ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
 
Друзья, а подскажите мне пожалуйста, так ли плох этот участок (красным), говорят, на пересечении дорог - не очень. По сторонам света - изображено как на карте. коричневый - это дороги.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Тусь написал:
Друзья, а подскажите мне пожалуйста, так ли плох этот участок (красным), говорят, на пересечении дорог - не очень. По сторонам света - изображено как на карте. коричневый - это дороги.
Проблема скорее не в пересечении дорог (оно бывает разным), а в дороге Север-Юг - направлена на участок.
Я бы не рекомендовал такой участок.
24-FengShui.com - Консультация Бесплатно (детали на сайте). Гороскоп на 2024 Бесплатно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Тусь написал:
Друзья, а подскажите мне пожалуйста, так ли плох этот участок (красным), говорят, на пересечении дорог - не очень. По сторонам света - изображено как на карте. коричневый - это дороги.
Тусь, всё зависит от того - Что и Как Вы хотите размещать на участке, т.е. как будете его использовать. И, кроме того, просто план участка не может ничего дать без понимания всей окружающей картины. Данный перекрёсток, конечно же, будет активизировать Водную Звезду с этого направления, при условии, что где-то будет стоять жилой дом. Но многое также зависит от того, насколько интенсивное будет движение в этом месте. Т.о. надо оценивать эти и другие факторы, которые могут влиять на место и дом в частности.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
И снова план дома. Точнее два. Знатоки, что скажете? Заранее благодарю за внимание, участие (и конкретику, понятной даже мне))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
еленароз написал:
Анатолий,спасибо!
Насчет летящих звезд я так и делала.
А как с методом Ба Чжай?Растянуть триграмму,чтобы включить пристройку(тем более,что она дополняет недостающие сектора дома и продляет его).Или строить отдельную триграмму для каждой части.
Повторюсь:входы разные,сообщающей двери нет.
Елена.
потому что ответ Анатолия Соколова распространялся и на Ба Джай тоже: тут либо это дом ( общий) либо две постройки
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
ЮлиЯ написал:
И снова план дома. Точнее два. Знатоки, что скажете? Заранее благодарю за внимание, участие (и конкретику, понятной даже мне))
это называется: проведите мне, пожалуйста полный фэн-шуй анализ дома :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Morozova Marina, вовсе нет :) ОПЫТНЫЙ консультант сразу на вскидку определит лучший ;) к тому же по планы не "пустые".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
ЮлиЯ написал:
Morozova Marina , вовсе нет ОПЫТНЫЙ консультант сразу на вскидку определит лучший к тому же по планы не "пустые".
дело не в этом. Просто ( мне так кажется) это не суть форума. Во-первых, почему все должны читать про Ваш дом? Это индивидуальный вопрос. На форуме интересно задавать какие-то конкретные вопросы и обсуждать их с интересующимися. Во-вторых, это, все-таки уже консультация. И любой труд должен оплачиваться. И тут уж Вы вольны выбирать себе консультанта любого уровня опытности:) здесь их немало! Идите, выбирайте и пишите им в личку:) и они слету Вам ответят и с удовольствием:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Morozova Marina, соглашусь с вами на все 100% Очень правильно вы все пояснили, коллега.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
Morozova Marina, не обязательно всем читать про "мой" дом а только тем, кого это заинтересует :) и план я бы с удовольствием именно ПООБСУЖДАЛА ;) А выбрать консультанта - это вообще то очень сложно! но, к двум, я однозначно уже не обращусь :D , и благодаря им же, форум превращается в трёп, и обсуждать вопросы по ФШ становится невозможно, "плати"! - единственный ответ. Жаль....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
ЮлиЯ написал:
Morozova Marina , не обязательно всем читать про "мой" дом а только тем, кого это заинтересует и план я бы с удовольствием именно ПООБСУЖДАЛА А выбрать консультанта - это вообще то очень сложно! но, к двум, я однозначно уже не обращусь , и благодаря им же, форум превращается в трёп, и обсуждать вопросы по ФШ становится невозможно, "плати"! - единственный ответ. Жаль....
ЮлиЯ, здравствуйте! Я бы и рада ответить и пообсуждать ваш дом. Но чтобы дать полезные советы, мне не хватает информации по объекту и именно по этой причине я прохожу мимо вопроса. Думаю, некоторые другие консультанты не отвечают по той же причине. Отношу себя к достаточно опытным консультантам, а ответ сходу "на вскидку", располагая только красивой картинкой с интерьером, дать не могу )))

Когда кто-то показывает план, очень желательно подписать вокруг дома/квартиры стороны света вокруг, или дать ссылку на дом на спутниковой карте Гугл / адрес.
Дальше очень большим подспорьем будет, когда прямо на картинке вокруг дома распишите: где выше-ниже, где дорога, где перекрёсток, где въезд на участок, где въезд в поселок, где есть водные объекты (озеро, пруд, река), есть ли вокруг недостроенные объекты, что-то некрасивое, свалки-мусорка, опоры ЛЭП, видны близко трубы и т.д. Чтобы посмотрев на схематичную картинку, можно было понять и оценить ситуацию вокруг будущего дома.

Так будет проще и вам, и тем, кто будет вникать в особенности дома и ландшафта вокруг. Тогда можно будет "примерять" разные карты звёзд к дому и смотреть, какая лучше, рассуждать о планировке внутри дома.

Потом, как вы и сделали, пометить Гуа жильцов, годы рождения и т.д.

Такую предварительную подготовку для дальнейшего анализа, специалист собирает на месте сам в процессе консультации, или делает владелец недвижимости, если хочет посоветоваться.

Плюс понадобятся чёткие конкретные вопросы, в чём у вас загвоздка при анализе. Тогда реалистично получить совет на форуме.

Да, полной консультации в рамках форума вряд ли кто-то даст, это индивидуальная плотная работа и общение, нужно учесть много моментов, приложить свои знания и время, поэтому консультанты пишут об оплате.


Это было моё видение ситуации))
Мне нравятся ваша настойчивость и желание найти лучшее решение ))
Изменено: Настурция - 10.10.2020 23:45:57
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Настурция, благодарю, что откликнулись) Соглашусь с Вами, что вводной инфы мало, но на плане я указала и стороны света+натальные ЛЗ, и повышение-понижение...А вопросы есть и не один))) Например: размещая спальни на фасаде, (пытаясь положить всех "металлических" жильцов в 88), а активные помещения в тылу, я получается частично меняю местами инь-ян в доме, насколько это ужасно? Ещё волнует две теории 4х направлений для Гуа. Некоторые именитые мастера говорят, что это древний фейк, а некоторые это считают очень важным. В случае "важно", Гуа 6,7 дом с фасадом Ю2/3 не очень то подходит... На счёт консультантов я реально переживаю, ведь когда решатся вопрос строительства, то деньги и время и на консультацию, и на дом имеют значение, а на кон вообще ставится судьба людей. Мы порой хорошего парикмахера годами ищем, а тут такое дело! Ошибки консультантов очень дорого обходятся (испытано). Более того, после чужой консультации, если что-то не ясно или вызывает сомнения, никто не откликнется, типа некорректно. А в итоге человек, поверив, заплатив, разочаровывается и бросает такое чудесное дело как ФШ...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Настурция, вы правы. Какие либо рекомендации можно дать только вникнув в суть запроса (обследовав ландшафт, планы и данные жильцов). Далее нужно сделать расчеты, начертить схемы и описать русским языком возможные варианты. При этом, не все рекомендация человек непременно выполнит, поскольку, ему может показаться, что рекомендации не важны или выполнить их затруднительно. Потом винит консультанта за то, что тот ему что-то не то насоветовал. Консультант же выполнил свою работу, исходя из тех знаний и опыта, которые имеет.

Важная деталь. Вопрошающий всегда получает тот ответ, который ему нужен. НО! этот ответ нужно принять. Часто именно потому, что ответ не принимается, возникают проблемы в жизни. Не умеют люди слышать советы и замечать упреждающие знаки, к сожалению. Не умеют быть благодарными. А когда случается что-то из ряда вон выходящее, сожалеют об упущенной возможности. Это касается практически всех. Все мы - просто люди.

Безусловно, между консультантом и заказчиком должно быть доверие. Кто-то думает, что только он может выбирать консультанта, который безропотно станет выполнять его поручение. Дескать, ему же заплатили. Ничего подобного! Консультант также волен выбирать того, с кем он хочет работать. Кому-то помогает за "спасибо", а кому-то откажет даже за миллион (утрирую). Это нормально. Это жизнь. Зачем себя морально насиловать? Толку от такого сотрудничества не будет, а вот взаимных претензий - будет предостаточно.

Проще пройти мимо ;) ...

А вообще, никто никому ничего не должен! Если нет доверия консультантам, научись (нынче это не проблема) и делай сам.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 15, отчасти - 0, нет - 0
 
Курсы - это прекрасно! Но после пройденного их энного количества нет уверенности, и полных знаний. Преподаватели тоже так то разные бывают. И вот идёшь на проффорум, ищешь ответы...В итоге реально понимаешь, что нужен консультант. И как же найти "своего" ? :| Ведь некоторые берут 100% предоплату, например Голубова (мне обратиться к ней даже в страшном сне не дай б-г). В итоге...ведь если есть вопрос, значит где-то уже есть ответ. Есть заказчик, где-то есть и "свой" консультант. И да, думала на форме ФШ (основная идея которого гармония), будет всё как-то легче, дружелюбней. Ведь в этой сфере конкуренции нет. Всем же форумчанам желаю всех благ! :) P.S. пошла гулять по ответам прошлых лет, там столько всего интересного :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
ЮлиЯ, вы все время вашего присутствия на форуме пытаетесь меня оскорбить. Это не умно. Я вам ничего плохого не сделала, лишь имела неосторожность ответить на ваш вопрос. И такая вот реакция вместо благодарности. Другие просто решили с вами не связываться.

Кстати, абсолютно все консультанты работают только после 100% предоплаты. Если вам нечем заплатить, значит, Небо не дает вам благословения на получение помощи. И тут нет смысла злиться на консультанта. Злиться надо на себя и свои заблуждения.

На этом я хочу закончить общение с вам. Не до вас как-то. 6-го октября умерла моя мама. Я скорблю, но держу себя в руках. Вы же ничему не учитесь. Жаль мне вас.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
6-го октября умерла моя мама.

Оксана, соболезную вам. Пока загрузите себя делами, а время постепенно успокоит мысли и уберет тяжесть с сердца. В конце концов, мы же знаем, что всё есть жизнь в своей трансформирующейся бесконечной красоте...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Оксана Голубова написал:
6-го октября умерла моя мама.
Оксана, соболезную вам. Пока загрузите себя делами, а время постепенно успокоит мысли и уберет тяжесть с сердца. В конце концов, мы же знаем, что всё есть жизнь в своей трансформирующейся бесконечной красоте...
Спасибо, Даокид. Я все понимаю. Накануне буквально приступила к изучению поведения и эмоций с точки зрения КМ. В том числе о реакции человека на смерть близкого узнала (с позиции Ба цзы и Ци Мэнь). Это знание помогло.

Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
ЮлиЯ написал:
Курсы - это прекрасно! Но после пройденного их энного количества нет уверенности, и полных знаний. Преподаватели тоже так то разные бывают. И вот идёшь на проффорум, ищешь ответы...В итоге реально понимаешь, что нужен консультант. И как же найти "своего" ? :| Ведь некоторые берут 100% предоплату, например Голубова (мне обратиться к ней даже в страшном сне не дай б-г). В итоге...ведь если есть вопрос, значит где-то уже есть ответ. Есть заказчик, где-то есть и "свой" консультант. И да, думала на форме ФШ (основная идея которого гармония), будет всё как-то легче, дружелюбней. Ведь в этой сфере конкуренции нет. Всем же форумчанам желаю всех благ! :) P.S. пошла гулять по ответам прошлых лет, там столько всего интересного :D

А зачем вам искать какого-то "своего" консультанта, если уже есть список рекомендуемых консультантов здесь на форуме?
Надо всего лишь узнать, кто из них готов приехать к вам на место или хотя бы провести дистанционную консультацию и каковы его условия.

Ответы на форуме не помогут вам сделать то, что должно быть комплексно сделано для хорошего Фэн-шуй. Даже при дистанционных консультациях, консультант попросит вас сделать разные замеры по специальной инструкции и предоставить много разнообразной информации. Потом это все исследует, сделает множество расчетов и подготовит отчет с рекомендациями. Определенно, это не формат форума.

То, что вы сейчас пойдете искать какие-то ответы на форуме, даст вам только иллюзию того, что вы нашли ответы, подходящие для вашей ситуации. Правда в том, что ваша ситуация уникальная. Даже один ничего для вас не значащий нюанс за пределами вашего жилья может изменить весь образ на диаметрально противоположенный...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
ЮлиЯ написал:
Morozova Marina , не обязательно всем читать про "мой" дом а только тем, кого это заинтересует и план я бы с удовольствием именно ПООБСУЖДАЛА А выбрать консультанта - это вообще то очень сложно! но, к двум, я однозначно уже не обращусь , и благодаря им же, форум превращается в трёп, и обсуждать вопросы по ФШ становится невозможно, "плати"! - единственный ответ. Жаль....
Выбрать консультанта непросто, тут я с Вами соглашусь. Начните поиск и географического фактора : посмотрите кто есть вокруг. Половина консультантов не будут Вас консультировать заочно. Вы таким образом ограничите выбор. Следующий критерий это вопрос какой у Вас настрой? Поясню: есть немало школ и течений. Грубо их можно поделить на 2 типа: статичная ( сань хэ) и динамичная ( сань юань ) У первой результаты более длительные а у второй школы эффект более быстрый, но переменчивый. Вот Вам бы я посоветовала второй подход ( Ваше выражение «слету» показывает, что Вы предпочитаете быструю реакцию) То есть ищите, например, консультанта по летящим звёздам. Ещё выбор сузился. А потом, если Вы хотите «протестировать» специалиста, задавайте вопросы на форуме именно этому человеку ( мы же все с явками/ адресами :)) чтобы посмотреть что он Вам скажет и лежит ли у Вас душа к этому человеку.
Только вопрос должен быть конкретным. Вы же не придёте на форум, ну не знаю, архитекторов, с вопросом вот мой план, давайте эскизы. Это слишком широко. А вот если у Вас нарисовалась какая-то идея или проблема, то это совсем другое дело. Например: я люблю зелёный цвет подойдёт ли такой ковёр к моему дивану :) это я все про дизайн :)) или у меня тут несущая стена а я хочу Здесь бассейн :))И все отвечают достаточно дружелюбно и подробно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана Голубова, отбросив все предыдущие "закусы", чисто по-человечески искренне соболезную Вам! Так же потеряв маму год назад, держалась мыслью, что она ушла в лучший из миров. "Они не умирают, просто рядом быть перестают..."
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума