как смыться от пятерки?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » как смыться от пятерки?
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
как смыться от пятерки?
 
Уважаемые форумчане! У меня тоже пятерка в интересном месте :) Я переехала в эту квартиру чуть более месяца назад.  Так сложились обстоятельства, что нужно было переехать. Ориентировалась на то, что в доме живут в основном состоятельные люди, мой сосед - зубной врач, у него вместо квартиры праксис. От клиентов нет отбоя. А семья, которая жила в моей квартире, тоже разбогатела и переехала в более крутое жилье. А я, когда карту построила, так даже и растеялась. на входной двери в подъезде оказалась водная пятерка...Или она не влияет, а влияет водная звезда на двери в квартиру? вообще-то входная дверь белая и со стеклом, может, это смягчает влияние 5-ки?
Единственное, что у той семьи были проблемы в отношениях между мужем и женой, но в итоге они решили не расставаться.
Я вроде бы 2 комнаты обустроила, а вот со спальней у меня проблемы... Она попадает в сектора металла и горные звезды там тоже металлические, жаль только несвоевременные. Посоветуйте, что мне можно предпринять, чтобы избежать проблем в отношениях? стены там белые. и комната эта совсем не моя, так как я отошусь в восточной группе, Гуа 9. а вот мужу она подходит.  он западник. и получается, что на входе  эту комнату водная 5-ка...
и возвращаясь к началу рассказа хочу спросить, так за счет чего здесь люди богатели? Знаю только, что на севере у них стоял телевизор, только по той стене, где у меня диван. как раз там, где сейчас у меня пустое место между книжным шкафом и диваном. а возле окна стояла большая клетка с птицами. Материальный вопрос меня очень интересует по тому, что я уже 2 года без работы и проблесков не предвидится... Карту прикладываю. Все, кто откликнется, заранее большое спасибо.
Солнце светит для всех!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
здесь план моей квартиры
Солнце светит для всех!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, makitra76,
Пишу свое видение.
Что касается соседа зубного врача (я так понимаю, на плане это именно его дверь соседа справа от входа в Вашу квартиру?), его дверь в северном секторе, там натальая 8-ка. В этом году ему на дверь прилетела годовая 5-ка, для врача - не так плохо, люди со своими болезнями к нему и идут. Что касается финансового положение предыдущих жильцов Вашей квартиры - скорее всего они в хорошей удаче, и квартира им эту удачу не испортила.  Относительно их  проблем в отношениях - тут может быть много нюансов, как в столпах, так и в квартире. И телевизор у бывших жильцов не играл решающую роль в их финансовом положении. А вот сейчас у Вас он стоит, судя по Вашему плану, четко на севере, и годовую 5-ку подогревает. Поставьте там соль-вода-монеты. И не активничайте там, не шумите, не стучите.

Что касается спальни,  она совсем не плоха, как для мужа, так и для Вас (насколько я понимаю, металл Вам полезен), и, я думаю, лучше спать вместе с мужем, а не отдельно от него.  ;) Ложитесь на половину кровати, которая ближе к шкафу. Кстати, а как у мужа с финансами, здоровьем? как он спит? Это тоже стоит проанализировать. Сейчас выводы делать рано, Вы сами сказали, что только месяц назад переехали в эту квартиру.
С 5-кой на двери, подумайте, как можно это исправить, для начала, поставьте возле двери что-то весомое металлическое для ее ослабления. Ну и помните, в спальне на СЗ и в гостинной на севере - ничего красного и открытого огня (это как раз и может провоцировать ссоры в семье). 
Если решите остаться  в спальне на ЮВ-В, мне видиться лучшим положение кровати головой к гостинной, посередине стены.
Всех благ!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Merit, спасибо, что откликнулись!
Телевизор у меня там стоит пока для мебели - нет кабеля. Да мне он пока и не нужен...
Я тоже нацелилась, что буду спать у шкафа. но пока муж в комнадировке и я по поводу этой спальни в сомнениях, то я решила пожить в маленькой комнате. Вообще-то она у нас задумана для гостей. И детей, которые, надеюсь, появятся.
У мужа с финансами очень проблематично, но он не феншуист. я втихаря посмотрела, что у него делается со звездами на работе и медленно его окучиваю на предмет консультации. но он пока не соглашается. Знаете ли, каждый выбирает по себе.
говоря про дверь с 5-й вы имели в виду вход в спальню? Может, лучше музыку ветра туда повесить? у меня есть гикарная металлическая с 6-ю трубочками...Где-то слева бы от двери я ее и повесила. А как быть с подъездной дверью?
Кстати в той семье в спальне висели ярко красные шторы :)
Да, вы правы, металл мне полезен, но меня больше смущает то, что СЗ направление для меня означает "полный крах". Вы знаете, когда в жизни уже крах, то до полноты его как-то доводить не хочется 
Солнце светит для всех!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
:) буду рада, если смогу помочь.
Да, имела ввиду дверь в спальню, повесьте музыку ветра со стороны комнаты, будет как рассеиватель.
Думаю, на жильцов квартиры больше влияет дверь в квартиру, чем подъездная.  И потом, если Вы говорите, что в доме проживают успешные люди, то .... не бывает однозначно плохих или хороших звезд.
Что касается направления. По карте, если Вы  правильно определили градус фасада, то кровать стоит в направлении север 1, а север для вас - романтика. Не вижу повода для беспокойства. А СЗ - местоположение , которое мы смотрим не по Вашему гуа, а по триграмме дома, для дома ДУЙ - это дворец шен-ци.;)
И еще, если у мужа  со здоровьем и в отношениях с Вами все в порядке, то проблемы финансов ищите в его карте.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Merit, спасибо и за оперативность, и за информацию! Если можно, подскажите еще, как справиться с материальными проблемами. я собственно, выбирая место для рабочего стола, руководствовалась тем, то нужно сидеть в хорошей тыловой звезде, а смотреть на хорошую водную. но, может, вы еще что-то полезное видите? Буду очень признательна...
Солнце светит для всех!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
По месту для раб.стола мыслите верно.Есть доп.методы. но их проводят на месте с точными измеренями. Что касается работы,  в этом году сложно, но возможности видны, не опускайте руки . А для того, чтобы искать нужное Вам, рассмотрите вариант применения себя в каком-нибудь индивидуальном творческом занятии.
Всех благ!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это мой рабочий стол. Я здесь учусь. практически целый день, с перерывами, я за ним сижу
Солнце светит для всех!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Merit, спасибо вам! Такое ощущение, что вы меня знаете...
Солнце светит для всех!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
  Здравствуйте! Здесь речь шла в основном о приходящих и водных 5-ках, а у меня на кухне Земная Основа - 5. Кроме этого, горная звезда 2-ка, а водная 3-ка. И все это на Востоке, да еще в зоне Шести Зол. Мало того, что 2 и 5 - уже плохо, но 2 и 3 - это "ша дерущийся быков" кажется называется. Я так понимаю, это совсем непригодно для жизни?
  Дело в том, что квартира в других отношениях хорошая, есть хорошие зоны и благоприятные сочетания звезд в них. Расставаться бы не хотелось. Я, конечно, обезопасилась кое-как: калабаш повесила, бутылку с солью и водой поставила. Вообще, если вдуматься, то 3-ка питает Огонь кухни, тот питает 2-ку и 5-ку, а они рождают Металл (его там хватает), а тот Воду, а она питает 3-ку... Может, и ни чего страшного?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Margosha,
думаю, Вы ищите себе дополнительный повод для беспокойства  :)
Рассмотрите свою кухню с таких позиций:
- если кухня активное место сборов за обеденным столом - смотрите лицевую 3-ку, а земную основу и горную оставьте в покое.
- для 5-ки основы воду с солью не ставят (я о таком не слышала). 
- кухня на востоке  с лицевой 3-кой - вполне приемлемый вариант.  Было бы хуже, если бы там была 7ка или 6-ка. Но надо помнить, что  тройка может проявиться как звезда раздоров, ссор. С 7-кой годовой на востоке - вероятность травм  от металлических предметов, при стечении других  аспектов - грабеж. Для успокоения 3-ки используют красный цвет, но на кухне я думаю излишне, т.к. есть плита. А вот выяснять отношения на кухне в любом случае не стоит.
- если кухня - тихое место, есть верятность работы горной 2-ки, для  ее ослабления задействуем металл.
- то, что у Вас на кухне оказалась зона лю ша - это лучше, чем если бы она оказалась в спальне.
Единственно, на что действительно стоит обратить внимание - это на расположение плиты.
Всх благ!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
  Merit,
  Спасибо  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в этом году пятерка находиться четко в ванне с туалетом (совмещенный сан. узел), активности в этой зоне не избежать, да еще и ребенок сиденьем погреметь любит, дверью похлопать.... , я знаю про способ вода-соль-монеты, вопрос уместен ли он в нашем случае? Где-то читала, что туалет в принципе не плох для плохих зон, там как бы все время происходит "слив", не знаю что думать по этому поводу. Плюс к этому звезды квартиры полностью совпадают с годичными, удваивается ли в этом случае влияние пятерки или нет? Хотели покрасить ванну, а теперь не знаю стоит ли там что-то начинать делать или нет? Там все равно постоянно кипит жизнь..., может каккой-нибудь определенный цвет поможет нейтрализовать эту пять Ша?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В ЮЗ зоне находится кровать сына - Гуа2. Стоит ли ее передвигать в другую зону комнаты - Юг? Или сделать защиту вода-соль-монеты? Будет ли ее достаточно?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
maryz ,
Поставить соль-вода-монеты стоит в любом случае.  А как ребенок себя чувствует? а сама комната южная или юго-западная? Если кровать на юго-западе юго-западной комнаты - лучше передвинуть, но выбрать для этого хорошую дату у консультанта.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ребенок чувствует себя нормально) 2/3 детской комнаты приходится на Ю сектор квартиры, а 1/3 - на ЮЗ, кровать как раз там. Относительно самой комнаты кровать находится в СЗ части.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если дитя чувствует себя хорошо, то нет повода для беспокойства. Если хотите перестраховаться, выставляйте план квартиры с сторонами света, посмотрим пристальнее. :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте.Нужен совет.помогите пожалуйста.!!!
Стоит вопрос о кредите, надо решить в течении нескольких дней-начало след.недели.
На входе желтая пятерка годовая.Плюс в периоде комбинация 3-5-1. Это если смотреть Летящие звезды дома.
Это неблагоприятное сочетание я так пониманию для влезание в долги, а кредит очень нужен.
Что тут могут сказать профессионалы?
спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
maxima,
с годовой 5-кой на двери крайне не рекомендуется брать в долг и кредиты. Если  кредит - этой крайняя необходимость (на лечение больного человека, например), обратитесь к консультанту с просьбой посмотреть Ба дзы и Вашу удачу, а также рассчитать день подписания кредитного договра по Ци мень.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, спасибо, мне уже и на другом форуме об этом сказали.Нет, кредит хотели на автомобиль взять и обучение хотела профессиональное пройти по феншую.  Наверно, тогда не будем брать кредит.
Скажите, а это совсем плохо, что у меня такая комбинация Звезды периода с Горной и Лицевой Звезды?3-5-1
Что она конкретно значит? Я смотрела трактовку этой комбинации у Скиннера-очень расстроилась, но зато это многое обьясняет , почему у нас так , с финансами не очень...?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума