07.08.2017 01:33:53

Осторожно! Коридор затмений...

Осторожно! Коридор затмений!

Факт существования таких явлений, как солнечное и лунное затмение, будоражил умы многих мудрецов на протяжении более чем трёх с половиной тысяч лет. Первые наблюдения за этими явлениями начали в Китае с 1136 года до нашей эры. Лунные затмения случаются только тогда, когда Луна входит в фазу полнолуния, в 2017 году их два: полутеневое наблюдалось 11.02.17 г., а вот частичное нас ожидает 7 августа и оно совпадет с началом нового месяца Земляной Обезьяны по Солнечному Китайскому календарю.

Как сообщает Московский Планетарий, «Частичное затмение Луны, которое можно будет наблюдать на всей территории России 7 августа вечером, пройдет с 20.22 до 22.30 мск. Луна погрузится в земную тень на четверть своего диска». Астрологи утверждают, что это затмение в энергетическом смысле будет очень сильным.

Какую же опасность несет Лунное затмение?

Согласно астрологии и фен-шуй, во время затмений частично или полностью блокируется поступление энергии того или иного светила. В нашем случае - это Луна, но затмится она не полностью, то есть затмение будет полутеневым. Луна отвечает за душу, подсознание, человечность и интуицию, является олицетворением женщины - символ спокойствия, доброты, заботливости и выдержки. Именно поэтому будет тяжело держать эмоции в себе, сохранять спокойствие и выдержку в конфликтных ситуациях и принимать правильные и разумные решения.

Лунные затмения - это период, когда все секреты всплывают наружу и сохранить что-то в тайне будет практически невозможно, открыть все карты лучше еще до затмения, тогда этот сложный период пройдет более гладко.

Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 388.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024
Как раскрыть свои скрытые возможности в год Дракона
9000* 4 950.00 Р
Спецпредложение до: 07.04.2024

Влияние этого астрономического события начинается за три дня до и продолжается еще три дня после самого затмения т.е. с 5 по 10 августа – это особенно сильные энергии, но «штормить» будет еще несколько недель. В эти дни повышаются капризность (особенно у детей), раздражительность, ранимость, проявляется желание спорить, недовольство собой и окружающими. Также велика опасность рецидивов психических болезней и проявлений эмоциональной нестабильности. Затмение может негативно сказываться на самочувствии даже практически здорового человека.

В день лунного затмения 7 августа не нужно зацикливаться на чем-то одном. Мыслите в этот день разносторонне, не стоит чрезмерно увлекаться работой, и в отдыхе также соблюдайте меры. Ни в коем случае нельзя совершать необдуманных поступков. Контролировать нужно будет не только свои действия, но и мысли, т.к. темные желания могут прокрасться в вашу голову. Не дайте им воплотиться в реальность, а вот позитивный настрой и ритуалы, направленные на исполнение желаний, приветствуются! Наведите порядок в своем доме и мыслях, освободитесь от вредных привычек, очистите и зарядите талисманы в свете полной луны, загадайте желания, они обязательно сбудутся! В этот день также будут уместны прогулки и водные процедуры.

Но Лунное затмение – только начало… Нас ожидает «коридор затмений» — это время между двумя затмениями, когда они находятся в непосредственной временной близости друг от друга. Закончится этот сложный и особенный период 21 августа, в день солнечного затмения. В этот период будьте предельно внимательны к своим делам и мыслям, ведь затмения усиливают малейшие негативные и позитивные вибрации дня - события, которые произойдут с вами в день затмения, будут преследовать вас в течение полного цикла в 18,5 года, до возвращения того же самого затмения.

Солнечных затмений в этом году тоже два, 26.02.17 – кольцеобразное, а 21 августа – полное. Начало затмения 19:48 мск (по московскому времени), максимальная фаза в 21:21 мск, окончание в 23:02. На большей части территории России это затмение видно не будет. Лишь на крайнем северо-востоке страны и на Чукотском полуострове будут наблюдаться частные фазы.

Это Солнечное затмение - переосмысление системы ценностей, поиска чего-то нового. Посвятите это время себе, научитесь чему-либо, подумайте о том, чтобы вы поменяли в своей жизни, но вот осуществлять задуманное лучше после того, как пройдет влияние этого явления. В целом, энергетика солнечного затмения положительная, оно принесет больше удовольствия, любви, творчества и смелости, не нужно бояться показать себя, пусть все вокруг видят, насколько вы уникальны! Оно несет волну свежей энергии, которая поможет открыть новую главу жизни и обязательно используйте ее в своих интересах. Обратите внимание на свое здоровье, именно оно в этот период возможно обострение хронических заболеваний, понижение иммунитета и ухудшение общего состояния. Чтобы избежать этого не давайте сильную нагрузку на ваши слабые системы органов. Старайтесь беречь себя.

А что в мире?

Затмение 21 августа названо «Великим американским затмением», поскольку оно станет первым солнечным затмением со времени образования Америки (1776 год), полную фазу которого можно наблюдать исключительно в США. Предыдущее такое особенное Полное солнечное затмение, видимое только с этой территории, произошло 13 июня 1257 года. США будут лишены энергии Солнца, Великого Тай Ян на целых полтора часа! Это может привести к очередному кризису или пробуждению спящих вулканов… В любом случае, конфликты и «подвижки» на мировой арене не за горами и мы с вами станем этому свидетелями.

Что делать?

Успокоиться, выдохнуть, принять душ и думать о хорошем!

Медитируйте, заряжайте талисманы, загадывайте желания и проводите активации Фэн Шуй и положительных структур Ци Мэнь для повышения удачи.

Добра и процветания вам!
    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!