Переезд

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Переезд
 
Олеся, еще есть возможность отказаться от покупки?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Олеся, еще есть возможность отказаться от покупки?

Скажите неужели всё настолько плохо? :-[
Отказаться от покупки невозможно. Потому что квартира куплена. :'(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Олеся расскажите всем своим знакомым, что консультироваться нужно до покупки.

Я понимаю, как Вы мечтали о собственной квартире. В данной квартире очень много серьезных недостатков. Необходима очень большая коррекция.
Но не все вещи можно исправить. Отсутствие центрального дворца исправить никакой коррекции не под силу.
Как минимум, поменяйте местми детскую и Вашу спальню. Нужно постараться найти возможность изментить направление входной двери.
И начинайте покупать и изучать хорошие книги по Фэн-Шуй.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
У ребенка может возникнуть проблема с ориентацией, отцу надо быть построже присматривать за ним
и него есть вероятность выгораживая друзей угодить в тюрьму, а там сами понимаете ничему хорошему не научат. :(
Согласен. Нужен продвинутый анализ.
 
Цитата

Олеся расскажите всем своим знакомым, что консультироваться нужно до покупки.

Я понимаю, как Вы мечтали о собственной квартире. В данной квартире очень много серьезных недостатков. Необходима очень большая коррекция.
Но не все вещи можно исправить. Отсутствие центрального дворца исправить никакой коррекции не под силу.
Как минимум, поменяйте местми детскую и Вашу спальню. Нужно постараться найти возможность изментить направление входной двери.
И начинайте покупать и изучать хорошие книги по Фэн-Шуй.

Посоветуйте- с какой книги лучше начать? На форуме прочитала, что книги в основном какие то неправильные...
Насчёт направления входной двери. Что вы имеете ввиду сделать её под другим углом?  А Если это не первая входная дверь, то есть на этаже есть дверь от лифта, это играет какую то роль?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

У ребенка может возникнуть проблема с ориентацией, отцу надо быть построже присматривать за ним
и него есть вероятность выгораживая друзей угодить в тюрьму, а там сами понимаете ничему хорошему не научат. :(
Согласен. Нужен продвинутый анализ.

Про ориентацию - вы имеете ввиду сексуальную ориентацию*? :-\
Я в шоке.... тюрьма?
Подскажите сколько может стоить такого рода продвинутый анализ?
Начинаю откладывать деньги...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ранний брак может исправить ситуацию с условием проживания его у девушки, поэтому если все будет складываться у
него удачно - то не мешайте ему в этом. Судьба дает подсказки их только нужно успевать реализовывать.
Если  у Вас есть дача то летом пусть он обитает там, чаше возите его на природу,  и что нибудь типа пионерского лагеря.
 
посоветуйте пожалуйста какой день выбрать для переезда с 1 - 8 июля ( Гуа -1 (выезд из дома с дверью на Востоке, въезд в дом с дверью на Юге)) ?
 
Вскоре переезжаем - на новом месте будем снимать либо квартиру либо кондо

Вопрос такой - у нас с мужем разное (с прямо противоположными направлениями) ГУА. У меня -3, у него 7, я восточная, он западный. Можно ли выбрать оптимальный вариант нового жилья, если учитывать, что никого ущемлять не хочется. Очень важно как для него, так и для меня.
Для него, потому как работу именно он нашел и очень важную для нас.
Для меня - так как я в этой стране новичок, и мне очень многое и важное тоже предстоит сделать и в плане документов и в плане учебы и т.д. - всего не описать.

Читала - многие думают, что южное направление дома - это самое лучшее, для меня оно как раз-таки идеальное... А вот боюсь не наврежу ли я мужу, если выберу жилье с этим направлением?

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, действительно, южное направление считается "идеальным", но кроме этого нужно учесть тот факт что на том сомом юге должен быть т.н. Мин Тан- т.е. место перед фасадом дома где скапливается энергия, Позади дома - Черная Черепаха (высокая гора или дом), на востоке = зеленый дракон, запад - белый тигр(ниже дракона)! НО, такое сейчас найти не реально, увы! Учтите хотя бы "животных"! Желательно так же учесть сбалансированность формы жилья. К сожалению, в современных условиях градостроительства и это не всегда можно учесть! Я уже молчу про благоприятные и неблагоприятные направления! кроме того, желательно ориентироваться на направления мужа (раз он глава семьи и главный добытчик!) Маленький совет- как бы вам ни понравилась квартира, избегайте жилья, на входную дверь которого направлена лестница! Грамотный консультант помог бы вам решить этот вопрос, кроме того подобрал бы даже день вьезда! Хотя. со съемным жильем можно решить просто- не понравилось - уехали! Ведь так?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А если, например, дом 6-го периода с Лицевым направлением Ю1? Идеальный дом?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
yelloy, комбинации плохие, я не спорю, даже кошмарненькие! Однако цитирую "Классическим считается расположение дома на полдороге к вершине холма, вход такого дома обращен на юг, к морю."?  Это считается классикой, ведь не плохо когда дом закрыт от северных ветров,а солнце светит в окна почти весь день и т.д.!? А комбинации звезд не при чем. Я просто попыталась доказать, что южная дверь - это не лучший выбор, а упрощение классических учений!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответы!

У нас, к стати можно подобрать подобный вариант, только вместо моря будет бассейн!!!  ;D Здесь любят бассейны, поэтому сплошь и рядом....
Есть озера, но по всему западу большущий океан (Америка). Мы будем направляться с юго-востока на северо- запад, Сиетл, штат Вашингтон (может кто знает координаты местных консультантов ???)
Что касается не понравилось съехали - да, оно так. Договора аренды в основном на год, можно найти на 6 или 9 месяцев.
Консультанта здесь нанять невозможно, их здесь просто нет. А вот куда направляемся, может быть, и будут. Только нужно будет время пока найдешь. У нас будет всего один месяц на то, чтобы найти себе жилье. Первый месяц будем жить за счет предприятия.

Что касается под мужа подбирать, об этом я знаю. Только мне в таком доме очень плохо, мы сейчас в таком живем. А я, между прочим, до приезда сюда сделала неплохую карьеру и хорошую зар.плату имела, и чувствовала себя намного лучше.

Вот и мечтаю найти что-нибудь - чтобы и ему не навредить и себе помочь

Есть какие-нибудь идеи???

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Есть такой еще вариант. когда вы будете смотреть свое будущее жилье, спросите соседей о том кто и как там до вас жил. Если присутствует положительная тенденция (на пример. все предыдущие жильцы нашли более дорогое жилье и жили в согласии), то смело вселяйтесь, скорее всего там и вашей семье будет хорошо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Manon,
речь шла о том, что вообще, в принципе, некорректно говорить об идеальном или "не идеальном" доме, не зная всех деталей :).
Вы верно говорите, все индивидуально и т.д. И сами, тут же, "привязываетесь" к каким-то общим правилам :). Многим людям спальня в У-Гуй с горной 8-кой ничего хорошего не сулит.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Всем спасибо за отклики!

Поняла, что в фэн-шуй панацеи тоже нет :o

Вот появятся денюжка на консультацию - первое, что сделаю так это попробую в наших с мужем столпах разобраться с помощью мастера - в последствии возможно будет легче с выбором жилья...
Хотя это только мои предположения ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Manon, нет, не всегда :) .
Бывает и так, Manon, что я вообще не использую метод Летящих звезд. Применяя другие мотодики, учитываю только годовые и месячные звезды.

Вы спрашиваете из-за этого моего поста : "А если, например, дом 6-го периода с Лицевым направлением Ю1? Идеальный дом?" ?

Вы считаете, что не осталось домов 6-го периода ???  Странно...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
LIZAVETA

скажите даты рождения - вашу и мужа.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана, наши даты:

муж - 25.06.1957, штат Теннесси - час не знаем
мой -  14.10.1961, город Алматы, Казахстан - часа тоже не знаю
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Manon писала:

В Америке Вам никто такой информации не даст. Это не в Pоссии, где Вам  расскажут про предыдущих жильцов все, даже то, что Вы и знать не хотите  .
Соседи здесь так тесно не общаются и жизнью друг друга не интересуются, да к тому же здесь люди так часто переезжают, что и познакомится толком не успевают


Вы правы - и дело даже не в том, насколько близко общаются соседи, есть такие которые и общаются, и очень даже близко. Мы, например, про своих соседей практически все знаем, так же как они о нас. Ну не все конечно, а достаточно информации для последующего снятия жилья допустим. Но ведь здесь не принято с соседями общаться до заселения.
Ты общаешься с риэлтором как правило, ну или в лучшем случае с хозяевами дома, квартиры которые предназначены именно на сдачу в аренду.

Мы уже многое смотрели по сайтам, заочно пока - там ведь целыми кварталами жилье предназначенно под аренду...

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума