Детская

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Детская
 
Подскажите, пожалуйста, допустимо ли обустраивать ребенку спальное место в зоне влияния двух семерок (7 3-основа 7)? Гуа сына 7, столпы ниже:

М о д В
Z з о О

(Столпы тут, может, и не при чем, но написала на всякий случай :) )
Пока еще он спит в одной комнате с нами, со скрипом такое возможно и в дальнейшем, но ребенок растет, ему нужно свое пространство. Если в другую комнату переводить совсем нельзя, придется так жить и дальше. По сторонам света: относительно всей квартиры этот "кусок" примерно в северной части, относительно той комнаты - на западе и северо-западе.

Буду признательна за ответ с пояснениями (с небольшими хотя бы) :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
У меня насущный вопрос, помогите пожалуйста.
В конце марта, начале апреля ожидаем появления малыша. Предположительно-мальчик.
В комнате для малыша уже сделан ремонт, комната отдельная, находится в восточном секторе квартиры.Цвет стен-нежно фисташковый.
Вроде бы кроватку надо размещать на востоке или юге комнаты. Но нет такой возможности, т.к. именно там распологается входная дверь, а напротив окно с балконом.
Остается север, запад и северо-запад. Где же лучше расположить кроватку?
Спасибо большое за ответ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
стоит напротив шкафа-купе, с зеркальными дверьми. Сын отражается. переставить что либо очень проблематично. Что делать? И так ли это страшно?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! У меня вопрос про детскую кроватку. Детская комната расположена в двух зонах Ба Гуа - половина на Севере, другая половина на С-В. Кроватку на С-В поставить не могу (там пятерка в этом году), остается Север. Но там получается, что кроватка будет стоять напротив двери в комнату и ребенок будет спать либо головой к двери, либо ногами, что не есть хорошо. Вопрос: если между кроваткой и дверью поставить декоративную ширму, подавит ли она негативное влияние двери? Ну и музыку ветра металлическую где-то на отрезке дверь-кроватка. И что опаснее - кроватка напротив двери или кроватка в пятерке? Ребенку 6 месяцев, Гуа 3.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
PinkBunny, не торопитесь переставлять кроватку. До 5 мая на севере звезда месяца - 5 желтая.
Пришлите план комнаты, а лучше квартиры с направлениями. Может быть Вы не заметили еще какой-нибудь хороший вариант.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

PinkBunny, не торопитесь переставлять кроватку. До 5 мая на севере звезда месяца - 5 желтая.
Пришлите план комнаты, а лучше квартиры с направлениями. Может быть Вы не заметили еще какой-нибудь хороший вариант.
Так у нас раньше пятого мая и не получиится переставлять. План дома попробую нарисовать попозже, если ребенок даст, а то с ним на руках не очень-то порисуешь. Но комната только эта для ребенка подходит, другие спальни рядом с ванными, там очень сильно шумят трубы и он спать в них не может, эта комната единственная, не граничащая с ванными, там довольно тихо и спать ему будет удобно. Есть еще один вариант - поставить кроватку перпендикулярно стене, то есть она все равно будет напротив двери, но боком, и ребенок будет спать боком к двери. Может так лучше? 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
детская занимает весь С-В ( 1/2/6 - Г/З/В) У-Гуй по Ба-джай дома)) и весь Северный ( 8/4/8)- Фу-Вэй)) секторы. Кровать стоит в С/В секторе дома (в Восточном ( 6/6/1) секторе по Малому Тай-чи).
я могу переставить кровать в Северный сектор (дома). Стоит мне её переставить? Гуа ребенка -4.
 
Да, обязательно переставьте кровать с северо-восточного сектора в 2007 году. Однако, с началом 2008 года лучше перенести ее обратно, использовав при этом для кровати место, попадающее в последнюю треть северо-востока.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Выбираю кровать для сына (5 лет), очень привлекают 2 варианта: 1)кровать-чердак, т.е спальное место располагается на высоте 156см - 165см, под кроватью можно устроить игровую зону или поставить диванчик или письменный стол; 2) кровать-трансформер, в сложенном виде выглядит как шкаф, в разложенном над обычной кроватью получается небольшая закрытая полка. Какой вариант лучше по фэншуй (точнее менее вреден)? Благодарю всех, кто откликнется.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оба варианта не слишком хорошие. Первый Вариант предпочтительнее. Если под кроватью игровая зона - приемлемо. Рабочий стол лучше поставить отдельно. Старайтесь, чтобы над спальным местом ничего не нависало.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А по-моему игровая зона под спальным местом будет вносить дисбаланс энергий. Игра- это ян, сон- это инь...  Я сама проектировала подобную кровать для своего сына, потом отказалась от такого варианта. 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ну, про детей-то говорят, что у них инь и янь в принципе перемешан, что игра переходит в сон и наоборот, что в детской подходят яркие тона, которые в спальне не очень-то, что играть и спать в одном месте — это не так уж страшно. Но, лучше, конечно, оперировать в операционной, а обедать в столовой не только взрослым, но и детям :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
almays и Arizona, я полностью с Вами согласна. Нужно зонировать помещение. Но выбор то был между нависающими полками и игровой зоной под кроватью. Это просто некий компромисс для очень маленькой квартиры. 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо всем за ответы. Вravа, Вы меня правильно поняли. Спать под нависающими предметами или на кровати, под которой чего только не стоит, не очень хорошо в этом здравый смысл и фэншуй едины, но в современных условиях, когда отдельная комната для ребенка - это уже праздник (какого размера она ни была) выбирать не приходится. Есть вариант поставить диван, правда, для детского позвоночника лучше матрас, да и фэншуй против спального места, которое складывается (или на детей это не распространяется?)  Можно, конечно, поставить обычную кровать, но тогда сын и его друзья будут играть на ней, разве это лучше с точки зрения Фэншуй? С позиций гигиены - точно нет, и я уже вижу это вечно смятое покрывало. Arizona, если ни секрет, а какую кровать Вы выбрали для Вашего сына? Простите за дотошность, но дети – это самое дорогое, что у нас есть, и мне хочется, чтобы у моего сына сон стал крепким и здоровым (а кровать в этом вопросе играет важную роль). Еще раз спасибо за ответы. Хорошо, что есть такой сайт. Поздравляю с наступающими праздниками и желаю счастья, здоровья, любви, удачи, благополучия.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Юту, я не вижу проблемы с точки зрения Фэн-Шуй в том, что кровать складная. Я часто рекомендую на консультациях использовать кресло-кровать. Это дает возможность поставить изголовье кровати к стене и часто удобно именно в небольших квартирах.
Важно, чтобы кровать стояла в хорошем месте, была ориентирована в благоприятном направлении.

Спасибо за поздравления! Счастья, Радости и Крепкого Здоровья Вам и Вашим близким!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Теоретически я остановилась на двухъярусной кровати (у меня два сына: 4 года и 1 год). Тоже не идеальный вариант, но там хоть зона сна ничем не нарушается. А практически купили старшему диван, который стоит частично вдоль окна изголовьм к стене. Потому как через год-полтора-два нам предстоит глобальный переезд в другую страну, а до этого времени младший может спокойно спать в детской кроватке. Тем более, что комната отведенная под детскую подходит только старшему сыну, а младшему ну никак в ней по фэн-шуй не разместиться:) (северная комната, тыловая и лицевая 7, Гуа старшего 6, младшего 3)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!Всх с Новым Годом!
Я опять с этим же вопросом.Переставила кровать сынишки(30 мая 2005 год 11 утра) на северо-запад,головой спит на северо-запад,но в этом году это не есть хорошо.Как нейтрализовать неблагоприятные влияния???Извините что достаю(я боюсь сама чего-нибудь на феншуить),но это ж Любимое чадо :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Тимошка 83, я немного не поняла. Сын поперек дивана спит? И что вы имеете в виду под "..что в этом году не есть хорошо?"
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуй,Аквамарин ! :)
Цитата

Сын поперек дивана спит?
Нет,я немного неправильно написала,не диван,а детское кресло-кошка(ввиде животных,может видели),и оно раскладывается в кровать в направлении как я указала на картинке,то есть ЮВ,а спит головой в СЗ

Цитата

И что вы имеете в виду под "..что в этом году не есть хорошо?"

То что в 2008 году(с 4 февраля) в северо-западном секторе будет "чёрная двойка"-звезда болезней.Я б не очень хотела,чтоб сынуля болел.Перенести место сна,можно конечно в зал,но там компьютер и телевизор.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Тимошка 83,  если диванчик раздвигается, как вы говорите, то кроватка больше в северном секторе (годовая 6), но по малому тай чи все равно северо-запад (годовая 2). Мальчику не полезны ни земля, ни металл. А его для его гуа (4) на мой взгляд несколько хуже  годовая 6. К тому же она видит двойку северо-запада и от этого становится только сильней. То есть, по моему мнению, он  больше находится под влиянием северного дворца и годовой 7 , где в  году  крысы будет годовая 6.
Тимошка, я затрудняюсь что-то советовать, не зная  летящие звезды квартиры. Но вы можете проанализировать, как изменилось самочувствие сына, с тех пор как он стал спать в этом  месте.  Если в лучшую сторону – хорошо. Интересно, а он во время сна головкой к северу не разворачивается?
Проследите за здоровьем сына в апреле, июне, сентябре. В это время приходят еще и вредные месячные звезды. Если малыш будет чувствовать себя неважно, то возьмите его к себе под крыло.
Может в юго- восточном секторе квартиры (это восток зала), направлением на юго-восток(127.6-142.5) ему будет хорошо.  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума