Где лучше поставить диван.

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Где лучше поставить диван.
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Где лучше поставить диван., Как расположить диван (спальное место) в комнате.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Где лучше расположить диван-книжку на котором мы спим. Не могу соориентироваться.
У меня гуа 2, слабый огонь ян.
Муж - гуа 8, сильная земля инь.
Сейчас диван у стены в секторе звезды 5 (дом 5-го периода). Изголовье на Ю-1.
Можно поставить на северо-восток, в сектор 8. И изголовье определить в угол (северо-восток или восток получается?). Но, там окно, и эта сторона дома примыкает к другому дому.
Можно в сектор звезды 1. Соответственно, изголовье будет в противоположную сторону (запад, северо-запад?) Но там тоже окно.
Есть еще возможность поставить в сектор 3, но эта звезда вроде не благоприятна.
Куда лучше поставить? Или оставить там где стоит?
Спасибо большое.
Была ли полезна информация?

Виктория, здравствуйте. Диван-кровать можно поставить либо в сектор 87, либо 98. И в первом, и во втором случае расположить изголовьем на север.
Где сейчас стоит диван - не понятно.
Изменено: Оксана Голубова - 04.06.2017 14:06:22

Спасибо. В секиор 98 к сожалению никак, там угловой шкаф, который больше вообще некуда ставить. А вот в 87 можно. Единственное, не поняла по поводу направления. Почему север, ведь, направление Север для меня это Дзю Минг (Полный крах), а для мужа это У Гуй (5 призраков). Это же не хорошо, разьве нет? И по ба цзы мои благородные это петух и свинья, а это запад и северо-запад.
Диван сейчас в секторе 19, изголовье на юг-1.

Цитата
Виктория написал:
Единственное, не поняла по поводу направления. Почему север, ведь, направление Север для меня это Дзю Минг (Полный крах), а для мужа это У Гуй (5 призраков). Это же не хорошо, разьве нет? И по ба цзы мои благородные это петух и свинья, а это запад и северо-запад.
Диван сейчас в секторе 19, изголовье на юг-1.
По-порядку.
В данном случае, это неважно. Техника Ба Джай применима, только если изголовье кровати находится у внешней стены. Я выставила кровать по Летящим Звездам, учитывая ваши Гуа.
Ба Цзы так же из другой оперы.

19 - это комбинация в центре, точка в пространстве.

Спасибо большое за ответ.
Да, сейчас диван как раз в самом центре схемы получается и стоит.

Цитата
Виктория написал:
Спасибо большое за ответ.
Да, сейчас диван как раз в самом центре схемы получается и стоит.
Пожалуйста, Виктория.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где поставить кровать для ребёнка (9 лет). Проблема в том, что в комнате 2 окна, одно из них напротив двери. Комната находится в юго-западной части дома. Число Гуа 2.

Цитата
Татьяна Силаева написал:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где поставить кровать для ребёнка (9 лет). Проблема в том, что в комнате 2 окна, одно из них напротив двери. Комната находится в юго-западной части дома. Число Гуа 2.
Татьяна ,нужно измерить фасад здания, заселить звезды в квартире. Гуа ребенка или дата рождения. Просто по плану комнаты не понятно что за звезды и где лучше всего ему спать.
Изменено: Ollie - 08.11.2017 14:30:41
Ubi dubium ibi libertas.

Дата рождения 19 декабря 2007 года. Гуа 2.
Дом двухэтажный. Комната на втором этаже.

Цитата
Татьяна Силаева написал:
Дата рождения 19 декабря 2007 года. Гуа 2.
Дом двухэтажный. Комната на втором этаже.
Фасад здания?
Ubi dubium ibi libertas.

Цитата
Ollie написал:
Фасад здания?
Ollie,извините за вопрос :) . Хотела уточнить, что является фасадом здания в фен-шуй? Если я правильно понимаю, это сторона, где находится вход в дом? Либо это сторона, которая выходит на дорогу?
Как правильно измерить фасад здания? :) Спасибо.

Татьяна Силаева Установка спальных мест – это главная часть консультации Фэн-шуй, которая требует большого количества информации. Собственно, вся консультация направлена на поиск благоприятного места для сна. Чтобы определить фасад, необходимо видеть Ваш дом и его окружение – это мероприятие не для форума. Для установки спального места можно применять разные техники - обычно даже не одну, а несколько техник. Если есть затруднения с построением «Карты Летящих звёзд», можно использовать школу формы - поставить спальное место справа от входной двери в комнату изголовьем на запад. Но чтобы определить, полезно ли это направление для сна Вашему ребёнку, необходимы дата, время и место его рождения.
Загадай желанье, пусть оно исполнится! https://www.facebook.com/course.for.success

Цитата
Курс на успех! написал:
Татьяна Силаева Установка спальных мест – это главная часть консультации Фэн-шуй, которая требует большого количества информации. Собственно, вся консультация направлена на поиск благоприятного места для сна. Чтобы определить фасад, необходимо видеть Ваш дом и его окружение – это мероприятие не для форума. Для установки спального места можно применять разные техники - обычно даже не одну, а несколько техник. Если есть затруднения с построением «Карты Летящих звёзд», можно использовать школу формы - поставить спальное место справа от входной двери в комнату изголовьем на запад. Но чтобы определить, полезно ли это направление для сна Вашему ребёнку, необходимы дата, время и место его рождения.
Спасибо. Кровать так и стоит сейчас.

Татьяна Силаева Обращайтесь! :)
Загадай желанье, пусть оно исполнится! https://www.facebook.com/course.for.success

Цитата
Татьяна написал:
Цитата
Ollie написал:
Фасад здания?
Ollie,извините за вопрос . Хотела уточнить, что является фасадом здания в фен-шуй? Если я правильно понимаю, это сторона, где находится вход в дом? Либо это сторона, которая выходит на дорогу?
Как правильно измерить фасад здания? Спасибо.
Если как вы написали у вас частный дом , то нужно измерить градус входной двери.
Ubi dubium ibi libertas.

Цитата
Татьяна написал:
Цитата
Хотела уточнить, что является фасадом здания в фен-шуй? Если я правильно понимаю, это сторона, где находится вход в дом? Либо это сторона, которая выходит на дорогу?
Фасадом считается самая привлекательная сторона здания. Дверь входная может находиться и с другой стороны (но измерения мы всегда делаем у двери).

Цитата
Ollie написал:
Цитата
Татьяна написал:
Цитата
Ollie написал:
Фасад здания?
Ollie,извините за вопрос . Хотела уточнить, что является фасадом здания в фен-шуй? Если я правильно понимаю, это сторона, где находится вход в дом? Либо это сторона, которая выходит на дорогу?
Если как вы написали у вас частный дом , то нужно измерить градус входной двери.
Поняла))) Спасибо! Градус входной двери 76 градусов.

Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Татьяна написал:
Цитата
Хотела уточнить, что является фасадом здания в фен-шуй? Если я правильно понимаю, это сторона, где находится вход в дом? Либо это сторона, которая выходит на дорогу?
Фасадом считается самая привлекательная сторона здания. Дверь входная может находиться и с другой стороны (но измерения мы всегда делаем у двери).
Спасибо большое!!!

Цитата
Татьяна написал:
Цитата
Ollie написал:
Цитата
Татьяна написал:
Цитата
Ollie написал:
Фасад здания?
Таня период дома? если не знаете год постройки, когда заезжали в дом?
Ubi dubium ibi libertas.

Цитата
Ollie написал:
Цитата
Татьяна написал:
Цитата
Ollie написал:
Цитата
Татьяна написал:
Цитата
Ollie написал:
Фасад здания?
Таня период дома? если не знаете год постройки, когда заезжали в дом?
Ollie, начали строить (заложили фундамент) в 2007 году. Заехали в 2014.
Страницы: 1 2 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Спецпредложение до: 30.11.2017
4 900.00 руб.
Бесплатно
2 870.00 руб.
1 690.00 руб.
Популярные публикации

Декабрь (период с 07 декабря 2017 года по 05 января 2018 года) — месяц Водяной Крысы.Декабрь — серединный месяц зимы по солнечному китайскому календарю Ся, сезон очень сильной Воды. В общем и цел...

Я часто получаю письма с вопросами о ци мэнь, пишут и в скайпе, в других ме...

10 Богов или Божеств – одна из самых интересных систем в бацзы, китайской а...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума