Расчёт 4 Столпов Судьбы (Ба Цзы)

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Расчёт 4 Столпов Судьбы (Ба Цзы), Как правильно делать?
 
Как это ни странно,у них в техн.вузе есть гуман.факультет:экономика и управление.Ее спец-сть-"Связь с общественностю"(ПИАР)Не знаю какая это стихия.Спасибо! :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Жасмин!!! 

Я первый раз слышу о таком!

А влияет ли ЗВ ли это или НС и благоприятность стихии?
???

Заведу себе целый гарем мужей: у меня то власть, то собственный элемент в удаче ближайшие тридцать шесть лет  :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Есть очень много способов посмотреть в карте девушки когда у неё есть шанс познакомиться/ выйти замуж. Появление в удаче собственного элемента добавляет шансы, но это не гарантия. Полезность/ неполезность элементов учитывается всегда.

Цитата
Заведу себе целый гарем мужей: у меня то власть, то собственный элемент в удаче ближайшие тридцать шесть лет

Ell, мечтать,как говорится, не вредно :D
Возможно у Вас появиться не гарем :),а новые возможности для заработка.



С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Огромное спасибо всем ,кто принял участие в обсуждении данного вопроса.Все рекомендации приняты к сведению(и часть работы проделана ;).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Помогите определить часовой пояс Красноводска.
Время рождения 22.00
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У Красноводска 5-й часовой пояс, долгота 53.00.
Если вы хотите сделать временную поправку нужно знать время рождения, месяц и год.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо.
дата рождения 10.01.67 в 22 часа Насколько я поняла это будет выглядеть так:
Гринвич= 22-5-1(декретный час)=16.00 часов (летнее время не вычитаем)
Астроном.вр.=16.00+(долг.:15)= 16.00+(53/15)=16.00+3,5=19,5
расчетный час получился 19часов30мин. или 19часов 50мин?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! помогите , пожалуйста расчитать столпы судьбы.
Какой временной пояс относится к городу Таллину?(не пойму как это считать)
время рождения 15.12.83 Таллинн 21.45
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Maya, есть  несколько  способов расчета поправки. Вот один из них, который учитывает разницу с GTM и поправку на летнее  время.
В вашем случае.
1.Смотрим долготу Красноводска 53 градуса 00 минут. Разница с Гринвичем (нулевым меридианов) 5 часов.

2. Теперь нужно перевести минуты  в десятичную систему. В вашем случае оо минут, целое число градусов переводить не нужно. Если бы  было 45 минут, тогда  (45:60) х 100, полученное число нужно округлить до целого и поставить к градусам.
Т.е если бы было 53.45 минут. Тогда (45:60)х100=75. Получаем 53.75 градусов.

3. Долготу, переведенную в десятичную систему делим на 15, так как за 1 час солнце  проходит 15 градусов. 53.00 : 15 = 3.53 

Это истинная разница с Гринвичем, выраженная в десятичной системе.

4.Теперь совершаем обратный перевод  из десятичной системы  в шестидесятеричную.  Целое число не трогаем. (53 х 60) : 100 = 31.8. Округляем до 32.

5. Подставляем  это число к целому и получаем истинную разницу с Гринвичем.
= 3.32.  Разница не 5 часов, а 3.32 минуты.

6. От расчетного времени отнимает табличное.  3.32 -5 = -1.28 Знак минус говорит, что нужно полученное время отнять от того, что было на часах в момент рождения. Если бы минуса не было, время нужно было бы прибавить.

Таким образом, истинное время рождения 20.32 (22.00 – 1.28)
Посмотрите  по ссылке там немного по другому (20.31), может я где-то ошиблась, но это не существенно.
http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=%D1%87%D0%B0%D1%81&BirthDay=10&BirthMonth=1&BirthYear=1967&BirthHour=22&BirthMin=00&TZ=5&LongDeg=53&LongMin=00&LongType=1&Sex=0
В калькулятор нужно внести время рождения и отметить если действовало  летнее время, декретное уже учтено.

Посмотрите в форуме,были и более простые способы внесения временной поправки.

Marinus , временной пояс Таллина  3.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Аквамарин, большое спасибо ! А где вы берете пояса? В калькуляторе в атласе не все расписано
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
maya, пояса  и долготу я смотрю в своем календаре. Вот ссылка по которой можно немного узнать о поясах, если нажать на карту России , можно понять  где примерно находится город.
http://solncev.narod.ru/Ac2.html#map
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, подскажите плиз, запуталась окончательно. Пробовала расчитать свои столпы разными способами, в том числе и в ручную, получается все разное значение. Женщина, 04.11.81 в 10ч 40м по москве. А то что то последний год очень трудно дался, последние пол года так вообще проблема на проблеме уже и незнаю что делать. спасибо заранее. И если не трудно мужа посмотрите 18.08.71 в 12ч. 10м омская область. Хотелось бы узнать стоит пытаться наладить отношения, у нас сын недавно родился, или все таки бросить это дело, а то уж и сил нет никаких.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Расчет столпов на сайте и мой вручную не совпадает по столпу часа. У меня получилось ОМ, а на сайте зв. Каким образом учитывается долгота? В книге А.Костенко, И.Петушков "Китайский календарь на сто лет", по которой я рассчитывала столпы, ничего нет о поправке на долготу. И в разной литературе говорится о часе рождения по-разному: где-то говорят, что надо брать мировое время, а где-то - местное. Кто прав?
С уважением, Марина
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
maryz, это вопрос из серии определения периода здания, центра квартиры неправильной формы, фасада - у разных школ разные взгляды.
Я училась в школах Бацзы с разными подходами, и сделала такой вывод.

Если Вы относитесь к Бацзы как к предсказательной практике, поправку на долготу, декретное, летнее время считать не нужно. Берете время, которое было в роддоме на часах и с ним работаете.

Если Вы относитесь к Бацзы как к науке, т.е. понимаете временные циклы, связь китайского календаря с движением Солнца, тогда для Вас становится важным не то, что органы власти делают со временем, а какое время "показывает Солнце".

Хочу заметить, что работают обе методики. Очень уважаемые специалисты практивуют, как первый, так и второй подход. Если собираетесь практиковать, нужно провести несколько десятков анализов с использованием сразу двух подходов и выяснить, какой будет более достоверным для Вас.

Лучшее обоснование расчета часовых поправок я читала в заочном курсе Соколова по Бацзы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за пояснение.
С уважением, Марина
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ell, здравствуйте еще раз.Я родилась 28.09.1974. в 10.15.г. Казань. Республика Татарстан. тут и проживаю. По специальности средний мед. работник. Работала с новорожденными детьми и их мамами "Мать и Дитя".Но вот уже 7 лет как там не работаю :(.Мне нравилось.Но зарплата на тот момент была совсем маленькой и задержки до 3-4 месяцев. Ушла, работала у мужа -офис-менеджером 2 года. Потом декретный. Правда год назад успела еще поработать помощником регионального представительства.Филиал закрыли и  я опять осталась дома  :).Меня в полне устроит работа регионального представителя с свободным графиком работы. Хорошо получается составление электронных таблиц, баз,аналитика.Зарплата не менее 15-20 тыс. руб. Это позволит мне содержать ребенка (оплачивать садик или няню) и себя.Что Вы мне посоветуете?Может я не там ищу? ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Vesnushka,

я думаю, что у Вас вполне востребованная по нынешним временам профессия, медицина. В связи с намечающимся бэби-бумом без работы Вы остаться не должны. Тем более что вполне можно организовать свободный график.

Мне трудно судить является ли зарплата в 15-20 тыс. завышенной или нет в вашем регионе, т.к. я живу в другом месте и в другом профессиональном слое, проконсультируйтесь насчет этого в местном кадровом агенстве.

Честно говоря, если деньги нужны "вчера" я бы на Вашем месте искала работу в обеспеченной семье, няней к маленькому ребенку или же в медицинском центре с посменным графиком работы. На первое время хотя бы, пока ребенок маленький. В кадровое агенство обращались? В специализированное агенство, подбирающего нянь, гувернанток и т.п.? Объявление в газете, в интернете для начала? Давали? Просматривали?

Насчет административной деятельности у меня большие сомнения. Мне кажется, Вам лучше подойдет более творческая и самостоятельная работа. Также у Вас склад ума подходящий для организации бизнеса на стартовом этапе. Есть такой термин, "стартер". Мне кажется это о Вас. Но это для более отдаленного будущего. Здесь пригодится Ваша хватка к информации.

Словом, возможностей у Вас достаточно. Проследите, чтобы не было диссонансов резюме, имиджа, внешнего вида, манеры поведения. Синхронизируйте все свои ресурсы со специальностью, в которой хотите работать. В интеренете сейчас много информации на эту тему. Думаю, сечас протсто нужно проявить последовательность и настойчивость в поиске, и проблема решится быстро.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ell,спасибо за советы :)Буду искать дальше :).Имидж уже сменила ;). От блондинки отказалась ;)вернулась к своему родному цвету волос ;).Март активный месяц!!!Думаю, я найду что хочу!!!!Большое Вам спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Vesnushka,

дело не в "блондинке"  :) Я вот блондинка, и ничего.
Нужно чтобы все вместе: и резюме, и вид, и самопрезентация "говорили" хором в один "голос" то сообщение, которое Вы хотите донести до работодателя. Например "посмотрите, я же мечта о няне" или "я исключительно ловка и честна в бизнесе" или что-то еще.

Обратитесь в кадровое агенство, и не одно, найдите там хорошего адекватного консультанта, который поможет Вам понять, что еще можно улучшить в себе чтобы получить конкретную работу.

Март действительно очень хороший месяц. Я сама тоже вода Рэн как и Вы, и самые лучшие работы доставались мне в феврале-марте.

Желаю успеха!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ell, спасибо Вам за поддержку!!! Вам тоже удачи!!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 23 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Продолжение. Начало читайте в публикации:

Прогноз по Летящим звёздам на май.

Кому полезно заняться своим здоровьем и красотой в этом месяце: люди, рожденные в месяце  Дракона...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ