Сильная или слабая??

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Сильная или слабая??
 
Очень прошу посмотреть карту мужа
donovan 1965.12.19 02:00
Никак не определю сильная личность или слабая
И какие элементы полезны для него.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 1, нет - 0
 
Ева, что-то в этой карте не верно, вероятно час рождения.
В Канаде не может быть часовой пояс +2.
У меня такая карта полчилась с -7 поясом donovan 1965.12.19 02:00

Это более реалистично, но нужно уточнить, какой пояс был в 1965, и тогда анализировать карту.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
brava , посмотрите, пожалуйста столпы женщины 25.04.1965, 8:30 в Калуге. не могу понять, слияние драконов с петухом ослабляют землю настолько что она становиться слабой землей или что?:(
по событиям вообще каша получается...периоды, которые должны быть плохими -хорошие. и вообще у нее как то элементы вперемешку в СУ:(((
Период с 1983 по 1988 оценивает как благоприятный. С 1988 по 1998 самое тяжелое время. финансовые проблемы, брак развалился практически, но много училась.
в 2000 году развод. с 2004 года финансовое положение улучшилось.
В мае 2007 года умерла мама:( в июне 2008 года умерла бабушка.
Я совсем запуталась что для нее благоприятно а что нет:(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ева, Карта Вашего мужа правильно рассчитала  brava.
Господин Дня слабый, т.к. у него большое количество Продукции Земли (самовыражения) в Карте. Полезный Бог (Элемент, который наиболее благоприятен) - Дерево.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Garmonia, сложная карта, Вы правы
1965.4.25 08:30
У меня есть версия фиктивного следования металлу (осторожная версия, которую нужно проверить :))
По этой версии металл - оператив, вода желаемое. Остальное табу. Особенно опасны огонь с землей. Такт 1988-1998 подтверждает это предположение.
Но нужно больше фактов.

Она меняла место жительства? Чем занимается? Посмотрите, как у нее проходят периоды металла и воды.



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Ева, Карта Вашего мужа правильно рассчитала  brava.
Господин Дня слабый, т.к. у него большое количество Продукции Земли (самовыражения) в Карте. Полезный Бог (Элемент, который наиболее благоприятен) - Дерево.
Спасибо. Значит богатства нам не видать :-\
Эх....опять не повезло.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

В Канаде не может быть часовой пояс +2.
У меня такая карта полчилась с -7 поясом donovan 1965.12.19 02:00
Спасибо Brava, вы абсолютно правы. -2 не может быть. А разве калькулятор не автоматом выставляет? Или глюк прошел?
Насчет -7 уточняю.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ева, по умолчанию в калькуляторе Бацзы на сайте www.feng-shui.ua ставится часовой пояс Украины в текущий момент времени +2.
На сайте www.feng-shui.ru по умолчанию ставится часовой пояс Москвы в текущий момент времени +3.
Учет изменений времени за предыдущие сотню лет в каждом из населенных пунктов земного шара - слишком объемная задача, и она только косвенным образом относится к Бацзы. Была проделана большая работа, чтобы получить долготу населенных пунктов, с количеством жителей больше 15000 человек. Дальше в этом направлении развивать калькулятор я пока не планирую.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Задумалась.... а как же определяли часовые пояса при расчетах столпов 100 лет назад??
Ведь таблиц и калькуляторов не было?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Garmonia, сложная карта, Вы правы
1965.4.25 08:30
У меня есть версия фиктивного следования металлу (осторожная версия, которую нужно проверить :))
По этой версии металл - оператив, вода желаемое. Остальное табу. Особенно опасны огонь с землей. Такт 1988-1998 подтверждает это предположение.
Но нужно больше фактов.

Она меняла место жительства? Чем занимается? Посмотрите, как у нее проходят периоды металла и воды.

Да, меняла. с 2004 года живет в Москве, с этого периода у нее улучшилась ситуация с деньгами. Она очень известный психолог, интересуется эзотерикой, закончила астрологическую школу. сейчас собирается открывать свой центр.
И сама говорит, что ее жизнь не подчиняется никаким картам, в том числе астрологическим.. очень неординарная у нее жизнь, как и она сама..
Получается период металла с 1998 по 2003 - не очень хороший, хотя здесь нельзя сказать однозначно: семейная жизнь распалась, развод, но большие успехи в учебе и карьере...в 2006 году она вновь вышла замуж.

[/quote]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Не сто, а тысяча лет назад точно определяли градус солнца на эклиптике, чтобы определять точные границы сезонов. Год начинается в момент прохождения солнца через 45 градус после зимнего солнцестояния. Это момент начала сезона lichun начало весны. Указания об этом есть еще в Yuan Hai Zi Ping.
"Если человек родился в первый день первого месяца в полдень, а Приход Весны в часе Мао, то человек родился в первый месяц нового года, а если человек родился в час Инь, то это до Прихода Весны и считаем его родившимся в предыдущем году."

http://www.astro-fengshui.com/astrology/fourpillar_intro.html
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Garmonia, я бы не стала говорить, что карта не подчиняется законам. Дело не в этом. Практически у всех, кто занимается эзотерикой очень сложные карты. Каждый второй консультант Бацзы выучил (хотя это процесс бесконечный :)) Бацзы только, чтобы разобрать свою карту.

Я думаю, что была права, предположив, что полезны металл и вода. Факты говорят за это. Вашей подруге очень благоприятно заниматься тем, чем она занимается. Именно занятия астрологией принесут ей финансовое процветание. Сейчас самый благоприятный такт удачи. Благоприятно открывать новое дело, брать на себя предпринимательские риски. Это принесет финансовый успех и моральное удовлетворение.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Не сто, а тысяча лет назад точно определяли градус солнца на эклиптике, чтобы определять точные границы сезонов. Год начинается в момент прохождения солнца через 45 градус после зимнего солнцестояния. Это момент начала сезона lichun начало весны. Указания об этом есть еще в Yuan Hai Zi Ping.
Я и имела в виду 1000 лет назад - нолик не пробился.

Спасибо за статью. Теперь все понятно.
И также понятно, что ДОЛГОТА не нужна, ее не применяли в рассчетах.
Various places in China have very different longitudes. There was no such thing as converting to Loyang Time or Beijing Time in the old days. Why must there be conversion now?
С той же статьи. Так что долгота - не имеет значения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ева, Бацзы - китайское искусство. И раньше оно применялось локально. Китайцы вообще не используют никаких поправок. Им они не нужны :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Меня удивило то, что на англоязычных калькуляторах нет вообще "места рождения" и когда я задала вопрос мастеру  - ответ был именно такой, что в древности долготу местности не просчитывали.
Вот пример калькулятора www.geomancy.net/products/po-bazi/pod-bazi-free.htm
А вот здесь мой вопрос и ответ на него. www.geomancy.net/phpforum/article.php?bid=2&fid=2&mid=24576&new=

APPLYING LOCATION FACTOR INTO BA ZI

1. Frankly, all the various practitioners/master who use TIME ZONE or LOCATION factors, are modern changes avocated by modern practitioners. There is no such calculation when Ba Zi was invented in China.
3. Using GMT time zone is a bad way to apply the location factor, because GMT timezone only affects the longtitude changes. Furthermore, GMT has been simplified so much so it is no longer as accurate as in the past.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ева, почитайте форум. Было много дискуссий о том, считать поправки или нет. Когда люди живут на меридиане в природном часовом поясе, действительно нет необходимости делать поправки. Мастер Гуан Хай Хэм считает без поправок, Владимир Захаров и Академия Мастерства Китайской Метафизики тоже не учитывают поправки. Манфред Кубни считает с учетом долготы :)
А Питер Леюнг вообще смотрит карту, спрашивает события, и говорит - у тебя такой-то час рождения. И даже если Вы бирку ему покажете, ему не важно.

Пробуйте и так и этак, сравнивайте результаты и принимайте решение. Поделитесь потом своими выводами :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
brava, огромное спасибо!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ольга

Моих знаний не хватает для того, что бы понять логическую цепочку.
Вода Инь с Землей Ян трансформируется в Огонь ???
Ведь по логике Вода разрушает Огонь, а Огонь порождает Землю.

Будем учиться! Спасибо за помощь!
Постараемся сделать все возможное в этом году.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
здравствуйте  уважаемые знатоки.никак не могу определить я следуй за лидером или нет. и насколько неполезна вода в данной карте ведь достаточно дерева чтобы сдерживать её. 9.10.1984.23.45 казань . спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
kochegarka, Ваш Господин Дня - слабый. Это не Тип Карты Следуй за. Поэтому Полезный Бог - Дерево. Оно, к сожалению, без корней, поэтому - не сильное. Огонь - благоприятен. Досаждающий Бог - Металл, Вода неблагоприятна.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 1, нет - 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 231 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума