25.04.2017 11:25:58

Внимание! Акция! Выбор дат, Бацзы и фэн-шуй: теоретический справочник в таблицах и подарок таблицы Летящих звезд

Древнекитайская астрологическая система Бацзы включает в себя методы выбора и расчета благоприятных и неблагоприятных дат. Эти методики основаны в первую очередь на китайском солнечно-лунном календаре, который был создан древними мудрецами в результате долгих наблюдений за вращением Земли вокруг Солнца и вокруг своей оси, и Луны вокруг Земли. Можно сказать, что выбор благоприятных дат в Бацзы и фэншуй является основой работы с аспектом времени во всех системах китайской метафизики. Используется выбор дат и в Бацзы и в фэншуй и для проведения активаций в системе Ци Мэнь Дунь Цзя. В данном справочнике вы найдете подробные инструкции по выбору дат, Бацзы и фэншуй, а также большое количество теоретического материала, объясняющего основные термины в Бацзы и фэншуй в виде структурированных текстов и таблиц.

Первый раздел теоретического справочника по Бацзы и фэншуй раскрывает основы фэншуй: определение жизненной энергии Ци, обозначение энергий инь и ян и принципы их взаимодействия в пространстве, а также объясняет своему читателю циклы работы Пяти Элементов в фэншуй и знакомит с Восемью триграммами Багуа.

Вот пример станицы:

Определение фэншуй, в дословном переводе это: “ветер и вода” представлено здесь, как система знаний, дающая возможность изучить взаимодействие энергий во Вселенной и найти места сосредоточения благотворной Ци, а также благоприятного воздействия этой самой Ци на жизнь человека и всех живых существ, а также защиты их всех от негативного воздействия Ша Ци. Считается, что недостаток благоприятной жизненной энергии Ци может привести к разнообразным болезням в организме, а также к разного рода проблемам в жизни. И напротив, достаточное количество благотворной Ци пробуждает защитные силы организма, препятствуя распространению болезней, и самым наилучшим образом отражается на всех сферах жизни человека.

Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Энергии ян и инь, в свою очередь, это две стороны проявления качеств Ци, описанные в трактате “Чжоу И”, как “два образца”, рожденных Великим Пределом (“Тай-цзы”).

Взаимодействие энергий ян и инь способно порождать 64 типа энергий, которые схематично изображаются в виде гексаграмм. 64 типа энергий соответствуют 64 соединениям белка в молекуле ДНК человека.

Проявление энергии ян - это всегда мужское начало, нечто активное, быстрое, светлое и подвижное: цветущий сад, шумная дорога, некий активный процесс (например, работа), яркий свет, прихожая, активные животные и так далее.

Энергия инь, напротив, - женское начало, проявляется как нечто темное, холодное и медленное, низкое, приземистое и тихое, увядшее и сонное: сухие растения, спальная комната, темная северная сторона и тому подобное.

Взаимодействие и Циклы пяти основных элементов (Вода, Металл, Земля, Огонь, Дерево) в фэншуй в данном справочнике представлены в виде структурированных таблиц и схем, которые позволяют увидеть наглядную картину циклов порождения, питания, контроля и разрушения данных элементов.

Схемы Хэ ту и Ло шу берут свое начало еще с древних времен, когда они считались основными схемами в системах астрономических и географических ориентирований.

Хэ Ту является Прежденебесной схемой устройства Вселенной, на которой находятся в общей сложности 55 черных и белых точек, обозначающие, соответственно, числа Неба и Земли и имеющие название “Общее число Неба и Земли - 55”. Белые точки в Хэ ту - это нечетные числа (энергия Ян), а черные - четные числа (энергия инь).

Нумерология Ло шу представляет собой Посленебесную схему Вселенной, которая объясняет применения предмета во Вселенной. Нумерология Ло шу включает в себя числа от 1 до 9, все нечетные из которых считаются янскими и символизируют Небо, в то время, как все четные числа наделены иньской энергией и символически обозначают Землю.

Что касается триграмм Багуа, их насчитывается восемь, и они имеют названия: Цянь, Кунь, Чжэнь, Кань, Гэнь, Сюнь, Дуй, Ли.

На китайском языке “триграмма” звучит, как “гуа”. Каждая из линий в триграмме имеет название “яо”, и только лишь две триграммы из всех существующих восьми триграмм состоят только лишь из иньских или янских линий, все остальные триграммы, в свою очередь, содержат в себе как иньские, так и янские линии: одна иньская или одна янская линия и две иньских. Если в триграмме одна линия янская, а две остальные - иньские, тогда триграмма считается янской. Если же одна линия в триграмме иньская, а две остальные - янские, тогда триграмма считается иньской.

В данном теоретическом справочнике по Бацзы и Фэншуй вы найдете таблицы Триграмм дома, Триграмм человека (благоприятные и неблагоприятные сектора для Человека на основе его личного числа Гуа), а также подробный расчет благоприятных и неблагоприятных секторов дома в зависимости от триграммы дома.

Теоретический справочник Бацзы, Фэншуй, Выбора дат Центра китайской метафизики “Нефритовый дракон” также содержит в себе весь необходимый материал (в виде текстов и таблиц с пояснениями) о Небесных стволах и Земных ветвях: взаимодействия Земных ветвей, столкновение Земных ветвей, слияние Земных ветвей и все другие возможные варианты их взаимодействия и взаимовлияния.

На страницах данного справочника вы также найдете материал, объясняющий Символические звезды в Бацзы, а также готовые таблицы Летящих звезд 2017 года, а также последующих лет, вплоть до 2030 гг., рассчитанные мастерами фэншуй с многолетним опытом работы.

Справочник для практики Бацзы и Фэншуй логически завершается информацией о Выборе благоприятных дней для тех или иных дел в жизни, что дает возможность подобрать наиболее благоприятные даты, например, для проведения ремонта, похода к врачу, переезда, решения деловых вопросов, проведения собеседования, праздников, начала путешествий и поездок и так далее.

Приобрести полный справочник БАЦЗЫ, ФЭН-ШУЙ и ВЫБОРУ ДАТ Центра китайской метафизики “Нефритовый дракон” вы можете в Маркете Фен-шуй Форума >> по специальной цене!

Но это еще не все. До 24 мая к Справочнику прилагается подарок Бесплатно Готовые расклады Летящих звезд на каждый месяц и год, начиная с 2017 по 2024 год! Теперь Вам не нужно будет составлять карты Летящих звезд на месяц и год, потому что у Вас будет теперь все под рукой!

Вот пример страниц:

Содержание:

Пример страницы расклада Летящих звезд на февраль и март 2018 года:

Приобрести полный Справочник БАЦЗЫ, ФЭН-ШУЙ и ВЫБОРУ ДАТ Центра китайской метафизики “Нефритовый дракон” Вы можете в Маркете Фен-шуй Форума >> по специальной цене!

Также сейчас проходит Акция по Подробному практическому "Фен-шуй семинару на 2017 год" >> по специальной цене!

Задавайте интересующие вас вопросы о фэншуй и Бацзы на нашем Форуме, обогащая свою жизнь полезными знаниями и знакомствами. Гармонии вам!

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ