Ответы на некоторые вопросы для начинающих.

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Ответы на некоторые вопросы для начинающих.
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Ответы на некоторые вопросы для начинающих.
 
В большинстве случаев лицо-это подъезд. За редким исключением. А вы карту по какому фасаду строили?
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я так и не поняла, откуда в среднюю комнату вход. У вас на чертеже дверь в эту комнату вообще ненарисована. У сына комната из двух помещений состоит ?
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Rada, карта строилась взяв за лицевое направление вход в подъезд.Я исправила карту и думаю что теперь понятно где дверь в комнату и нарисовала где сейчас расположена кровать сына.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У вас карта построена с фасадом на Запад, с тылом-на Восток. А на рисунке указано- Запад тыл, Восток-Фасад.
Где-то ошибка. Или в рассчете, или в рисунке.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Рада, подскажите, пожалуйста, как лучше померять направления. Есть жидкостный компас, а есть у мужа на часах функция компаса (на них чего только нет), часы швейцарские, дает ли это гарантию правильного измерения? Дело в том, что у меня фасад то ли в секторе С3, то ли СВ1. Из разных точек жидкостный показывает по разному.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Агнея,сейчас увеличил одну из картинок(пришлось и погонять ее по экрану,чтобы иметь хоть частично представление о вашем жилье) и увидел стандартные ошибки в проектировании по энергетикам.У вас в помещении четкое Инь-багуа,но такой тип Багуа нужно,только,для предварительного анализа энергетик и с этим учетом выстраивания схемы под работу Ян-багуа.Как раз,здесь отсутствует та самая полярность,которая заставляет работать все шестьдесят столпов в определенном режиме для перемен.И технически это переделать очень затратно.
 
Цитата

Моя дата 23.07.1971 13-17 г.Минск, сына 03.06.1992 10-15(утра)Минск.
За сына можете не волноваться,у него приличные столпы рождения! :)
 
Цитата

Рада, подскажите, пожалуйста, как лучше померять направления. Есть жидкостный компас, а есть у мужа на часах функция компаса (на них чего только нет), часы швейцарские, дает ли это гарантию правильного измерения? Дело в том, что у меня фасад то ли в секторе С3, то ли СВ1. Из разных точек жидкостный показывает по разному.
СЗ или СВ- эторазница от 45 до 90 градусов. Многовато.
Теоретически и компас, и крмпас в часах должны показывать одно и тоже. Вы где измеряли? И как?
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
разве Север-3 и Северо-Восток - 1 не граничат? я меряла жидкостным компасом напротив входной двери в дом (метра 2 отошла от самой двери). Показал около 14 градусов, отошла еще на шаг (вроде по перпендикулярной к двери прямой) показал 22-24 градуса (там одно деление= 2 градуса). Компасом на часах я пока не проверила (нигде не нашла, что таким тоже можно мерять)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Сорри, я прочитала в вашем сообщении СЗ (Северо-Запад) и Северо-Восток.
То,что вы описываете, стандартная ситуация в наших домах. Много жлеза, металлическая дверь, машины кругом, телефон при вас и т.д.
Измерение-самая щекотливая тема. От его точности зависят ВСЕ рассчеты . Измерения делаются по определенным правилам. Это-целая отдельная тема, для хорошего курса хватит. Оксана Сахранова такой курс проводит периодически.
Так что в рамках форума рассказать ВСЕ нюансы немыслимо.
Отвечая на ваш вопрос, скажу, что, уверена, в часах компас хороший. Так же как и жидкостной.
Померьте внутри открытой двери подъезда, отступив внутрь о,5 м и держа компас на уровне пупка.
Померьте , отойдя 1 м от двери наружу. И посмотрите по Гуглу, обязательно учтя свое склонение.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Компасом на часах я пока не проверила (нигде не нашла, что таким тоже можно мерять)
У меня компас и в часах,и на телефоне,но точнее мерить оказалось обычным туристическим,желательно китайским жидкостным(потом замер переносится на Ло-пань).А то,что показания сильно разнятся,то достаточно знать направление стрелок вокруг дома,по центру каждой из комнат и посередине самой кровати.
 
Спасибо. Померяю компасом на часах. А в Гугле нет пока нашего дома. Есть на другой спутниковой карте. На ней фасад где-то на уроовне 40 градусов, так? А что значит учесть склонение?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Сантоира,не заморачивайтесь по поводу склонения,так как это никуда "не пришьешь".Но дело,конечно,ваше.
 
Про склонение читаю в предыдущих темках. Скажите, а можно понять направление фасада, например по дому, стоящему на нашей же улице и обращенному к улице так же, как наш? (раз нашего дома в гугле нет)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Скажите, а можно понять направление фасада, например по дому, стоящему на нашей же улице и обращенному к улице так же, как наш? (раз нашего дома в гугле нет)
А для чего знать направление фасада,если "Великий инь" у вас в квартире и на него влияют,только,сами замеры по квартире.Замеры по улице нужны для определения полезности или неполезности потоков на ландшафте и все.Иногда замер по улице привязывается к обьему дома и только в том случае,если площадь дома мала,типа,собственного дома,а не многоквартирного.
 
А у нас и есть собственный, не многоквартирный
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

А у нас и есть собственный, не многоквартирный
Тогда и привяжите замер на ландшафте к обьему дома,а направление фасада не нужно в таких вещах.
 
Цитата

Тогда и привяжите замер на ландшафте к обьему дома,а направление фасада не нужно в таких вещах.
Вы сами-то понимаете,что  пишете? :o
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

Тогда и привяжите замер на ландшафте к обьему дома,а направление фасада не нужно в таких вещах.
Вы сами-то понимаете,что  пишете? :o
А хамить не надо,если "разбираетесь" на уровне всяких бесполезных курсов.
Я предложил человеку то,что делается на профессиональной консультации,а знает ли она как это делать это ее личное дело. :D
 
Rada, звезды расселены правильно, ошибка на рисунке, не правильно стоят стрелки где лицо, где тыл, их нужно поменять местами.Но если плиту сделать угловой, где хорошие звезды, тогда мойку придется перенести на ту стену где сейчас плита и получится выход воды напротив спального места сына , спальное место (1,6м)  , это не так страшно?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума