

Используя знания китайской метафизики, в частности фен-шуй, я построила годовые карты Летящих Звезд на момент начала эпидемий. В каждой из них были задействованы энергии Летящей Звезды 7 (триграмма Дуй), Летящей Звезды 9 (триграмма Ли), Летящей Звезды 2 (триграмма Кунь) и Летящей Звезды 5.

Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024
Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024

Многим изучающим фен-шуй, в частности систему Сань Юань Фей Син, известно, что это самые неблагоприятные энергии, которые приносят разного рода проблемы. Так, например, Летящая Звезда 9 приносит неприятности и их быстрое и мощное распространение. Названия «Разбитая армия» и «Тяжелая судьба» Летящей звезды 7 говорят сами за себя: звезда приносит энергию разрушения, дух войны, жизненные поражения и потери. Летящая Звезда 2 — Звезда болезней. Летящая Звезда 5 приносит смерть, разрушения, катастрофы и всевозможные несчастья, проблемы со здоровьем в глобальном масштабе.

Рассмотрим более подробно каждую вспышку пандемий.

Холера

Холера — острая кишечна я инфекция. Характерными признаками холеры являются диарея и рвота с быстрой потерей организмом жидкостей.

Первая пандемия холеры вспыхнула в 1816 году в Азии и длилась по 1826 год.

Если построить годовую карту Летящих Звезд на момент начала эпидемии, то видим, что Звезда управитель года, находящаяся в центральном секторе — это Звезда 7.

С триграммой Звезды 7 Дуй связывают заболевания, передающиеся через рот (отравления, рвота). Домашнее расположение Звезды 7 — Запад, металлический сектор, поэтому данная Звезда также отвечает за заболевания связанные с органами дыхания (легкие, бронхи) и кишечник.

Звезда управитель года задает тенденцию и говорит о том, что в текущем году будут актуальны данные проблемы. Если обратиться к карте года, то видно, что в Западный (металлический) сектор прилетела Звезда 9. По своей природе это огненная Звезда и, попав в западный сектор, она начинает разрушать его. Огонь плавит Металл, и этот конфликт приносит проблемы органам, представленных стихией Металла. Отсюда вытекают проблемы с кишечником, передающиеся через рот.

И если вновь обратиться к годовой карте года, то видно, что Звезда 5, приносящая катастрофы, разрушения и смерть, находится в Восточном секторе. В этом секторе Звезда 5 становится злой из-за конфликта стихий и приносит проблемы. Начало вспышки эпидемии приходится на Азию. Эпидемия началась именно в восточной части полушария, и отсюда пошло ее распространение.

Вторая пандемия холеры приходится на 1829-1851 года. Вспышка ее шла из Азии и началась в долине реки Ганга.

Таким образом выглядит годовая карта Летящих Звезд 1829 года.

Управитель года Звезда 2 — Звезда болезней.

Вспышка заболевания приходится опять на восточную часть, где в раскладе находится Летящая Звезда 9, отвечающая за быстрое распространение заболевания. По статистике самый большой удар этой вспышки пришелся на Россию, Венгрию, Англию, Канаду, то есть страны, расположенные в северной части полушария. В карте года в Северном дворце находится Звезда 7. Отсюда вытекают проблемы с кишечником, передающиеся через рот, затрагивающие северные страны.

Третья пандемия холеры пришлась на 1852-1860 годы.

Годовая карта Летящих Звезд полностью дублирует карту первой пандемии холеры. Очаг образования снова приходится на Восточную часть, где в раскладе энергий правит Звезда 5, приносящая катастрофы. В этот период холера процветала в Китае, Японии, Кореи и Аравийском полуострове.

Четвертая пандемия холеры 1863-1975 годы.

Казалось бы, только в 1860г. закончилась третья вспышка эпидемии, как возникает новая, затяжная вспышка. Правящей звездой года становится Летящая Звезда 9.

Эта экстремально мощная энергия, ее стихия огонь, и она со стремительной силой дает быстрое и масштабное распространение развитию холеры. По карте года видно, что Звезда Болезней 2 находится на Западе, а Звезда 5 находится в это время на севере. В этот период времени болезнь бушует в странах Европы, России, Северной Америке, Африке, что соответствует дворцам расположения энергий Звезд 2 и 5 текущего расклада года.

Последующие три периода вспышек холеры (пятая пандемия 1881-1896, шестая 1899-1923, седьмая 1962-1966) полностью соответствуют карте года начала четвертой пандемии. Также в центре находится Звезда 9. Холера по-прежнему процветает в России, Европе, а также распространилась на Японию, Индию и Иран.

Как видно, есть определенная тенденция и взаимосвязь правящих энергий, которые указывают на происходящие события.

Испанский грипп

Если анализировать другие масштабные эпидемии, то также прослеживается закономерность происходящих событий.

Возьмем, например, пандемию Испанского гриппа 1918-1920 годов.

Симптомы болезни: синий цвет лица, пневмония, кровавый кашель. На более поздних стадиях болезни вирус вызывал внутрилёгочное кровотечение. Опять же проблема связана с органами дыхания.

В апреле 1918 года катастрофа приняла масштабный характер, но ее развитие началось в 1917 году, и если построить годовую карту Летящих Звезд на момент начала эпидемии, то в центре расклада оказывается Звезда 9, которая обладает мощной силой.

Это самая масштабная пандемия, которая унесла жизни 50-100 млн. человек.

Другие эпидемии, например, Оспы, Свиного и Гонконгского гриппа началась также в годы правящих Звезд 2 и 7 .

Коронавирус

Что касается Коронавируса, который сейчас активно распространяется по миру, то как и в случае с пандемией холеры, карты года дублируются: управитель года Звезда 7 находится в центре, в Западный (металлический) сектор прилетела Звезда 9, которая начинает разрушать его. Огонь плавит Металл и этот конфликт приносит проблемы органам, представленных стихией Металла (легкими). Звезда 5, приносящая катастрофы, разрушения и смерть, находится в Восточном секторе. В этом секторе она становится злой из-за конфликта стихий и приносит проблемы. Начало вспышки эпидемии зафиксировано в Китае. Эпидемия началась на востоке и именно отсюда идет ее распространение.

Многие Мастера китайской метафизики еще до наступления 2020 года делали прогнозы и предупреждали о проблемах со здоровьем, которые могут быть связаны с отравлениями, инфекциями и проблемами от стихии Воды, а также большим страхом среди населения. Правящая Звезда года 7 создает страх и ужас, приносит энергию разрушения, дух войны. И действительно, если посмотреть на сложившуюся ситуацию в мире, то она напоминает период войны, только в наше время информационной.

Используя знания китайской астрологии можно проанализировать и приходящие сочетания энергий года, и этот анализ будет еще глубже и в нем тоже прослеживаются определенные закономерности происходящих событий в разный период времени. Благодаря знаниям китайской метафизики появляется возможность их увидеть.

В заключение отмечу, что все эпидемии рано или поздно заканчивались, поэтому закончится и эта. Главное сейчас не поддаваться панике и сохранять спокойствие, т.к. страх ослабляет Ци почек и снижает иммунитет. Но об этом более подробно в следующей публикации.



Частичное или полное копирование текста запрещены без ссылки на Источник

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (3)

  1. Даокид
    Даокид

    Цитата: "Вспышка заболевания приходится опять на восточную часть, где в раскладе находится Летящая Звезда 9, отвечающая за быстрое распространение заболевания".
    =====================
    Вопросы: Как вы определили "восточную часть"? Почему не "западная часть"?

  2. Екатерина Тульская
    Екатерина Тульская

    По Лошу смотрим полет звезд года, юг сверху

  3. Даокид
    Даокид

    Екатерина, вы пишите "вспышка заболевания опять приходится на восточную часть", и я думаю: "вспышка заболевания - это конкретное событие, которое происходит в восточной части". Если я думаю правильно, то вопросы остаются теми же по сути, но перефразирую и добавлю для облегчения понимания:

    Какой смысл вы вложили в понятие "восточная часть"? вы имеете ввиду всё Восточное полушарие, Азию или Индию? или что?








Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ