25.03.2024 16:35:50

7 правил выбора участка по Фен-Шуй

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Знаете почему?

Потому что живя в квартире, вы делите удачу со всеми жителями дома. Например, если в многоквартирном доме есть доля хорошего Фен-Шуй (редкость!), вы получите только маленькую часть. Но в своем доме все хорошее вы забираете себе и наслаждаетесь всеми благами благоприятного фен-шуй в полной мере.

И самое важное, что в своем доме вы можете поменять все, что захотите: на этапе проектирования или перепланировки сделать комнаты в благоприятных местах, поставить входную дверь в нужный градус.

Но важно знать, что дом, благоприятный по фен-шуй, можно построить только на хорошем участке, потому что дом должен вписываться в существующий ландшафт. С точки зрения фен-шуй нельзя на любом участке построить любой проект дома.

Знакомство! Задай 1 самый важный вопрос
2000* 1 800.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Экспресс консультация. День в день.
10000* 7 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

То есть проект вашего будущего дома полностью зависит от участка.

Поэтому сейчас расскажу, какой участок нужно искать, чтобы на нем получилось построить дом с хорошим фен-шуй.

1 Правило

Не покупайте участок, который имеет закрытое южное направление.


Юг связан не только с теплом, но с направлением для ваших перспектив развития, а также для будущего роста цены вашей недвижимости.

Что означает «Закрытый юг?»:

- если на юге у вас находится лес;

- другие дома, которые выше, чем те, что находятся на севере;

- а также если это направление перекрыто высоким забором, если что-то создает здесь тень.

Речь идет и о вашем участке с расположенном доме на нем, и о поселке/районе в целом.

Будет хорошо, если на юге не будет гор. В местах, где горы находятся на юге, (в Бишкеке), ищите участок как можно дальше от них. Оставляйте более длинное пространство между вами и горами.

2 Правило

Не покупайте участок на очень крутом склоне.

Проблема здесь заключается не в самом уклоне, а в его направление и крутизне.

  • Участки с каким уклоном можно использовать?

С небольшим уклоном. Точно не благоприятно по фен-шуй будет строить дом, врезанный его в скалу на склоне в 60 градусов. А также не рекомендуется ставить дом на вершине горы, где очень ветрено или в низине, где скапливается дождевая вода.

  • Можно ли выбирать плоские участки без понижений и повышений?

Это приемлемый вариант, но не самый лучший. Когда на участке есть природные (не искуственные насыпи) повышения и понижение ландшафта, это создает более интенсивное течение энергии Ци в Земле. Поэтому рекомендую искать участок с небольшими наклонами. Если вы не можете найти такие участки в вашей местности, то читайте следующие правила.

3 Правило

Не покупайте участок, с водой в этих направлениях.

Если ранее изучали Фен-Шуй, то скорее всего слышали, что иметь возле дома воду очень благоприятно.

Так и есть! Вода в правильном места может дать вам усиление всех благ, как минимум в два раз. Другими словами, вода, как трамплин, подбрасывает вас высоко и дает много удачи, особенно связанной с приходом финансов.

Но это только половина рассказа.

Вторая часть заключается в том, что важно знать, в каком именно месте должна находиться вода.

Сразу скажу, что это сложная тема для обычной статьи, ведь в ней заложено очень много нюансов, которые изучаются на профессиональных курсах по фен-шуй.

Но я расскажу самые важные ее моменты.

1. С точки зрения системы «Летящие Звезды» реки, пруды, озера должны располагаться в благоприятных Водных Звездах. Не знаете, что это такое? Не проблема, это легко. Просто посмотрите 12-ый Урок из Бесплатного видео Курса «Фен-шуй для начинающих» для беглого понимания или 2-ю часть курса «Фен-шуй на примерах» для более глубокого понимания.

2. Важно, чтобы направление воды соответствовало принципу Непрямого Духа. Другими словами, располагаться на Юго-западе, Юго-востоке, Востоке или Севере относительно вашего дома. При этом не забудьте учесть предыдущие правила благоприятных Летящих Звезд и понижения на фасаде дома.

4 Правило

Не покупайте участок, где под домом в земле находится вода.

Перед покупкой участка я рекомендую позвать специалиста и исследовать почву.Специалист точно определит, стоит ли вода в земле на конкретном участке (речь не о талых водах весной, а именно о пластах воды).

Это очень важно! На подземных стоячих пластах воды нельзя строить дом! Еще хуже, если под землей через участок течет подземная, даже самая маленькая речушка. Гидроизоляция здесь не поможет! Вода (особенно движущаяся) под домом может принести очень серьезные заболевания мочеполовой системы и крови. А еще в таком доме не будет нестабильной жизни. У жителей такого дома могут появиться страхи. Не покупайте такие дома!

5 Правило

Не покупайте участок, близко к которому находятся ЛЭП и Высокие Острые Объекты.

Не выбирайте участок возле большой линии электропередач. На маленькие столбики, который подводят электричество к вашему дому, мы внимания не обращаем, речь о крупных ЛЭП.

Не выбирайте участок, рядом с которыми находятся «негативные объекты» — тюрьма, больница (любыми, даже с роддома), кладбище.

Посмотрите вокруг участка, нет ли вблизи «режущих взгляд» объекты.

Вопреки разным мнениям, рядом с участком могут быть объекты с остронаправленными крышами, шпилями и т.д. Но важно, в каком именно направлении эти объекты стоят относительно вашего дома. Это просто может ограничить возможности выбора фасада дома и его нахождение на участе.

Заметьте, это последний пункт нашего выбора. Возможно вам понравится совершенно не подходящий участок , так судьба затягивает вас в прошлые проблемы. Ведь, если человеку с язвой нравится жаренная картошка на сале, это не значит, что это ему полезно :).

6 Правило

Не покупайте участок на горе или в открытом сильно ветреном месте.

Кто-то может подумать, что если хорошо иметь понижение перед домом, то можно выбрать вершину холма для своего дома. Там, куда не посмотри, везде понижение.

Но это рассуждение неверно!

Лучше выбирать дома, где понижение перед домом, желательно в сторону реки, и повышение за домом. На горе, как правило, очень ветрено, а ветер приносит много проблем, ссор, разногласий вплоть до развода, болезнь суставов, инсульты.

В 1-ой части курса «Фен-шуй на примерах», я как раз разбираю такую историю.

7 Правило

Покупайте участок, который подходит под созданный проект дома с благоприятным фен-шуй.

Я очень рекомендую вначале нарисовать план дома, благоприятного по фен-шуй, а затем купить под него участок. Тогда вы точно не будете переживать, что не хватает места для дополнительных комнат, для септика и проведения газа. Тогда вы точно не попадете в ситуацию, что нужно развернуть дом на участке, а места нет.

Ясно, что если у вас уже есть участок, то вынуждены выкручиваться и придумывать наилучшие решения. Но это обстоятельство вынуждает вас подстраиваться под обстоятельства, а не быть хозяином своих нужд.

Благоприятный фен-шуй — это когда и вам нравится, и место позволяет реализовать свои желания, в консенсусе с рекомендациями Мастера фен-шуй.

Заключение

Обязательно учтите все 7 правил при поиске участка. На самом деле таких правил больше, но они требуют более глубокого погружения и изучения фен-шуй, например, на курсе «Фен-шуй на примерах».

Правила, о которых я рассказала в рамках этой статьи, помогут вам создать хорошую базу для прогнозирования роста цены вашей недвижимости в поселке и развития благоустройства местности, что также может кратно увеличить ее цену.

Напоминаю, что именно от участка зависит возможность спроектировать и построить дом с благоприятным фен-шуй.

Как только найдете такой участок, обязательно прислушайтесь к себе, нравится ли он вам. Представляете ли вы себя на этом участке, хочется ли вам там встречать закаты и смотреть вдаль, будет ли это место греть вашу душу.

Заметьте, об этом я упомянула только в конце статьи, ведь часто по иронии судьбы нас притягивают неблагоприятные места. Помните мой пример про язвенника в пунктах выше?

Надеюсь, эти рекомендации помогут вам не совершить ошибки при выборе участка, и, наконец, сделать действие, которое улучшит ваши отношения, здоровье и денежный поток.

Оксана Сахранова, консультант Фен-Шуй и Бацзы

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (4)

  1. Avatar
    Нази

    Оксана, спасибо за статью, очень познавательно. Если позволите вопрос, вы говорите, что на юге не должно быть гор, а как же принцип прямого и непрямого духа в 9 периоде, где на юге должна быть гора, а на севере вода?

  2. Avatar
    жанна

    Присоединяюсь к предыдущему вопросу .Меня тоже интересует этот аспект

  3. Avatar
    Юлия Фортун

    спасибо

  4. Avatar
    Лиза

    Не понятно про " на юге не должно быть горы"
    Принцип прямого и непрямого духа? И еще - у нас например север на фасад и юг  на (ха ха не могу по русски сообразить название оборотной части дома. В Этом случае наоборот нужна поддержка юга. В общем, Оксана с югом Вы запутали

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума