25.04.2023 18:20:35

Четыре небесных защитника

Суть применения принципов и законов Фэн Шуй состоит в том, чтобы уметь проанализировать местность, город, дом. Далее нужно определить, где расположены наиболее благоприятные потоки положительной энергии Ци и каким образом можно усилить места ее скопления.

Еще в древние времена было замечено, что естественно извивающиеся водные русла задерживают и аккумулируют энергию Ци, а быстрые потоки воды уносят ее с собой. Так же было принято жить на солнечных, южных склонах, загороженных от сильных ветров грядами холмов. Причем ветер способен рассеивать и выдувать энергию с незащищенных мест.

Фэн Шуй связан с наблюдениями. Так, школа форм является разделом Фэн Шуй, в котором анализируются формы и очертания ландшафта, исследуется окружающая дом местность. По сей день мастера внимательно изучают видимые символы ландшафта, имеющие различную форму: горный рельеф, сопки и равнины, и только после этого выносят суждение о «судьбе» дома.

Природные образования, окружающие место, считаются его хранителями. В зависимости от своей формы одни хранители более эффективны, чем другие.

Древние китайцы заметили, что холмы и скалы зачастую похожи на странных животных — одни из них кажутся защитниками, а другие, наоборот, имеют угрожающий вид. В честь четырех духов животных-защитников, которым поклонялись древние, этим природным образованиям были даны названия: Зеленый Дракон, Белый Тигр, Малиновый Феникс и Черная Черепаха. Защитники могут содержать в себе позитивную энергию и препятствовать проникновению разрушительной энергии в охраняемом ими месте.

Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Специальное предложение! Пять заочных курсов со скидкой 25% + Онлайн консультация!!!
39445* 29 583.75 Р
Спецпредложение до: 19.04.2024

Очень важно уметь замечать окружающий ландшафт вокруг участка, чтобы обнаружить признаки присутствия четырех небесных защитников. Например, если место хорошее, то, посмотрев на восток или влево от выхода из дома, можно увидеть горную гряду, представляющую свернувшегося Зеленого Дракона. Затем, направив взор на запад или вправо от выхода, мы надеемся увидеть более низкую цепь холмов, символизирующих Белого Тигра. Повернувшись назад и посмотрев на север, мы стараемся отыскать гору, символизирующую Черную Черепаху, которая будет защищать здоровье жильцов. А перед домом или на юге благоприятным будет открытое пространство, река или озеро с красивым видом, чтобы привлечь Малинового Феникса, символизирующего будущее.

Малиновый Феникс и Зеленый Дракон имеют энергию Ян, а Черная Черепаха и Белый Тигр – энергию Инь. В Фэн Шуй принято считать, что Белый Тигр присутствует только в тех местах, где водится Дракон. При этом, чтобы сохранить гармонию и удачу, необходимо, чтобы возвышенность представляющая Белого Тигра, была ниже Зеленого Дракона, который контролирует и подчиняет его.

Местом Черной Черепахи, представляющую защиту, поддержку и помощь, в идеальном расположении является горная гряда или холмы. Очень благоприятно, когда Черная Черепаха соединяется с Зеленым Драконом и Белым Тигром в подковообразную форму, охраняющую местность внутри и собирающую позитивную энергию. В этом случае Черепаха хранит семью из поколения в поколение, приносит плавное и стабильное улучшение доходов и уровня жизни.

Пространство перед домом, представляющее Малинового Феникса, несет счастливые возможности, стремление к успеху, к победе. Феникс представляет открытое пространство перед домом, участком или городом, через которое свободно течет энергия. Гармоничному течению этой энергии не должны препятствовать никакие препятствия. В идеальном варианте перед домом должна располагаться вода: извилистый ручей, река со спокойным течением, так как вода в Фэн Шуй - это кровеносные сосуды Дракона, которые накапливают энергию.

Принцип четырех небесных защитников можно применять и для окружения современных домов, участков, городов. Гармоничное взаимодействие и расположение небесных защитников дает всем жильцам благополучие и богатство.

Таким образом, выбор благоприятной окружающей обстановки вокруг дома является первостепенной задачей. Используя эти основные принципы, можно выбрать дом или расположить его таким образом, чтобы привлекать удачу со стороны каждого из четырех небесных защитников.

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. Avatar
    Юлия Фортун

    спасибо

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ