Где лучше расположить спальное место

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Где лучше расположить спальное место
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Где лучше расположить спальное место
 
zapit,для правильной ориентации кровати необходим полный фэн шуй анализ квартиры. Наиважнейшим фактором при этом являются летящие звезды помещения, направления оказывают гораздо меньшее влияние. Но если говорить о таких простых понятиях, как Восток-Запад, то есть вероятность, что Ваше неправильное может оказаться вполне правильным, все зависит от конкретного замера на входе в подъезд. В книгах пишут не обо всем.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга М написал:
zapit,для правильной ориентации кровати необходим полный фэн шуй анализ квартиры. Наиважнейшим фактором при этом являются летящие звезды помещения, направления оказывают гораздо меньшее влияние. Но если говорить о таких простых понятиях, как Восток-Запад, то есть вероятность, что Ваше неправильное может оказаться вполне правильным, все зависит от конкретного замера на входе в подъезд. В книгах пишут не обо всем.






Сообщение
E-mail



Спасибо. А что это за замеры на входе в подьезд?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
zapit, наилучшим замером будет приглашение специалиста ) Этому учат на начальном блоке фэн шуй. Если ни один из этих двух вариантов Вам по каким-то причинам не подходит, можно поискать здесь на форуме ветки с подобными вопросами, можно поисковику задать вопрос об этом, только все равно не получите однозначного ответа, т.к. есть разные методы замеров, в зависимости от школы, которой придерживается консультант. Но самое главное, что Вы не сможете грамотно воспользоваться ни этим знанием, ни самим замером. Может оказаться, что Вы спите в очень хорошем направлении, но если горные звезды комнаты не подходят для сна, то ничего благоприятного от этого Вы не сможете получить. Если бы все было так просто, то мы не учились бы много лет, просто каждый мог бы прочесть что-то, развернуть кровать, и стать богатым и здоровым...)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга М написал:
zapit , наилучшим замером будет приглашение специалиста ) Этому учат на начальном блоке фэн шуй. Если ни один из этих двух вариантов Вам по каким-то причинам не подходит, можно поискать здесь на форуме ветки с подобными вопросами, можно поисковику задать вопрос об этом, только все равно не получите однозначного ответа, т.к. есть разные методы замеров, в зависимости от школы, которой придерживается консультант. Но самое главное, что Вы не сможете грамотно воспользоваться ни этим знанием, ни самим замером. Может оказаться, что Вы спите в очень хорошем направлении, но если горные звезды комнаты не подходят для сна, то ничего благоприятного от этого Вы не сможете получить. Если бы все было так просто, то мы не учились бы много лет, просто каждый мог бы прочесть что-то, развернуть кровать, и стать богатым и здоровым...)
Большое спасибо. Я не специалист по фэн шуй, поняла, что с кроватью - лучше полагаясь на свою интуицию, а вот рабочий стол в гостинной - в каком направлении лучше сидеть? Это тоже зависит от летящих звезд, или они имеют влияние только ночью? Работаю днем и вечером. Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
zapit, те же самые подходы применяются и для ориентации рабочего места, просто одни звезды подходят для сна и отдыха, другие для активной деятельности. Если хотите хоть с чего-то начать, посмотрите, у некоторых консультантов есть бесплатные материалы по основам фэн шуй, может быть почерпнете для себя что-нибудь полезное. Удачи! )
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
zapit написал:
что с кроватью - лучше полагаясь на свою интуицию
Если вы находитесь в хорошем такте удачи - то есть очень даже большая вероятность, что интуитивно вы все сделаете максимально корректно по ФШ. Но если вы в не удачном такте - то данная вероятность очень сильно падает! даже скорее всего вы поставите кровать в самый худший сектор/направление... вот так они работают энергии, хорошие притягивает хорошие, а плохие - плохие.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день. При выборе направления головы для сна учитываются не только направления для чисел гуа, но и направления летящих звезд, поэтому рекомендую фэн-шуй консультацию. Головой к окну, конечно, нежелательно спать, если есть возможность, лучше спать головой к стене. Если такой возможности нет, по крайней мере, купите очень плотные шторы.

С уважением, мастер фэн-шуй и ба-цзы Светлана Селезнева
Сайт: www.feng-shui-nn.ru
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мне кажется, можно использовать похожие направления. Например Гуа 4 - Юг, Гуа 6 - Юго-Запад или например Гуа 4 - Восток, Гуа 6 - Северо-Восток. Все зависит - какая возможность у вас есть поставить кровать в спальне. Супруги все равно не спят в строгом направлении. А также, кроме спальни, активней используйте свои хорошие направления на кухне и на рабочем месте)
Исследования Фен-Шуй и Ба-Цзы.
"Мой Знак" онлайн-сервис Восточных гороскопов - http://moyznak.com/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Где лучше расположить диван-книжку на котором мы спим. Не могу соориентироваться.
У меня гуа 2, слабый огонь ян.
Муж - гуа 8, сильная земля инь.
Сейчас диван у стены в секторе звезды 5 (дом 5-го периода). Изголовье на Ю-1.
Можно поставить на северо-восток, в сектор 8. И изголовье определить в угол (северо-восток или восток получается?). Но, там окно, и эта сторона дома примыкает к другому дому.
Можно в сектор звезды 1. Соответственно, изголовье будет в противоположную сторону (запад, северо-запад?) Но там тоже окно.
Есть еще возможность поставить в сектор 3, но эта звезда вроде не благоприятна.
Куда лучше поставить? Или оставить там где стоит?
Спасибо большое.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Виктория, здравствуйте. Диван-кровать можно поставить либо в сектор 87, либо 98. И в первом, и во втором случае расположить изголовьем на север.
Где сейчас стоит диван - не понятно.
Изменено: Оксана Голубова - 04.06.2017 14:06:22
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Спасибо. В секиор 98 к сожалению никак, там угловой шкаф, который больше вообще некуда ставить. А вот в 87 можно. Единственное, не поняла по поводу направления. Почему север, ведь, направление Север для меня это Дзю Минг (Полный крах), а для мужа это У Гуй (5 призраков). Это же не хорошо, разьве нет? И по ба цзы мои благородные это петух и свинья, а это запад и северо-запад.
Диван сейчас в секторе 19, изголовье на юг-1.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Виктория написал:
Единственное, не поняла по поводу направления. Почему север, ведь, направление Север для меня это Дзю Минг (Полный крах), а для мужа это У Гуй (5 призраков). Это же не хорошо, разьве нет? И по ба цзы мои благородные это петух и свинья, а это запад и северо-запад.
Диван сейчас в секторе 19, изголовье на юг-1.
По-порядку.
В данном случае, это неважно. Техника Ба Джай применима, только если изголовье кровати находится у внешней стены. Я выставила кровать по Летящим Звездам, учитывая ваши Гуа.
Ба Цзы так же из другой оперы.

19 - это комбинация в центре, точка в пространстве.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Спасибо большое за ответ.
Да, сейчас диван как раз в самом центре схемы получается и стоит.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Виктория написал:
Спасибо большое за ответ.
Да, сейчас диван как раз в самом центре схемы получается и стоит.
Пожалуйста, Виктория.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лучше разместить 2 сыновей в спальнях. Младший с ГУА 2 спит в спальне со звездами 3 и 2 на Северо-Западе (дом построен в 7 периоде), а старший с ГУА 4 спит в спальне со звездами 4 и 1 на Западе. Может их лучше поменять местами? Заранее благодарна

Ирина
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Iryna Braunwarth написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лучше разместить 2 сыновей в спальнях. Младший с ГУА 2 спит в спальне со звездами 3 и 2 на Северо-Западе (дом построен в 7 периоде), а старший с ГУА 4 спит в спальне со звездами 4 и 1 на Западе. Может их лучше поменять местами? Заранее благодарна

Ирина
Я так поняла ваши мальчишки живут в отдельных комнатах? Если это так, то ГУА вашего младшего сына будет разрушаться и в первой и второй комнате. Если речь идет об одной комнате, то младшего надо перекладывать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Iryna Braunwarth написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лучше разместить 2 сыновей в спальнях. Младший с ГУА 2 спит в спальне со звездами 3 и 2 на Северо-Западе (дом построен в 7 периоде), а старший с ГУА 4 спит в спальне со звездами 4 и 1 на Западе. Может их лучше поменять местами? Заранее благодарна

Ирина
По возможности нарисуйте схему, потому что важно не только что там в комнате, но и где стоит кровать, и какие звезды на двери в комнату по малому тайчи. В любом случае в 32 лучше не спать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
amidalla написал:
Цитата
Iryna Braunwarth написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лучше разместить 2 сыновей в спальнях. Младший с ГУА 2 спит в спальне со звездами 3 и 2 на Северо-Западе (дом построен в 7 периоде), а старший с ГУА 4 спит в спальне со звездами 4 и 1 на Западе. Может их лучше поменять местами? Заранее благодарна

Ирина
По возможности нарисуйте схему, потому что важно не только что там в комнате, но и где стоит кровать, и какие звезды на двери в комнату по малому тайчи. В любом случае в 32 лучше не спать.
Amidalla, огромное спасибо за желание помочь мне. Я попытаюсь прикрепить мой рисунок с планом спален.Спальни занимают только левую часть дома на втором этаже. Получается правая часть дома 1 этаж, а левая часть дома 2 этажа. первый этаж открытый концепт - нет никаких дверей и перегородок между большой гостинной, кухней и обеденной, только есть стена между кухней и малой гостинной. Рисунок делала от руки в час ночи, сложно будет понять, но я надеюсь хотя бы немножко будет понятно. С огромной надеждой на вашу момощь
Ирина
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Виктория Дюкова написал:
Цитата
Iryna Braunwarth написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лучше разместить 2 сыновей в спальнях. Младший с ГУА 2 спит в спальне со звездами 3 и 2 на Северо-Западе (дом построен в 7 периоде), а старший с ГУА 4 спит в спальне со звездами 4 и 1 на Западе. Может их лучше поменять местами? Заранее благодарна

Ирина
Я так поняла ваши мальчишки живут в отдельных комнатах? Если это так, то ГУА вашего младшего сына будет разрушаться и в первой и второй комнате. Если речь идет об одной комнате, то младшего надо перекладывать.
Виктория спасибо за ответ. Да недавно стала вникать во влияние летящих звезд, и поняла, что в этом доме звезды для младшего сына не подходят. А что же теперь делать ? Может совет дадите пожалуйста?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Iryna Braunwarth написал:
Amidalla, огромное спасибо за желание помочь мне. Я попытаюсь прикрепить мой рисунок с планом спален.Спальни занимают только левую часть дома на втором этаже. Получается правая часть дома 1 этаж, а левая часть дома 2 этажа. первый этаж открытый концепт - нет никаких дверей и перегородок между большой гостинной, кухней и обеденной, только есть стена между кухней и малой гостинной. Рисунок делала от руки в час ночи, сложно будет понять, но я надеюсь хотя бы немножко будет понятно. С огромной надеждой на вашу момощь
Ирина
Ирина, я пытаюсь построить вашу карту звезд, но если дом в 7 периоде с фасадом на Запад, то таких звезд у меня не получается.
А такие звезды, как на вашем плане, получаются для дома 7 периода с фасадом на Север 2,3.

А так - у вас звезды 7-2 в Спальне 1 и 6-1 в Спальне 2.
Изменено: amidalla - 08.08.2019 23:12:00
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 29 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума