Где лучше поставить диван.

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Где лучше поставить диван.
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Где лучше поставить диван., Как расположить диван (спальное место) в комнате.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Где лучше расположить диван-книжку на котором мы спим. Не могу соориентироваться.
У меня гуа 2, слабый огонь ян.
Муж - гуа 8, сильная земля инь.
Сейчас диван у стены в секторе звезды 5 (дом 5-го периода). Изголовье на Ю-1.
Можно поставить на северо-восток, в сектор 8. И изголовье определить в угол (северо-восток или восток получается?). Но, там окно, и эта сторона дома примыкает к другому дому.
Можно в сектор звезды 1. Соответственно, изголовье будет в противоположную сторону (запад, северо-запад?) Но там тоже окно.
Есть еще возможность поставить в сектор 3, но эта звезда вроде не благоприятна.
Куда лучше поставить? Или оставить там где стоит?
Спасибо большое.
Была ли полезна информация?

Виктория, здравствуйте. Диван-кровать можно поставить либо в сектор 87, либо 98. И в первом, и во втором случае расположить изголовьем на север.
Где сейчас стоит диван - не понятно.
Изменено: Оксана Голубова - 04.06.2017 14:06:22

Спасибо. В секиор 98 к сожалению никак, там угловой шкаф, который больше вообще некуда ставить. А вот в 87 можно. Единственное, не поняла по поводу направления. Почему север, ведь, направление Север для меня это Дзю Минг (Полный крах), а для мужа это У Гуй (5 призраков). Это же не хорошо, разьве нет? И по ба цзы мои благородные это петух и свинья, а это запад и северо-запад.
Диван сейчас в секторе 19, изголовье на юг-1.

Цитата
Виктория написал:
Единственное, не поняла по поводу направления. Почему север, ведь, направление Север для меня это Дзю Минг (Полный крах), а для мужа это У Гуй (5 призраков). Это же не хорошо, разьве нет? И по ба цзы мои благородные это петух и свинья, а это запад и северо-запад.
Диван сейчас в секторе 19, изголовье на юг-1.
По-порядку.
В данном случае, это неважно. Техника Ба Джай применима, только если изголовье кровати находится у внешней стены. Я выставила кровать по Летящим Звездам, учитывая ваши Гуа.
Ба Цзы так же из другой оперы.

19 - это комбинация в центре, точка в пространстве.

Спасибо большое за ответ.
Да, сейчас диван как раз в самом центре схемы получается и стоит.

Цитата
Виктория написал:
Спасибо большое за ответ.
Да, сейчас диван как раз в самом центре схемы получается и стоит.
Пожалуйста, Виктория.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где поставить кровать для ребёнка (9 лет). Проблема в том, что в комнате 2 окна, одно из них напротив двери. Комната находится в юго-западной части дома. Число Гуа 2.

Цитата
Татьяна Силаева написал:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где поставить кровать для ребёнка (9 лет). Проблема в том, что в комнате 2 окна, одно из них напротив двери. Комната находится в юго-западной части дома. Число Гуа 2.
Татьяна ,нужно измерить фасад здания, заселить звезды в квартире. Гуа ребенка или дата рождения. Просто по плану комнаты не понятно что за звезды и где лучше всего ему спать.
Изменено: Ollie - 08.11.2017 14:30:41

Дата рождения 19 декабря 2007 года. Гуа 2.
Дом двухэтажный. Комната на втором этаже.

Цитата
Татьяна Силаева написал:
Дата рождения 19 декабря 2007 года. Гуа 2.
Дом двухэтажный. Комната на втором этаже.
Фасад здания?

Цитата
Ollie написал:
Фасад здания?
Ollie,извините за вопрос :) . Хотела уточнить, что является фасадом здания в фен-шуй? Если я правильно понимаю, это сторона, где находится вход в дом? Либо это сторона, которая выходит на дорогу?
Как правильно измерить фасад здания? :) Спасибо.

Татьяна Силаева Установка спальных мест – это главная часть консультации Фэн-шуй, которая требует большого количества информации. Собственно, вся консультация направлена на поиск благоприятного места для сна. Чтобы определить фасад, необходимо видеть Ваш дом и его окружение – это мероприятие не для форума. Для установки спального места можно применять разные техники - обычно даже не одну, а несколько техник. Если есть затруднения с построением «Карты Летящих звёзд», можно использовать школу формы - поставить спальное место справа от входной двери в комнату изголовьем на запад. Но чтобы определить, полезно ли это направление для сна Вашему ребёнку, необходимы дата, время и место его рождения.
Профессиональные консультации и готовые пакеты https://www.facebook.com/course.for.success

Цитата
Курс на успех! написал:
Татьяна Силаева Установка спальных мест – это главная часть консультации Фэн-шуй, которая требует большого количества информации. Собственно, вся консультация направлена на поиск благоприятного места для сна. Чтобы определить фасад, необходимо видеть Ваш дом и его окружение – это мероприятие не для форума. Для установки спального места можно применять разные техники - обычно даже не одну, а несколько техник. Если есть затруднения с построением «Карты Летящих звёзд», можно использовать школу формы - поставить спальное место справа от входной двери в комнату изголовьем на запад. Но чтобы определить, полезно ли это направление для сна Вашему ребёнку, необходимы дата, время и место его рождения.
Спасибо. Кровать так и стоит сейчас.

Татьяна Силаева Обращайтесь! :)
Профессиональные консультации и готовые пакеты https://www.facebook.com/course.for.success

Цитата
Татьяна написал:
Цитата
Ollie написал:
Фасад здания?
Ollie,извините за вопрос . Хотела уточнить, что является фасадом здания в фен-шуй? Если я правильно понимаю, это сторона, где находится вход в дом? Либо это сторона, которая выходит на дорогу?
Как правильно измерить фасад здания? Спасибо.
Если как вы написали у вас частный дом , то нужно измерить градус входной двери.

Цитата
Татьяна написал:
Цитата
Хотела уточнить, что является фасадом здания в фен-шуй? Если я правильно понимаю, это сторона, где находится вход в дом? Либо это сторона, которая выходит на дорогу?
Фасадом считается самая привлекательная сторона здания. Дверь входная может находиться и с другой стороны (но измерения мы всегда делаем у двери).

Цитата
Ollie написал:
Цитата
Татьяна написал:
Цитата
Ollie написал:
Фасад здания?
Ollie,извините за вопрос . Хотела уточнить, что является фасадом здания в фен-шуй? Если я правильно понимаю, это сторона, где находится вход в дом? Либо это сторона, которая выходит на дорогу?
Если как вы написали у вас частный дом , то нужно измерить градус входной двери.
Поняла))) Спасибо! Градус входной двери 76 градусов.

Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Татьяна написал:
Цитата
Хотела уточнить, что является фасадом здания в фен-шуй? Если я правильно понимаю, это сторона, где находится вход в дом? Либо это сторона, которая выходит на дорогу?
Фасадом считается самая привлекательная сторона здания. Дверь входная может находиться и с другой стороны (но измерения мы всегда делаем у двери).
Спасибо большое!!!

Цитата
Татьяна написал:
Цитата
Ollie написал:
Цитата
Татьяна написал:
Цитата
Ollie написал:
Фасад здания?
Таня период дома? если не знаете год постройки, когда заезжали в дом?

Цитата
Ollie написал:
Цитата
Татьяна написал:
Цитата
Ollie написал:
Цитата
Татьяна написал:
Цитата
Ollie написал:
Фасад здания?
Таня период дома? если не знаете год постройки, когда заезжали в дом?
Ollie, начали строить (заложили фундамент) в 2007 году. Заехали в 2014.
Страницы: 1 2 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Сентябрь в Квинсленде, Австралия, как всегда радовал мягкой, приятной погодой. Весна пришла и на Бол...

В последнее время, так или иначе, всплывает тема Предназначения

12 земных ветвей хорошо известны даже тем, кто еще не начал изучать базцы. Эт...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ