Ответы на некоторые вопросы для начинающих.

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Ответы на некоторые вопросы для начинающих.
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Ответы на некоторые вопросы для начинающих.
 
Цитата

Татьяна,добрый день! Спасибо за ответ. А специальный метод наложения 24-х гор тоже секрет?  ???
Совершенно верно  ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Что делать, если входная дверь находится в самом худшем направлении?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дверь может находиться в определенном месте, секторе, дворце и т. д., а в направлении она может быть развернута, т.  е. смотреть туда. Например, дверь может находиться на юге квартиры, но смотреть при этом на ЮВ или ЮЗ.

Уточните, пожалуйста, что именно Вы имели ввиду.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Татьяна,добрый вечер! Наверное я уже надоел с вопросами по установке кровати, извините пожалуйста, но мне пришла такая мысль : а, что  если на место диван-кровати поставить кресло- кровать (на прилагаемом плане в раскрытом состоянии его положение отмечено красными точками). В этом случае оно по прежнему останется  в западном и юго-западном дворцах ( по квартире ) и в северо-западном и западном дворцах  (по комнате), изголовье будет направлено на северо-запад (336гр.) по моему Гуа, пустого угла почти не образуется (уж поверьте не хочется мне его чем-то застраивать).    В крайнем случае можно поставить в него угловую этажерку,а диван-кровать встанет к южной стене на место ж. столика 5,правда там годовая и месячная 2, но находиться на юге до 4 февраля  никто не будет. Да и интерьер при такой расстановке лучше и подступ к двери на балкон свободнее. Хотелось бы узнать Ваше мнение.Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер!
Чтобы кресло-кровать попадало в угловую комбинацию, оно должно стоять в самом углу. Местоположение, отмеченное красными точками соответствует северной комбинации ЛЗ. Т. е. с таким же успехом можно поставить кровать дальше от окна, к середине стены - комбинация будет та же.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Татьяна,добрый вечер! Спасибо за ответ. И опять я в недоумении: в Вашем ответе №78 по этой теме Вы писали ,что пока  кровать (имеется ввиду диван-кровать) стоит в углу она находится на западе квартиры и на северо-западе комнаты. А если я  поставлю  кресло-кровать на то же место,то оно почему-то  попадёт под влияние северной комбинации, хотя оно почти на 60см. уже? ??? И если не секрет напишите  с какого расстояния от западной стены начинает действовать северная комбинация?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если бы Вы ставили кресло на место дивана, на том же расстоянии от зап. стены - то другое дело. Но то место, что отмечено красными точками - это не угол.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Татьяна,доброе утро! Спасибо за ответ. Теперь понятно, а я исходил из тех соображений, что правая сторона (если смотреть на изголовье, т.е. на С.З. ) и в том и в другом случае находятся почти в одном месте, а сплю я на правой стороне диван-кровати подальше от западной стены и не имеет значения какая кровать стоит в этом месте. Но поскольку диван-кровать шире, то его левый угол отстоит от  западной стены всего на 25см., т.е. получается,что он "прописывается",если можно так сказать, в С.З. углу комнаты с Л.З. 8-4. При нахождении в этом дворце,основываясь на принципе 5-ти стихий, металл  ослабляет моё Гуа 8, но с другой стороны разрушает Горную 4,минимизируя её влияние на моё Гуа. Я правильно рассуждаю? Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день!
В данной ситуации хуже то, что Ваше личное Гуа 8 находится под ударом 4 в этой карте, и в СЗ комбинации в частности. Сам по себе СЗ Вам не противопоказан. Но кроме 8-4 особо-то и спать больше негде. Разве что на севере комнаты.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да уж,ситуация неоднозначная. :-\ А может быть поменять местами диван-кровать и рабочий стол 9 ? На севере горная 9 благоприятна для меня, а земную основу 3  мы не рассматриваем. Всё же за столом я нахожусь гораздо меньше времени  чем на кровати.Стол поставлю в северо-западный  угол к северной стене фасадом на Юг-3. А вот  как поставить диван-кровать: а) на каком расстоянии от западной стены; б) изголовьем к северной стене  (и тогда игнорировать Ба Чжай ) или на Северо-запад,т.е. под углом к северной стене? Таким образом есть два варианта:  оставить всё как есть до будущего года и заполнить пустой угол или поменять местами стол и кровать в день благоприятный для установки кровати по Ци Мень. Хотелось бы узнать Ваше мнение,чтобы я принял  окончательное решение.Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Можете перебраться на север, я писала уже, как в этом случае поставить кровать. Но учтите, что на север в 2012 году придет 2 - звезда болезни. Если холодно у окна спать, то лучше перебраться, чтобы не мерзнуть, просто поставить защиту от 2-ки (6 монет, тыкву вулу (калабаш), колокольчики или просто металлическое блюдо).

Дату для перестановки обычно выбирают по методу Сюань Кун Да Гуа, а не по ЦМ. Но для этого нужно на месте Лопанем делать измерения, поэтому просто выберете благопирятный по Тон шу день.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброе утро, Татьяна! Спасибо за ответ. Сорри,не посмотрел карту 2012г.,что на Севере будет 2, останусь пока на месте,а дальше будет видно. А всё же для моего Гуа 8 какая комбинация предпочтительнее 4-9 или 8-4, и что может оказывать более негативное влияние,если можно так сказать, годовая 2 ( при условии установки защиты ) или Горная 4, или это непредсказуемо и зависит от многих дополнительных факторов? Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброе утро, АНик!
Конечно, нужно учитывать множество факторов, но тыловая 4 для Вас достаточно опасна, и если учесть, что туда же 2 года прилетает. Если в это место и стоит перебраться, то только на время холодов, чтобы не мерзнуть возле окна. Но весной все-таки лучше вернуться обратно в СЗ угол.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответ. Но  я  не  понял: ведь  тыловая 4(комбинация 8-4)  у меня на С.З. ,а не на Севере где  тыловая 9 ( комбинации 4-9) и  годовая 2 прилетает на Север?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здраствуйте, подскажите пожалуйста
- как правильно определить центр дома (включается ли в общий периметр гараж с сауной, имеющие с домом общую стену),
- как определить направление (например, восток или юго восток, если оно находится четко между ними)
- также прошу пояснить, как правильно расчитать число ГУА для мужчины с ДР 10.06.1977 (по одним формулам у меня получается 2, по другим 5)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте,

- гараж и сауна включаются в периметр дома, если из них можно пройти прямо в дом, не выходя на улицу.
- направление фасада можно измерить компасом, туристический компас может колебаться между В и ЮВ, поскольку шакала на нем маленькая, но профессиональный компас Лопань довольно редко показывает четко на границу между секторами. Чтобы правильно сделать измерения, нужно знать, где и что измерять, этому учат на профессиональных курсах.
- звезда для мужчины 1977 г. рождения - 5, но у 5-ки нет Гуа, то есть нет соответствующей ей триграммы, потому что 5 находится в центре Лошу. Поэтому Гуа мужчины 77 г. будет 2 (Сюнь), а женщины 77 г.  - 8 (Гэнь). Использовать звезду или Гуа - зависит от метода. В разных случаях используется то или другое  :).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответ, Татьяна,
у меня есть выход из гаража в дом (здесь на форуме прочитала, что пользоваться этим выходом постоянно, нежелательно, надо входить с главного крыльца?). Значит, если брать гараж в периметр дома, то у меня получается центр дома - это стояк санузлов на каждом этаже. Понимаю, что это плохо. Прочитала, что это плохо влияет на благосостояние и здоровье в доме, что мы уже почувствовали на себе (живем в доме около года).
Может есть какая-то общая рекомендация, что можно сделать, чтобы нейтрализовать вредное воздействие этого фактора?
Про курсы или вызов консультанта я подумываю, может подскажете, куда можно податься в Екатеринбурге?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Самым простым решением в данном случае будет убрать вход в дом из гаража, и таким образом, изменить периметр дома, а соответственно, и его центр. Дверь нужно не просто закрыть, а заделать, замуровать так, чтобы ни при каких условиях никто ее не открыл. Но здесь есть подводные камни: изменится планировка дома - изменится распределение энергий в нем. Прежде, чем идти на радикальные меры, я бы все-таки советовала пригласить специалиста для консультации. Контакты консультантов МФФШ можно найти здесь http://feng-shui.ru/about/ ; Не расстраивайтесь, если не найдете в этом списке своего города, консультанты - народ мобильный  :) Я, например, живу в Москве, но у меня есть клиенты и в других городах России, и за ее пределами, как и у многих моих коллег.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Замуровать вход в гараж, по идее, можно, но вопрос остается по сауне, она в этом же пристрое и ее замуровать не получится, т.к. вход в нее из дома - он же запасной выход из дома, а он необходим по пожарным и проч. нормам.
Хотя уже если исключить из периметра гараж, то центр сдвинется примерно в гостиную (самое большое помещение с эркером), так? И еще вопрос, Татьяна, центр дома проходит осью через все этажи и надо его просматривать на каждом этаже, или только на первом?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Конечно, если изменится периметр, то и центр сдвинется.
Центр мы на всех этажах смотрим, т. е. ни на 2-м, ни на 3-м тоже не должно быть С\у и ванной в центре.
Пожарный выход можно и в другом месте сделать, но тут же еще массу других факторов необходимо учесть! Мы сейчас только вопрос стояка в центре рассматриваем, а ведь еще есть Летящие звезды, Водные формулы и масса вещей, которые анализируются в ходе фэншуй аудита. Поэтому заочно сложно давать советы, нужно видеть сам дом, его окружение, ландшафт, сделать компасные измерения. Только тогда можно будет сказать что-то конкретное  :).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ