как смыться от пятерки?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » как смыться от пятерки?
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
как смыться от пятерки?
 
Нашла Ваши данные рождения. На мой взгляд, можете сдвигаться  на Сев.Зап. , лучше переселиться в сев.-западную комнату (если таковая имеется). Это если Вы все расчеты  по градусу и стороны фасада сделали правильно, там 4-1, может и отношения со второй половиной улучшаться. ;-)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
План отсканировать смогу только завтра
Фэн шуй квартиры мне делала специалист, могу написать звезды:
Центр 7,горная 3,водная 2
Север 3, горная 8, водная 6 (Спальня)
Юг 2 горная 7, водная 7
Восток 5,г-1,в-4
Запад 9,г-5,в-9
ЮВ 6,г-2,в-3
ЮЗ 4,г-9,в-5 (плита,мойка)
СВ 1,г-6,в-8
СЗ 8,г-4,в-1 (вход)

Мои столпы
Ч                Д            М              Г
Почва инь    Огонь ян  Дерево ян  Дерево инь
Вода инь      Огонь ян  Металл ян  Почва инь
Свинья        Лошадь    Обезьяна    Бык
Столп удачи 2007-2016 Огонь инь на Воде инь(Свинья)
 
Сасибо за участие!
Но СЗ у меня вход и кладовка :(
Сектора,те что в комнате-С,СВ,В,ЮВ,немного Юг (квартира 1-комнатная)
Но надо будет-буду спать на кухне-там тоже Юг, только не болеть больше!!!! :(
 
Специалист делал Вам  консультацию в прошлом году?  Вы бы могли к нему снова обратиться!
спальня в горной 8-ке всем хороша (правда Вас ослабляет, но это не критично). НО в 2009 году в ней спать может оказаться неблагоприятно. Но для того, чтобы это проявилось, нужны доп.условия. Они могли появиться со всех сторон: и других звезд квартиры, и Ваших столпов, и в спальне постучали/погрымахали после 4 февраля 2009г.... и т.д.
Переложить то Вас и некуда, на СЗ -вход. Если только Вы можете сдвинуть кровать до 6 июля северо-западнее.  Ну и соль-вода-монеты, это  помогает на практике. Это минимум, что Вы можете сделать.Обратитесь к тому же консультанту, думаю так будет яснее ситуация. Или обратитесь к другому, есть спец техники для усмерения 5-рки.

...
Да , я уже увидела, однокомнатная многое меняет. Думаю звезды у Вас там не так расселились, и без консультанта Вам не обойтись, проблема поглубже.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Сасибо за участие!
Но СЗ у меня вход и кладовка :(
Сектора,те что в комнате-С,СВ,В,ЮВ,немного Юг (квартира 1-комнатная)
Но надо будет-буду спать на кухне-там тоже Юг, только не болеть больше!!!! :(

сектор Востока попадает на срединный сегмент комнаты ? в каком секторе пирога дверь в комнату?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если хотите,  выставляйте план.
Но я бы не рисковала после двух операций и теме не менее возобновления проблем, и обратилась к консультанту.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Merit, спасибо!
План нарисовала в Пэйнте, но сектора в квартире располагаются так
 
Переставляйте кровать на восток. Только попросите консультанта высчитать дату и время перестановки. И выставить точный градус изголовья.

Удачи и Здоровья!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Brava, спасибо большое большое!
И еще один маленький вопрос не по теме: напротив входа у меня трюмо с зеркалом((Трюмо хочу убрать, а зеркало повесить с обратной стороны двери кладовки. Это Северо Запад. В этом году можно там производить ремонтные работы?
 
Прислушайтесь к рекомендации Брава.
Ремонтные работы в районе двери не производите в этом году.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо!!Т.е. зеркало напротив входа можно оставить?
 
Трюмо лучше поставить так, чтобы его зеркало не отражало входную дверь. Но, если для перевешывания зеркала нужно стучать в районе входной двери - то лучше этого не делать. Это мое мнение. Лучше подумайте над дополнительной консультацией на счет перестановки кровати.  И я бы на кухне поставила соль-вода-монеты. :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, Merit!!
Спасибо Brava!!
Вы вселили в меня надежду! :)
 
OhBaby, у Вас тыл дома - север. Т.е. годовая 5 в тылу. Вам весь год нельзя делать ремонт в доме.

Если будете переставлять кровать на восток, то в хорошую дату и ооооочень аккуратно, без шума, поскольку на востоке годичные Ша. Они сейчас уже не такие сильные, но все равно беспокоить их не стоит. Спать в Ша можно. Нельзя шуметь в этом месте.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
СПАСИБО за Ваши рекомендации!
 
подскажите, пожалуйста, в каких цветах лучше оформить кухню на западе квартиры, с водной звездой 5 (горная 7, основа 8, дом 6 поколения)? Мы задумываемся о ремонте на кухне, косметическом (только поклейка обоев). С цветовым оформлением кухни при предыдущем ремонте было показательно: шли за обоями в светлых цветочных тонах, т.к. кафель розовый, а купили сочетание полос с египетским рисунком - фараоны, циновки, коричневая гамма. Вот так 5 берет свое. Тогда я еще не знала что на кухне за звезды.
Я обратила внимание, что с момента переезда в эту квартиру у всей семьи стали возникать проблемы в ротовой полости (стоматиты, травмы), так что комбинация, видимо, работает. Плюс у нас в центральном дворце водная 7, горная 5.
Пока я остановилась на обоях в голубовато-зеленой гамме, с волнообразным рисунком. Мебель на кухне белая, техника белая или под металл. Поделитесь, пожалуйста, вашими мнениями о предполагаемом оформлении?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Pav@, работает кухня на западе. Даже без комбинаций. Запад - металл - триграмма Дуй - младшая дочь, а также рот, зубы, язык, горло. На нее огонь плиты нападает. Отсюда перечисленные проблемы. Могли еще аллергии подключиться.
Так что вопрос становится интересным. С одной стороны нужно стремиться внести землю, чтобы конфликт огонь - земля сгладить. А с другой - бороться с 7-5. А 7-5 та же самая проблема (по эффекту), что и на уровне триграмм.
Если честно, я считаю, что нужно думать, в какое место перенести плиту, чтобы негативный эффект по возможности минимальным.
И я бы на такой кухне не кушала, перенесла бы стол в гостиную. Особенно в этом году, когда к лицевой 5 прилетела годовая звезда болезней 2.

Но, конечно, для более конкретных выводов нужно смотреть на план и жильцов.

Голубовато - зеленая гамма - это стихия дерева. Дерево наиболее сильный из активизаторов 5. Самый сильный (и жесткий) способ активизации звезды - напасть не нее.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Brava, спасибо за подробный ответ.

А просто голубой цвет как будет влиять? Мы приобрели обои в голубой гамме, они имитируют рисунок кафельной плитки, на некоторых плитках изображены чашка и кофейник.
Наличие металла (полки, техника металлического цвета ослабляет 5, или же усугубляет конфликт металла запада и огня плиты?

В квартире живут двое взрослых с гуа 4 и ребенок с гуа 3.

Вот фото кухни в нынешнем состоянии и фото новых обоев, думаю, показать лучше, чем описыватьhttp://pikucha.ru/132912
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Pav@, пока что мы говорим о чем-то виртуальном. Слишком теоретизированно все. Всегда нужно смотреть на конкретную квартиру с ее положением входа, кухонной плиты, кроватей и выходов воды и на даты рождения жильцов.
На теоретическом уровне.
Если Ваш голубой больше относится к воде, чем к дереву, то он нападает на огонь кухонной плиты, что несет в семью споры и разногласия.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Brava, спасибо, конечно, вы правы, это все абстрактные разговоры. Теперь мне понятно, что наиболее безопасный вариант обоев - сохранить цветовую гамму ту-же, что и у старых.

Я разбираюсь сама, с помощью форума и книг, пока только такие возможности, поэтому и ошибок у меня много. Еще раз спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Друзья! Время движется и вот совсем скоро Кролик уйдет и на его смену придет Земляной Дракон. Месяц не...

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ