06.06.2024 13:37:37

Феншуй и Бацзы в Южном полушарии

Всю прошлую неделю я провела в Мельбурне в Австралии.

Там я не только выступала на конференции и знакомилась с коллегами, но и, конечно, наблюдала, как работает там Феншуй!

Тема применения Феншуй и Бацзы в Южном Полушарии - одна из противоречивых.

Почему так получилось. В чем причины. Какие версии существуют и каких придерживаюсь я.

Феншуй родился в Северном Полушарии и все исследования с историей в более чем 3000 лет были проведены в Северном Полушарии. Поэтому никто не может со 100% гарантией что-либо заявлять.

Онлайн-курс "ВЫБОР КВАРТИРЫ ПО ФЭН-ШУЙ".
3900* 2 730.00 Р
Спецпредложение до: 30.06.2024
Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Лошади 05.06-06.07.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.07.2024

Но! Все ещё есть наблюдения, исследования и версии, из которых Феншуй и родился! Поделюсь с вами теми идеями, которые есть у меня и которые я получила от своих Мастеров - Мастера Леяу (Сань Юань) и Мастера Вин Лео (Сань Хе).

Но сначала немного теории.

В Феншуй есть две основные системы: Сань Юань и Сань Хе.

Они как мальчик и девочка, как Инь и Ян, как то, что находится с противоположных сторон.

Сань Юань - как будто мы смотрим снизу вверх и видим двигающиеся по небу звёзды. Поэтому Сань Юань про время и периоды.

Сань Хе - мы как бы смотрим сверху вниз. Мы видим пики гор как звёзды, поэтому названия гор такие же как и Звёзды в Сань Юань. Например, Белая звезда 1 - это Тан Лан, а Черная Звезда 2 - это Джу Мен и тд.

Поэтому и на компасе Сань Хе и на компасе Сань Юань вы сможете увидеть одинаковые иероглифы названий Звезд.

Поскольку Сань Юань связан с движением времени (неба) как таковым, то есть с движением планеты и магнитным полем Земли, где энергии направлены от северного к Южному полушарию, то это одинаково относится ко всем жителями Земли вне зависимости от их места жительства.

Именно поэтому Лошу мы пишем, юг размещая сверху.

Таким образом, Летящие Звёзды, Сюан Кун Да Гуа и тд - все теории Сань Юань мы применяем одинаково как в Северном, так и в Южном полушарии.

Я провела несколько консультаций в Мельбурне, плюс пообщалась в коллегами - эта версия полностью подnверждается. У них все также.

А вот с Императорским Сань Хе и с бацзы есть нюансы.

Обе системы, в отличие от Сань Юань сильно связаны с температурой, чего нет в Сань Юань. То есть здесь важно в каком направлении находится тепло/свет/открытость и холод/темнота/закрытость .

В Южном полушарии эти два направления имеют другие значения, нежели в Северном. Поэтому есть версия, что их значения нужно обязательно учитывать и менять местами. То есть характеристики Севера в Южном полушарии мы применяем к Югу, а характеристики Юга - к Северу.

Например, в Южном полушарии - не север, а юг должен быть более высоким и активным по сравнению с севером.

Я проверила по нескольким городам и районам в Австралии, тоже увидела подтверждение этой версии. Работает!

Я уже рассказывала все подробности на последнем курсе Феншуй городов в Ташкенте. Обязательно продолжу делиться этими нюансами и на последующих курсах "Феншуй Городов".

Кстати, в Мельбурне, гуляя по городу, мне также было очень интересно понаблюдать, как работают Водные Формулы Сань Хе в Южном полушарии! Выводы меня удивили... Ещё хочу их обсудить с моим Мастером.

Расскажу, что из этого вышло, на курсе "Водные Формулы Сань Хе" в августе (даты ещё не объявляла).

Теперь с Бацзы.

С этим немного сложнее. Здесь есть версия, что нужно менять сезон, чтобы определять силу карты.

Например, родился человек в июне, пишем, Крысу, а не Лошадь. Но прочтение карты имеет тоже свои особенности.

В статье это сложно объяснить.

Обязательно расскажу все подробности на примерах на следующем 3-ем модуле бацзы, где будет у всех одна база знаний.

Тем не менее я не провела ещё так много консультаций тем, кто родился в Южном Полушарии, чтобы версию изменения сезона по своему личному опыту подтвердить или опровергнуть, но первичные наблюдения пока все подтверждают.

Кроме того, своему Мастеру и его идеям анализа карты бацзы для Южного полушария я очень доверяю, у него в этом большой опыт.

Если хотите познакомиться с Фен-шуй поближе, то рекомендую начать с курса «Фен-шуй на примерах» часть 1 и «Фен-шуй на примерах» часть 2.


Оксана Сахранова, консультант Фен-Шуй и Бацзы

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (1)

  1. Алекса  Грин
    Алекса Грин

    Очень необычная точка зрения. И очень интересно. Нам бы фоточек, чтобы позавидовать. Например, Мельбурна.... :) И пишите еше!

Популярные товары
Популярные публикации

Фэншуй, древнее китайское искусство гармонизации пространства, может существенно улучшить атмосферу в ...

Неблагоприятные даты в июлеКитайский солнечный год наступает 4 февраля и ...

Создание рабочего кабинета по принципам фэншуй может значительно повысить вашу продуктивность, улучшит...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума










Топик: Китайский чай Сообщение: спасибо










Cвежие посты форума










Популярные темы форума