Расчёт 4 Столпов Судьбы (Ба Цзы)

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Расчёт 4 Столпов Судьбы (Ба Цзы), Как правильно делать?
 
А у меня, еще вот какой к Вам вопрос.Возможно это вопрос уже на форуме задавался :)?!Есть ли книга по "Столпам судьбы"?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Посмотрие здесь:

http://forum.feng-shui.ru/index.php/board,3.0.html

От себя могу рекомендовать Рэймонда Ло. Брава рекомендует И Й Фан.

Желаю удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо!!!!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые форумчане. При расчете столпа часа я столкнулась с расхождениями в способе определения продолжительности столпа. Большинство калькуляторов берут в расчет столпы равной длительностиэ а bydao.com , например по широте места. У меня сомнения между Кроликом (по широте места) и Тигром. Какой же подход все таки точнее?

И еще сопутствующий вопрос: Цветок персика, путешествующая лошадь и т.д. расчитываются по ЗВ года и дня? Или только года?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
При расчете столпе часа важна долгота, на экваторе используют и широту. Цветок романтики
рассчитывают по земной ветви дня и года Так-же и лошадь-путешественницу.
 
Спасибо большое. Значит, если все столпы одинаковой длительности, я родилась в час тигра.
Жаль, а то кролик для меня цветок романтики.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цветок романтики в часовом столпе — это, вообще-то, не супер.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
это, вообще-то, не супер.
А можно поподробнее об этом. Кроме часового, имеет значение, в каком столпе имеется цветок романтики (например, в доме супруга)?
И что значит ЦР "прыгает через стену"? Надеюсь у меня никто никуда не прыгает...  ;D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У вас не прыгает. А если часы разные, то прыгает.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые форумчане, расчитала в он-лайн программе - получилось: сильная личность вода инь, в другой интерпретации - огонь... ничего не понимаю, подскажите пожалуйста... я родилась 11.09.1966 в 18:10 в Московской области недалеко от г. Одинцова ( координаты 37 16), заранее спасибо. В он-лайн расчете мне показалось, что неудачи еще долго будут меня преследовать...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
С точки зрения бацзы (4 столпа судьбы) вы действительно сильная вода инь. Данный элемент является так называемым элементом личности (господином дня) и определяется по небесному стволу дня вашего рождения. Данная информация индивидуальна и необходима для трактовки вашей судьбы.
Есть системы, которые за точку отсчета берут годовой столп (небесный ствол или земную ветвь года рождения). В вашем случае - это огонь. Но это уже не для трактовки индивидуальной карты бацзы, а для других целей. Чаще всего такая информация представлена в книгах для широкого круга читателей. Трактовки относительно года рождения не индивидуальны, поскольку используют только один параметр - год рождения, тогда как карта бацзы строится на информации о годе, месяце, дне и часе рождения.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Di, цветок романтики может быть и демоном цветка персика. Это зависит не только от того в каком столпе он находится. Прежде всего нужно смотреть благоприятность элемента, силу Ци, каким элементом по отношению к ДД он выражен.
Чтобы  цветок в часе  означал  прыганье через стену  (склонность к изменам ) должно сойтись несколько факторов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите пожалуйста следующее.
В книгах по фен-шуй и и-цзин к гексаграммам указываются земные ветви соответствующие чертам гексаграмм и при этом я обнаружил , что ветви соответствующие гексаграмме №1 творчество и №51 одинаковые у других гексаграмм повторений нет!!! Только у этих! Это не Гексаграммошибка? Насколько я понимаю ветви делятся на иньские и янские и соответствуют гексаграммам №1 и №2 (тоесть небо и земля) А для остальных гексаграмм Это что то промежуточное.  Можно ли где то найти правила принцип распределения ветвей Для гексаграм ?

Гексаграмма №1

_______ Собака Z(мет земля)
_______ Обезьяна M
_______ Лошадь Огонь
_______ Дракон З(деревянная земля)
_______ Тигр Дерево
_______ Крыса Вода


Гексаграмма №51
___  ___ Собака Z(мет земля)
___  ___ Обезьяна Mеталл
_______ Лошадь Огонь
___  ___ Дракон З(деревянная земля)
___  ___Тигр Дерево
_______ Крыса Вода

Почему ветви располагаются именно так, а не иначе?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Как все-таки правильно определить время рождения? Учитывать часовой пояс или нет. И что такое скрытые столпы судьбы? Где об этом прочитать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вам никто не ответит на вопрос "что правильно, а что нет", потому что есть два абсолютно авторитетных мнения на сей счет. И оба этих мнения имеют логическое обоснование. Вам просто нужно принять, что ближе именно вам - учитывать или не учитывать часовой пояс. И следовать этому принятому решению.

Понятия "скрытые столпы судьбы" я нигде не встречала, и думаю, что его просто не существует (поправьте меня, если я не права). Но вот понятие "скрытые небесные стволы" вполне существует. Почитать? Проблема :(, так как книг на русском языке об этом практически нет. Попробуйте найти книгу И Йин Фан.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Объясните ,как их расчитать!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/

http://forum.feng-shui.ru/index.php/topic,3180.0.html
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Встретился с незнакомым понятием "ангел смерти". На форуме обсуждалось один раз и вскользь. Кто знает что это такое и зачем нужно?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ангел смерти - это такая символическая звезда, определяется по треугольникам земных ветвей, т.е.для каждого треугольника он свой. Для того, чтобы правильно интерпретировать приходящих в СУ или сидящих в СС демонов, нужно много понять и учесть, они не всегда то,чем кажутся.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Аквамарин, я имел в виду ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ этой звезды в карте человека и какие-то примеры в случае конкретных людей. Эта звезда встречается в карте моей девушки. Я вовсе не склонен "радовать" родных и близких в случае неприятных вещей. Когда пол Питера недавно пила йод от мифической радиации я сидел в инете и проверял достоверность информации прежде чем звонить родителям... К тому же если верить Соколову метод символических звезд страдает большой неточностью.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 23 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Приветствую, друзья! Продолжаю рассказывать об энергиях мая 2024 и предлагаю посмотреть, на чем/ком ко...

В этой статье я предлагаю определить, в каких секторах нашего жилища стоит находиться подольше, а каки...

Приветствую вас, друзья! В этой статье предлагаю обсудить наше внутреннее состояние, эмоции, качества,...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ