11.11.2022 18:35:07

Нумерология символа Тай Цзи 太极 (Великий Предел)

Дорогие друзья!

Сегодня хочу восполнить пробел, касающийся символа Великий Предел, Тай Цзи (太极).

Общеизвестно, что это этап исходного космогенеза в представлении китайской философии, предельное состояние бытия, наибольшее разделение на прошлое и будущее, начало времени и всех начал, причина выделения двух сил: Инь — женской и Ян — мужской. Предыдущая категория — «беспредельное» или «отсутствие предела (разделения)» (кит. 無極, 无极, wújí, У Цзи).

Но символ Тай Цзи также очень сильно связан нумерологически с астрономией , а также предсказанием с использованием монет, например, в предсказании Цветущей Сливы, и предсказанием Короля Вэна.

В этих системах предсказания, монета выпавшая Янской стороной, означает число 3, а выпавшая Иньской стороной, означает число 2. Сумма 2 поюс 3 равна 5, а это число Центрального Дворца. Элемент которого Земля.

Прогноз на 2024 год!
6000* 3 900.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Астрология для бизнеса
55000* 38 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Таким образом, если посмотреть на янскую "рыбку", начинающуюся в день зимнего солнцестояния, то её числовое соответствие равно 3. А Иньская "рыбка", начинающаяся в день летнего солнцестояния имеет числовое соответствие равно 2. Тогда возникает вопрос, а имеют ли числовые соответствия "глаза рыбок"?

Да, имеют. Если разделить в "янской рыбке" 3 на 2, и брать запятую, то "иньский глаз" получит число 15. А это число дней в каждом из 24 солнечных сезонов. Или 15 градусов, которые занимает каждая из 24 Гор в Фэн Шуй.

А если разделить в "иньской рыбке" число 2 на 3, и сдвинуть запятую, то получится число 66,6666. А это угол наклона планеты Земля к плоскости орбиты Земли вокруг Солнца.

Таким образом нумерология и астрономия нашей планеты в символе Тай Цзи взаимосвязаны.

Данный пример приводит один Мастер в Китае перед проведением курса предсказания Цветущей Сливы.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума