24.03.2021 15:56:47

[Секреты Ба Цзы] Трудный ребенок или самодостаточная личность?

Мама посетовала на то, что у ее сына очень сложный характер, и сколько бы она его не поддерживала, не помогала, он все равно упрямится (мягко сказано). Мальчик, дескать, сам себя программирует на неудачу. Считает себя бестолочью и думает, что у него ничего не получится. И учеба, и спорт — все зря. Свои достижения он не считает чем-то особенным, зато промахи воспринимает довольно болезненно и сильно расстраивается.

Хочу воздать должное маме. Она действительно хочет помочь своему чаду и задает правильные вопросы правильным специалистам (ее вопрос, кстати, я увидела здесь, на форуме фэн-шуй). Правда, она скорее надеется на помощь психолога, нежели на здравый смысл и природную суть вещей. Тем не менее, она ищет ответы. При этом ей важно знать, что ее действия будут не во вред сыну. К слову, у папы терпения уже не хватает.

В общем, это обычная семья … с необычным ребенком.

Мне стало интересно, и я заглянула в карту Ба Цзы мальчика. А сделав некоторые расчеты, получила вот эту модель психотипа:

Деньги. Прогноз на месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Комплекс активаций - март 2024
947* 473.50 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024

Что же я увидела?

Не простой мальчик. Тут, и впрямь, нужно подумать, как ему не навредить своими «сюси-пуси… не надо плакуси…». Нужна помощь. Но не мальчику, а его маме и папе. В этой ситуации им нужно действовать не тем способом, который им кажется понятным и доступным.

Дело в том, что воззрение мальчика, возможно, намного шире воззрения его родителей. Чтобы сказать наверняка, нужно посмотреть их карты. Хотя характерные признаки видны были на уровне взаимоотношений в семье.

Ребенку доступно намного больше того, что ему предлагают взрослые — они пытаются загнать сына в некие социальные рамки, но эти рамки ему тесны, поэтому он сопротивляется — упрямится и злится.

Хороший и очень перспективный мальчик. Умный и самодостаточный человек. Его интересуют исключительно дела, дающие результат. Вот почему он не считает свои удачи чем-то особенным. В его понимании результат должен быть. Если результата нет, значит, время потрачено впустую. Ведь, как мыслят бизнесмены? Время — деньги. Если деньги потрачены, а результата нет — это катастрофа… (читай: «разорение, банкротство»).

Вот какими категориями мысли данный ребенок. Ему нужна цель, а средства, по сути, не имеют значения.

Ему нужна помощь. Но помощь в том, чтобы научиться отличать выгодный проект от невыгодного. Не важно, что это за проект. Спорт, учеба…., бизнес. Если он поймет, что проект эффективный (читай: «прибыльный»), значит, дело достойно его внимания.

А еще — он прирожденный руководитель и весьма незаурядный вдохновитель (читай: «играющий тренер»).

Что посоветовать родителям мальчика?

Пусть создают ситуации, в которых сын будет брать на себя ответственность и сможет руководить другими. Только, если ребенок сразу отметет идею, значит, эта идея реально бестолковая. Им придется с этим мирится.

Оксана Голубова - практикующий консультант фэн-шуй, астролог - аналитик, прогнозист, бизнес-стратег. Автор проекта "Фэн-шуй рекомендует".


Статья на схожую тему: О том, как за несколько минут узнать истинное предназначение любого человека и точно определить его роль и место в социуме.





    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!