21.02.2017 22:04:06

Мастера фен-шуй


Активизации для здоровья и активного долголетия на месяц Дракона 15.04-04.05.2020>>>

Фен-шуй – это наука, которая учит нас создавать гармоничное окружающее пространство. Будучи довольно стабильной и четко систематизированной системой знаний, фен-шуй, в то же время очень гибкий и подвижный, в силу постоянных изменений в природе, человеке и Вселенной в целом, поэтому фен-шуй также считается еще и искусством, позволяющим каждому.

Кто в него углубляется, вносить что-то свое. Мастеров в фен-шуй довольно много по всему миру, так как это древнекитайское учение за несколько веков успело укорениться во многих странах. Некоторые специалисты считаются очень почитаемыми и известными мастерами фен-шуй, настоящими профессионалами своего дела, которых знают и уважают во всем мире, собираясь вокруг таких мастеров в группы преданных последователей.

Таланты и способности таких мастеров в фен-шуй не подлежат никакому сомнению и высоко ценятся в кругу профессионалов и любителей фен-шуй.


Само самой разумеется, что то, чему учит каждый мастер фен-шуй, а также принципы, которыми каждый из них руководствуется в своей работе, часто отличаются. В целом же всех этих мастеров фен-шуй объединяет то, что все, о чем они говорят и пишут в сфере фен-шуй, прекрасно работает и помогает достигать серьезных результатов при создании гармонии в жизнях людей и пространства, что их окружает.

Первыми, кого бы хотелось назвать в качестве великих мастеров фен-шуй – это Яп Чен Хай, родившийся в Китае и нынче живущий в Малайзии, Гранд Мастер фен-шуй Ло (Рэймонд Ло) из Гонконга, Мастер Тони Тан из Сингапура, Мастер Джозеф Ю из Канады, Мастер Ларри Санг и Мастер Ева Вонг, которые сейчас проживают в США.

Из европейских мастеров фен-шуй следует отметить Дерека Уолтерса, Стефана Скиннера, Лотара Байера и Манфреда Кубни. Также есть еще удивительные мастера фен-шуй, которые практически безвыездно живут в Китае и не знают английского языка, поэтому являются очень популярными в пределах своей страны, но не в широком мире.

Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024


Методы каждого из вышеперечисленных мастеров фен-шуй имеют свои особенности, потому что каждый мастер подходит к фен-шуй по-своему, акцентируя внимание в большей степени на каком-то определённом аспекте китайкой науки.

Например, Манфред Кубни, будучи немцем по происхождению и ученым по призванию, широко прославился своими исследованиями в области фен-шуй, в том числе рассматривая китайский язык также с точки зрения научного подхода. Мастер фен-шуй Дерек Уолтерс раньше был музыкантом, то есть он творческий человек, и для него фен-шуй – это искусство гармонизации звуков: мастер настраивает дом «на правильный лад», подобно музыкальному инструменту, таким образом извлекая из него наиболее гармоничное звучание.

Также Дерек Уолтерс обучает людей, интересующихся фен-шуй правильно обустраивать сады в соответствие с китайским учением – это целое искусство. Мастер Лотар Байер, в противоположность Дереку Уолтерсу, - строитель, у него довольно практичный ум и конкретные суждения. Лотар Байер также придерживается буддийского взгляда на мир, поэтому к фен-шуй он подходит довольно практично, параллельно совмещая его с другими техниками и пытается принести пользу своими поучениями как можно большему количеству людей.

Мастер фен-шуй Дерек Уолтерс

Мастер фен-шуй Рэймонд Ло нацелен на практику такой области фен-шуй, как китайская астрология, а именно: предсказания по И Цзин и Четырем Столпам Судьбы (Бацзы). Этот великий Мастер фен-шуй в свое время предсказал первую и вторую войны в Персидском заливе, а также их исход, свержение Саддама Хусейна, отставку Маргарет Тэтчер, Михаила Горбачева и Бориса Ельцина, а также многие другие важные события мирового масштаба.

Мастер Ева Вонг проживает в горной местности штата Колорадо, исследуя их и другие части мира с целью обнаружения «мест силы» (своеобразные места, в которых за счет определенного рельефа гор аккумулируется большое количество благотворной энергии ци).

Такие места силы очень благоприятны для обитания в них человека и строительства поселений, но в то же время в эти места очень сложно попасть, так как они труднодоступны для большинства наших современников. Ева Вонг также прославилась своим нежеланием обучать фен-шуй и писать книги об этой науке, хотя, безусловно, ей есть чем с нами поделиться.

После долгих и настойчивых уговоров, Мастер Ева Вонг все же написала книгу «Фэн-шуй. Древняя мудрость гармонии в наши дни», опубликованную в 1996-м году, которая стала первой книгой о классическом учении фен-шуй.

Мастер фен-шуй Ева Вонг с Рэймондом Ло и другими Мастерами фен-шуй

Первая же русскоязычная книга по фен-шуй увидела свет в 1995-м году. Автором этой книги стала последовательница Линь Юня Сара Россбах.


Данная книга, к своему сожалению, по большей части содержит в себе описание и рекомендации по «поп-фен-шуй», как, впрочем, практически все последующие книги о фен-шуй, издаваемые на русском языке.

По этой причине фен-шуй довольно быстро распространился в России, но отношение к нему у людей было исключительно, как к некой «новой заморской магии». Люди, начитавшиеся подобных книг, стали полагать, что вполне достаточно повесить в доме красную ленточку или расположить над входом музыку ветра, и можно расслабиться и ждать грандиозные изменения по улучшению жизни.

Конечно же, ничего кроме пустых ожиданий и последующих разочарований такие «практики» с собой не несли, поэтому люди стали относиться к фен-шуй по большей части как к шарлатанству, и никак не к серьезному китайскому учению.

Подобные убеждения о «несерьезности фен-шуй» до сих пор сохраняется среди многих россиян, и именно это мешает им познакомиться с классическими методами фен-шуй, хотя такая шикарная возможность у них уже давно есть: очень часто в книжных магазинах можно встретить переводные потрясающие издания книг таких Мастеров фен-шуй, как Стефан Скиннер, Лотар Байер, Дерек Уолерс и Рэймонд Ло. Все эти Мастера фен-шуй также часто (примерно раз в год) приезжают в Россию для того, чтобы провести свои обучающие курсы и семинары по фен-шуй.


Семинары таких Мастеров организует одна из самых солидных организаций, объединяющая специалистов фэн-шуй, как Международный Форму фэн-шуй.

Среди российских Мастеров фен-шуй следует также отметить такого Мастера, как Анатолий Соколов – официальный наставник Академии Фен-шуй Гранд Мастера Яп Чэн Хая в России. Анатолий Соколов – автор множества книг по фен-шуй, а также заочных курсов, разработанные на основе многолетнего опыта и обучения у самых известных мировых Мастеров фен-шуй.

Анатолий Соколов в окружении коллег и учеников


Заочные курсы Анатолия Соколова:

«Практический фен-шуй»

«Индивидуальный фен-шуй»

«Четыре столпа судьбы» (Ба-цзы)

«Летящие звезды Сань-юань»

«Специальные техники фэн-шуй для консультантов»

Два заочных курса фэн-шуй Анатолия Соколова со скидкой 10%

Три заочных курса фэн-шуй Анатолия Соколова со скидкой 15%

Четыре заочных курса фэн-шуй Анатолия Соколова со скидкой 20%

Пять заочных курсов фэн-шуй Анатолия Соколова со скидкой 25%


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Активации Цимэнь 2020>>>

Как установить фонтанчик "Пять Духов несущих Драгоценности">>>

Оформление подписки Litera.QIMEN>>>
Активации для денег и удачи "Три Генерала" на апрель 2020 (месяц Дракона с 5 апреля по 5 мая)>>>
Активация привлечения любви в вашу жизнь>>>
Ежегодный аудит фэн-шуй на 2020 год>>>
Рекомендаций по карте рождения на 2020 год>>>
Как найти свой путь>>>
Пакет романтических прогулок на 2020 год>>>



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума