Стоит покупать такую квартиру, дом?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Стоит покупать такую квартиру, дом?
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Стоит покупать такую квартиру, дом?, Стоим перед выбором
 
Вадим, если хотите получить ответ, то лучше выложите более полные данные: даты рождения вашу и жены со временем и местом, план квартиры, как она расположена относительно дома, ссылку на карту google, на которой виден дом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вадим, есть разные мнения о том, возможно ли вообще делать фэншуй-проекты по карте.
Но вот Мастер Яп Бо Чу утверждает, что это невозможно. Лично я склоняюсь к его мнению. Тут дело не в мистике какой-нибудь, а в том, что есть много нюансов, которые лучше видеть вживую. Тем более, что вашего дома на карте нет.

http://www.youtube.com/watch?v=j_PdMIXI6ls

Я бы посоветовыл все же обратиться к кому-то из местных консультантов.

На форуме можно разбирать теоретические вопросы, когда все исходные данные уже определены. А так как тут нам надо собирать сами данные, то лучше делать это на месте.
В Екатеринбурге есть Елена Никитина, Ирина Тихомирова, еще (почему-то ее нет на сайте) работает Генриетта.

Вот я бы так все же ответил бы.

Тут дело не в том, что я лоббирую интересы коллег, а в том, что мы все хотим, что бы вы получили полноценный совет, которым бы смогли воспользоваться.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
да, но через окно в дверь мы не заходим. :)  окна тоже важны, но несколько с иной точки зрения. Если вы смотрите на квартиру с точки зрения 8 дворцов (ба чжай), то важна именно входная дверь - в каком направлении она смотрит. И дома и квартиры.

Конечно, полноценный фш проект по карте делать не стоит. Но можно увидеть явные неправильности. Иногда этого бывает достаточно для совета - покупать или не покупать квартиру.

Но одним описанием тут не обойдешься - нужен план дома, квартиры, направление фасада дома, в спорных случаях - фотографии.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk2My0wNS0yMSAwMzowMDowMCI7aToxO3M6MDoiIjtpOjI7czowOiIiO2k6MztzOjU6IjEzNDJfIjtpOjQ7czoxOiJtIjt9
Вы целеустремленный  и умный человек
У вас  сейчас ситуация в жизни меняется, будьте внимательны, особенно с женщинами, важно, чтобы вы выбрали жилье, которое не внесет крена в вашу жизнь,
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо всем, кто отвечал. Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, уважаемые единомышленники! У меня диллема - вернее потребность выяснить возможности и, мягко говоря, "недостатки" положения дома. В новом микрорайоне города, где мы покупаем квартиру, большая стройка. Сначала взяли квартиру в круглом доме - все комнаты как куски пирога - голова кружится, углы лишние и недостающие, очень высоко - дом 17 этажей и все такое. Меняли квартиру в этом доме 3 раза!!! Но каждый вариант был чуть лучше предыдущего. Решили взять в другом доме - все почти идеально: дом правильной прямоугольной формы, квартира - почти полный квадрат, дом западный (как нам надо), имеется холм Дракона (слева), чуть выше, чем холм тигра. Правда сзади небольшой дом строят. Вопрос у меня следующий. Один важный недостаток меня расстроил - напротив дома во дворе строят тоже 9-этажку, но часть ее стоит к нашему дому под углом 45 градусов, соответсвенно, боковые грани и грани от балконов - прямо в наши окна. Вот такие вот стрелы. Как быть? насколько это чревато для всего дома? И можно ли как-то спастись, если остаться жить здесь? (Другой вариант искать уже наверно не будем, так как год выбираем и жить уже надо). Очень хочется утешиться, так как вы этом районе такой планировки квартиру не найти однозначно, а нам так понравилась квартира...Заранее спасибо все откликнувшимся!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А где вход в подъезд и какие показания компаса?
Эта стрелочка, что Вы нарисовали, от строителей (по картам) или реальные измерения?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Вход в подъезд с той же стороны, что и окна, т.е. все окна смотрят во двор. Остальные три поъезда тоже смотрят во двор. Это стрелочка по сторительным планам указана. Наверно, стоит съездить и все тщательно измерить? А дом напротив то же замерять по компасу? И что еще нужно посмотреть?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Снимите показания вблизи к подъездной двери или прямо в двери, если она не железная. Если железная, отойдите на 2-3 метра и измеряйте, в том месте, где стрелка ведет себя спокойоно.
Направления по строительным планам не подойдут.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Приветствую всех! подскажите пожалуйста, играет ли важную роль при выборе жилья направление, в котором планируется переезжать из старой квартиры? например, можно ли таким образом подобрать оптимальный район для приобретения новой квартиры? или это не так уж и важно? заранее благодарю за ответ:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Очень важно. Переехав в хорошем направлении, Вы можете обеспечить себе удачу на 5 лет после переезда. Этими расчетами занимается Ци Мен Дун Цзя. И энергии эти переменчивы. В разные годы, месяцы, дни благоприятно переезжать в разных направлениях. Так что нужно идти от периода, когда будет переезд.
Но важнее выбрать квартиру с хорошим Фэн-Шуй в хорошем районе, а потом уже подобрать оптимальную дату переезда :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Очень важно. Переехав в хорошем направлении, Вы можете обеспечить себе удачу на 5 лет после переезда. Этими расчетами занимается Ци Мен Дун Цзя. И энергии эти переменчивы. В разные годы, месяцы, дни благоприятно переезжать в разных направлениях. Так что нужно идти от периода, когда будет переезд.
Но важнее выбрать квартиру с хорошим Фэн-Шуй в хорошем районе, а потом уже подобрать оптимальную дату переезда :)
Cпасибо Вам огромное, brava, за ответ!!:) Получается в идеале нужно выбрать сначала подходящее направление по Ци Мен Дун Цзя, затем дом с хорошим Фен-Шуй в этом районе (соотв.направлению), затем выбрать дату пеерезда. Скажите, а выбирать направление исходя из благоприятных направлений по Мин Гуа не так эффективно? Списибо, brava, что уделили время на ответ:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ищите хорошую квартиру. С хорошим Фэн-Шуй. В хорошем месте. А переезды потом можно посчитать.

Нужно делать ставку на постоянные факторы, а под переменные, связанные со временем можно подстроиться.

Направления по Мин Гуа не используются для переездов. Есть специальные техники. Выбор дат и Ци Мень.
Также при переездах следует учитывать годовые энергии. Нельзя переезжать по оси с 5 желтая. В этом году ЮЗ-СВ. Также учитывается 5 желтая месяца. Нельзя по оси князь года - разрушитель года. В этом году с годовой 5 совпало.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Cпасибо Вам огромное!!!  ;D буду искать хороший Фен-Шуй:)  ;D Развеяли мои сомнения:) ;D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вот квартира хорошая, фэншуй хороший, направления для меня удачные,  и вот что смущает в день когда насчёт этой квартиры звонила первый раз агенту, и только закончился разговор, просто буквально сразу гром, град, дождь в общем стихии разбушевались... И как раз эта квартира в направлении ЮВ и вход там с ЮВ. Дальше договорились смотреть - в этот день подул сильнейший, явно патогенный ветер! Там рядом лес я после просмотра там позанималась, так получила растяжение - нога болит. Квартира понравилась, всё там лучше чем сейчас, но вот эти стихии Природы что-то явно говорили, кто-то может знает что?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Lu если покупка этой квартиры вызывает у вас внутреннее беспокойство, то подумайте лишний раз...покупка ведь не на один день
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это не беспокойство, а попытка сделать анализ...  Спрашиваю, может кто знает, как перешагнуть через эти впечатления, переварив их правильно.
А эта квартира в 100 раз лучше чем та, где я сейчас живу. Поэтому нужно пока сделать хотя бы пол шага... через пару лет опять перееду. Мне кажется, если человек меняется, то ему хорошо бы всю дорогу переезжать!
А если, реагировать отказом на всё, что вызывает сомнения, так это вообще обездвижет, парализует вообще!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, мудрые форумчанки!

Очень прошу не проходить мимо моей темы и помочь знаниями и советом.
Покупаем с мужем свою первую квартиру и очень хочется выбрать наиболее для нас благоприятную. Остановились на двух зеркальных вариантах.
Муж планирует карьерный рост, да и квартира покупается в ипотеку - сами понимаете, деньги будут нужны долго и стабильно.
Какая из двух квартир более благоприятная для роста мужа (да и в целом для нас обоих?
Если я правильно наложила квадрат Багуа, то в красном варианте (слева) выпадают сектора в ЮВ, Ю и ЮЗ направлениях... А ЮВ - это как раз финансовый сектор... А в варианте справа сектор  брака выпадает - а мне хочется детей и гармонии в браке (ну хотя бы чтобы не хуже, чем сейчас :)).

Буду признательна за любые Ваши комментарии.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
НЮ,

у Вас несоответствие рисунка со стрелочками с-ю  и составленной картой ЛЗ. По рисунку балкон (лоджия) смотрит на Запад 1 или Юго-запад 3.
А карту Вы составили на северо-запад 3.....
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Всем добрый день! ФШ интересуюся давно, но так - для себя, а тут хочу поменять квартиру на дом, ну и решила сначала "посчитать" те дома, которые понравятся, а уж потом делать выводы. Ну, и выводы эти какие-то печальные. Доступных предложений мало, но один дом ну очень понравился, и цена - почти без доплаты получается, но там неработающая комбинация 3-х пятого периода (направление шень) - и что-то я её опасаюсь - её и нейтрализовать как следует наверное не получится... Есть еще один на примете, но уже дороговато, но он 6-го периода (направление у - юг), и всё бы ничего, но там в лицевом дворце вредоносное обусловленное взаимодействие 1-6, которое тоже совсем не хорошо, а можно ли его как-то нейтрализовать, или обусловленное в лицевом корректировке не подлежит? Я про это вообще не слышала. Или может быть я напрасно опасаюсь и любой из этих вариантов совсем не так плох? Заранее спасибо за Ваше внимание. С уважением, вета.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ