26.06.2017 10:23:10

Как правильно выбрать консультанта Фэн-Шуй.

Есть разные школы Фэн-Шуй, которые изучают энергию Земли. Профессиональный консультант при проведении консультации в доме или бизнесе работает с техниками: «Летящие Звёзды», «Водные Формулы», «Да Гуа», 4 Столпа Судьбы (Ba Zi).

Профессиональный консультант обязательно работает с компасом Lou Pan (Лопань).

Профессиональный консультант обязан получить от Вас следующую информацию:

Для уже существующих помещений:

План квартиры, дома, офиса и другой коммерческой недвижимости, где осуществляется бизнес.

План участка, на котором располагается дом или бизнес.

Денежные активизации «Три Генерала» в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 546.00 Р
Спецпредложение до: 26.04.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Для многоквартирных домов, желателен план этажа. Если бизнес осуществляется не в отдельном здании, то план всего здания.

Год окончания строительства помещения или капитального ремонта.

Даты рождения людей (желательно с часом рождения).

Виды деятельности бизнеса и/или род занятий людей.

Дату, когда люди заехали в данное помещение.

Цель консультации.

При проектировании по Фэн-Шуй:

Предполагаемое количество комнат с указанием их функций.

План участка, на котором предполагается размещение дома или бизнеса. Или план здания, в котором предполагается размещение офиса.

Даты рождения людей (желательно с часом рождения).

Виды деятельности бизнеса и/или род занятий людей.

Цель консультации.

Хороший профессиональный консультант по технике Летящие Звёзды может определить - хороший Фэн-Шуй помещения или нет. Для этого он очень точно измерит фасадное направление здание и нарисует схему расположения Летящих Звёзд в зависимости от компасного направления фасада и времени постройки помещения или капитального ремонта. (Абсолютно не допустимы техники деления помещения на квадраты, сектора карьеры, брака, богатства и т.д.). Хороший профессиональный консультант порекомендует определённые средства коррекции Фэн-Шуй. (Но эти средства не имеют ничего общего с китайской символикой типа лягушек, монеток, колокольчиков, красивых панно в китайском стиле и другими аналогичными вещами). Он может посоветовать – куда поставить Воду для активизации Летящих Звёзд богатства, но, не смотря на это – количество богатства, которое Вы получите –может быть неудовлетворительным для Вас.

В Фэн-Шуй Вода ответственна за богатство. Она играет очень важное значение. Поэтому самая важная часть Фэн-Шуй – определить место, где расположить Воду, чтобы она приносила богатство. Хороший профессиональный консультант в таком случае предложит Вам техники Водного Дракона (Водные Формулы). Вода очень сильный Элемент, и неправильные формулы могут привести к плачевным результатам. А если использовать правильные Водные Формулы, то они принесут великолепный результат! И в данных техниках все измерения Водного Дракона делаются от двери. И также специальным оборудованием – Лопанем, на котором находятся эти формулы. Поэтому хороший профессиональный консультант даст Вам рекомендации по размещению водных объектов внутри дома и/или снаружи.

Хороший профессиональный консультант, кроме Летящих Звёзд и Водных формул, ещё обязательно знает техники Да Гуа. Поэтому он посоветует людям поместить подходящие предметы на особенной гексаграмме – и это принесёт людям ещё больше богатства.

Но кроме этого, хороший профессиональный консультант знает, что Энергия Земли приходит из 64 гексаграмм в определённые временные циклы. И эта часть тоже крайне важная. Поэтому хороший профессиональный консультант порекомендует не только месторасположение, куда надо поместить водный объект, но и когда, используя людские гексаграммы (у человека в зависимости от дня рождения есть своя гексаграмма). Т.е. используются техники выбора благоприятных дат по Да Гуа.

Профессиональный консультант умеет связать гексаграммы Земли, Неба и Человека. И тогда количество денег будет совершенно другим. Но здесь речь может идти не только о деньгах. Это может быть – и карьера, и замужество, и рождение детей. И хороший профессиональный консультант порекомендует Вам - когда делать коррекцию по Фэн-Шуй, когда активизировать ту или иную энергию для того, чтобы получить наилучший результат.

Все расчёты всех техник делаются в соответствии со строгими формулами, хороший профессиональный консультант не будет рассуждать об интуиции, но использовать её в своём заключении, он, конечно же, может.

Поэтому – обязательно спросите у консультанта:

Какую школу он использует в своей практике.

У каких Мастеров он обучался.

Какие дипломы у него имеются.

Как давно он практикует.

Данную информацию легко можно проверить по интернету. Желательно, чтобы консультант придерживался школы одного Мастера, т.к. только в таком случае у него будет стройная система знаний. Хотя, конечно, это не обязательно.

Профессиональный консультант Фэн-Шуй должен обладать не только знаниями, но и определённой этикой, нравственностью, добрым сердцем и вызывать у Вас чувство доверия.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (2)

  1. Avatar
    Leyla

    Полезная статья! Спасибо!
    Только жалко, что я уже успела сделать ошибку в выборе  консультанта, но на будущее, возьму себе на заметку некоторые советы. А лучше всего научусь сама, так как дистанционно у консультантов бывает очень много погрешностей в видении реальности, которые они не берут в учет! Начиная от габаритов мебели и ее расположения в комнате.

  2. Fazilova_Olga
    Fazilova_Olga

    Leyla, спасибо за отзыв! Учиться, конечно, любому новому, да ещё и нужному - замечательно. Но, к сожалению, этот путь бывает очень длинный и сложный. Консультировать, бесспорно, лучше очно, но что делать тем, где консультанта нет, а изменить что-то крайне необходимо?!!! Дистанционно можно консультировать, но сделать можно, к сожалению, только небольшую часть. Тонкие настройки, такие как  формулы Водного Дракона, гексаграммы земли, Мелодичные Элементы и другие невозможно использовать, т.к. для этого нужен консультант с профессиональным Лопань. Но иногда - лучше сделать хоть что-то, чем ничего.  )))

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума