Сильная или слабая??

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Сильная или слабая??
 
Цитата
Клодия написал:
спасибо за ответ ) значит у меня все - таки сильная карта ?
Ресурс полезен только слабой карте.
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Cветлана Cелезнева написал:
Я ему в дереве хочу профессию рекомендовать...
Какое дерево? он это не может скосить сил нет, у него нет воды, нужна вода- для течения Ци
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если слушать Рэймонда Ло, следует предлагать профессию в стихии, которой в карте наибольшее количество, потому что это потенциал, и он считает, что рекомендовать полезную сферу, которой мало в карте, ошибкой. Здесь час на стыке Кролика и Дракона, поэтому я не уверена, что в карте есть вода. А на Вашем опыте не так? Я тоже замечаю, что люди успешны в неполезных сферах, которых много в карте
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Cветлана Cелезнева написал:
Если слушать Рэймонда Ло, следует предлагать профессию в стихии, которой в карте наибольшее количество, потому что это потенциал, и он считает, что рекомендовать полезную сферу, которой мало в карте, ошибкой. Здесь час на стыке Кролика и Дракона, поэтому я не уверена, что в карте есть вода. А на Вашем опыте не так? Я тоже замечаю, что люди успешны в неполезных сферах, которых много в карте
Ну шестнадцать ему уже, кем он работал?
Вы же сами написали что годы воды одни из лучших.
Посмотрите по Цм, там будет четче картинка.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Cветлана Cелезнева написал:
Даокид, спасибо! А можете объяснить почему она сильная? Сезон не поддерживает, земная ветвь здесь только одна поддерживает, общее количество поддерживающих небольшое...

1. 巳, 丑 - поддерживают, в них корни. Если смущает 巳, то это "исток", Шан Шэнь для Металла.
2. От НС достаточная поддержка, у 辛 и 己 имеют корни.

戊 (Правильная печать) - Юн Шэнь. Под контролем "Косого богатства" 乙, между ними нужен "арбитр", это Огонь. Берем из карты 丙. Это "Правильная власть", так что хорошее решение. Кроме того, карте нужна Вода, чтобы сбалансировать температуру. Вода в карте есть, это 癸, используйте ее. 癸 - "Дух питания", это хорошо для сильного Управителя дня. "Дух питания" порождает "Богатство" (Дерево), которое порождает "Правильную власть", которая порождает "Печать". Поток Ци плавный.

Сомнение насчет Дерева возникло из-за того, что оно сильное в карте, и будет забирать Ци у "Духа питания", но использовать можно, это не табу.

Насчет 庚. Он истощает "Печать" и усиливает Управителя дня. Кроме того "грабит" "Богатство". Но с учетом того, что "Богатство" "Дерево" мы используем, то 庚 не столь зловреден.

Так что наиболее привлекательными кажутся 癸 и 丙. Это "духи-мощники" Сян Шэнь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Ах вот Вы как рассуждаете интересно, спасибо, Даокид, поняла теперь! Я земные ветви не учитывала скрытые, меня не так учили, сейчас буду шире смотреть. А как Вы думаете, правильно я поняла, что это час кролика, а не дракона? Он родился около 8-и

Свадьба - первая в 1998 год, в 2008 начали рушится отношения
2014 год (познакомились в 2008 году, в 2013 начали встречаться)
В 2000 купил квартиру
Дочь родилась в 1991.
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Cветлана Cелезнева написал:
Если слушать Рэймонда Ло, следует предлагать профессию в стихии, которой в карте наибольшее количество, потому что это потенциал, и он считает, что рекомендовать полезную сферу, которой мало в карте, ошибкой.

Я придерживаюсь близкого мнения. Сильная Ци карты формирует человека, наделяя определенными качествами, и эти качества следует использовать с пользой. Например, если в человеке слишком много "Седьмого убийцы", то вряд ли ему будет комфортно работать воспитателем в детском саду, Ша Ци будет "разрывать" его изнутри. Я задавался этим вопросом и убедился, что это правило работает.

Во-вторых, надо смотреть на иероглифы, которые в месяце (НС и ЗВ) и ЗВ дня, так как они ближе всего к Управителю дня. На ЗВ дня он едет, но а Месяц управляет Ци карты. Там Земля и Дерево. И они же самая сильная Ци в карте. Поэтому ему вполне можно рекомендовать либо "Печать", либо "Богатство". Богатство предпочтительнее, так как Управитель дня сильный.

В-третьих, надо брать в расчет столп часа, так как это жизненные цели. Там "Богатство", так что совпадает с предыдущим пунктом.

Но, как говорится, есть "Но". Надо учитывать "полезных Духов" и 10-ти летние циклы, так как они несут сильную Ци, с которой ему придется считаться. В ближайшие 12 лет это будет Ци Воды, и она же у нас "полезный бог", далее идет Ци "огня", что также "полезный бог".

Вероятно, имеет смысл использовать для деятельности ... Ци Воды, так как она является "полезным богом", она присутствует в ближайшие 10-ти летние циклы и она же порождает "Дерево" богатство. "Богатство" накопит Ци и позднее передаст Огню, который придет в 10-ти летних циклах...

Я бы не стал рекомендовать клиенту конкретные виды деятельности, чтобы не ограничивать полет мысли, а дал бы критерии, по которым следует выбирать вид деятельности. Критерии - это характеристики "Воды" (или что там вы в итоге выберите) по отношению к Управителю дня.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Cветлана Cелезнева написал:
Ах вот Вы как рассуждаете интересно, спасибо, Даокид, поняла теперь! Я земные ветви не учитывала скрытые, меня не так учили, сейчас буду шире смотреть. А как Вы думаете, правильно я поняла, что это час кролика, а не дракона? Он родился около 8-и

Скрытые небесные стволы надо обязательно учитывать, так как это то, что связывает Ци Неба и Ци Земли. Особенно скрытые небесные стволы в земной ветви месяца. Наличие у НС корня важнее ресурсов и параллелей при определении силы....

Насчет часа я не могу ничего сказать, так как использовал ту карту, которая есть с 8 часами рождения. Если клиент не уверен в часе рождения и у вас получается две разных карты (с разными столпами часа), то сначала определите структуры каждой карты и "полезных богов" каждой карты. Если они совпадут, то для текущего вопроса не имеет значения час рождения (то есть он имеет важное значение, но в конкретном случае задача другая). Если получатся разные структуры, да еще и разные "полезные боги", то надо проверять по событиям жизни.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
А так, конечно, карта это всего лишь инструмент для принятия решения. Важно что там у человека в жизни, как он использует свой потенциал, какие у него навыки, образование, опыт, планы, мечты. Это первично. Взрослого человека сложно переделать под карту, можно сказать, не возможно. Но через карту можно подкорректировать поток Ци, что сделает жизнь хотя бы немного (или не немного) счастливее...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
А земные ветви, если они в пустоте, Вы тоже учитываете?
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Cветлана Cелезнева написал:
А земные ветви, если они в пустоте, Вы тоже учитываете?

да, иногда учитываю при интерпретации карты, но не придаю им такого истеричного значения, который наблюдаю на форумах.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Ок, спасибо!
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые профессионалы! Посмотрите, пожалуйста, эту карту. Предполагаю, что карта сильная Вода. Полезны Дерево, Огонь, Земля. Полезный бог Земля.
http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNCh0LDQvNCw0YDQsHw1OHw0LjB8NTMuMjQxNTA0MXw1MC4yMjEyNDYzfDE4fDQ1fDh8NnwxOTY5fCVEMCU5MCVEMCVCRCVEMCVCNCVEMSU4MCVEMCVCNSVEMCVCOXx8fHx8fHx8dW5kZWZpbmVkfDJ8NDk5MDk5fENoSUowM25ZSy1JWVprRVJDd002dTZuTmxib3x8MQ
консультант МАКФШ, вы можете задать мне вопрос здесь https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12958/
Если мой ответ Вам понравился, можно воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Fazilova_Olga написал:
kochegarka, Ваш Господин Дня - слабый. Это не Тип Карты Следуй за. Поэтому Полезный Бог - Дерево. Оно, к сожалению, без корней, поэтому - не сильное. Огонь - благоприятен. Досаждающий Бог - Металл, Вода неблагоприятна.
Ольга, добрый день. Можете ли мою посмотреть карту, сильная или слабая? Благодарю. http://bazi.feng-shui.pro/?user_name=%D0%9B%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%B0++%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%82%...=
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Винник написал:
Уважаемые профессионалы! Посмотрите, пожалуйста, эту карту. Предполагаю, что карта сильная Вода. Полезны Дерево, Огонь, Земля. Полезный бог Земля.
http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNCh0LDQvNCw0YDQsHw1OHw0LjB8NTMuMjQxNTA0MXw1MC4yMjEyNDYzfDE4fDQ1fDh8NnwxOTY5fCVEMCU5MCVEMCVCRCVEMCVCNCVEMSU4MCVEMCVCNSVEMCVCOXx8fHx8fHx8dW5kZWZpbmVkfDJ8NDk5MDk5fENoSUowM25ZSy1JWVprRVJDd002dTZuTmxib3x8MQ
если бы бык был с доминирующим металлом, то карта однозначно была бы сильной, а так скорее слабая
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Лебедева написал:
Цитата
Татьяна Винник написал:
Уважаемые профессионалы! Посмотрите, пожалуйста, эту карту. Предполагаю, что карта сильная Вода. Полезны Дерево, Огонь, Земля. Полезный бог Земля.
http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNCh0LDQvNCw0YDQsHw1OHw0LjB8NTMuMjQxNTA0MXw1MC4yMjEyNDYzfDE4fDQ1fDh8NnwxOTY5fCVEMCU5MCVEMCVCRCVEMCVCNCVEMSU4MCVEMCVCNSVEMCVCOXx8fHx8fHx8dW5kZWZpbmVkfDJ8NDk5MDk5fENoSUowM25ZSy1JWVprRVJDd002dTZuTmxib3x8MQ
если бы бык был с доминирующим металлом, то карта однозначно была бы сильной, а так скорее слабая
Мою посмотрите пожалуйста, сильная или слабая? http://bazi.feng-shui.pro/?user_name=%D0%9B%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%B0++%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%82%...=
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Лариса написал:
Цитата
Fazilova_Olga написал:
kochegarka, Ваш Господин Дня - слабый. Это не Тип Карты Следуй за. Поэтому Полезный Бог - Дерево. Оно, к сожалению, без корней, поэтому - не сильное. Огонь - благоприятен. Досаждающий Бог - Металл, Вода неблагоприятна.
Ольга, добрый день. Можете ли мою посмотреть карту, сильная или слабая? Благодарю. http://bazi.feng-shui.pro/?user_name=%D0%9B%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%B0++%D0%9A%D0%BE%D1%81%D1%82%... =
Это слабая карта.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Татьяна, благодарю. Тогда получается, что полезны Вода и Металл?
консультант МАКФШ, вы можете задать мне вопрос здесь https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12958/
Если мой ответ Вам понравился, можно воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Люди добрые, помогите пожалуйста определить силу карты
http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNCQ0YjQsHwzOTQxfDUuMHw1NC45ODkwOTM0fDU3LjI3MzM4Nzh8OXwxMHwyfDEw...

заранее искренне благодарен Вам!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
роман тучин написал:
Люди добрые, помогите пожалуйста определить силу карты
http://www.mingli.ru/calculator/MXwxfNCQ0YjQsHwzOTQxfDUuMHw1NC45ODkwOTM0fDU3LjI3MzM4Nzh8OXwxMHwyfDEw...

заранее искренне благодарен Вам!
Сильная карта
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 122 123 124 125 126 ... 231 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо тяжело ранен в результате покушения, с...

Стороны Света по Фен Шуй – Как правильно использовать измерения?

Фен-шуй спальниНаш сон и место, где мы спим - спальня от...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума