23.03.2017 00:25:04

Мысль, время, пространство влияют на нашу удачу.

Понятие пространства и времени в философии Фэн-Шуй очень велико и все принципы применяются для коррекции судьбы.

Принципы Фэн-Шуй.

1 принцип: Инь плюс Ян.

Существует две энергии во Вселенной. Эти энергии Инь и Ян. Вместе это равновесие или вечный путь гармоничного существования неба и земли. Фэн-Шуй гармонии будет только, если есть равновесие. И именно равновесие притягивает удачу, если есть в какой либо энергии избыток, то нет гармонии. Это дисбаланс энергий.

Ян плюс Инь энергии это принцип небесной и земной гармонии. Взаимодействие Инь Ян имеет большое значение. Из энергии Инь вытекает Ян, а из Ян вытекает Инь. Без света нет тьмы, без жары нет холода, без покоя нет движения.

Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Кролика 05.03-04.04.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Возможности твоего ребенка.
4000* 2 800.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

Энергия Инь – это женщина, луна, пассивность, земля, нечетные числа, зима, холод, тигр, тьма.

Энергия Ян – это мужчина, солнце, активность, небо, четные числа, лето, жара, дракон, свет.

Где, есть равновесие там есть место удаче. Если же его нет, то неудачи преследуют одна за другой. Поэтому в Фэн-Шуй пространстве мы хотим достичь равновесия, ведь на человеческую удачу влияют силы природы.

В практике китайской метафизики существуют два измерения – пространство и время. Во времени постоянно происходит движение. И консультанту все время приходится приспосабливаться, искать положительные энергии ведь эта наука не статична, она постоянно изменяется. Поэтому каждый год нужно делать Фэн-Шуй аудит вашего помещения и проверять, куда сместилась положительная энергия и следовать за ней.

В ландшафте так же есть энергии Инь и Ян. Если много холмов, но нет реки и растений, то это энергия Ян. Если же много болотистой местности и нет возвышенностей, растения тонут, то это энергия Инь. Равновесие следует поддерживать везде -дома, на работе, в бизнесе и т.д.

2. принцип: школа Форм и Компаса.

В ландшафте так же используют принцип 4 животных.

Черная черепаха: мы всегда хотим за спиной или за нашим жилищем иметь гору, она защитит от ветра.

Красный феникс: Перед нами лучше иметь реку, открытое пространство или низкие холмы.

Зеленый дракон: Слева от нас или нашего жилища высокие горы, которые говорят о поддержке.

Белый тигр: Справа и это низкие холмы. Которые отвечают за денежную удачу.

Существуют школы Форм и Компаса.

Школа Форм придает большое значение поиску правильного ландшафта. Школа Компаса же наоборот использует влияние планет, магнитного склонения, метафизические расчеты. Но хороший консультант всегда будет применять знания обеих школ. Ведь в неблагоприятной местности сложно сделать хороший Фэн-Шуй. Помимо этих двух школ еще необходимо учитывать временные и пространственные параметры. Пространство – это направления, а время – это сложная тема, которая несет в себе астрологические вычисления поиска энергий.

Так же Фэн-Шуй бывает оборонительный и наступательный. Оборонительный -дает защиту людям, которые находятся под его влиянием. А наступательный – дает рекомендации по улучшению удачи.

Удача – проявляется для каждого человека по разному. Для кого-то это успех в карьере, увеличение доходов, признание, слава, создание собственного бизнеса.

Для других же супружеское счастье, хорошие дети, отношения с окружением, хорошее здоровье, способность учиться и работать.

Выбирайте сами, что нужно вам лично. Но можно использовать обе стороны Фэн-Шуй. И притягивать нужную вам удачу и избегать неудачных периодов.

Я всегда предлагаю изучить карты Ба-цзы людей, которые находятся в доме, квартире, офисе, чтобы «вписать» человека в пространство помещения. Ведь энергия времени это мощная сила, которая меняет ситуации и корректирует жизни людей. Хороший Фэн-Шуй это 33,3% удачи.

3 принцип: Система «У-син».

Еще один из принципов Фэн-Шуй это концепция пяти элементов. Так называемая система «У-син». Основа основ во Вселенной.

Вода рождает Дерево, Дерево рождает огонь, Огонь рождает Землю, Земля рождает Металл, металл рождает Воду. Это круг порождения элементов или созидания.

Вода контролирует Огонь, Огонь плавит Металл, Металл рубит Дерево, Дерево корнями держит Землю, Земля впитывает Воду. Это круг контроля.

Вода истощает Металл, Металл истощает Землю, Земля истощает Огонь, Огонь сжигает Дерево, Дерево выпивает Воду. Это круг истощения или разрушения. Благодаря этим принципам Фэн-Шуй применяемых в интерьере мы можем привлекать положительную энергию в наш дом. И изменяя пространство с помощью цвета мы входим в гармоничное взаимодействие с окружающей нас обстановкой.

4 принцип: Квадрат Ло-Шу.

Следующий принцип это магический квадрат Ло-Шу, на котором строится метод Летящих звезд, который основан на девяти дворцах. И имеет свою нумерацию. Эти числа как нумерологическая составляющая, которая рассказывает о влияниях и прогнозирует жизнь людей в тот или иной период. Эти звезды каждый год меняют свое расположение и влияют на нашу жизнь так же как и формы. В связи с этим квадрат Ло Шу размещенный на плане квартиры показывает нам, где самые сильные положительные энергии, которые нужно использовать нам каждый год, а где отрицательные и их нужно избегать. Поэтому придется каждый год проверять влияние летящих звезд на человека в его помещении.

PS: Чтобы применить Фэн-Шуй, нужно понимать равновесие энергий Ян и Инь, знать все о пяти энергиях и циклах разрушения, созидания, контроля, знать о принципе квадрата Ло-Шу и летящих звезд, проверять энергетическое пространство на внешние формы и учитывать метафизические расчеты, и самое главное нужно внести энергию человека и связать ее с внешним и внутренним окружением для привлечения удачи в судьбу.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ