24.05.2017 00:09:02

5 Перестаньте рвать и метать.

Многие люди безо всякой надобности усложняют себе жизнь, растрачивая попусту свою силу и энергию, поддаваясь бесконтрольному состоянию, которое выражается словами «рвать и метать». А с вами случается такое, что вы «рвете и мечете»? Если да, то я нарисую вам картину этого состояния. Слово «рвать» означает кипение, взрыв, выпускание пара, раздражение, смятение, бурление. Слово «метать» имеет подобные значения. Когда я его слышу, мне вспоминается больной ребенок ночью, который капризничает и то кричит, то жалобно хнычет. Едва стихнув, он начинает снова. Это раздражающее, надоедливое, разрушительное деяние. Метать — это детский термин, но он описывает эмоциональную реакцию многих взрослых людей.

Как же можно увидеть эмоцию гнева в карте Ба Цзы? Когда в карте чересчур много неконтролируемого дерева, то человек может быть гневливым. Гнев это избыток желчи в организме. Желчь горькая и она разъедает пищу, а попадая в желудок, травмирует его. Так и с человеком, у которого много гнева, сначала он выплеснет всю желчь на человека, а потом эта субстанция гнева начинает разрушать человека, на которого все это свалилось. Таким образом, начинается цепная реакция, и гнев может передаваться от одного человека к другому, стоит только попасть под раздачу…

Поэтому очень важно быть спокойным в любой ситуации. Сама ситуация всегда нейтральна, пока мы из нее не сделали проблему. Так же темп нашей жизни, часто приводит человека к гневу. Напряжение, быстрота жизни формирует стрессовое состояние у человека и тогда он часто гневится и становится совсем не уравновешенным.

Мы не осознаем, насколько возрос темп нашей жизни или скорость, которую мы себе задаем. Многие люди этим темпом разрушают свое физическое тело, но что еще печальнее, они разрывают в клочки также свои разум. Человек может жить спокойной физической жизнью и в то же время поддерживать высокий эмоциональный темп. Этот термин определяет характер наших мыслей. Когда разум лихорадочно перескакивает с одной позиции на другую, он крайне возбуждается, и в результате вырабатывается состояние, близкое к вспышке раздражения. Темп современной жизни необходимо снизить, если мы не хотим потом страдать от вызванного им истощающего перевозбуждения и чрезмерного волнения. Такое перевозбуждение вырабатывает отравляющие вещества в теле человека и приводит к заболеваниям эмоционального характера. Отсюда возникают усталость и чувство разочарования, поэтому мы рвем и мечем, когда заходит речь обо всем, начиная с наших личных проблем и кончая событиями государственного или мирового масштаба. Чтобы помочь уменьшить это повседневное напряжение, которое, как кажется, повсеместно является доминирующим состоянием у нашего народа, можно начать со снижения вашего собственного темпа. Для этого вам необходимо замедлить движения, успокоиться. Не раздражаться. Не тревожиться. Попробуйте сохранять спокойствие.

Активизации для отношений и романтики в месяце Змеи 05.05-05.06.2024
700* 478.00 Р
Спецпредложение до: 05.05.2024
Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Змеи 05.05-05.06.2024
800* 546.00 Р
Спецпредложение до: 06.05.2024

Часто в приходящей удаче, когда появляется не полезное дерево, человек не знает как ему справляться со своими эмоциями, нужно сбалансировать энергии. Когда в карте избыток дерева, что ей нужно? Для дерева нужен топор или коса для травы. Только топор сможет лишнюю растительность вырубить, а коса скосить непроходимые луга. Так и человек, должен искоренить состояние стресса в организме и начать просто спокойно прогуливаться в тихом месте или чаще сидеть в тишине. Тишина это как упорядоченный хаос. Вроде все вокруг живет, но все беззвучно. Метал это порядок, план, расписание. Когда вы раздражены, вам необходима тишина и спокойствие. Или же нужна вода, которая утопит дерево и сделает его не пригодным для эмоций огня. Начните просто заниматься плавными успокаивающими движениями, хорошо подойдет дыхательная гимнастика, растяжка. Помните 33 процента удачи это человеческая удача, а значит человеческие действия и мысли. Именно так мы сможем корректировать свою удачу при избытке неполезного дерева в карте или Вызова Власти. Понимаете, в энергиях за эмоции отвечает огонь. И наличие большого огня, да еще с топливом для розжига в виде дерева, это кострище. Тогда, для того, чтобы привести карту и человека к балансу, нужна вода, чтобы потушить этот костер.

Так же к гневливости человека приводит не полезный Вызов Власти или агрессивное самовыражение. Это тот тип личности, который не умеет просто напросто справляться со своим гневом и старается его выплеснуть на всех кто рядом с ним. Если в карте женщины много Вызова Власти, то ей сложно выйти замуж. Таким людям нужно учиться контролировать свой гнев.

Вот вам пример упражнения: У человека был неуравновешенный характер, и когда он чувствовал, что выходит из себя и начинает сжимать кулаки и повышать голос, он тут же не спеша разводил пальцы, не позволяя им снова сжаться в кулак. То же самое он проделывал и со своим голосом: при повышении напряжения или нарастании гнева он умышленно подавлял звук своего голоса и переходил на шепот. «Ведь спорить шепотом совершенно невозможно», — со смехом сказал он. А вам слабо?

Этот принцип может оказаться эффективным при контроле эмоционального возбуждения, раздражении и напряженности, — в чем многие убедились в ходе подобных экспериментов. Следовательно, первоначальный этап в достижении спокойного состояния заключается в отработке ваших физических реакций. Вы будете удивлены тем, насколько быстро это охладит накал ваших эмоций, а когда этот накал спадет, у вас уже не будет никакого желания рвать и метать. Вы даже не представляете себе, сколько сэкономите энергии и сил. И насколько меньше станете утомляться. Кроме того, это весьма подходящая процедура для выработки флегматичности, равнодушия и даже безразличия. Не бойтесь попробовать выработать инертность. Имея такие навыки, люди меньше подвергаются эмоциональным срывам. Высокоорганизованным личностям будет полезно подобное умение переключать свою реакцию.

Но вполне естественно, что человек такого типа не захочет утратить такие качества, как чуткость и отзывчивость. Однако, выработав некоторую степень флегматичности, гармоничная личность приобретает лишь более сбалансированную эмоциональную позицию.

Кстати, можно в периоды приступов гнева менять имидж на более спокойный: это черные цвета, синие или фиолетовые оттенки.

В наше суетливое время, особенно в больших городах, люди не видят ничего кроме своих гаджетов и транспортных пробок. Поэтому нижеперечисленные упражнения по изгнанию гнева и успокоению, сделают вашу карту более сбалансированной, а людям с неполезным Вызовом Власти, помогут обрести счастье и любовь:

1. Сядьте на стул и полностью расслабьтесь. Начиная с пальцев ног и постепенно поднимаясь вверх, к голове, расслабьте каждую частицу своего тела. Подтверждайте релаксацию словами: «Пальцы моих ног расслаблены... пальцы на руках расслаблены... мышцы лица расслаблены...» и т.д.

2. Представьте свой разум в виде поверхности озера в грозу, когда вздымаются волны и клокочет вода. Но вот волны утихли, и поверхность озера стала спокойной и гладкой.

3. Уделите две-три минуты воспоминанию о самых прекрасных и спокойных сценах, которые вы когда-либо созерцали: например, горный склон на закате солнца или глубокая равнина, наполненная тишиной раннего утра, или полуденный лес, или отражение лунного света на водной ряби. Оживите в памяти эти картины.

4. Повторите медленно, спокойно, мелодично ряд слов, выражающих мир и покой, например: (а) спокойствие (произносите его не спеша, вполголоса); (б) безмятежность; (в) тишина. Вспомните еще какие-нибудь слова подобного типа и повторите их.

5. Когда вы полностью успокоитесь, начните думать о хорошем, нарисуйте свои мечты, поставьте перед собой цели и подумайте, как все это вы можете осуществить. А в дальнейших действиях, когда цель определена, действия намечены, вам могут помочь методы привлечения богатства, любви, карьрного роста методы Фэн-Шуй.

В состоянии спокойствия и умиротворенности человек понимает себя и слышит ответы на свои вопросы. Научитесь просто привлекать удачу, через притяжение нужных целей. Разверните гневливость в другую сторону, сторону реализации своей мечты.

Начало статьи тут:
    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума