16.12.2022 18:32:35

Влияние цвета на фэншуй помещения

Немного о том, насколько важно использовать в интерьере разные цвета-элементы, а не придерживаться, как многие из нас любят, одной цветовой гаммы: бежевенькие обои, бежевенькие занавески, коричневый пол, коричневая мебель...

Цвет – это та энергия, которую мы видим глазами и ощущаем на уровне "нравится-не нравится". Любой дизайнер интерьера, или психолог скажут вам, что цвет – чрезвычайно важная составляющая влияния интерьера на нашу психику. Он может как взбодрить нас, так и ввести в сонное состояние.

В связи с этим, ни в коем случае нельзя не учитывать цветовую гамму помещения, когда мы оцениваем его фэншуй, или пытаемся создать гармоничное пространство с его помощью.

Цветом можно как поддержать хорошую энергию, так и убить ее.

Также можно с помощью цвета снизить влияние негативной энергии Летящих звезд, находящихся в помещении.

Возможности твоего ребенка.
4000* 2 800.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
222 Активации на МАРТ
990* 495.00 Р
Спецпредложение до: 05.04.2024

В моей практике была масса примеров, когда после смены цвета стен, у людей менялась жизненная ситуация, как в лучшую, так и в худшую сторону…

Кроме того, с изменением цветовой гаммы изменяется и восприятие комнаты. Однажды на заре своей работы в роли консультанта фэншуй я порекомендовала клиентке переклеить обои в прихожей, чтобы снизить негативное влияние Летящей водной звезды. Когда клиентка позвала меня после ремонта, чтобы оценить то, насколько она все сделала верно, я была поражена смене энергии в помещении: вместо темной давящей прихожей я увидела сияющее пространство, которое уже не вызывало отрицательных эмоций. И дальнейшая судьба клиентки подтвердила то, что мы с ней сделали все правильно – дела у нее пошли на лад!

А теперь посмотрите на это помещение кафе на фото и представьте, как бы оно выглядело без длинного деревянного стола и зелени на стене?

Оно совершенно однозначно превратилось бы в унылое пространство, где доминирует бетон, и откуда все посетители торопились бы убежать. Окружение серых стен совершенно не вызывает желания задержаться надолго, а уж тем более – перекусить чем-то вкусненьким.

Но в данном случае есть большой устойчивый стол светлых цветов Земли. Он вызывает тёплые ощущения, и за ним хочется посидеть, выпить чашечку кофе с тортиком и поболтать с подругой. Причем, можно сидеть здесь довольно долго – проверено!

А живые вьющиеся растения вносят дополнительное оживление и способствуют полёту фантазии, как и все, что связано с небольшим количеством зеленого цвета – цвета энергии Дерева.

К чему я?

К тому, что для хорошего фэншуй цвет имеет значение, иначе это нехороший фэншуй! Поэтому обязательно учитывайте то, какая цветовая гамма должна быть в помещении, исходя из карты Летящих звезд, находящейся там, и вы сразу почувствуете, что попали в гармоничное пространство!

Мастер фэншуй Татьяна Чодрон

Задать вопрос автору можно здесь >>>

Купить прогноз на 2023 год можно здесь >>>

Приобрести заочный курс по фэншуй для начинающих>>>

Подписывайтесь на группу В Контакте "Антикризисный фэншуй"

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!