03.09.2020 11:11:55

Свастика. часть 1 Русь..

Как течет Время? Что это за энергия? Какие закономерности имеет? Современный человек представляет Время линейно, вчера — сегодня — завтра, то есть прошлое — настоящее и будущее. Восточные учителя говорят о цикличности Времени, описанное в учении о Калачакре. Во многих странах востока существует 60 летний календарь, в котором сочетаются 12 животных «Земли» [1] с 5 энергиями «Неба» [2], например 2020 год называется годом металлической (небо) Крысы (земли) и совмещено это выглядит, как год «Крысы с золотыми зубами». Когда пройдёт цикл в 60 лет, то все повторится вновь и 2080 год так же будет годом «металлической Крысы», неся схожие энергии Времени. Необходимо так же отметить существования космического закона полярности Двух начал [3], Инь и Ян, мужское и женское, активность и пассивность и т.д. Что нашло своё отражение в символе Тай Цзи (Великий Предел), это круг разделённый на две половины волнистой линией: темную и светлую, символ единения пар противоположностей, гармонии, сочетания прошлого и будущего. Как оказывается всё просто и как же можно применить Тай Цзи, и наглядно увидеть в событиях? Начнем!

Великий поэт А.С.Пушкин написал удивительную сказку о золотом петушке, вспомним некоторые строчки сказки:

Чтоб концы своих владений

Охранять от нападений,

Должен был он содержать

Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024

Многочисленную рать.

Воеводы не дремали,

Но никак не успевали:

Ждут, бывало, с юга, глядь,

Ан с востока лезет рать.

Чтобы наверняка знать, откуда нападут на страну враги, царь Додон обратился к мудрецу, звездочёту и скопцу, и Маг помог:

Стал и вынул из мешка

Золотого петушка.

«Посади ты эту птицу, —

Молвил он царю, — на спицу;

Петушок мой золотой

Будет верный сторож твой:

Коль кругом все будет мирно,

Так сидеть он будет смирно;

Но лишь чуть со стороны

Ожидать тебе войны,

Иль набега силы бранной,

Иль другой беды незваной,

Вмиг тогда мой петушок,

Приподымет гребешок,

Закричит и встрепенется

И в то место обернется».

Для примера и наглядности наложим «схему», и рассмотрим историю нашей страны, разглядим узор течения Ци Времени. Мы применим законы классической музыки - мажорный ряд, в нашем случае диез, идет расширение колеса-цикла (колеса Сансары), с каждым новым кругом проявляя важное историческое событие и изменяя контрольное историческое время на +1 год. Смотрим и считаем:

862 год, направление СЕВЕР, призвали править «чужака» Рюрика

+375 лет

1237 год, направление ВОСТОК, пришел править «чужак» хан Батый

+375 (+1)

1613 год, направление ЗАПАД, избран «свой» Михаил Романов (западники)

+375 (+2)

1990 год, направление ЮГ, избран «свой» Борис Ельцин, занял высший пост России председатель Верховного Совета РСФСР, декларация о государственном суверенитете РСФСР. (Рокфеллеры — южане)

+375 (+3)

2368 год направление...

Для наглядности нарисуем круг (Тай Цзи) и первая точка на СЕВЕРЕ 862 год, далее по кругу проводим линию и отмечаем на ВОСТОКЕ 1237 год, далее делаем разворот на 180 градусов и чертим линию к новой точке на ЗАПАДЕ 1613 год и последний штрих, проводим линию на ЮГ 1990 год. Что вам представляют нарисованные линии, какой знак?! Одна половина знака свастики. И в 2368 году вновь включается свастика, имеющая тысячелетнюю историю [4].

Сгруппируем и первая пара пришли править «чужаки», то же, по закону полярности меж собой : ЯН (север — восток) 862 год Рюрик (инь — мирно, призвали) и 1237 год хан Батый (ян —война, захватил). Вторая пара «тайные правители», а ставленники-реформаторы свои: ИНЬ (запад — юг) и в 1613 году Михаил Романов (ян — борьба), а 1990 год Борис Ельцин (инь — мирно избрали).

Для тех, кто изучает фэн-шуй, обращаю ваше внимание, что пара север — восток имеют в триграммах по две иньских яо [5], а пара запад — юг имеют в триграммах по две янские яо.

В следующей статьи мы рассмотрим действие «Космического закона» на примере техники, оказывается они так же подчиняются «Колесу Сансары»: «часть 2. Боинг, прерванный полет».

Примечание:

[1] 12 животных «Земли«: Крыса, бык, Тигр, кролик, Дракон, змея, Лошадь, коза, Обезьяна, петух, Собака, свинья (в порядке очерёдности и полярности с заглавных — ЯН, с прописных инь).

[2] 5 энергий »Неба»: металл, вода, дерево, огонь, земля, в порядке порождения.

[3] «Космос держится на этих началах, и в космическом построении оба начала одинаково велики и необходимы, ибо одно не может существовать без другого» (Е.И.Рерих, 17.04.31.).

[4] Символ свастики имеет многотысячелетнюю историю, что интересно, на деньгах, знаменах, нагрудных знаках нашей страны присутствовала свастика, да и сейчас, в церковных одеждах РПЦ вы можете наблюдать символ свастики. Да и в нейтральной Финляндии, на знаменах ВВС страны так же имеется знак свастики.

[5] Яо — особый знак, который используется при составлении триграмм и гексаграмм, имеющий две разновидности. Первая разновидность представляет собой целую горизонтальную черту «—», вторая разновидность — прерванная посередине горизонтальная черта «- -» (Википедия).

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума