Детская

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Детская
 
Подскажите,пожалуйста,где в детской комнате лучше расположить письменный стол дочери,если в ней она и спит,и делает уроки,и смотрит телевизор?К тому же комната стандартная,небольшая,прямоугольной формы,напротив двери -выход на балкон.Поставить стол так,чтобы дочь сидела спиной к стене и видела и дверь и окно, не позволяет размер комнаты(ширина всего 2,5метра и стол оказывается по среди коьнаты).В каком направлении(в какую сторону должно смотреть лицо) лучше сидеть ребенку? Число ГУА дочери-6 (дата рождения:28.01.1991 г.,время:4:30 утра).
Заранее благодарна.С ув. Лана.
 
Лана, К сожалению, это неблагодарное занятие что-то советовать, не видя ни плана квартиры, ни самой комнаты. Существует масса принципов Фэн Шуй, исходя из которых можно поставить письменный стол.
Если же Вас интересует, в каком направлении лучше всего сидеть Вашему ребенку, то это может быть любое из ее четырех благоприятных направлений, которое возможно соблюсти при данных условиях.
Но хочу внести маленькую поправку относительно Гуа Вашей дочери. Дело в том, что дата 28.01.91 относится еще к предыдущему 1990 году, так как Новый 1991 солнечный год начался 04.02.91. Поэтому Гуа Вашей дочери - 8 (Гэнь), а не 6 (Тянь). Однако это не сильно меняет ее благоприятные направления, так как та и другая триграмма относится к западной группе.
Таким образом, самым хорошим направлением для Вашей дочери будет юго-запад, затем северо-запад, запад и северо-восток.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо большое.Я вот только немогу понять расхождей в ГУА моей дочери,компьютерная программа выдала-6,вы пишете-8,а по книге Лиллиан Ту-5.Я запуталась.Если ее ГУА-8,Вы могли-бы подсказать в каком напрвлении изголовьем лучше поставить ее кровать.И если возможно кровать поставить только либо лицом к двери (между С-В и С,примерно 60гр.) и ,либо к балкону(междуЗ и Ю-З,прим.240гр.).Спалибо,Лана.
 
Уважаемая Лана, честно говоря, компьютерными программами по Фэн Шуй лучше не пользоваться, так как вот такие ошибки и получаются. 8) Лучше выбрать книги Лиллиан Ту. :D
Совершенно верно, что при подсчете даты рождения Вашей дочери получается число 5. Но Гуа 5 нет! Поэтому оно переходит в 8. :wink:
Для гуа 8 самое благоприятное направление - юго-запад, затем северо-запад, запад и северо-восток. Более точно ничего сказать невозможно, потому что, как я уже писала, нет плана квартиры и комнаты. Честно говоря, говорить что-то наобум, мне кажется, было бы неправильно. :?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Татьяна, большое спасибо за ответ,но всё-таки :?: ,как Вы относитесь к тому,чтобы спать ногами к двери,насколько это плохо с точки зрения фен-шуй,или ,если это лучшее направление,может просто не обращать внимания? :roll: Спасибо.
 
Лана, определение "ногами к двери" очень относительное. Важно не спать на потоке. А это определяется, исходя из плана комнаты. :wink:

Консультант МФФШ Татьяна Кудрявцева
 
Здравствуйте, Лана!
Для ребёнка я бы посоветовал расположить стол в направлении его персонального развития, а по поводу ног и дверей я скажу, что это относится к приметам, как и разбитые зеркала и стрижка в определённые дни. Спать ногами в проём, двери- именно в проём двери, было плохой приметой, так как в таком положении находились люди отбывшие в другой мир, а спать ногами в сторону стены где находится дверь вполне возможно, можно, а иногда и нужно, чтобы видеть всяк сюда входящих.
 
У моих двух детей малюсенькая комната, в которой кровать (2-х ярусную) можно поставить только! в одном положении. Расположена с юга на север. Числа гуа мальчиков 8 и 2. Значит, если я правильно посчитала, то для числа 8 это направление Хо-хай и Лю-Ша, а для числа 2 это Лю-Ша и Цзюэ-Мин. Пробовала положить спать их в направлении меньшего зла, но хрен редьки не слаще... :cry: У детей частые проблемы со здоровьем -- тяжелейшие бронхиты затяжные с бронхоспазмом у старшего ( родился 1 августа 1998), у младшего - мочеточниковый рефлюкс в стадии ремиссии ( родился 26 января 2001) Комната располагается в юго-западном секторе квартиры. дверь на север, северная стена комнаты общая с ванной, на юге окно, 1 этаж пятиэтажки. Посоветуйте , насколько возможно как улучшить положение или методы коррекции.
Спасибо.
 
Без плана квариры и более точной ориентации фасада - двери трудно что-то советовать. Индивидуальные направления только один штрих целой картины. Однако в этом году на юго-западе находится летящая звезда 2, вестник болезней. Для начала повесьте 6 связанных вместе монет в юго-западном углу спальни, также можете повесить музыку ветра или поставить массивную металлическую скульптуру.
P.S. Кстати, ребенок, родившийся в январе 2001 года, относится к гуа 9, а не 8:) таким образом, Север и Юг для него благоприятные направления

Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Так как же правильно? Я спрашивала на форуме число сына 8 или 9, ссылаясь на Лиллиан Ту и на Соколова и мне ответили, что 8. И почему у вас такие разночтения, ведь вы все представители одной школы ?
Цитата

Л. Ту использовала в своей книге лунный календарь, а А. Соколов - солнечный. Как правило в Фэн Шуй мы используем именно солнечный календарь. Зайдите на страницу http://www.feng-shui.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=26 в нашем форуме, где Анатолий Соколов объясняет почему нужно использовать именно Солнечный календарь.

_________________________
Сахранова Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
 
У меня нет книги Анатолия под рукой, но уверен, что если не закралась опечетка, то там все правильно. Думаю, там таблица лет и гуа, и в случае Вашего сына нужно смотреть гуа напротив 2000 года, так как 2001 год по солнечному календарю начинается лишь 4-го февраля!! Можно воспользоваться формулой, для представителей мужского пола для всех времен и народов это 11-х, где х- сумма всех цифр года рождения.
Комментарии Оксаны относительно солнечного календаря верны, и, кстати, не она писала, какое гуа у Вашего сына:)

Удачи
Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
но если воспользоваться этой формулой то 11 - 3(2001 год)=8, тогда как вы пишите 9
Цитата

P.S. Кстати, ребенок, родившийся в январе 2001 года, относится к гуа 9, а не 8 таким образом, Север и Юг для него благоприятные направления

Консультант МФФШ Владимир Захаров
В таком случае ВЫ противоречите сам себе :roll:
 
Да, но ведь ребенок родился в 2000 году, в этом то все дело!!!:) Год сменяется 4-го февраля, январь это еще "предыдущий" год. Даже мальчик родившийся 1-го февраля 2001 года относится к 2000 году Янского Металла на Драконе, и 11- 2= 9:) Надеюсь, теперь понятно:(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если вы о книге Соколова "Практический Фэн Шуй для вашего дома", то на стр. 73 смотрите период с 04.02 2000 по 04.02 2001, в который ваш мальчик и родился. Гуа 9. Все правильно. А в цитате, которую вы привели я как раз и говорила о том, что предыдущий ответ в Форуме о числе Гуа не верен, поскольку в нем использовался Лунный, а не Солнечный календарь.

Сахранова Оксана
Консультант МФФШ
 
Пожалуйста, посоветуйте, какие противоядия можно
использовать в случае расположения детской спальни над
гаражом? Большое спасибо.
С уважением,
Татьяна
 
В подобных случаях, если гараж пустует, рекомендуется энергию комнаты как бы "заземлять", располагая в ней тяжелые, массивные предметы (статую, напольную вазу, напольные часы, большую кадку с цветком, даже большой камень в углу комнаты и т.п.). Следите только, чтобы эти предметы не подавляли энергетику самого ребенка, то есть, не выглядели угрожающе и не нависали над спальным местом и местом для занятий.
Хорошо бы знать - Ваша машина регулярно въезжает-выезжает из гаража, стоит там постоянно, или ее вообще нет.
В целом расчет "блуждающих звезд" на каждый этаж отдельно показывает благоприятность или вредность движения в данном секторе дома. Имеет значение также соединяется гараж с домом внутренней дверью или нет.
Консультант МФФШ Елена Землянкина
Консультации Фэн Шуй, Ба Цзы, Ци Мень в Крыму. Обучение.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если гаражом не особо пользуются, хотя бы ночью, то нет особых проблем, поскольку нет сильного движения под комнатой. Если же гаражом пользуются часто, это значит, в жизни ребенка нет основы, опоры. Это может быть не так страшно, пока ребенок зависим от родителей, но самостоятельному человеку, строящему свою жизнь, лучше не жить в такой комнате. Полезно сделать хорошую изоляцию пола в такой комнате, постараться ее "заземлить", как советовалось в предыдущем ответе.
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Господа мастера Фен-шуй!
Подскажите, можно ли вешать в детской комнате музыку ветра с четырьмя голубыми металлическими трубочками, с яблочками (ребенку она понравилась). Комната находится в юго-восточном секторе квартиры, дочка родилась 18.02.98, то есть она то ли дерево, то ли земля(в разных книгах по-разному). Я подсознательно понимаю, что эта музыка ветра возможно не очень подходит, но снять она не дает.
Спасибо за помощь.
 
А почему вы считаете, что она не подходит?
___________
Сахранова Оксана
Консультант МФФШ
 
Оксана, написано же "подсознательно", а ты требуешь рационализации "почему":)
К dudi - музыка ветра не обладает никакой сверхъестественной силой, поэтому, если Вы не спрашиваете,
где Вам вешать картину или ставить цветы, то и не стоит усложнять себе жизнь с этой музыкой ветра.
Совсем не все обладает неким глубинным смыслом.
1998 год - для девочки триграмма Шунь (4), дерево, восточная группа, благоприятные направления С, Ю, В, Юв. По году рождения Тигр, тоже стихия дерева преобладает. Только практической пользы от этих стихий дерева все равно мало. Интересно, а в этом году какие-то перемены в жизни девочки были (смена квартиры, страны, состава семьи, в школу наверно пошла, но это не считается:) )?

По поводу растений (это к другой дискуссии): "круто" было бы у себя посадить не "денежное", а денежное! (без кавычек) дерево:) - правда, последствия предсказуемы: через пару лет ноу-хау украдут, и галопирующая инфляция съест все RUB, USD, EURO, CHF, JPY...

А еще жалко, что так мало парней на курсах и в Форуме - нет, нравятся-то мне как раз девушки:), да вот только было бы (из-за парней) больше технических дискуссий и меньше растений:)

Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Сегодня разобрала поступивший вопрос по теме измены. Также был запрос на то, правдива ли была информация от мужа. Пример разбора вопрос от клиента - Оракул ЦМДЦ на измену мужа || есть ли любовницаВ нашем телеграм канале можно также прочесть ...

1940, 1944, 1950, 1960, 1970, 1980, 1990, 2000, 2004, 2010, 2020 и 1943, ...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума