Входная дверь дома или квартиры

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Входная дверь дома или квартиры
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Входная дверь дома или квартиры, благоприятное расположение
 
Здравствуйте, подскажите плиз кто знает, по расположению входной двери квартиры. Мое число гуа 6, входная дверь расположена в направлении юга (неблагоприятное направления для гуа 6, "полный крах"). Разные мнения, кто-то пишет что все нормально, если при этом спать в благоприятном направлении (запад), кто-то говорит что такая входная дверь - это негативный момент. Кто-то советует учитывать дверь подъезда в доме (направлена на запад, благоприятное направление).

Насколько это принципиальный момент, по расположению входной двери в направлении неблагоприятного сектора? Или реально, живя в такой квартире, будут постоянно возникать жизненные проблемы?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Liana написал:
Здравствуйте, подскажите плиз кто знает, по расположению входной двери квартиры. Мое число гуа 6, входная дверь расположена в направлении юга (неблагоприятное направления для гуа 6, "полный крах"). Разные мнения, кто-то пишет что все нормально, если при этом спать в благоприятном направлении (запад), кто-то говорит что такая входная дверь - это негативный момент. Кто-то советует учитывать дверь подъезда в доме (направлена на запад, благоприятное направление).

Насколько это принципиальный момент, по расположению входной двери в направлении неблагоприятного сектора? Или реально, живя в такой квартире, будут постоянно возникать жизненные проблемы?
Здравствуйте!
Вы какую систему применяйте?
Не торопитесь делать выводу только по одному признаку.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Liana написал:
Здравствуйте, подскажите плиз кто знает, по расположению входной двери квартиры. Мое число гуа 6, входная дверь расположена в направлении юга (неблагоприятное направления для гуа 6, "полный крах"). Разные мнения, кто-то пишет что все нормально, если при этом спать в благоприятном направлении (запад), кто-то говорит что такая входная дверь - это негативный момент. Кто-то советует учитывать дверь подъезда в доме (направлена на запад, благоприятное направление).

Насколько это принципиальный момент, по расположению входной двери в направлении неблагоприятного сектора? Или реально, живя в такой квартире, будут постоянно возникать жизненные проблемы?
Все смешалось, люди, кони...

Давайте по-порядку:
1) На юге три Горы, и только одна из них соответствует "Полному краху" для Гуа 6;
2) Южное направление - это лучшее направление в 9-м периоде, в общем. Но надо смотреть Летящие Звезды в секторе.
3) Запад - в 2024 году- худшее направление для двери. Там 5 Желтая.
4) Дверь подъезда - главная дверь в дом. Ее направление обязательно нужно учитывать, так как по ней делаются измерения.
5) Сектор, в котором находится дверь в квартиру - важен для жильцов этой квартиры.
6) Спать надо: а) в секторе с благоприятными Летящими Звездами, б) в благоприятном направлении.
7) Какие ситуации будут возникать в квартире, можно сказать после анализа фэн-шуй этой квартиры.
8) Не слушайте ни чем не обоснованные советы людей, которые не являются специалистами фэн-шуй.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
SvetikS написал:
Вы какую систему применяйте?
Не торопитесь делать выводу только по одному признаку.
Это скорее просто информация из популярных книг по фен-шуй, без конкретной ссылки на систему

Цитата
Оксана Голубова написал:

2) Южное направление - это лучшее направление в 9-м периоде, в общем. Но надо смотреть Летящие Звезды в секторе.
А что здесь важнее - то, что это неблагоприятно для личного гуа 6, или то что направление юг благоприятно в периоде? По бадцзы у меня элемент личности огонь ян, и в итоге юг получается полезен?

Цитата
Оксана Голубова написал:

3) Запад - в 2024 году- худшее направление для двери. Там 5 Желтая

направление неблагоприятно даже с учетом того, что это хорошее направление для гуа 6?
А если с внутренней стороны входной двери повесить зеркало, это поможет нейтрализовать эту звезду?


И в целом, в квартире Т-образная форма, то есть отсутствуют сектора юго-запада и юго -востока. Это тоже наверное не очень хорошо для фен-шуй квартиры?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Liana написал:
2) Южное направление.
А что здесь важнее - то, что это неблагоприятно для личного гуа 6, или то что направление юг благоприятно в периоде? По бадцзы у меня элемент личности огонь ян, и в итоге юг получается полезен?
см.п 1) На юге три Горы, и только одна из них соответствует "Полному краху" для Гуа 6;
Цитата
Liana написал:
направление неблагоприятно даже с учетом того, что это хорошее направление для гуа 6? А если с внутренней стороны входной двери повесить зеркало, это поможет нейтрализовать эту звезду?
На западе тоже три Горы, но только одна благоприятна для Гуа 6. Зеркало не может нейтрализовать Пятерку. Пятерку нельзя беспокоить (нельзя шуметь, сверлить, забивать гвозди в стену и копать землю с внешней стороны дома). И в дома/квартиры с дверью на западе не рекомендуется заселяться в этом году.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
На юге три Горы, и только одна из них соответствует "Полному краху" для Гуа 6;
допустим, мы говорим именно о той горе, которая соответствует полному краху, что тогда важнее - личное гуа, или общая благоприятность юга в периоде?
Цитата
На западе тоже три Горы, но только одна благоприятна для Гуа 6.
благоприятен запад-2, я так понимаю? а остальные - нейтральны? или неблагоприятны
Цитата
Пятерку нельзя беспокоить
то есть дверь на входе менять нельзя? А если в квартире идет ремонт, но пока никто не живет?
Изменено: Liana - 11.04.2024 07:32:15
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Liana написал:
допустим, мы говорим именно о той горе, которая соответствует полному краху, что тогда важнее - личное гуа, или общая благоприятность юга в периоде?
если выбирать только из этих двух категорий, то важнее направление, полезное для Гуа. НО! В каждом варианте есть нюансы.
Это все равно, что выбирать из вариантов смотреть телевизор стоя или лежа. Если смотреть лежа, испортите зрение, если стоя - зрение не пострадает, но будут болеть ноги. Вариант смотреть телевизор сидя, вы почему-то не рассматриваете.

Цитата
Liana написал:
благоприятен запад-2, я так понимаю? а остальные - нейтральны? или неблагоприятны
Неблагоприятные.

Цитата
Liana написал:
то есть дверь на входе менять нельзя? А если в квартире идет ремонт, но пока никто не живет?
Не рекомендуется, так как на юге в 2024 году 3 Ша.

Я бы вам рекомендовала обратиться за нормальной консультацией. Найдите консультанта в своем городе или выберите кого-то из представленный здесь на форуме, чтобы помогли вам дистанционно.
В 2024 сменился период и энергетика всех домов кардинально перестроилась. И бесплатно (уж, простите) вам никто не скажет, что правильно, а что - нет.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо большое всем кто ответил!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ