19.09.2017 20:19:33

Red Charm- Ангел или Демон? Часть 1.


Китайцы — великие философы, уверенные в том, что между телом и душой существует глубокая связь. Если обратиться к современной философии как науке, то один из ее важнейших законов называется правом соответствия содержания и формы, и гласит — какова форма, таково и содержание.

То есть, если дом снаружи грязен, от него отпала штукатурка, облезла краска, перекосились крыльцо и дверь, то внутри наверняка тоже не только непорядок, но и плохая энергетика, а как следствие- плохой фен шуй.

Если дама ухожена, стильно одета, знает этикет, образована, интеллектуальна, хорошо воспитана - то она может быть достойной и престижной спутницей жизни или подругой, поскольку с внутренними миром у нее также полный порядок и гармония. Если же при этом она еще и талантлива и чувственна- это настоящая драгоценность, недаром жены китайского императора и высших чиновников носили титул « драгоценной госпожи».

То есть, внешнее тянет за собой внутреннее — и вот почему китайские девушки до сих пор культивируют в своей внешности определенные черты. Важным достоинством женщины полагается очарование, шарм — магическая сила не только красоты, но и необыкновенной притягательности, скрытая под оболочкой внешней мягкости и слабости.

А как насчет невидимой и почти неуловимой ауры, которую мы часто называем обаянием? И на этот счет у китайцев имеется свое мнение. Секрет женского обаяния, как утверждает писатель Ли Юй, — в том, чтобы "сделать старое молодым, уродливое — прекрасным, привычное — изумительным". Умение каждой женщины быть очаровательной и обаятельной "исходит от Неба" (дается Небом и читабельна в карте Ба Цзы), постигается интуитивно и не передается по наследству. Эта неуловимо тонкая материя не исчезает с годами, она не подвластна старению, а значит, обаятельная женщина всегда красива.

Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024
Ваша любимая сфера деятельности
8400* 5 880.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Вы заметили, что некоторые женщины остаются очаровательными до глубокой старости или даже до конца жизни? Ли Юй дал очень точное, на мой взгляд, описание дамы с Цветком романтики или Красной красотой в карте- красота, шарм, талант, причем, все остается с такой дамой до конца жизни.

В этой статье я хотела затронуть вопрос этой весьма неоднозначной символической звезды — Red Charm. Как ее только не называют — Демон красной красоты, Красная Зависть, Красная палата, Темно красная изысканная птица, Красная птица иллюзий и несбыточных надежд, Жадное сердце, Демон Розовых очков… уфффф....и еще целый ряд лингвистических упражнений...

И только слова «Красный шарм» лучше всего передают характер. При этом практически во всех источниках ее ругают,ругают,ругают... Давайте разберемся, что это за ужасная звезда такая, и действительно ли она такая ужасная...

Во первых, название. Почему Красота? Очень просто — как следует из названия, звезда наделяет привлекательностью. Уже неплохо! Почему красная? Тоже просто- в китайской культуре красный — это самый красивый цвет. И не только красоту он символизирует, а еще страсть, темперамент, талант, яркость. Не только в Китае, это мировая тенденция, например, гениальный модельер Валентино часто повторяет: "Женщина, одетая в красное, всегда выглядит как королева".

В статье Лотосовая ножка и Цветок персика говорилось о том, что идеалом красоты в древнем Китае был образ слабой и нежной женщины, полной достоинств. Более того, было хорошо известно, что обладательница Красной Красоты к тому же наделена необыкновенной чувственностью, сексапильностью, утонченностью и многочисленными талантами. Почти всегда Красная красота, кроме приятной внешности, дарит своему владельцу артистический талант, навыки хорошего рассказчика и интересного собеседника, литературные способности, умение создать праздник, улучшить атмосферу, принять гостей так, что они еще долго не забудут этот визит, и будут с восторгом вспоминать прелестную хозяйку или обаятельнейшего хозяина, а еще таким человеком всегда интересно общаться, с ним никогда не соскучишься и он может всегда поразить какими- то новыми талантами.

Вот почему это «Изысканная Птица». Талант — это тоже хорошо, правда?

На курсе Грандмастера Рэймонда Ло как-то зашел разговор об этой звезде, и он сказал, что опытный мастер с первого взгляда может определить наличие этой звезды в карте женщины — такие дамы очаровательны, миловидны и выглядят слабыми. Их хочется защищать, такова мужская природа. (Разумеется,это относится только к мужчинам с правильными жизненными устремлениями и здоровой картой Ба Цзы —некоторые мужчины не считают позорным для себя истерично и нецивилизованно ругаться и выяснять отношения с женщиной — кстати, по этому признаку в поведении легко можно узнать, что у него проблемная карта).

Поскольку в китайской культуре необычайно высоко ценятся внешняя красота и все вышеперечисленные особенности, то понятно, почему девушки не только в древнем, но и в современном Китае стремились и стремятся «притянуть» эту энергетику к себе. Для этого нужно обернуться назад и кое-что узнать о традициях и культуре Китая — даже в древности талант и красота давали женщине возможность подняться неизмеримо выше по общественной лестнице, как было с Ян Гуй Фэй и Цы Си, из простых наложниц ставших фаворитками и даже императрицами.

В мировой истории нередки случаи головокружительной карьеры, совершенной людьми из небогатых семей или вообще с нулевым стартом, с этим знаком в карте. Она помогает достижению высокого социального статуса — вот почему также имеет название Красная палата (в древние времена в Китае красный был очень престижным цветом не только в одежде, но и в интерьере самых богатых домов, а также ассоциировался с одеждой высших чиновников ).

Социальный статус — отлично!


В наши дни эту звезду часто можно встретить в картах популярных актрис.


Николь Кидман



Красная красота для нее как для Дерева инь — Лошадь, встроенная в карту в столпе месяца, потому Николь не только красивая женщина, но и успешная актриса- и это не случайно — очень часто люди с Красотой в столпе профессии бывают именно актерами.

Во вторых, почему Демон? Потому что эта звезда, как и почти все символические звезды,имеет 2 характера, 2 стороны медали, и все, что она приносит, зависит от того, какой стороной она к вам повернется — лицевой или, пардон, тыльной. И тогда она превращается в Красную птицу иллюзий.

Вивьен Ли.



Красивейшая женщина, жена актера Лоуренса Оливье, предмета воздыханий всех без исключения дам того времени, и сама звезда, гениальная актриса — опять же, Красота стоит в профессиональном столпе опять же, Красота стоит в профессиональном столпе.

Красота для Металла ян — Собака. И она в данном случае полезна. Но Госпожа янского Металла упряма и своенравна, всегда настоит на своем, и имеет характер, да еще какой!.. И когда в такте с 1954 приходит Кролик и уводит Собаку, — начинаются проблемы. Характер Вивьен окончательно портится из-за болезни легких, и в конце концов она доводит Лоуренса своими истериками, капризами, разборками до того, что он от нее уходит. Неудаче в личной жизни способствует также слабая фаза Ци звезды.

Почему Красная Зависть? — Звезда в женской карте вызывает у мужчин желание подставить сильное плечо ее хозяйке, а вот на окружающих женщин влияет совсем по-другому — инициирует сильнейшую, неосознанную зависть и неприязнь. И в принципе, у красивого, талантливого, успешного человека всегда много завистников... Знали бы вы, как современницы завидовали Вивьен!

А знаете, как другие актрисы ненавидели Мэрилин Монро?


Мэрилин Монро



Для Металла инь Красота — Петух. Позиция в карте — в доме супруга сообщает — " я очаровательна как на экране, так и в жизни", и говорит не только о высокой любвеобильности и многочисленных романах и браках, в которых она не была счастлива, но и о завышенных и нереальных требованиях к мужчинам.

Прибавьте сюда Командное влияние и ошибку инь-ян в этом же доме, а также характер госпожи дня Металла инь на Петухе — острый язычок, упрямство, жесткость, несдержанность речей и выражений, конфликтность — и становится понятно, что в ее случае звезда обратилась в жестокого Демона, и почему дошло до трагедии в 1962 — Мэрилин не осознавала реальности, и многие эксперты придерживаются мнения, что ее смерть не была случайностью или самоубийством. По некоторым данным, она стала настаивать на том, чтобы ее очень высокопоставленный любовник развелся со своей женой, угрожая в случае отказа обнародовать факт их связи. Жадное сердце? — пожалуй, да.


Katarina Smolinska

Карты расчитаны на калькуляторе Мингли.

*Любое использование авторских материалов возможно лишь с согласия автора и размещением ссылки на оригинал статьи.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ