Планировка дома, квартиры

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Планировка дома, квартиры
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Планировка дома, квартиры, Хочется критики и советов.

Настурция, да, все понижения-повышения, въезды и дороги в норме) и да, знаю, что центр должен быть свободен от с/у, но т.к. центральные 52...я решила, что можно))) но в любом случае, всё ещё на стадии проекта, и всё можно подкорректировать) Было предложение(и есть возможность) сделать фасад Ю2/3, но это получается "восточный" дом, а мы все "западники".... Поэтому буду бесконечна признательна за любые советы и предложения:) На данный момент форум- единственная возможность услышать мнения разных мастеров)
Изменено: ЮлиЯ - 17.07.2020 18:37:26
Была ли полезна информация?

Цитата
ЮлиЯ написал:
Настурция, да, все понижения-повышения, въезды и дороги в норме) и да, знаю, что центр должен быть свободен от с/у, но т.к. центральные 52...я решила, что можно))) но в любом случае, всё ещё на стадии проекта, и всё можно подкорректировать) Было предложение(и есть возможность) сделать фасад Ю2/3, но это получается "восточный" дом, а мы все "западники".... Поэтому буду бесконечна признательна за любые советы и предложения:) На данный момент форум- единственная возможность услышать мнения разных мастеров)
Звезды центрального дворца 25 никуда не заселяются. Вообще-то, расселение вы сделали не правильно. У вас всего две комби в доме, в зависимости от того, где главный вход, комби во всех помещениях, кроме прихожей, либо 82, либо 14.

Насчет санузлов, одна раковина на оси - это плохо. И вот в котельной унитаз (если это он) лучше убрать.

Кровати:
Кровать в спальне, где у вас написано 14 - место не подходит ни для Гуа 7, ни для Гуа 6.
В северо-восточной спальне одна кровать стоит в 69 - не удачная комби, делающая мужчин тугодумами и доставляет головную боль спящим в этом месте. Что-то сгладит 8 на двери... однако имейте это ввиду.

Столы рабочие:
В кабинете для Гуа 6 стол стоит в пустоте и под атакой 9-ки,
В кабинете для Гуа 7 - в конфигурации грабящих звезд. Это не плохо, но нужно знать, как этим пользоваться.

Теперь насчет финансов. В этом доме с заработками (кэшем) вероятны сложности (если пока деньги приходят, то начиная с 2024 года ситуация изменится), придется рассчитывать на доход от вложений, который у вас, скорее всего, будет.

Чтобы правильно построить и распланировать дом, нужны специфические знания. На форуме все нюансы вам не расскажут.

Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
ЮлиЯ написал:
Звезды центрального дворца 52 никуда не заселяются. Вообще-то, расселение вы сделали не правильно. У вас всего две комби в доме, в зависимости от того, где главный вход, комби во всех помещениях, кроме прихожей, либо 82, либо 14.

Насчет санузлов, одна раковина на оси - это плохо. И вот в котельной унитаз (если это он) лучше убрать.

Кровати:
Кровать в спальне, где у вас написано 14 - место не подходит ни для Гуа 7, ни для Гуа 6.
В северо-восточной спальне одна кровать стоит в 69 - не удачная комби, делающая мужчин тугодумами и доставляет головную боль спящим в этом месте. Что-то сгладит 8 на двери... однако имейте это ввиду.

Столы рабочие:
В кабинете для Гуа 6 стол стоит в пустоте и под атакой 9-ки,
В кабинете для Гуа 7 - в конфигурации грабящих звезд. Это не плохо, но нужно знать, как этим пользоваться.

Теперь насчет финансов. В этом доме с заработками (кэшем) вероятны сложности (если пока деньги приходят, то начиная с 2024 года ситуация изменится), придется рассчитывать на доход от вложений, который у вас, скорее всего, будет.

Чтобы правильно построить и распланировать дом, нужны специфические знания. На форуме все нюансы вам не расскажут.
Оксана, по расселению звёзд Вы опрокинули все знания, которым меня УЧИЛИ :cry: , знаю, что вся китайская метафизика - специфические знания, открытий тайн на форуме не жду, но я была уверена, что то, чему учили пригодно для использования... Главный вход сектор Юг, (71) направление ЮЗ1 (58). На С (69) гостиная, там члены семьи спать не будут. Как так получается, что в доме лишь две активные комбинации??? :o Набросала ещё одну планировку...

Цитата
ЮлиЯ написал:
Оксана, по расселению звёзд Вы опрокинули все знания, которым меня УЧИЛИ , знаю, что вся китайская метафизика - специфические знания, открытий тайн на форуме не жду, но я была уверена, что то, чему учили пригодно для использования... Главный вход сектор Юг, (71) направление ЮЗ1 (58). На С (69) гостиная, там члены семьи спать не будут. Как так получается, что в доме лишь две активные комбинации??? Набросала ещё одну планировку...
ЮлиЯ, лучше учиться у практиков.

Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
ЮлиЯ написал:
Оксана, по расселению звёзд Вы опрокинули все знания, которым меня УЧИЛИ , знаю, что вся китайская метафизика - специфические знания, открытий тайн на форуме не жду, но я была уверена, что то, чему учили пригодно для использования... Главный вход сектор Юг, (71) направление ЮЗ1 (58). На С (69) гостиная, там члены семьи спать не будут. Как так получается, что в доме лишь две активные комбинации??? Набросала ещё одну планировку...
ЮлиЯ , лучше учиться у практиков.
Безусловно, согласна. Но Вы одобрили расселение ЛЗ вот в этом примере (см фото). В чём разница?

Цитата
ЮлиЯ написал:
Безусловно, согласна. Но Вы одобрили расселение ЛЗ вот в этом примере (см фото). В чём разница?
В одной существенной детали.
Кстати, на этом плане в кабинете другая комби. звезд (сейчас заметила). А что касается входа и спальни 2, то все верно.

Цитата
Настурция написал:
Цитата
ЮлиЯ написал:
Купили участок. Для фасада ЮЗ1 хороший внешний ФШ. Нарисовала план. Буду признательна за комментарии и советы)
ЮлиЯ , здравствуйте!

Видно, что вы со знанием дела спланировали дом, расселили звёзды и людей по помещениям.

Хороший внешний фэн-шуй для фасада ЮЗ-1 - имеется в виду, что горная 9 поддержана повышением, а водная 9-ка понижением? Со стороны хороших водных звёзд (8,9,1, 6) въезд в посёлок, перекрёстки, въезд на участок?

Спереди-сзади, лево-право от дома - где повышения-понижения тоже хорошо бы учесть.

Моё внимание обратили 2 момента:
1) Туалеты в центре дома. По моим данным - центр дома должен быть свободным, без лестниц и туалетов.
2) Карта фасадом на ЮЗ своеобразная, на любителя, хороших комбинаций для входа особо в ней нет. Вы выбрали лучшие комбинации из возможных для этой карты, но все они с нюансами.
Настурция, ещё раз внимательно прочитала Ваше ответ, и удивилась, когда поняла, что речь идёт о горной/водной 9! У меня фасад ЮЗ1, водная 8 на понижении, горная 8 на повышении. И ещё нашла у себя ошибку)) на кухне и кладовой будет 47... В данным момент занимаюсь перекраиванием плана))

Здраствуйте !!
Очень вас прошу мне помочь, так как возникли сомнения в расселении звезд! как вы считаете, какие звезды будут заполнять пространство квартиры, при такой планировке особенно интересует, какие звезды будут на кухне и в комнате, так как вход на балкон идет с комнаты)Благодарю за ранее!!

Цитата
ЮлиЯ написал:
Настурция, ещё раз внимательно прочитала Ваше ответ, и удивилась, когда поняла, что речь идёт о горной/водной 9! У меня фасад ЮЗ1, водная 8 на понижении, горная 8 на повышении. И ещё нашла у себя ошибку)) на кухне и кладовой будет 47... В данным момент занимаюсь перекраиванием плана))
ЮлиЯ, внимание на горную и водные 9-ки нужно обращать уже сейчас, строя дом. Так как с февраля 2024 года на 20 лет 9-ка будет процветающей главенствующей звездой. 8-ка останется хорошей, но её влияние уже ослабевает.

Ещё момент, который стоит учесть - построить дом и въехать в него лучше до 4 февраля 2024 года, чтобы дом получил карту летящих звезд 8 периода.

Выше вы написали, что рассчитываете дом под западную группу жильцов - что служит для вас основным критерием. Это применяется несколько иначе, не так прямолинейно, сразу вычёркивая половину вариантов домов. Тогда для звёзд берёте карту - какая получится (ЮЗ).

То, что вы планируете и рассчитываете дом осознанно уже намного лучше, чем строить дом вообще без плана.
В этом у вас большое преимущество. Вы сделаете уже лучше, чем могли бы, если не применяли бы свои знания фэн-шуй.
Строительство дома процесс очень кропотливый и творческий. Чем больше знаешь, тем больше понимаешь - сколько всего нужно учесть, чем можно пренебречь, а что категорически нельзя игнорировать, например, повышения-понижения в ландшафте, водные объекты (реки, озёра, слияния рек).

Плюс ещё добавить сюда, помимо чисел Гуа, даты рождения жильцов (их карты Бацзы) и анализ станет ещё интереснее ))
Всё это я пишу к тому, что каждый дом индивидуален, строится под конкретную семью и в определённом ландшафте. Поэтому на форуме сложно давать конкретные рекомендации, не обладая всей информацией.
Наталья Зайцева
Решение жизненных задач с помощью анализа недвижимости и даты рождения.

Спасибо, что минусуете ))

Цитата
Настурция написал:
Цитата
ЮлиЯ написал:
ЮлиЯ , внимание на горную и водные 9-ки нужно обращать уже сейчас, строя дом. Так как с февраля 2024 года на 20 лет 9-ка будет процветающей главенствующей звездой. 8-ка останется хорошей, но её влияние уже ослабевает.

Ещё момент, который стоит учесть - построить дом и въехать в него лучше до 4 февраля 2024 года, чтобы дом получил карту летящих звезд 8 периода.

Выше вы написали, что рассчитываете дом под западную группу жильцов - что служит для вас основным критерием. Это применяется несколько иначе, не так прямолинейно, сразу вычёркивая половину вариантов домов. Тогда для звёзд берёте карту - какая получится (ЮЗ).

То, что вы планируете и рассчитываете дом осознанно уже намного лучше, чем строить дом вообще без плана.
В этом у вас большое преимущество. Вы сделаете уже лучше, чем могли бы, если не применяли бы свои знания фэн-шуй.
Строительство дома процесс очень кропотливый и творческий. Чем больше знаешь, тем больше понимаешь - сколько всего нужно учесть, чем можно пренебречь, а что категорически нельзя игнорировать, например, повышения-понижения в ландшафте, водные объекты (реки, озёра, слияния рек).

Плюс ещё добавить сюда, помимо чисел Гуа, даты рождения жильцов (их карты Бацзы) и анализ станет ещё интереснее ))
Всё это я пишу к тому, что каждый дом индивидуален, строится под конкретную семью и в определённом ландшафте. Поэтому на форуме сложно давать конкретные рекомендации, не обладая всей информацией.
Настурция, в водной 9 (С) будет дверь и скважина, в горной 9 (З) будет какая-нибудь постройка (выбираем что), так что их мы поддержим:) просто Оксана утверждает, что я не правильно расселила ЛЗ, и вообще в доме будет только три комбинации(( Вообще-то меня учили тоже практикующие консультанты... Сейчас поднимаю свою и штудирую допинфу, но реально всё учесть я не смогу...Мне важно, чтобы основное было правильно, т.к. нам 2Ж, не только там жить, но и зарабатывать...

Цитата
ЮлиЯ написал:
Оксана утверждает, что я не правильно расселила ЛЗ, и вообще в доме будет только три комбинации(( Вообще-то меня учили тоже практикующие консультанты...
При той планировке, которую вы представили, да, всего две комбинации звезд заселяются в помещение.

Никто не спорит, что вы учились... Просто тот, кто учился у практиков начинает анализ с внешнего окружения и встраивает свой дом в рисунок ландшафта. Потом уже, когда понятны направление рта воды и структура места, строится таблице ЛЗ.
В конце концов, помещение можно развернуть и перекроить, а вот ландшафт уже изменить невозможно (как правило).
Это на первый взгляд все кажется простым. На самом деле, все намного проще, но надо знать правила)))

На прошлой неделе мы как-раз с коллегой - подругой встраивали дом в нужный ландшафт. С чего бы ей, спрашивается, было париться над расчетами (уж у нее то за плечами 6 лет практики, два возведенных дома и целый список продвинутых курсов от фэн-шуй до цимэнь), да еще меня звать, чтобы мы вместе все посмотрели на месте и рассчитали структуру?

Мы даже лестницу с собой приволокли на поле, чтобы измерить "воду". И реально, после того, как мы сделали измерения, изменился фокус. Заочные расчеты давали структуру воды, а по факту оказалась структура огня.

Строительство дома по фэн-шуй - дело не хитрое. Нужны не только знания, но и понимание того, что нужно делать и как это делать.

Оксана, а с чего Вы взяли, что я дом строю в ровном поле? Мы очень долго выбирали правильный участок именно для дома с фасадом ЮЗ. К тому же, я очень просила совета, диалог с возможной помощью разобраться, что-то решить. И да, я поняла, Вы потрясающий практик, а остальные бесполезные теоретики.

Настурция, спасибо за озвученные акценты, действительно, БаЦзы вносит свою корректировку, что к лучшему. Планирую дальше)

ЮлиЯ,а с чего вы взяли, что я где-то что-то взяла? Я лишь написала о том, что даже практики советуются друг с другом. И не чураются помощи коллег. Когда я строила свой дом, тоже приглашала коллег. У каждого из нас свой конек и свои профессиональные секреты. К тому же учились мы у разных преподавателей, то есть, имеем знания разных школ.

Да, сейчас я имею результаты и многие вещи могу определить сразу. Глядя на ваш план, указала очевидное.

Кстати, если бы я не написала свои замечания, вы бы даже не поняли, что в вашем плане есть подвох.

Поэтому ваша реакция мне не понятна. Тем не менее, за потрясающего практика, благодарю! ;)

Оксана, так и я сюда написала не просто так. То, что все советуются друг с другом, именно потому, что все учились у разных мастеров, не ново. Тогда скажите, где и кто из мастеров даёт это ОЧЕВИДНОЕ, чтобы знать куда идти черпать новые знания.

Цитата
ЮлиЯ написал:
где и кто из мастеров даёт это ОЧЕВИДНОЕ, чтобы знать куда идти черпать новые знания.
Если вас интересует тот мастер, у которого я училась, то я училась у Владимира Захарова (причем сразу пошла в институт и на 6-ти месячные курсы профессиональных консультантов фэн-шуй).

На самом деле это ОЧЕВИДНОЕ собирается из разных пазлов (курсов, навыков, наблюдений и практических результатов). Некоторые вещи приходят со временем после некоего осознания.

Оксана, я пообщалась с другими консультантами, которые учились там же где и вы, но ваши комменты вызвали лишь недоумение и скепсис. Сам Захаров, ваш преподаватель (очевидно не глупее вас)) ответил (скрин)

Это сообщение было отмечено как "Полезное"
ЮлиЯ, поступайте так как считаете нужным. И при чем здесь Захаров и другие консультанты? Мало ли что и у кого вы спросили, и какой вариант плана показали. Всегда можно спросить так, чтобы ответили то, что вы хотите услышать.

И что с того, что мой комментарий у кого-то вызвал недоумение и скепсис?

Вот если бы этот кто-то мог бы привести свои доводы, тогда можно было бы о чем то говорить. Каждый волен что-то знать или не знать. Все знать невозможно)))

Не понимаю, что вы от меня хотите. Я вам просто ответила на вопрос. Все техники и теорию здесь рассказывать я не буду. Можете не читать мои комментарии. И я тоже не буду вам ничего отвечать.

Здравствуйте, пожалуйста помогите понять как расселятся звезды на плане квартиры? какие комби будут брать кровати, которая стоит рядом с дверью на лоджию? и какие звезды будут на кухне и в комнате?? спасибо)))
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 2)
Популярные товары
Популярные публикации

Популярные темы форума

Cвежие посты форума