Сильная или слабая??

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Сильная или слабая??
 
Цитата
Oxygen написал:
Косое богатство, которое полезно Господину дня - приносит недостающее тепло и сдерживает Грабителей

Как Богатство может сдерживать Грабителей? ))) На то они и грабители, чтобы грабить богатство.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Логично, это когда есть, что грабить). Заработает и будет делиться, а что сделаешь))
Смысл Пути – в неПути.
Смысл совершенства – в неСовершенстве
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Oxygen,

во-первых, это структура не "Грабитель богатства", а "Дух пищи".
во-вторых, с климатом в карте нормально, а Богатство может принести не тепло, а холод.
в-третьих, вопрос регистрации ИП никакого отношения к карте ба-цзы не имеет )))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Oxygen написал:
Косое богатство, которое полезно Господину дня - приносит недостающее тепло и сдерживает Грабителей
Как Богатство может сдерживать Грабителей? ))) На то они и грабители, чтобы грабить богатство.
Даокид,
если вокруг человека одни Грабители, то может вообще не имеет смысла уходить в свободное плавание? Оставаться наемным специалистом на з/п? Как Вы видите?
Смысл Пути – в неПути.
Смысл совершенства – в неСовершенстве
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Oxygen,

с учетом того, что Грабитель богатства У сольется с Богатством Гуй, и прочих признаках ему не желательно заниматься бизнесом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Oxygen,

тем более, что впереди год У Сюй...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Oxygen ,

во-первых, это структура не "Грабитель богатства", а " Дух пищи ".
во-вторых, с климатом в карте нормально, а Богатство может принести не тепло, а холод.
в-третьих, вопрос регистрации ИП никакого отношения к карте ба-цзы не имеет )))
Значит правильными являются Металл и Вода... И ПБ Синь - идеи-идеи-идеи и нестандартность)). Спасибо!
По регистрации возникли сомнения только с точки зрения качества пришедших единовременно Такта и года.
Смысл Пути – в неПути.
Смысл совершенства – в неСовершенстве
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Oxygen ,

с учетом того, что Грабитель богатства У сольется с Богатством Гуй, и прочих признаках ему не желательно заниматься бизнесом.
Благодарю Вас, Даокид, со всей искренностью! Хотя это и печальная новость. Проект уже в предзапуске и люди, идущие с ним, на низком старте)).
Изменено: Oxygen - 09.02.2017 14:47:24 (пунктуация)
Смысл Пути – в неПути.
Смысл совершенства – в неСовершенстве
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Oxygen написал:
Значит правильными являются Металл и Вода... И ПБ Синь - идеи-идеи-идеи и нестандартность)). Спасибо!
По регистрации возникли сомнения только с точки зрения качества пришедших единовременно Такта и года.

Да, Дух пищи, Богатство и Правильный чиновник. Они есть в ЗВ года.

Я не понимаю ситуацию с ИП. В моем представлении, ИП - это инструмент для решения какой-то задачи. Например, если человек что-то делает своими руками и хочет продавать широкому кругу потребителей, и при этом платить налоги, желательно поменьше. Для этого открывается ИП, как инструмент для решения задачи "Легализация предпринимательской деятельности". Как альтернатива, получение патента (как это делают частные таксисты). Но это не касается карты ба-цзы, о чем тут думать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Oxygen написал:
Благодарю Вас, Даокид, со всей искренностью! Хотя это и печальная новость. Проект уже в предзапуске и люди, идущие с ним, на низком старте))

Воспринимайте новость позитивно. Обилие конкурентов - данность. Это повод для того, чтобы еще раз проверить что и как он собирается делать, лучше просчитать риски, перестраховаться в чем-то, не рисковать бездумно, уделить больше внимания маркетингу и т.д.

У него в карте Богатство хорошо расположено, там же и Правильный чиновник, и Дух пищи есть.... Даже наступающий цикл не так уж плох. Но цикл приносит "Седьмого убийцу", который смешивается с "Правильным чиновником", нехорошая ситуация, "Грабители богатства", и следующий год... Много внешних обстоятельств, для чего ему надо быть во всеоружии. Если же это его первый самостоятельный проект, если проект некачественно проработан, если нет плана и источника финансирования, если. если, если... то очень, очень высокий риск неудачи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Oxygen написал:
Значит правильными являются Металл и Вода... И ПБ Синь - идеи-идеи-идеи и нестандартность)). Спасибо!
По регистрации возникли сомнения только с точки зрения качества пришедших единовременно Такта и года.
Да, Дух пищи, Богатство и Правильный чиновник. Они есть в ЗВ года.

Я не понимаю ситуацию с ИП. В моем представлении, ИП - это инструмент для решения какой-то задачи. Например, если человек что-то делает своими руками и хочет продавать широкому кругу потребителей, и при этом платить налоги, желательно поменьше. Для этого открывается ИП, как инструмент для решения задачи "Легализация предпринимательской деятельности". Как альтернатива, получение патента (как это делают частные таксисты). Но это не касается карты ба-цзы, о чем тут думать?
Я рассматривала этот шаг, как стартовую отметку, как разрезание красной ленточки. Имелв ввиду, мб лучше отдать это в другие руки, а ему оставаться родоночальником, генератором идей и движущей энергией проекта. Вероятно, я не смогла донести смысл, моя вина.... )))
Смысл Пути – в неПути.
Смысл совершенства – в неСовершенстве
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Oxygen написал:
Я рассматривала этот шаг, как стартовую отметку, как разрезание красной ленточки. Имелв ввиду, мб лучше отдать это в другие руки, а ему оставаться родоночальником, генератором идей и движущей энергией проекта. Вероятно, я не смогла донести смысл, моя вина.... )))

При регистрации ИП есть две даты: когда сдаются документы и дата, проставленная на свидетельстве о регистрации. Можно подобрать дату для подачи документов, но только в этом нет никакого смысла, так как регистрируют всех без проблем ))

А по поводу проекта ничего не могу сказать, так как вы не рассказали о проекте.

Что такое "оставаться родоночальником, генератором идей и движущей энергией проекта" я не понимаю. В моем представлении, выгода от бизнеса в прибыли, это первоочередное. Если он настолько хорош, что может быть генератором идей и движущей энергией, то зачем делиться прибылью с кем-то?

Понимаете, дело только в деньгах. Если он вкладывает свои деньги или оформленные на себя заемные деньги, то рискует он. Ба-цзы именно об этом, о риске потери денег и шансах получать прибыль. Все остальное это лишь инструменты, способы, методики...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Oxygen,

а чем он занимается, что у него с деньгами по жизни? анамнез в студию! )
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Oxygen ,

а чем он занимается, что у него с деньгами по жизни? анамнез в студию! )
С деньгами отношения сложные. За успехом следовал провал)). То их в полном достатке, то нет доходов вообще. Очень часто "кидали" работодатели на весьма серьезные суммы, что-то удавалась отвоевать, но % 20-25. Плюс ему должны миллион с лишним, пытается взыскать посредством судебных приставов. Должник прячется, все движется еле-еле. Вот поэтому и принял решение взять судьбу в свои руки. Образования достойные - МАИ, МГУ, МВА, кандидатская в области психологии, стратегический маркетинг - как профессия последних 18 лет Работать на кого-либо не хочет. Не верит. Внутренняя потребность помогать людям преодолевать состояние травмы. Не физической, конечно. В этом видит смысл.
Смысл Пути – в неПути.
Смысл совершенства – в неСовершенстве
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, что немаловажно! У него особенное отношение к деньгам. Человек не стремится к богатству - говорит: "Высоко летал, больно было падать... теперь не хочу больших денег, хочу зарабатывать столько, чтобы мне хватало на то, что я делаю и на то, как я живу." Живет он вполне адекватно, без пафоса и перегибов.
Смысл Пути – в неПути.
Смысл совершенства – в неСовершенстве
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Oxygen,

спасибо. Жизнь вполне в духе его ба-цзы: деньги есть, но рядом "грабители"....

"Грабители" любят истощаться и быть под контролем, поэтому "Дух пищи", "Богатство" и "Правильный чиновник" - его всё. А вот "Печать" и "Параллели" ни-ни. Это к тому, что я сказал про "делиться прибылью"...

Так что если проект в работе, надо двигать (управлять) его самому, ни в коем случае не полагаться на других. И минимизировать финансовые и юридические риски.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Oxygen написал:
хочу зарабатывать столько, чтобы мне хватало на то, что я делаю и на то, как я живу

вполне разумно. Только вот дело не в размере сумм, а в деньгах вообще. И в рисках их потери.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Oxygen ,

спасибо. Жизнь вполне в духе его ба-цзы: деньги есть, но рядом "грабители"....

"Грабители" любят истощаться и быть под контролем, поэтому "Дух пищи", "Богатство" и "Правильный чиновник" - его всё. А вот "Печать" и "Параллели" ни-ни. Это к тому, что я сказал про "делиться прибылью"...

Так что если проект в работе, надо двигать (управлять) его самому, ни в коем случае не полагаться на других. И минимизировать финансовые и юридические риски.
С Вами картинка стала предельно ясна! Браво кричать не стану, но склоню голову в почтении)... Хочется верить, что Куйганг ему поможет))). Могу сказать - Да, можно в 2017-м, но при этом.... и далее следуют все нюансы, указанные Вами. Я обязательно буду следить за ходом событий, ибо очень хочу, чтобы столь важный для людей проект родился и рос)). В этом будет и Ваша заслуга! Еще раз склоняю в почтении голову перед Вами!
Смысл Пути – в неПути.
Смысл совершенства – в неСовершенстве
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Oxygen,

имейте ввиду, что текущий год Дин Ю.... для его карты это "Дух совы" на "Духе пищи"... Нехорошая ситуация.

Надо использовать "Богатство" для спасения "Духа пищи"...

Февраль, Март, Декабрь. сл. Январь несут требуемую Ци...

Вероятно, в этом году ему придется потрудиться...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Татьяна Лебедева написал:
Впереди такт воды на огне, полностью не полезный карте, проанализируйте по годам что для него вода и что огонь чтобы знать каким он будет.
есть важный нюанс: не просто так Воды на Огне, а Жэнь У!!!

Жэнь стиалкивается с Бин, а внизу образуется комбинация Сан Хэ (Инь-У-Сюй), Цзы сталкивается с У, отчего происходит скрытые столкновение Юн Шэнь Гуй с "Правильным чиновником" Дин. Да и в самом столпе комбинация "Духа пищи" Жэнь и "Правильного чиновника" Дин. Это совершенно другая история, нежели анализировать отдельно абстрактный Огонь и абстрактную Воду...

Если благодаря бин он строит карьеру, то рен-нападает на бин. Ни бин ни рэн карте не полезны, и бин тут не мешает только потому что рожден в крысе, иначе это была бы большая проблема. То же самое и столкновение Цзы с У. Получается полное столкновение в не полезных элементах и в небе и в земле. Вся карта приходит в движение. Этот такт полностью перевернет его жизнь. Нужно ли столько столкновений в карте в не полезных элементах? Вы держит ли доминанта все это? Или вся жизнь просто полетит вниз... Но это мое мнение, могу и ошибаться...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 231 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

image011.jpg Джо Чин (Сингапур) «Копать себе могилу» — это английская идиома, подразумевающая, что человек должен сделать что-то, что причинит ему вред в будущем, обычно...

Приветствую, друзья! Продолжаю рассказывать об энергиях мая 2024 и предлагаю посмотреть, на чем/ком ко...

В этой статье я предлагаю определить, в каких секторах нашего жилища стоит находиться подольше, а каки...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума