03.04.2023 00:12:58

Раскрывая тайны астрологической карты Кутузова. Часть 1.

Михаил Кутузов. «Победить не берусь, перехитрить попробую!»


Великий русский полководец, фельдмаршал, победитель Наполеона в Отечественной войне 1812 года, народный герой, Кутузов в очень сложных исторических условиях поднял военное искусство на новую, высшую ступень и одержал множество побед, причем не только военных, но и дипломатических. Он проявил себя как гениальный стратег-это мы, по прошествии стольких лет, знаем из истории. А знаете ли вы, что его генералы считали его сумасшедшим из-за того, что он принимал нестандартные решения? Причем, "сумасшествие" начало проявляться после ранения в голову. Но есть здесь еще кое-что интересное.

Годом рождения Кутузова принято считать 1745 год, как это указано на его могиле. Но данные, содержащиеся в ряде формулярных списков 1769, 1785, 1791 годов и в частных письмах, указывают на возможность отнесения его рождения к 1747 году. Именно 1747 год указывается как год рождения М. И. Кутузова в его позднейших биографиях. Получается, что под вопросом и 1747, и 1745 годы. Попробуем найти правильный ответ, глядя на его карту.

Первая карта- 16 сентября 1745 года

Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 25.04.2024
Прогноз на 2024 год!
6000* 3 900.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Вторая карта- 16 сентября 1747 года

Интересно то, что и первая, и вторая карты показывают человека Металла ян. Судьба была ему стать военным, а с ней лучше не спорить)). Обе карты- структуры Янский край, а это обычно указывает на очень сильного человека. Поскольку элемент, совпадающий с элементом личности означает других людей, то люди Янского края могут командовать другими, это типичный знак для того, кто командует тысячами солдат.

Попробуем сравнить карты.

По первой карте, у него должно быть как минимум 2 жены, причем брак ранний, либо много женщин в окружении, в личной жизни, причем все эти любовницы-не тайные, а очень явные, и это карта большого любителя женщин. Структура "Двойная уточка" довольно красноречива)))

Жена у Кутузова на самом деле была одна. Первый и последний раз женился в апреле 1778, это 33 года, не ранний брак по тем временам. Однако, ни в первой , ни во второй карте нет элемента жены ни в 10-летнем такте, ни в году ( это обе карты на момент вступления в брак). Впрочем, так как в те времена были обычаи ждать до свадьбы несколько лет после обручения, это тоже не показатель. Впрочем, слияние Дерева инь и Металла ян в первой карте довольно показательно.



Однако, что касается многих женщин в его жизни, это соответствует правде. Если почитать его биографию, то оказывается, что фельдмаршал, кроме таланта полководца, славился своими романами. Личная жизнь Кутузова была максимально бурной, у него было неимоверное количество любовниц, и он даже решал через женщин политические проблемы. Михаила Илларионовича знали в обществе как дамского любимца. Не блистая красотой, будучи невысоким, полным, и с неживым после ранения в голову взглядом, он пользовался успехом у женщин, между иными, у признанных и статусных красавиц.


В высшем свете Кутузова знали не только как прославленного генерал-фельдмаршала, но и как прекрасного рассказчика, весельчака и острослова. Он был очень красноречивым человеком, одним из лучших рассказчиков того времени, умел прекрасно пародировать, за что пострадал в молодости, когда изображал своего командира графа Петра Румянцева, подражая его голосу и повадкам ( тот в наказание сослал его в дальний гарнизон). И как раз все это - характерные признаки Петуха и Металла ян и инь. Эти товарищи очень остроумны и любят поддразнить))

И его популярность в салонах- тоже заслуга Петуха, ведь Петух- Цветок Персика. А "оружие" Петуха- это именно остроумие, юмор, блеск, стиль, разговор. Металл- звенящий элемент и люди Металла часто отлично владеют речью.

Но в обоих случаях человек рожден в месяце Петуха, и как быть? Идем дальше.

Известно, что Кутузов в то же время сохранял очень теплые отношения с женой( вполне возможно, что это тоже действие слияния Дерева инь и Металла ян в Небесных Стволах карты). Да и Петух месяца с Обезьяной из дома супруги первой карты -друзья. Также что касается дневного столпа- Металл ян Господина дня находится в дружеских отношениях с Металлом ян Обезьяны из дома супруги. А вот Лошадь и Петух из второй карты создают символическую звезду Серп, влияние которой - тяжелые конфликты в жизни человека, проблемы в той сфере, где в карте встроены эти Земные Ветви, а Лошадь как раз встроена в дом супруги.

Кстати, надо признать, что жена Екатерина Ильинична действительно отлично относилась к мужу и немало сделала для него. Она усердно помогала его карьере, пыталась оправдать его в глазах Александра I, который недолюбливал полководца. Супруга Кутузова была близкой подругой фаворитки Александра I Марии Нарышкиной и через нее влияла на решения императора. Александр, не любя Кутузова, выдвигал его в качестве главнокомандующего в 1805 году, потом – в 1811-м во время Русско-турецкой войны, и наконец, в 1812-м. Обезьяна дома супруги для мужчины Металла ян- Благородный. Металл ян Обезьяны- Братство и надежный партнер Господину дня. Кутузов старания жены очень ценил, и это подтверждает карту 1.

Итак, мужчина Металла ян и женщины Дерева инь. Это молодые женщины, моложе его, и именно они всегда окружали полководца. Мемуаристы того времени вспоминали о Кутузове как о человеке, который буквально не мог существовать без молоденьких девчушек… вкусы его были весьма оригинальны – ему нравились исключительно девушки с 13 до 16 лет, не старше. В те время подобные увлечения не считались чем-то предосудительным, с 12 лет девочку уже в принципе могли выдать замуж. Жена Кутузова, кстати, тоже намного младше его была.

Граф Ланжерон отмечал в своих мемуарах страсть немолодого Кутузова к молоденьким девицам, а император Александр I, которому также докладывали о похождениях полководца, и вовсе отзывался о нем как о «одноглазом старом сатире». В 1811 году, находясь в Бессарабии во время Русско-турецкой войны, Кутузов был приглашен на прием местным чиновником и увидел там 14-летнюю Луксандру Галиани, которая, несмотря на свой малый возраст, уже была замужем. Но его сей факт не остановил. Луксандра почла за честь стать его любовницей, муж не смел возражать. Постоянно с ним в походы ездили, по описанию современников, «молоденькие девочки, одетые казаками».

Я думаю, насчет возраста Кутузов приврал))), скинув с себя пару лет. В его биографии читаем, что в 1759 он поступил в военное училище и в том же году получил первый офицерский чин. Это ему было 14-15 лет. А если бы год рождения был 1747, то было бы всего 12-13. Нереально даже по тем временам.

И вот если посмотреть на карту 1, то в году и месяце- те самые явные ( в отличие от Кролика во второй карте, где они должны быть тайными) Деревца инь, это молодые женщины, и их много. Карта 1 показывает нам ловеласа и много женщин. Ген сливается с И. И- это и женщины, и жена. И они, будучи показаны в Небесах карты, занимают важное место в его жизни, в то время как во второй карте эти любовницы должны быть скрытые либо их вообще не должно быть. Жена должна быть известна.



Жена была действительно очень известна, занимала видное положение при дворе и в свете, пользовалась уважением всех правителей, на царствования которых пришлась жизнь Кутузова- от Екатерины Великой, через Павла 1 до Александра 1, была представлена к нескольким правительственным наградам, а кто из жен знаменитых полководцев может этим похвалиться?

Отношения с женой не только были прекрасными, более того- часть славы мужа перешла на нее ( Братство!). После смерти Кутузова ей и детям императором была определена огромная пожизненная пенсия, а во время поездок оказывался царский приём: в церквях звонили в колокола, народ выпрягал лошадей из повозки и на себе вёз её карету.

Кутузова жила широко и открыто, тратя больше средств, чем могла себе позволить, недурно писала, содержала свой литературный и светский салон, гналась за модой, а еще была известна своей оригинальностью: даже будучи старухой, одевалась, как молоденькая девушка (опять признак Дерева инь).

Продолжение следует..................................................................................................



Екатерина Смолинска, сертифицированный консультант китайской метафизики, дипломированный специалист восточной медицины, автор проекта "Фен шуй и ваша удача".

https://fengshui-udacha.ru/


Любое использование авторских материалов возможно лишь с согласия автора и размещением ссылки на оригинал статьи.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума