20.04.2021 10:16:40

Ремонт квартиры по фэн-шуй

Ремонт квартиры по фэн-шуй

Ремонт по правилам фэн-шуй

Фэн-Шуй это древнекитайское учение, в дословном переводе означающее «ветер и вода», считает, что можно выбрать самое лучшее место для:

· строительства дома;

· правильного размещения вещей в помещении;

Куда Вам лучше инвестировать?
7000* 4 900.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 1 400.00 Р
Спецпредложение до: 10.05.2024

· точно спрогнозировать будущее событие;

· определить идеальное место захоронения и т.п.

Философия существует более шести тысяч лет и приобрела многочисленных сторонников не только в Поднебесной, но и во всем мире. Во многом этому способствовал Томас Линь Юй, который в восьмидесятых годах прошлого века создал фэн-шуй для обывателей.

Согласно упрощенному взгляду на древнее учение, все пространство в мире разделяется на зоны, ответственные за богатство, любовь, секс, карьеру, любовь и т.д.

В нашей статье мы рассмотрим правила учения, касающиеся ремонта жилых помещений.

Общие советы перед началом ремонта

К ремонту можно подойти двояко – как к неизбежному стихийному бедствию, и как к радостному событию, особенно если семейство въезжает в новую квартиру или дом.

Не стоит говорить о том, что первый вариант изначально предполагает безрадостное настроение, дополнительную головную боль и испорченное настроение на долгое время.

Второй подход – радость от того, что обстановка станет удобной, комфортной и красивой, говорит о правильной жизненной установке и неисчерпаемом оптимизме человека.

Перед тем как начинать действовать согласно правилам древней китайской философии надо четко уяснить для себя, что именно требует фэн-шуй. Каноны здесь простые и легко выполнимые.

1. Составление плана работ.

2. Озеленение жилого пространства.

3. Создание гармоничного сочетания светового потока, камня и воды.

Только следуя этим общим рекомендациям возможно создание экологически чистой, здоровой обстановки, в которой наиболее комфортно будут чувствовать все члены семьи.

Если в доме живет молодая семья с детьми

Главное правило – все помещения в квартире должны быть теплыми.

Второе – особе внимание следует уделить потолку. На нем не должно быть никаких выступающих элементов типа балок. Также потолок не должен быть зеркальным или слишком глянцевым.

Третье условие – свет стен в комнате супругов, нейтральных оттенков:

· бежевого;

· персикового;

· золотого;

· розового тона.

Четвертый момент – в комнате не должно быть острых углов. Это касается и люстры. Необходимо выбрать простую форму светильника, вставить лампочки с мягким светом небольшой интенсивности. Именно так можно, согласно фэн-шуй, обеспечить идеальную циркуляцию энергии в помещении.

Очень важно правильное размещение кровати. По правилам китайской философии ее необходимо поместить в комнате так, чтобы был обеспечен подход с двух сторон. Крайне нежелательным считается проводить сон головой к окну, а также располагать голову или ноги к дверям комнаты.

Прикроватная мебель по высоте не должна превышать уровень матраса.

Хорошо в спальне размещать романтические символы – голубей, лебедей, сердечек.

Детская комната несет в себе функции и спальни, и кабинета. Зоны следует разграничить либо перегородкой, либо цветом. Место для кровати ребенок выбирает сам – устраивает ложе для сна в наиболее комфортном для себя месте. Единственное условие, которое необходимо выполнить в данном случае – не покупать 2-ух этажные кровати.

Где живут пожилые люди

В интерьере должна преобладать, также нейтральные оттенки:

· белая, золотистая;

· желтая;

· светло-коричневая;

· светло-серая гамма палитры.

Как считают последователи модного течения, именно такая цветовая гамма наиболее эффективно восстанавливает силы пожилых людей.

Расставлять мебель в помещении надо так, чтобы острые углы не были направлены в сторону кровати.

Имеет значение расцветка цветов. Следует отдавать предпочтение белым бутонам, способным внести спокойствие и умиротворение в помещение. Не возбраняется использование лепестков розоватого тона, добавляющего рассудительности и терпения.


Новейшие рекомендации фэн-шуй по обустройству пространства

Изучающие принципы старинной философии, знают, что для привлечения в дом (квартиру) процветания и удачи, создание уютной и комфортной атмосферы необходимо использовать в отделке различные элементы из дерева. Немаловажно и то, как удается подчеркнуть естественную красоту древесного материала. К тому же дерево экологичный материал.

Энергетика в доме

В помещении необходимо избавиться от всех старых и ненужных вещей, поддерживать идеальную чистоту, систематически проводить влажную уборку.

Важно!

4. В ведро с водой необходимо положить на ночь серебряную ложку. Этот способ поможет избавиться от многолетней отрицательной энергии! Также от негативной энергии, рекомендую сделать очищение пространства, с использованием соли, колокольчиков, благовоний и свечей. Вы можете выбрать один из способов очищения пространства который найдете в интернете. Или обратиться ко мне, за пошаговым эффективным руководством.

5. Для благоприятного течения энергии Ци напротив входной двери не стоит располагать зеркало.


Дизайнерские нововведения

По мнению дизайнеров, придерживающихся правил фэн-шуй, интерьер помещения должен быть простым, комфортным для проживания, а формы и цвет мебели приятным для восприятия. Ни в коем случае из квартиры не следует делать нечто похожее на музей и переполнять ее различными, мешающими нормальной жизни предметами мебели и украшениями.

То же самое касается и загородных участков, частных домов. Оформляя ландшафт необходимо избегать резких и острых углов, стремится к правильным формам, не многоугольным.


Напольные покрытия

Существенное значение придается в фэн-шуй настилу пола. Самым эффективным, для положительной энергетики жилища, считается оформление пола древесным материалом.

Доски из ясеня добавят обитателям дома здоровья, а дубовый материал поспособствует долголетию и крепкому здоровью. Оформление пола досками из клена усилит интуицию, а использование экзотических пород дерева вселит уверенность и спокойствие в жителей дома.

Вместе с тем, не следует забывать о важности расцветки древесных материалов. Поклонники фэн-шуй советуют выполнять напольное покрытие из светлых тонов деревьев.

Коричневые, красноватые цвета, особенно темных тонов, внесут в дом тоску, уныние, зрительно уменьшат помещение и станут навевать хозяевам неприятные, тяжелые мысли.


Отделка стен и цветовая палитра

Каждый оттенок палитры несет определенную энергетику.

Оранжевый – улучшает работу пищеварительного тракта, «помогает» коммуникации между людьми.

Красный – придает энергию и силу.

Оттенки желтого и золотого – способствуют принятию разумных, ответственных решений, а синий и фиолетовый – расслабляют и успокаивают.

Важно в спальне соблюдать правило, использовать только нейтральные оттенки.

Любителям черного советуют не увлекаться этим цветом, т.к. он оказывает негативное влияние на обитателей жилища. В случае непреодолимого желания использовать черный в интерьере, необходимо уравновесить его мебелью правильной конструкции с округлыми формами. Также и аккуратно использовать белый цвет, особенно жителям севера. Так как, от его восприятия может быть холоднее.

Выбор и расстановка мебели

Покупая новые мебельные гарнитуры нельзя выбирать их исходя из уже имеющихся в квартире модулей. Главное правило – функциональность и сочетаемость с интерьером.

Большое значение имеет расположение мебели – она не должна препятствовать распространению по жилищу энергии Ци.

Тщательное следование принципам шэн-шуй позволит без труда создать в жилом помещении комфортную, благополучную и спокойную обстановку.

В данной статье описаны общие рекомендации. Для более подробных и индивидуальных рекомендаций вы можете обратиться ко мне на фэн-шуй консультацию. Также можете задать мне вопрос и написать мне в контакте: https://vk.com/fehnshuj


Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме https://forum.feng-shui.ru/community/section28/topic11116/

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума