10.07.2020 15:18:43

Фен-шуй в гостиной

Гостиная — это та комната, в которой все члены семьи могут собраться вместе, чтобы отдохнуть, провести время с гостями, посмотреть телевизор, а иногда и принимать пищу.


Уюту этой комнаты нужно уделить немало внимания. Сделать это можно благодаря правильной цветовой гамме и соблюдению пропорций. Если комната большая, мебель в ней рекомендуется располагать небольшими группами, не создавая единого пространства, иначе возникшие круговые рамки заставят вас чувствовать себя несвободно. Для маленькой комнаты подходит низкая мебель.

Ощущения защищенности помогут создать кресла и диваны, имеющие подлокотники, а небольшая скамеечка для ног создаст ощущение поддержки и опоры.

Индивидуальный прогноз от Натальи Лариной
12000* 8 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Личная жизнь
8000* 6 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Рассаживая гостей, помните, что никто не должен сидеть спиной к двери, кроме, разве что, самого разговорчивого гостя, чье влияние на остальных стоит приглушить. Гости, сидящие напротив двери лицом к ней, будут чувствовать, что им рады в этом доме. Нежелательных вам гостей стоит ненавязчиво усадить вне основного круга.

Самые лучшие цвета для оформления гостиной — все оттенки бежевого, а также оранжевый. Благодаря им в комнате создается непринужденная атмосфера, способствующая общению.


Немалый вклад вносит и грамотно организованное освещение. Оно должно быть многофункциональным, подходящим для разнообразных целей. Центральное яркое освещение предназначено для семейных дел, игр, повседневного использования.



Помимо него, в гостиной должны присутствовать бра, торшеры, лампы, расставленные таким образом, чтобы акцентировать внимание на определенном участке комнаты и создавать более глубокую, спокойную и романтичную атмосферу.


Аудио- и видеотехника не должны быть смысловым центром гостиной, иначе они могут помешать общению, отвлекая все внимание на себя.

Нельзя забывать, что вещи, висящие на стенах — это отражение внутреннего мира хозяев комнаты. Для гостиной лучше выбирать позитивные, приятные вещи, лучше всего фотографии семьи. Одиноким людям рекомендуется все вещи группировать парами и избегать одиночных вещей.


Главное, о чем нужно помнить при оформлении гостиной — это комната для всей семьи, и в ней для каждого должен быть свой уголок.

Автор статьи:

Консультант Фен-Шуй,

Пешкова Мария Васильевна,


instagram @fengshuirussia

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума