Полезный бог (помогите определить)

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Полезный бог (помогите определить)
 
Aurora, когда карта на границе между слабой , сильной, следованием.., тогда необходимы события из жизни. У вас слабая карта, Полезный бог - иньскиё металл, полезны металл и вода. Так как поддержка в такте придёт не скоро, то необходимо подключать все уровни - Фэн-шуй, Ци Мень Дун Цзя.
Удачи вам!
Консультант
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
спасибо Вам. А что Вы думаете про то, что петух все разрушает в моей жизни? а отсутствие огня в сс должно быть благоприятным, ан нет. про то, что годы с кроликом удачны, и месяц март обычно несет перемены хорошие? ведь так быть не должно-ведь тогда дерево мне не благоприятно. А металл несет вечных стоматологов и зубную боль :) по августу и минуты душевных невзгод? точно слабая карта? я понимаю, что у меня уходит сезон и край дерева, но как быть со всем остальным? у меня нет металла, но у меня 2 высших образования, значит хорошо, что его нет, так? в чем я так ошибаюсь? поделитесь?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Aurora, не забывайте, Кролик для вас - Благородный человек. По поводу металла - в бацзы здоровье и человеческая удача рассматриваются по-разному. Человек может быть очень богатым, но больным, или бедным, но здоровым. Металл у вас есть.
Консультант
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
металл в доме жизни и скрытых столпах Вы имеете ввиду? его нет в СС.
про богатый и здоровый-это понятно всё в общем, тут как угодно может сложится, но есть конкретная карта, поэтому как там может-другой вопрос. но я не то имела ввиду. карта слабая нет денег или в скрытых столпах-благоприятно, те их можно заработать-а я не могу.  и, если карта сильная и денег нет-их и не будет никогда-не благоприятно. Про ци мень и фен-шуй-это тоже мне ясно-при таком-то дисбалансе.
ну да ладно. всё равно спасибо за точку зрения, хоть доводы Ваши не убедили меня.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Aurora, вы правильно делаете, что обучаетесь :) У вас не простая карта. Если брать чистую теорию, то она относится к структуре Янский край и здесь было бы некорректно называть карту слабой или сильной.
В вашей карте преобладает Ци дерева, а в Бацзы важен баланс. Судя по событиям из вашей жизни,  ваша карта работает, как слабая.
Но мне не хотелось бы обсуждать теорию на форуме.
Удачного обучения!
Кстати, про обучение, у вас очень много Духов удачи, которые и объясняют ваши два высших образования :)
Консультант
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
аха, Вы абсолютно правы, учусь только и путаюсь страшно-вопросы без ответа остались по курсу, что я прошла. Но структуры там не рассматривались, только взаимодействия нс и зв.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ольга, подскажите пожалуйста и мне. Не могу определить ПБ т.к не могу точно определить сильный или слабый у меня ГД. д.р. - 12.12.59 Екатеринбург в 20:00. Заранее благодарю. ольга
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга, подскажите пожалуйста и мне. Не могу определить ПБ т.к не могу точно определить сильный или слабый у меня ГД. д.р. - 12.12.59 Екатеринбург в 20:00. Заранее благодарю.
Miledi, ГД слабый. ПБ Огонь, Земля  очень благоприятна. Но это при условии, что Час Собаки. Вы родились на границе часа, и если в роддоме написали не совсем верно, то ситуация может измениться. Тогда будет наоборот - ПБ Земля, а Огонь будет крайне благоприятен. Но в любом случае, оба этих Элемента для Вас благоприятны.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Ольга! Совсем запуталась с определением структуры карты и определением ПБ, не могли бы вы помочь? Елена 31.10.69г. 11-30, г. Астана. Выполняется ли условие для трансформации ци, или конкурирующее слияние мешает этому? Если это трансформационная структура, то ПБ - огонь, а если карта просто сильная - металл? Дети родились в 1993 и 2004 гг., замужества 1993, 2000гг.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
извиняюсь, что вмешиваюсь, металл ваш полезный бог, скорее всего синь, но гэн тоже хорошо, полезны также вода, но ее нет в карте и дерево инь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Влад, огромное Вам спасибо за отклик! Значит все-таки условия трансформации не выполняются? В тактах воды с финансами все было просто замечательно, но в этот же период потеряла слух. Это из-за того, что вода чужеродна? Значит на особую удачу в ближайшее десятилетие расчитывать не приходится, Цзя сольется с Цзи в землю, Кролик с Собакой в огонь, плюс дубликат к столпу личности. Грустно как-то... :( Или собака в огонь не пойдет?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Влад, огромное Вам спасибо за отклик! Значит все-таки условия трансформации не выполняются? В тактах воды с финансами все было просто замечательно, но в этот же период потеряла слух. Это из-за того, что вода чужеродна? Значит на особую удачу в ближайшее десятилетие расчитывать не приходится, Цзя сольется с Цзи в землю, Кролик с Собакой в огонь, плюс дубликат к столпу личности. Грустно как-то... :( Или собака в огонь не пойдет?
ДД так и остается землей.
да, слияния вы верно заметили...
такие карты не простые, лучше всего проверять по событиям жизни.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Здравствуйте, Ольга! Совсем запуталась с определением структуры карты и определением ПБ, не могли бы вы помочь? Елена 31.10.69г. 11-30, г. Астана. Выполняется ли условие для трансформации ци, или конкурирующее слияние мешает этому? Если это трансформационная структура, то ПБ - огонь, а если карта просто сильная - металл?
Elly, Трансформации здесь не происходит. И Вы правильно заметили - именно из-за ревности. И Вам правильно уже написал Влад, ПБ - Металл.
Цитата
Это из-за того, что вода чужеродна?
Но Вода благоприятна. Без Воды - Карта горячая и сухая. Сложно зарабатывать, сложно удерживать взаимоотношения... Поэтому Воду надо создавать своими действиями.
Цитата
  Кролик с Собакой в огонь, плюс дубликат к столпу личности. Грустно как-то... :( Или собака в огонь не пойдет?
Кролик с Собакой сочетаются, но никогда не трансформируются в Огонь! Но Вы должны понимать - вначале Кролик СУ столкнётся с Петухом. Здесь ничего глобально плохого не произойдёт. Жизнь Вас будет толкать много работать (но Вам и не привыкать :)  ).
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо большое! Вы мне очень помогли!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго вечера, уважаемые консультанты!

Изучала ба-цзы на серьезных курсах и все же остается неясность по поводу ПБ в моей собственной карте: http://www.8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk3NC0wNy0xMiAxMjo0NTowMCI7aToxO3M6ODoiyuDy5fDo7eAiO2k6MjtzOjA6IiI7aTozO3M6NToiMjU3OV8iO2k6NDtzOjE6ImYiO30%3D

Самый полезный элемент - ВОДА - напрочь отсутствует даже в СНС. По поводу ПБ мои догадки вертятся вокруг земли Джи и металла Гэн, ведь ПБ должен быть в карте. Может, я ошибаюсь?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Доброго вечера, уважаемые консультанты!

Изучала ба-цзы на серьезных курсах и все же остается неясность по поводу ПБ в моей собственной карте: http://www.8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk3NC0wNy0xMiAxMjo0NTowMCI7aToxO3M6ODoiyuDy5fDo7eAiO2k6MjtzOjA6IiI7aTozO3M6NToiMjU3OV8iO2k6NDtzOjE6ImYiO30%3D

Самый полезный элемент - ВОДА - напрочь отсутствует даже в СНС. По поводу ПБ мои догадки вертятся вокруг земли Джи и металла Гэн, ведь ПБ должен быть в карте. Может, я ошибаюсь?
KateMart, я считаю Вашу карту слабой.
Конечно, самый полезный элемент - Вода, причем он полезен по нескольким признакам.
Но, в любом случае, мы ПБ выбираем из ПОЛЕЗНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ. Причем же здесь металл и земля?
А сами Вы какой карту свою считаете?

Кстати, сейчас пришел год воды, вот и используйте ближайшие пару лет Воду как ПБ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
tanka-235, спасибо за Ваш ответ!
Да, согласна, по правилам определения силы/слабости ГД моя карта слабая.  Однако по анализу событий жизни не все так очевидно укладывается в эту очевидную "слабость". К примеру, в 2006-м я получаю повышение в должности, хотя там нет воды и пришли не полезные элементы. Чем это объяснить?
Коллеги из другой школы настаивают, что карта сильная, т.к. оба дерева укоренены в тигре, дерево сильное и его надо ослаблять - отсюда я стала рассматривать металл и землю в качестве ПБ...
Может быть такое, что ПБ приходит только в СУ или в определенные годы?
Уже радуюсь, что пришла вода в 2012-2013гг.:)))

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
KateMart, Ваша карта не может быть сильной, так как  Тигры превращаются в Огонь и Ваше прекрасное сильное дерево просто полыхает...Да Вода полезна...но её нет...и с этим ничего не  сделать...приходящие годы приносят, конечно Воду, но если её нет в карте, то её нельзя использовать..к сожалению...Она может принеси позитив, но управлять ею Вы не сможете..Надо искать другое))) Например..как Вам Бин-Янский Огонь ;) Не рассматривали?

Такт с 2016 приносит долгожданную Воду..Ведь Синь сливается с Бин в Огонь...Но водичка будет тепленькой, так как внизу вместо Тигра снова появится Огонь...

Смотрите 2006 год...Бин/Сюй...Бин+Синь ( в Вашей карте) = Вода ;) Правда и Сюй+Ву = Огонь (да еще + Инь) = полный треугольник..Да к тому же хранилище открылось, а сверху власть (смена работы в лучшую сторону)..Да еще затрагиваются Дворцы работы и бизнес партнеров..так  что 2006 год..все сходится))

Поэтому следует проверить точнее какие элементы Вам полезны...а для этого еще несколько примеров хорошего или плохого приведите.... :)
www.mishanova.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Dianit, здравствуйте!
Поясните, пожалуйста, почему ВСЕ земные ветви превращаются в Огонь? Да, есть полукомбинация Огня (Йин+ Ву), но в НС Огонь не проявлен и, соответственно, по правилам трансформация в огонь не должно произойти...

Бин-Янский Огонь? :))) Интересная мысль. Рассматривала, но в последнюю очередь. Во-первых, если карта слабая, то огонь - не полезный элемент, во-вторых, и так сухая земля в июльской козе...

С 2006-м годом, спасибо, теперь я поняла, почему так произошло.

По поводу прошедших лет - все было достаточно ровно, планомерно и хорошо, выделить плохие годы получается с трудом, разве что 2010-й. В 3-го мая 2010-го умерла любимая собака, а 16 июля  - любимая бабушка. Опять же, это может быть связано с другими факторами....
Удачный столп был 1996-2006гг, в 2002-м году успешно защитила диссертацию, в 1999-м нашла хорошую работу, которую потом, как Вы знаете, пришлось поменять в 2006-м году (сначала это казалось катастрофой;)). Хорошее детство...

Пыталась анализировать дни с точки зрения финансовой удачи, вот что получилось:
неожиданная прибыль случалась в дни И/Чоу,  Дзя/Ву, Гэн/Чен, как ни странно.. Тин/Хай Если это поможет..
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
нет не ВСЕ..посмотрите я исправила))) ночь не спала мучилась ошибкой :) с утра сразу исправила. В который раз убеждаюсь, что  нельзя карты смотреть на ночь глядя.

ну а почему Бин в последнюю очередь? Смотрите шире ;)  Ведь у Вас есть Синь в карте...и это будет слияние в Воду ;) Поймите, что для Вас лично значит Бин и попытайтесь развить эти характеристики в себе. Сделать Вам это будет легко.....
Возможно Вы так себя и ведете уже (неосознанно, а теперь будете осознавать)...

годы посмотрю чуть позже.. в дни я бы не стала углубляться...

я так понимаю замуж Вы пока не вышли и детей пока нет?

www.mishanova.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 35 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ