18.01.2021 16:47:15

Выбрать квартиру просто?!

По материалам курса: «Как определить подходит ли Вам Ваша квартира?»


Вследствие оживления процессов на рынке недвижимости большинство моих консультаций так или иначе связаны с выбором квартир и/или домов с целью дальнейшей покупки. В основном, люди стараются выбирать жилье в новостройках, реальный подвох. Ведь, строят у нас много, но как это строят и где…? Дабы посоветовать что-либо, приходится просмотреть 5, 10, 20 и более вариантов.

Многие удивляются, когда я предупреждаю о том, что выбор квартиры по фэн-шуй предполагает ряд последовательных действий, предусматривающих выбор района, выбор места, выбор дома, определение направления фасада и только потом уже выбор самой квартиры. Иными словами, мы ищем квартиру, а не выбираем одну из… тех, что есть в том или ином доме. Ведь, если сам дом находится в плохом месте, то не имеет значения, в какой квартире жить. Все квартиры плохие!

То же касается выбора участка под строительство собственного дома или же выбора уже кем то построенного дома.

Выбор района

Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 1 400.00 Р
Спецпредложение до: 10.05.2024

Как я уже сказала выше, поиск жилища нужно начинать с выбора района.

Богатые люди живут в районах для богатых, бедные люди живут в районах для бедных.

Район должен иметь развитую инфраструктуру, благоустроенные места отдыха, парки, скверы, хорошие дороги. Такой район характеризуется как процветающий, достопримечательный и привлекающий внимание. Он многолюден, комфортен для проживания, и поэтому ценник на жилье и офисы в таких местах существенно выше. Соответственно, и уровень жизни тоже выше, чем в других городских районах.

К сожалению, редкие новостройки отвечают данным параметрам. Да, в них многолюдно, НО!

Все дома похожи друг на друга, даже проезды и дворы не грешат разнообразием. Я как-то поехала на консультацию в такой район, и не то чтобы дом, я даже улицу не могла найти, несколько раз сворачивала не туда.

Мало кто об этом задумывается, но это показатель того, что Ци сюда не поступает. Живя в таком месте, вы вряд ли сможете как-то реализоваться в жизни. Нет перспектив, нет развития. Все как у всех – серо, уныло, однообразно.

И выглядит это порой вот так: на фото гетто Гонконга (слева) и современная российская новостройка (справа). Но почему-то многие не только с удовольствием покупают квартиры в таких домах, но еще умудряются оформить ипотеку, обрекая себя на десятки лет добровольной повинности.

Выбор места

Выбирая место для жизни, в первую очередь, мы смотрим на ландшафт и качество внешнего окружения – реки, дороги, развязки дорог, пригорки, овраги и капитальные сооружения.

Необходимо также понять, насколько то или иное место благоприятно. Это можно определить по внешним признакам – по формам, представленным на местности, чистоте водоемов и обилию растительности.

Посмотрите на эти фотографии. Полагаю, нет смысла пояснять, в каком месте Ци здоровая, а в каком — больная.

Идеальным считается место, защищенное со всех сторон «небесными животными» — за домом должен быть высокий холм, с правой и с левой стороны возвышения, а перед домом – открытое пространство (минтан). Живя в таком доме, жители имеют защиту, им уютно и сытно и есть перспективы.

Выбор дома

Всегда выбирайте уникальные дома, а именно, дома, которые имеют исторические, архитектурные или функциональные особенности – к примеру, бассейн на крыше, причудливые барельефы на фасаде и т.д. Такие дома пользуются спросом и их всегда указывают в путеводителях, значит, их легко найти.

Не стоит выбирать дома:

— находящиеся внутри районов, поскольку доступ к таким домам затруднен.

— стоящие вдоль прямых дорог, Ша слишком стремительная.

— располагающиеся с внешней стороны скругленной дороги или реки (Ша сабли).

Также избегайте позиций, когда дорога/тупик упирается прямо в ваш дом или, того хуже, в подъезд.

Если при выборе нового местожительства вы учтете данные выше рекомендации, считайте, что 90% задачи по выбору хорошей квартиры вы уже решите и можно смело приступать к выбору подходящей именно вам квартиры.

Подробнее о том, как определить подходит ли Вам Ваша квартира, узнайте в моем курсе.

Оксана Голубова - практикующий консультант фэн-шуй, астролог - аналитик, прогнозист, бизнес-стратег. Автор проекта "Фэн-шуй рекомендует"


Читать другие публикации автора



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (2)

  1. Vitaliy11
    Vitaliy11

    И указанные правила могут выполнить сами заказчики, перед обращением к консультанту. Здесь нет высшей математики. Это не только экономия денег, но и экономия времени консультанту.
    Для консультанта уже останется проверить нужные варианты и рассмотреть удачность направления входной двери, соотношение благоприятных и неблагоприятных годов для данного входа, планировка квартиры / дома (хотя по этому моменту также можно найти информацию в интернете).
    Поэтому в плане выбора дома по фен шуй у заказчика 2 варианта: 1) "поучаствовать" в правильном выборе и предоставить несколько конкретных вариантов на рассмотрение консультанту; 2) если много денег, то можно и энное количество указать.

    • Оксана Голубова
      Оксана Голубова

      Все верно, Vitaliy11!

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ