Консультация по Бацзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Консультация по Бацзы
 
Да, реальный выход. Кто хочет, найдет решения. Кто не хочет, будет искать оправдания. Надеемся на благоразумный выход из ситуации у Юл Иванчей. Ю
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Только потом надо вспомнить о том, что есть НЕПРАВИЛЬНЫЕ ЛЮДИ и НЕПРАВИЛЬНОЕ ВРЕМЯ.


Цитата
Успех - это результат правильных действий в правильном месте в правильное время с правильными людьми.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с выбором профессии для сына. В 2016 г. поступать в ВУЗ, он хочет заниматься только математикой и физикой, но я не вижу где можно зарабатывать с этими знаниями. Подскажите, куда его направить учиться. И ещё нюанс. В разных калькуляторах время рождения показывает разное, видимо из-за того, что 14-35 пограничное время в нашем городе, так как быть, как правильно? http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk5OS0wMy0wNyAxNDozNTowMCI7aToxO3M6MDoiIjtpOjI7czow... , http://www.fanfenshui.ru/kalkulyator-ba-czzyi.html , http://mingli.ru/calculator/MHwxfNCa0LXRgNGH0Yx8NzA2NTI0fDIuMHw0NS4zNjA3MDAwfDM2LjQ3MDYwMDB8MTR8MzV8... Заранее благодарна за помощь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана,

на fanfengshui вы не указали город рождения, поэтому там другой результат.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Оксана ,

на fanfengshui вы не указали город рождения, поэтому там другой результат.
Но там невозможно указать город, просто указываю долготу 36 и Киевское время и..... час козы! все равно. Хочется думать, что правильнее на Мингли, т.к. хоть металл в карте появляется, а то одна земля.... а как оно правильно... и как определиться с профессией для ребенка?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана, я вижу, что невозможно указать город, поэтому и расчет неточный.

На 8zi.ru расчет правильный.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

хочет заниматься только математикой и физикой, но я не вижу где можно зарабатывать с этими знаниям
Почему Вы считаете, что математикой и физикой нельзя заработать? Если он будет незаурядный математик и не остановится на преподавании например , то возможно Вы правы, а если нет то как раз могут быть большие возможности. Тем более ребенок сам хочет - значит любит это, а если любит значит получится. Он неплохо может себя реализовать в видах деятельности элемента дерева. А это и планирование и внедрение новых производственных линий , вот вам и физика и математика.
Консультант Фэн-Шуй и Китайской астрологии
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
angel168 написал:

Цитата

хочет заниматься только математикой и физикой, но я не вижу где можно зарабатывать с этими знаниям
Почему Вы считаете, что математикой и физикой нельзя заработать? Если он будет незаурядный математик и не остановится на преподавании например , то возможно Вы правы, а если нет то как раз могут быть большие возможности. Тем более ребенок сам хочет - значит любит это, а если любит значит получится. Он неплохо может себя реализовать в видах деятельности элемента дерева. А это и планирование и внедрение новых производственных линий , вот вам и физика и математика.
Спасибо! Он действительно собирается преподавать (причем в ВУЗе), писать научные труды и т.д. Я по образованию преподаватель и понимаю, что это нелегко и не доходно, но... Я хотела бы направить его в военный ВУЗ, он категорически против. Есть ли под этим основания из карты Ба цзы?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана,

16 лет назад я был хорошо знаком с преподавателем физики в ВУЗе. Когда он и его семья устали от безденежья, мужчина основал дистрибьюторскую фирма (мелко-оптовая торговля продуктами питания), товары брал с рассрочкой платежа, машины с водителями арендовались на определенное время, торговые представители работали за %... Через 11 лет его фирму купила крупная американская компания за почти 3 миллионов долларов, так как к тому моменту фирма раскрутилась и стала №1 в России по дистрибуции той продукции, которую, как раз, производила американская фирма.

Мораль: главное в любом деле ум. Вы знаете что-нибудь, развивающее ум лучше, чем это делают математика или физика?

С голоду ваш сын не умрет, а вот счастьем может быть обделен, благодаря вашей "заботе"....
Изменено: Даокид - 25.09.2015 23:02:17
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо. Я учту. Больше всего я хочу, чтобы он был счастлив. Просто меня смущает его убеждение "деньги не главное, главное-получать удовольствие от того, что делаешь". К сожалению в этом только доля правды. Надеюсь со временем юношеский максимализм сменит жизненный опыт. Спасибо за консультацию.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана,

правда в том, что однажды мы все уйдем туда, где деньги не понадобятся.

Без сомнения, в материальном мире жить с деньгами комфортнее, а воплощать в жизнь планы быстрее.
Но деньги не являются мерилом Счастья.
Счастье, это состояние, которое приходит само, когда всё складывается благополучно.

Военная жизнь сделает его несчастным, она вредна для него, это не его история. Его желание соответствует тому, что полезно для него. Это четко прослеживается по его карте далеко в будущее.

Лучшее, что вы можете для него сделать, это передать свой опыт создания материальной устойчивости, помочь ему минимум не забывать о важности укрепления финансового аспекта жизни, НО при этом поощрять реализацию его планов в академической (научной) сфере. Это сулит ему больше благополучия, чем многие другие виды деятельности.

P.S. Богатые люди лучше других знают, что деньги сами по себе не приносят удовольствие, они нужны для того, чтобы покупать или создавать то, что приносит удовольствие. Ваш сын уже счастливее многих из богачей, так как знает от чего получать удовольствие без денег.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Aramis
Слегка исчезла я, интернетные перебои у нас. Измерила градус входа - он колеблется между 81 и 86 градусов (точнее невозможно).
По поводу плана дома у меня возникли сомнения. Потому что пол у дома
единый с террасой (хотя, теоретически, терраса это уже улица), и крыша сделана разделённая, поэтому я сомневаюсь где
делать центр дома (если смотреть по общему полу, то центр в одном
месте, а если смотреть без террасы, то он смещается).
Поэтому 2 картинки плана дома.
№1 - центр определён по полу (вместе с террасой) и №2 - центр внутри дома
Вопрос по поводу Активации Благородного дракона: он в этом году Северо-Восток-3?
И ещё один вопрос: часы активации Благородного дракона какие-то специальные (и каким образом они вычисляются)? Или для этого подходят благоприятные часы любого дня?
Вокруг дома сплошные джунгли, а справа (если стоять лицом к входу в дом) просёлочная дорога. Дом на сваях (других тут не бывает).
Юл
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, меня зовут Любовь, родилась в Москве 22.02.1977 в 11.35.работаю переводчиком, есть диплом психоаналитика, сейчас получаю диплом психолога. В будущем хочу работать в сфере психологического консультирования, чувствую, что могу приносить действительную пользу. Есть ли у меня с карте возможность перемены рабочей деятельности, и когда наиболее благоприятный период для этого? Заранее благодарна
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вы очень общительный человек, Любовь . Ресурсы (образование и обучение), друзья и коллеги Вам полезны, карта с большим содержанием огня. Следующий год Обезьяны прнесет вам массу перемен и в личной жизни тоже.
Изменено: angel168 - 27.09.2015 16:11:26
Консультант Фэн-Шуй и Китайской астрологии
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Юл Иванчей, по натальной карте дома предлагаю перенести вопрос в тему летящих звезд дома. У вас будет более обширная возможность получить рекомендации и у других консультантов форума, так как здесь рассматривается тематика Бацзы.
Ну и вместе с этим, Даокид и Анна выше озвучили достаточно реальные и практические советы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
alla77 Aramis
Благодарю за советы. Увы, Россия не мой вариант, совершенно. Тем более, город Ижевск - город с рабочим менталитетом. Во-первых: экология и невозможность там находится физически (здоровье дороже любых денег, потому что). А во-вторых: откуда в рабочем городе работа достойная для художника? Я художник-модельер, ключевое слово "художник", не швея (!), как многие ошибочно думают. Но всё равно, благодарю за советы... И в-третьих я вообще не ижевчанин, просто так случилось, что я там прожила 6 лет... И, кстати, прекрасно знаю, какие там шансы найти работу "по найму" - нулевые!
Даокид
Вы зря так думаете, что если человек спрашивает совета, то перед вами полный идиот. Отнюдь. Не поинтересовавшись ситуацией, вы думаете, что знаете лучше нас, какие нам действия сделать. Спасибо, конечно, за заботу, но зря думаете, что мы не делали всех возможных действий...
Советов я спрашивала несколько других. О том, как в карте увидеть возможности и какие они есть в наших, конкретных, картах? Так бывает, когда ты зациклен на одном, а вокруг полно других шансов (фактически, бьёшься в закрытую дверь, когда кругом полно открытых), но ты этих шансов или возможностей не видишь, в силу своей зацикленности...
Изменено: Юл Иванчей - 28.09.2015 10:18:21
Юл
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Юл Иванчей написал:

Цитата
Вы зря так думаете, что если человек спрашивает совета, то перед вами полный идиот.

Оставьте при себе свои мысли о том, что я думаю или не думаю, лучше сконцентрируйтесь на том, как выйти из идиотской ситуации, в которую вы сами себя в очередной раз загнали.


Цитата
Юл Иванчей написал:
Не поинтересовавшись ситуацией, вы думаете, что знаете лучше нас, какие нам действия сделать.
О своей ситуации вы сами рассказали.

Я более 10 лет занимаюсь исследованием судеб при помощи Ба-цзы и еще дольше консультированием в сфере стратегического прогнозирования, планирования и кризисного управления, обязательной частью которого является оценка потенциала персонала, прежде всего управленческого, поэтому история вашего "успеха" для меня очевидна и причины его понятны, не вы первая и не вы последняя.


Цитата
Юл Иванчей написал:
зря думаете, что мы не делали всех возможных действий...

Если бы вы сделали все возможные действия, то вас здесь не было бы. Но дело не в возможных действиях, а в правильных. И с этим у вас проблема.

Вы пришли на форум вот с этим:

Цитата
Юл Иванчей написал:

Дело в том, что у нас с мужем наступил какой-то ужас в жизни и длится уже несколько лет ...нынешний
год поставил нас практически уже на грань самоубийства, потому что
сломалось в жизни практически всё ... Мы уже
совершенно отчаялись и не понимаем, куда нам идти дальше...

Вам дали рекомендации, как выйти из того морока, в который вы сами себя загнали. Но, судя по вашим последним сообщениям, у вас есть четкое представление о том, какие советы вам должны давать. Мне то это понятно уже давно, поэтому я сказал, что на форуме найдутся люди, которые дадут вам то, что вы хотите, чтобы вам дали.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид
Смешно, конечно, тут разбор полётов устраивать.
Но вы считаете правильным свой совет про кредит и билеты в Россию? Не зная обстоятельств? Что-то мне подсказывает, что людям, которые не имеют ничего в России (вообще) и "прописка" у них в другом государстве, вряд ли дадут даже 1000 рублей в кредит, не то что 1000 долларов или евро.
А ещё, я вам больше скажу, следующим страждущим посоветуете, российское государство уже н-ное количество лет имеет закон о помощи, желающим вернуться в страну, гражданам. Билеты на родину выдают бесплатно! Вот так. И даже говорят, материальную помощь оказывают в каком-то размере, типа "подъёмных", очень мизерные, но сам факт... Однако, я не еду в Россию и не собираюсь, по многим причинам... Так что антикризис, прежде чем проводить, надо прочитать документы прежних управленцев.
Я спрашивала совет по Ба-цзы. Если вы не можете его дать, не глянулась я вам по каким-то причинам, так и сказали бы "вам мы помочь ни чем не можем".
А на тему истории моего успеха (по-вашему в кавычках) я издам обязательно мемуары, и надпись сделаю обязательно "Даокиду посвящается". Если вдруг случится вам прочесть, то думаю вы поразитесь тому, как не совпадает это с вашими фантазиями.
Изменено: Юл Иванчей - 28.09.2015 17:14:28
Юл
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Юл Иванчей,


Ба-цзы ваши я посмотрел в первую очередь, но говорить о них с вами нет никакого смысла, так как вы в них не разбираетесь.

Добавить к тому, что я вам порекомендовал для решения вашей проблемы, нечего. Последуете моим рекомендациям, выйдите оптимально из тяжелой ситуации.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид

Благодарю, за советы!
Однако, насмешили вы меня...
Приходит человек у астрологу, и говорит, - Вот посоветуйте мне, не знаю, как быть.
А астролог ему отвечает: - Вы в астрологии не разбираетесь, какой смысл вам советовать... По-моему, смешно.
Дальше, я так понимаю, в дискуссии участвовать смысла нет...
Юл
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 118 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Друзья, 5 мая 2024 энергии снова изменятся и вновь возникнет необходимость в информации, когда же лучш...

Друзья! На период с 5 мая по 5 июня Земляной Дракон передаст бразды правления Земляной же Змее. Энерги...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума