проблемы со здоровьем, беременность

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » проблемы со здоровьем, беременность
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
проблемы со здоровьем, беременность
 
Цитата
является ли фэншуй квартиры причиной его страданий.
Может балкончик квартиры выходит на оживленную улицу,а лично я попробовал перевесить дверь в туалете хотя
чувствую  поможет это не значительно.
 
Все же я думаю, что фасад на юг. Он далеко не всегда совпадает с дверью в подъезд. Можно проверить обе карты, сравнить
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Может балкончик квартиры выходит на оживленную улицу,а лично я попробовал перевесить дверь в туалете хотя чувствую  поможет это не значительно.
эта квартира без балкона.

Цитата

Все же я думаю, что фасад на юг. Он далеко не всегда совпадает с дверью в подъезд. Можно проверить обе карты, сравнить
    NatTsy, я безмерно рад, что вы снова присоединились к нашей беседе. Простите за наивный вопрос:ежели мы примём за водное  направление "юг-3" , то какой дворец квартиры считается лицевым, южный, куда смотрит фасад здания или юго-восточный,куда открывается дверь в квартиру?

    Ниже привожу расчёт звёзд с учётом южного фасада.Стрелкой я пометил вход в квартиру.Обратите внимание на тот факт,что во всех дворцах горная и водная звёзды поменялись между собой местами ,остальное вроде без изменений.Насколько это критично?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Лицевой дворец - имеется в виду дворец карты, в не может находиться дверь, а может и не находиться. Стоит звезда в горной позиции ли в лицевой влияет на анализ довольно существенно.

Или мне к вечеру кажется, или в карте ошибка. В центральном дворце не может одновременно быть двух единиц. Если это юг 3, то там 2-1, если север 3 - 1-2
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Хотя, честно говоря, тут гадать - дело неблагодарное. Даже несколько градусов играют роль. А с веревкой измерять достаточно непросто.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
andry,
а в каких годах были травмы конечностей?

Летящие звезды в картах обоих фасадов в калькуляторе неверны, об этом уже написала NatTsy.

8 метров от подъезда - это слишком далеко. И дело не только в сложности замера на расстоянии 8 ми метров, но и изменения Ци.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

andry,а в каких годах были травмы конечностей?
Летящие звезды в картах обоих фасадов в калькуляторе неверны, об этом уже написала NatTsy.
Потеря руки у него произошла 10 октября 2005 года,перелом ноги-12 декабря 2008г.Интересно, что небесными стволами этих двух дней является огонь.

  Да, с летящими звёздами ошибочка вышла.Спасибо вам NatTsy, brava за внимательный подход к проблеме.Странно, я использовал программу, а она при вводе 189-ти градусов, равно как и для 9-ти градусов делает расчёт для замещающих звёзд и выдаёт в центральном дворце две единицы. Не совсем понятно при чём тут замещающие звёзды,когда в промежутке от 172,5 до 202,5 градусов,  карта звезд не меняется,  А поскольку 189 градусов лежит в обозначенном выше диапазоне,то  я пришёл к выводу,что  в данном случае точность измерений (со шнурком или без него) не так важна. Как вы думаете? Вряд ли я мог сделать ошибку в 10-15 градусов.Да и я ещё прикинул, что  всё-таки там не 8 метров было до двери, а метра 4-5,к сожалению точно не вспомню. Прилагаю исправленную карту летящих звёзд для южного направления фасада.

  Кстати, обратите внимание там в лицевом дворце 6-6 (горная-водная).Читаю их интерпретацию:"Когда в упадке, тогда такая комбинация предвещает официальные разбирательства и очень трудно будет из них выбраться. Возможно, что кто-то будет убит с помощью ножа. Возможно, что будут разорения и травмы или какие-то катастрофы на транспорте, травмы головы, переломы костей." Может это и есть причина травмирования конечностей и затяжных судебных разбирательств о выплате пенсии по инвалидности?

  Подскажите, пожалуйста NatTsy, brava какой дворец всё же более важен для анализа -лицевой (в нашем случае ЮГ) или всё же ЮВ(ведь через него ци входит в квартиру)?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
тут гадать - дело неблагодарное
Мои личные наблюдения показывают что анализировать летящие звезды без учета основных принципов распределения Ци и вращения в квартире это абсурд (например не учли поступления Ци через окна их направленность центральное расположения туалета расположение плиты и тд и тп).Хотя многое можно обьяснить логикой построения летящих звезд (но это как мне кажется будет только радовать сознание и не в коей мере не раскроет сути дела :( )
 
Цитата
Leta, не будьте столь категоричны 
Речь ведь не идет о Сюань Кун Да Гуа.

Инна, я понимаю, что есть разные мнения на этот счет, но была свидетелем того (испытала это на собственной шкуре), как сильно менялась Ци в нескольких метрах от подъезда - получалась другая гора и соответственно менялись звезды.
Первоначально я измеряла достаточно далеко от подъезда (как раз метрах в 6-8-ми от него), и карта построенная мною в итоге не работала.
А потом я позвала Оксану и ее измерения оказались другими (кстати, не вплотную к двери, но намного ближе, чем я)
Карта соответственно получилась другой.

Именно поэтому я и написала, что направление, измеренное  в 8 метрах от подъезда может и не совпасть с тем, что возле двери и посоветовала перемерить.
Я, понятное дело,  не настаиваю ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, Брава, охотно верю.
Но не мне Вам рассказывать, что летящие звезды распределяются одним образом, годовые звезды  другим, и ни что не мешает горам распределяться по третьему ;)
Но, в конце концов Вам виднее, т.к. опыт у Вас очень большой.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
andry, я правильно вижу, руку отрезало левую в 2005, а ногу сломал правую?
Спит он в "ужасном" месте. И хуже всего то, что переставить кровать по-другому в такой квартире достаточно сложно...
Попробуйте его кровать на запад головой развернуть.
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

andry, я правильно вижу, руку отрезало левую в 2005, а ногу сломал правую?
Спит он в "ужасном" месте. И хуже всего то, что переставить кровать по-другому в такой квартире достаточно сложно...
Попробуйте его кровать на запад головой развернуть.
Рука левая, а  нога тоже левая повреждена.Поскольку он упал на левую руку, то не смог опереться во время падения и получалась очень сложная травма левой ноги. А что спать головой на север в напр. "прекращение жизни" действительно так опасно? А карта летящих звёзд не указывает на повреждения конечностей?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
andry, у него в бацзы есть вероятность травм, а тут еще плохой ФШ в квартире, если я все верно поняла по вашим данным - он спит на сз, в 2005 на сз было 5 желтая, и месячная 5 на севере, он спит в сз секторе головой на север, в неблагоприятном направлении, а если посмотреть 2008г. то, на сз годовая 2...
да, в его случае, так спать опасно.
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

andry, у него в бацзы есть вероятность травм, а тут еще плохой ФШ в квартире, если я все верно поняла по вашим данным - он спит на сз, в 2005 на сз было 5 желтая, и месячная 5 на севере, он спит в сз секторе головой на север, в неблагоприятном направлении, а если посмотреть 2008г. то, на сз годовая 2...
да, в его случае, так спать опасно.
Аня, огромное спасибо за проявленный к проблеме интерес.
Да, действительно, если взять за лицевое направление в 189 градусов, то всё как вы пишете, получается.Ниже привожу карты на дни травмы руки и ноги.

Интересно ещё и то, что при анализе горной и водной звёзд С-Зап дворца (3-9), где он спит программа выдаёт следующее: "Когда в упадке, тогда, скорее всего, будут потери, связанные с распутством. Возможен пожар. Сыновья будут злыми и непокорными, будет позор во всех четырех сторонах. По здоровью люди в семье будут страдать от болезней глаз, а так же от повреждений ног."
А в лицевом южном дворце, интерпретируя его горную и водную 6-6 та же прога пишет: "Когда в упадке, тогда такая комбинация предвещает официальные разбирательства и очень трудно будет из них выбраться. Возможно, что кто-то будет убит с помощью ножа. Возможно, что будут разорения и травмы или какие-то катастрофы на транспорте, травмы головы, переломы костей.Ну здесь то понятно что звёзды 6-6 в упадке, а вот в С-Зап дворце мне не совсем понятно в упадке комбинация 3-9 или нет(девятка вроде как приемлема в 8-м периоде , да и сама комбинация 3 дерево порождает огонь девятки).Здесь я прошу вашей помощи, Аня.

И ещё не могли бы вы показать как у него в бацзы травмы прописаны?Я заметил, что в его столпах судьбы напрочь отсутствует элемент воды,а огня много и обе травмы произошли в дни с небесными стволами огня, но анализировать столпы мне пока сложно.

Ещё не ясно почему при напр в 189 градусов программа пытается применять замещающие звёзды, тогда карта значительно меняется.Нужно ли это в нашем случае?Я считал без замещающих звёзд.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Как я понимаю, практика Фэн Шуй заключается в гармонизации своего внутреннего (энергетического) состояния через гармонизацию внешнего пространства  (с помощью привлечения пяти базовых энергий в  конкретное место окружающего пространства). Правильно ли я понимаю?
Теория китайской медицины использует такой же принцип! Например, постановка игл в определённые точки энергетических Меридианов тела. Этим гармонизирует внутреннее (энергетическое) состояние организма с помощью тонкой регуляции жизненного тока энергии. В Меридианах тела  есть пять видов энергии: холода(стихия воды), тепла (стихия Огня), … Избыток (недостаток) одного из 5-ти видов энергии в конкретном меридиане приносит конкретное расстройство здоровья (в одном случае – насморк, в другом – повышение артериального давления,…) Исцеление организма – это и есть гармонизация пяти видов энергии внутри организма!!!
12-ть  энергетических Меридианов тела соотносятся с 12-тью знаками с Китайского гороскопа. Я научился определять избыток (недостаток) каждой из 5-ти видов энергии в организме. Подскажите, есть ли в теории  Фэн Шуй 12 элементов, которые можно было бы соотнести с 12-тью знаками Китайского гороскопа? Тогда, если удастся найти такое соотнесение, можно будет гармонизировать внутреннее (энергетическое) состояние организма не только с помощью  иглотерапии, но и методами Фэн Шуй. Например, если у человека избыток  энергии холода в Меридиане Сердца, то соответственно требуется торможение её энергией стихии земли. Какие у вас есть на этот счёт соображения?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Безусловно, на компасе Лопань вы без труда найдете Цзы, Чоу, Инь... — все 12 животных. Можно просто поделить горизонт на 12 секторов по 30 градусов. От -15 до +15 — Крыса, от 15 до 45 — Бык и т.д.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответ! Можно чуть-чуть подробнее? Правильно ли я понял, что в пространгстве можно выделить эти 12 зон?
Можно интернет-ссылку или на словах скажите, пожалуйста, как геометрически разбивается пространство на 12 зон. Может быть в Фэн шуй указывается и связь между состояниями энергетического состояния меридианов человека и энергий окружающего пространства?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
если у человека избыток  энергии холода в Меридиане Сердца
Что бы не получить снеговика, предпочтительней на мой взгляд добавить энергии дерева или огня.
Но это теория, а на практике лучше поступать по другому.  ;)




 
Просто круг с центром в центре жилища делится на 12 секторов.

Взаимосвязей между китайской медициной и фэншуй — очень много. Это разные прикладные методы, построенные на единой аксиомоатической базе.

Недавно был случай, мужчина имел слабость почек и повышенное кровяное давление. Гуа 3. В спальне горная 1, водная 9.
Возникает однонаправленная цепочка из трех элементов: 1-вода -> 3-дерево -> 9-огонь. Ци концентрируется и задерживается в огне — отсюда давление, вода кормит всю цепочку, отсюда слабость почек.

Китайская медицина также неразрывно связана с китайской астрологией Бацзы Сюаньмин. Многие китайские и некоторые тибетские лекари активно используют Бацзы в процессе диагностики.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Алексей, ну, вы круты!  :) ответьте, пож-ста ,как спец, на мой вопрос про пятерку(самый последний, а также предпоследний, про деда) в актуальной теме "как смыться от пятерки". а то я оч. усталый по жизни человек - от постоянных переездов и разных событий моя когда-то от природы большая энергетика все время рассеивается не на то(на энерг. вампиров в основном). что бы вы посоветовали почитать в плане самообразования по фэншуй?(для практически новичка) - про летящ.звезды и меридианы тоже
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Многие прочитали прогноз о наступлении в 2024 году 9-го периода, и про триг...

Те энергии и возможности, которые приходят в Дворец Жизни – это внешние факторы. Они оказывают влияние на наш...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ