23.03.2023 21:20:17

Дисбаланс Огня в карте Ба Цзы

Элемент Огонь связан с активностью, энтузиазмом, умением наслаждаться жизнью, позитивными эмоциями, способностью дарить любовь и заботу. Огонь отвечает за харизматичность, доброжелательность, позитивный настрой и легкость общения. Когда элемент в балансе, человек оптимистичен, бодр и уравновешен.

Дисбаланс Огня в карте Ба Цзы приносит в жизнь эмоциональные проблемы: страх, одиночество, депрессии, тоску и грусть. Когда Огня недостаточно, человеку не хватает позитивных эмоций, радости, мотивации, сил доделывать начатое до конца. Он становится апатичным, ленивым и эмоционально холодным. У него нет новых идей либо энергии на их реализацию. Избыток же Огня наделяет повышенной активностью, вспыльчивостью, истеричностью, неумением отдыхать и успокаиваться. Таким образом, наблюдается явный перекос либо в одну, либо в другую сторону в зависимости от того, много в карте Огня или мало.

На физическом уровне дисбаланс Огня может проявляться в психических расстройствах, фобиях, постоянном беспокойстве, заикании или, наоборот, слишком быстрой речи.

Элемент Огня отвечает за здоровье сердца, кишечника и органов зрения. Если Огня в карте мало, то возникают проблемы с сосудами, питание сердца ослаблено, давление понижено, лицо бледное. При слабой структуре карты и слабом Огне, а также в холодной карте человек чаще всего гипотоник, все время мерзнет, страдает от анемии и слабости мышц. При избытке Огня возникает постоянный шум в ушах, аритмия, различные воспаления и кровотечения, жар, высокое давление, тромбы, лицо красное.

К меридианам Огня относятся меридиан сердца (часы работы – 11.00-13.00 – час Лошади) и меридиан тонкого кишечника (часы работы – 13.00-15.00 – час Козы). Когда в час Лошади человека охватывает беспричинная грусть, не хватает позитивных эмоций и радости, следует обратить внимание на состояние сердечно-сосудистой системы. Дискомфорт и вздутие живота в часы Козы говорят о нарушении работы меридиана тонкого кишечника. Во всех перечисленных случаях, вероятнее всего, наблюдается дисбаланс элемента Огня в карте. Факторы, которые провоцируют такие проблемы -сильный стресс и эмоциональные травмы.

Решение крайне сложных вопросов
30000* 27 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Куда Вам лучше инвестировать?
7000* 4 900.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

В доме следует обратить внимание на Южный сектор. Желательно, чтобы он был визуально тяжелый, массивный. Избегайте здесь ярко-красного цвета и агрессивных изображений. Лучше, чтобы это были предметы или картины, которые воодушевляют и вдохновляют. Нужно научиться доводить начатое до конца и не браться за новые дела, пока не завершены старые. Для поддержания физического и духовного равновесия благоприятны цигун, Тайцзи, йога.

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума