Серьёзный ремонт

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Серьёзный ремонт
 
А консультанта я должна , я так понимаю выбрать сама, и связавшись с ним договориться  ??? А какова стоимость ???????
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Маринка, Вы никому ничего не должны. Вы хотите получить результат - комфортный, безопасный, процветающий дом. Я верно поняла? Я подсказала Вам путь реализации задуманного.
Цены у консультантов разные. Часто отличаются в разы. 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
ну а если взять в целом , то потолки с подсветкой это как с точки зрения фэн-шуй ??
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если у Вас в этом месте процветающая денежная звезда, то замечательно. Вы ее усилите ярким освещением.
Если у Вас в этом месте звезда болезней, Вы спровоцируете постоянные желудочные растройства, к примеру.
Если в этом месте звезда любви, Вы активизируете романтику и денежные поступления.
А если звезда ссор, то усилите конфликтную ситуацию.

Если привлечете из-за окна хороший вид - замечательно. Если уродливую гору - плохо.

Свет в доме нужно делать в любом месте, хорошие там энергии или нет. Но акцентировать внимание, активизировать, привлекать Чи нужно только в хорошие места.
Если подсветка имеет просто функцию обычного освещения - это нейтрально. Но если особо что-то выделяет, то здесь нужно подумать и провести анализ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
В принципе подсветка в данном случае будет служить для красоты  и как дополнительное освещение !!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
где найти информацию по звездам ?? Как узнать что за звезда у меня в этой комнате ??
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Купите книгу Льва Игельника "Фэн-Шуй летящих звезд"
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, пожалуйста, в каких секторах в 2009 году можно проводить ремонт, а где не стоит.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
HELEN168, сложно дать ответ для виртуального дома с виртуальными жильцами :)
В некоторых домах в этом году лучше воздержаться от ремонта. К примеру, если у дома в тылу Три Ша, ремонтироваться не нужно. Три Ша в этом году (в год быка) на востоке. И в горах, примыкающих к востоку с СВ и ЮВ.
Когда в тылу 5, тоже лучше повременить. Т.е. дома с тылом север тоже лучше не ремонтировать.
Я говорю о капитальном ремонте. Мелкий можно делать, если очень нужно, но время нужно расчитывать.

Есть еще ряд противопоказаний. Некоторые "плавают" по месяцам года.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Может кто-нибудь сможет рассчитать для моей квартиры эти зоны.Сам многоквартирный дом фасадом на север-2.Квартира двухкомнатная распашонка.Вход в восточном секторе направление двери восток.На север - выходят два окна.Первое от входа - детская, второе - кухня с лоджией (застеклена).Напротив кухни с окнами на юг 2 спальная родителей.Между кухней и спальной находятся туалет и ванная комната.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! У меня возникло два вопроса, в книгах ответа на них не нашла.
1) Планирую делать ремонт. Квартира небольшая, не хочется заставлять мебелью. Возникла идея сделать большую антресоль в коридоре и кладовку. Получается так, что под антресолью придется проходить только в случае входа и выхода из квартиры. В книгах о фэн-шуй читала. что антресоли и кладовки в квартире делать нельзя. Но я не понимаю почему? Ведь по сути это тот же самый шкаф, просто наверху. А кладовка - тоже шкаф, просто сделан ввиде отдельной комнаты. И там хранятся вещи, которыми я пользуюсь - лыжи. санки, коньки, лыжные костюмы, пылесос. Можно ли сделать антресоль и кладовку не для хлама, а для нужных вещей?
2) и что делать с остатками после ремонта? Красками, обоями, плиткой? Если придется заменить какую-нибудь треснувшую плитку или подкрасить что-нибудь, или обои подклеить, ведь я не найду точно таких же. А еще обрезки гипсокартона. Он продается огромными кусками. Если нужно будет заменить часть потолка. то можно использовать обрезки. а не ехать опять в магазин и заказывать доставку огромного листа. Гаража нет и не предвидится. Складировать, кроме как в квартире, это все  больше негде. Как быть?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Добрый день! У меня возникло два вопроса, в книгах ответа на них не нашла.
1) Планирую делать ремонт. Квартира небольшая, не хочется заставлять мебелью. Возникла идея сделать большую антресоль в коридоре и кладовку. Получается так, что под антресолью придется проходить только в случае входа и выхода из квартиры. В книгах о фэн-шуй читала. что антресоли и кладовки в квартире делать нельзя. Но я не понимаю почему? Ведь по сути это тот же самый шкаф, просто наверху. А кладовка - тоже шкаф, просто сделан ввиде отдельной комнаты. И там хранятся вещи, которыми я пользуюсь - лыжи. санки, коньки, лыжные костюмы, пылесос. Можно ли сделать антресоль и кладовку не для хлама, а для нужных вещей?
2) и что делать с остатками после ремонта? Красками, обоями, плиткой? Если придется заменить какую-нибудь треснувшую плитку или подкрасить что-нибудь, или обои подклеить, ведь я не найду точно таких же. А еще обрезки гипсокартона. Он продается огромными кусками. Если нужно будет заменить часть потолка. то можно использовать обрезки. а не ехать опять в магазин и заказывать доставку огромного листа. Гаража нет и не предвидится. Складировать, кроме как в квартире, это все  больше негде. Как быть?

1) Нет никаких проблем с антресолями с точки зрения фэн-шуй. Разговоры о неполезности антресолей пришли из предположения о возможном дискомфорте от подсознательного восприятия чего-то, что нависает над головой и может принести вред в случае падения.

2) Этот вопрос также не имеет ответа в фэн-шуй. Вам лучше знать, что делать с остатками после ремонта.

Тем не менее, обращаю ваше внимание на другой вопрос, имеющий отношение к ремонту и фэн-шуй. В каком секторе жилища и когда вы будете проводить строительные работы? Это важно, потому что существуют рекомендации относительно ремонтных и строительных работ в наступившем 4 февраля году Металлического Тигра.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
А как насчет ремонтных работ на западе и северо-западе(ванна и туалет), и северо-запад и север(кухня)? точной даты начала работ нельзя сказать, т.к. это зависит от мастеров, когда они смогут приступить к работам.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ответ можно найти в этой статье: http://dragon-pearl.ru/GD_art_White_tiger.html

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
когда начну делать ремонт сказать сложно. Зависит от того, как пойдут дела на работе. Может вообще на 2 года придется отложить. Но я уже давно думаю, как и что сделать, чтобы как только появятся деньги, не мучаться с проектом и поиском идей.А просто поехать и купить все нужное. Мастера уже есть.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
перед тем, как делать ремонт, определите сектор жилища с помощью любого компаса, измерение сделайте с точностью до 1 градуса. С этой информацией еще раз посетите форум и задайте вопрос относительно ремонтных работ в интересующем вас секторе в заданное время.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Я не то, что с точностью до 1 градуса не могу определить, а вообще стороны света компасы (разные) показывают неправильно. дом монолитный, там арматуры в стенах немерено. Стрелка компаса показывает все неправильно. Я уже несколько компасов купила. В одном месте показывает вместо юга-север. Отойдешь на 1 метр, стрелка показывает все совсем по-другому. Так что пришлось на улице определять, где юг, а где север. Куда уж тут точность до 1 градуса.:((((
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У вас есть два варианта:

1) Сделать замеры самостоятельно;
2) Попросить кого-нибудь сделать замеры.

В любом случае, сообщите тот (те) результат (-ы) замеров, который (-ые) получите.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Купила в декабре маленькую квартиру в старом доме 1961 года постройки.
Вот такой план:


Проблема - фасад строго на СВ2. А мое Гуа - 3, я восточная. Есть правда ещё одно окно на ЮВ. И самая огромная проблема - санузел на СЗ.
Я сделала там ремонт, покрасила стены в металлический цвет, плитка белая, пол серый, т.е. как только можно запихнула туда металл.

Подскажите, что ещё можно с этой квартирой сделать. По идее, если бы не кладовка, то звезды бы расположились просто замечательно, но аппендикс всё портит. Я готова её вообще замуровать, если бы это помогло.

В жизни полный ахтунг, проблемы практически на всех фронтах.  :-\

Жду советов. Спасибо заранее.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я считаю, что натяжные потолки, это очень полезная вещь. Я вот поставили себе их зал, так комната как-будто преобразилась. Вроде даже и потолки стали казаться выше. Я еще думаю  установить натяжной потолок в другой комнате. Вообщем советую всем
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ