Сильная или слабая??

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Сильная или слабая??
 
Цитата
Asya написал:
Можно попросить, пожалуйста, помочь определить тип карты слабая\сильная, структуру и какие элементы полезны, а какие нет?

Я проверил ваши данные. Вы опубликовали правильную карту ба-цзы. Итак....



Управитель дня сильный.
Структура нормальная, Правильное богатство.

Относительно полезности элементов. Строго говоря, все 5 элементов полезны, потому что всё в этом мире есть Пять элементов, все важны.

Когда речь идет об анализе карты ба-цзы, нас интересует архитектура карты, понимание которой необходимо для определения благоприятных и неблагоприятных божеств. В вашей карте Управитель дня сильный, и основу его силы составляют корни , они же божество Равный по плечу, а также поддержка Косой печати .

Грабитель богатства представляет угрозу для Правильного богатства, он неблагоприятное божество.

Правильное богатство нуждается в защите Правильного чиновника , но Правильный чиновник атакован Причинением вреда чиновнику 辛, Причинение вреда чиновнику 辛 - неблагоприятное божество.

Правильное богатство любит порождающего его Духа пищи 庚. Дух пищи 庚 - благоприятное божество.

Дух пищи 庚 не любит Косую печать , выполняющую функцию Духа совы, но ситуация нормальная, так как под контролем Косого богатства . Косое богатство - благоприятное божество. И Косая печать также является благоприятным божеством.

Правильная печать травмирована Правильным богатством .
От неё сложно получить выгоду.

Это то, что касается благоприятности божеств.











Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 1
 
Добрый день, уважаемые участники форума :) Помогите, пожалуйста, определить структуру карты (слабая\сильная), и полезные и не полезные элементы?

Моя карта:
https://www.mingli.ru/card/537800
Изменено: Vi - 06.06.2023 11:32:36
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Vi написал:
Добрый день, уважаемые участники форума Помогите, пожалуйста, определить структуру карты (слабая\сильная), и полезные и не полезные элементы?

Моя карта:
https://www.mingli.ru/card/537800
Здравствуйте! Слабая карта, структура "7-й убийца". Полезны дерево и металл. Избыточный огонь не желателен.
Консультант по бацзы центра «Жемчужина Дракона».
https://bazimastery.ru
https://vk.com/destiny_code
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Vi написал:
Добрый день, уважаемые участники форума :) Помогите, пожалуйста, определить структуру карты (слабая\сильная), и полезные и не полезные элементы?

Моя карта:
https://www.mingli.ru/card/537800
Vi, здравствуйте. Ввиду того, что ГД слабый с сильной Властью, я думаю Металл и Воду следует рассматривать как полезные элементы. Структура карты 7 убийца.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 11, отчасти - 1, нет - 7
 
Здравствуйте! Помогите понять, это карта следования за властью или просто слабая? Сомнения из-за наличия дерева в НС часа.
6.06.1988, 8:30, жен, Владикавказ
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Вирсавия написал:
Здравствуйте! Помогите понять, это карта следования за властью или просто слабая? Сомнения из-за наличия дерева в НС часа.
6.06.1988, 8:30, жен, Владикавказ
следование за властью.
чем больше у вас проблем в жизни, тем сильнее вы становитесь.
вы умеете решать сложные задачи в сложных ситуациях. чем больше нестабильности и неопределенности, тем лучше вы решаете проблемы.
карьера в теме здоровья - отличный вариант.
в браке хорошо, когда нет стабильности и равноправия (иначе проблемы и плохие отношения)
вы сильная личность, но ресурс через родителей или учебу вам всегда помогает и чем меньше проблемных и занудных людей в окружении, тем вам легче.
деньги очень большие, но нестабильные, могут приходить неожиданно (так и должно быть) если в браке наступает идиллия или муж слишком спокойный и размеренный в действиях, тогда все деньги утекают (также в больших количествах)
если в семейной жизни все слишком хорошо или вы слушаете советы психологов, которые вам говорят, что надо успокоиться и верить в лучшее, то все происходит наоборот - вы теряете азарт в жизни, у вас появляются плохие эмоции и т.д.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Vi написал:
Добрый день, уважаемые участники форума Помогите, пожалуйста, определить структуру карты (слабая\сильная), и полезные и не полезные элементы?

Моя карта:
https://www.mingli.ru/card/537800
следование за властью, полезны деньги и власть
у вас проблемы, когда вы слишком мудрите и стоите на месте. чем меньше думаете, тем лучше
удача в деньгах, когда там нет стабильности и каких-то правил. чем больше движения в теме денег, тем их больше. если что-то будет нечестно, то еще лучше. внутренне вы уже настроены на такие мысли, поэтому можно иногда и переступить через какие-то правила.
вообще, чем меньше вы заботитесь о деньгах, тем их больше приходит, и тогда вы становитесь более счастливой внутри.
карьера всегда к вам придет, если она будет стабильной, с расчетами, анализом и стратегиями. и очень хорошо вам помогает плохой внутренний настрой - так вы начинаете двигаться вперед
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Asya написал:
Здравствуйте! Я новичок, только недавно начала интересоваться и изучать Ба Цзы. Можно попросить, пожалуйста, помочь определить тип карты слабая\сильная, структуру и какие элементы полезны, а какие нет? В последние годы всё складывалось не очень удачно, кризис, упадок сил, проблемы с заработком и здоровьем. Хочется, чтобы уже что-то хорошее произошло или как-то улучшить ситуацию
карта слабая, полезны огонь и земля.
вы можете получать негатив от своих активных действий, особенно, если у вас плохая страсть и плохие чувства. вам хорошо, когда психологически вы спокойны. могут быть безрассудные действия, поэтому всегда старайтесь спросить совета у психолога или через общество (здесь очень хорошие и спокойные энергии). конечно, с этим сложно, потому что внутренне вы всегда готовы к бою, но все-таки старайтесь не спешить, и тогда все будет легче.
внутренне вы очень переживательная, мозг всегда находится в бесконечном движении, но имейте в виду, что от этого начинает страдать здоровье, поэтому надо научиться расслаблять. очень хорошо, когда вы находитесь дома или в любом помещении - там можно порелаксировать. если вы будете немного притормаживать, то всегда будете в удаче. и насчет мыслей - первые мысли всегда отбрасывайте в сторону, т.к. они могут принести проблемы, но зато следующие всегда будут удачными
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Здравствуйте уважаемые участники форума. Помогите определить силу/слабость карты. https://www.mingli.ru/card/554205 мне кажется она слабая, но читала где-то, что если Ресурс стоит рядом с ГД, то Власть становится поддерживающей. Я запуталась
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Начинающий практик написал:
Цитата
Вирсавия написал:
Здравствуйте! Помогите понять, это карта следования за властью или просто слабая? Сомнения из-за наличия дерева в НС часа.
6.06.1988, 8:30, жен, Владикавказ
следование за властью.
чем больше у вас проблем в жизни, тем сильнее вы становитесь.
вы умеете решать сложные задачи в сложных ситуациях. чем больше нестабильности и неопределенности, тем лучше вы решаете проблемы.
карьера в теме здоровья - отличный вариант.
в браке хорошо, когда нет стабильности и равноправия (иначе проблемы и плохие отношения)
вы сильная личность, но ресурс через родителей или учебу вам всегда помогает и чем меньше проблемных и занудных людей в окружении, тем вам легче.
деньги очень большие, но нестабильные, могут приходить неожиданно (так и должно быть) если в браке наступает идиллия или муж слишком спокойный и размеренный в действиях, тогда все деньги утекают (также в больших количествах)
если в семейной жизни все слишком хорошо или вы слушаете советы психологов, которые вам говорят, что надо успокоиться и верить в лучшее, то все происходит наоборот - вы теряете азарт в жизни, у вас появляются плохие эмоции и т.д.
Спасибо за такой подробный ответ.
Скажите, а не дерево мы не обращаем внимание? Читала, что для карты следования за властью не должно быть в карте элемента, контролирующего элемент, за которым следуют. В данном случае дерево ж контролирует землю. И плюс вода в драконах поддерживает ГД. Ответьте, пожалуйста, на эти факторы можно не смотреть?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 1, нет - 1
 
Цитата
Начинающий практик написал:
Цитата
Vi написал:
Добрый день, уважаемые участники форума Помогите, пожалуйста, определить структуру карты (слабая\сильная), и полезные и не полезные элементы?

Моя карта:
https://www.mingli.ru/card/537800
следование за властью, полезны деньги и власть
у вас проблемы, когда вы слишком мудрите и стоите на месте. чем меньше думаете, тем лучше
удача в деньгах, когда там нет стабильности и каких-то правил. чем больше движения в теме денег, тем их больше. если что-то будет нечестно, то еще лучше. внутренне вы уже настроены на такие мысли, поэтому можно иногда и переступить через какие-то правила.
вообще, чем меньше вы заботитесь о деньгах, тем их больше приходит, и тогда вы становитесь более счастливой внутри.
карьера всегда к вам придет, если она будет стабильной, с расчетами, анализом и стратегиями. и очень хорошо вам помогает плохой внутренний настрой - так вы начинаете двигаться вперед
А как же то, ГД сидит на братстве? Разве это дает уйти слабой карте в следование?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Здравствуйте. Прохожу сейчас курс по ба цзы, и есть некоторый момент, который вызывает у меня сомнения.
Речь о том, что при определении силы карты нужно смотреть, не трансформируется ли сезонная ветвь, если она земляная. Например, в сезоне стоит коза. И если в НС есть огонь, то она трансформируется в огонь , и тогда уже при определении силы карты мы считаем ее огнем. Я просто нигде больше о таком способе не читала. Правильно ли это?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Вирсавия написал:
Здравствуйте. Прохожу сейчас курс по ба цзы, и есть некоторый момент, который вызывает у меня сомнения.
Речь о том, что при определении силы карты нужно смотреть, не трансформируется ли сезонная ветвь, если она земляная. Например, в сезоне стоит коза. И если в НС есть огонь, то она трансформируется в огонь , и тогда уже при определении силы карты мы считаем ее огнем. Я просто нигде больше о таком способе не читала. Правильно ли это?
Вирсавия, здравствуйте! Если вы проходите курс Ба Цзы, то лучше всего обращаться с вопросами к своему преподавателю. :)
Но огонь в НС - недостаточное условие для того, чтобы при определении силы НС дня, вы могли считать её огнём. Как минимум в ЗВ ещё должна быть Лошадь, а также конфигурация карты и другие иероглифы Ба Цзы не должны мешать соединению двух ЗВ. Нужно смотреть всю карту целиком, чтобы делать окончательные выводы. В разных картах разные условия, даже при наличии двух нужных ЗВ, всё нужно учитывать. Успехов вам в обучении!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Вирсавия написал:
Здравствуйте. Прохожу сейчас курс по ба цзы, и есть некоторый момент, который вызывает у меня сомнения.
Речь о том, что при определении силы карты нужно смотреть, не трансформируется ли сезонная ветвь, если она земляная. Например, в сезоне стоит коза. И если в НС есть огонь, то она трансформируется в огонь , и тогда уже при определении силы карты мы считаем ее огнем. Я просто нигде больше о таком способе не читала. Правильно ли это?
Вирсавия, Земные Ветви отражают не только время, но и направление! Поэтому они никогда не трансформируются, в отличие от Небесных Стволов. Хотя они могут вступать в различные союзы с другими ЗВ, усиливая тот или иной Элемент. Т.е. Юго-Запад не сможет стать Югом или каким другим направлением. ;) Но сама ЗВ Козы содержит достаточно сильный Огонь, который мы учитываем при определении силы/слабости карты с ГД Огонь.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 9, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Мастер Фэн-Шуй Ольга Фазилова написал:
Цитата
Вирсавия написал:
Здравствуйте. Прохожу сейчас курс по ба цзы, и есть некоторый момент, который вызывает у меня сомнения.
Речь о том, что при определении силы карты нужно смотреть, не трансформируется ли сезонная ветвь, если она земляная. Например, в сезоне стоит коза. И если в НС есть огонь, то она трансформируется в огонь , и тогда уже при определении силы карты мы считаем ее огнем. Я просто нигде больше о таком способе не читала. Правильно ли это?
Вирсавия , Земные Ветви отражают не только время, но и направление! Поэтому они никогда не трансформируются, в отличие от Небесных Стволов. Хотя они могут вступать в различные союзы с другими ЗВ, усиливая тот или иной Элемент. Т.е. Юго-Запад не сможет стать Югом или каким другим направлением. Но сама ЗВ Козы содержит достаточно сильный Огонь, который мы учитываем при определении силы/слабости карты с ГД Огонь.
Ну вот у меня, например, ГД Металл. Раз в козе сильный огонь, можно ли считать, что она не поддерживает моего ГД? Или все же поддерживает, т.к коза все же земля?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга М написал:
Цитата
Вирсавия написал:
Здравствуйте. Прохожу сейчас курс по ба цзы, и есть некоторый момент, который вызывает у меня сомнения.
Речь о том, что при определении силы карты нужно смотреть, не трансформируется ли сезонная ветвь, если она земляная. Например, в сезоне стоит коза. И если в НС есть огонь, то она трансформируется в огонь , и тогда уже при определении силы карты мы считаем ее огнем. Я просто нигде больше о таком способе не читала. Правильно ли это?
Вирсавия , здравствуйте! Если вы проходите курс Ба Цзы, то лучше всего обращаться с вопросами к своему преподавателю.
Но огонь в НС - недостаточное условие для того, чтобы при определении силы НС дня, вы могли считать её огнём. Как минимум в ЗВ ещё должна быть Лошадь, а также конфигурация карты и другие иероглифы Ба Цзы не должны мешать соединению двух ЗВ. Нужно смотреть всю карту целиком, чтобы делать окончательные выводы. В разных картах разные условия, даже при наличии двух нужных ЗВ, всё нужно учитывать. Успехов вам в обучении!
Спасибо вам!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Вирсавия написал:
Цитата
Мастер Фэн-Шуй Ольга Фазилова написал:
Цитата
Вирсавия написал:
Здравствуйте. Прохожу сейчас курс по ба цзы, и есть некоторый момент, который вызывает у меня сомнения.
Речь о том, что при определении силы карты нужно смотреть, не трансформируется ли сезонная ветвь, если она земляная. Например, в сезоне стоит коза. И если в НС есть огонь, то она трансформируется в огонь , и тогда уже при определении силы карты мы считаем ее огнем. Я просто нигде больше о таком способе не читала. Правильно ли это?
Вирсавия , Земные Ветви отражают не только время, но и направление! Поэтому они никогда не трансформируются, в отличие от Небесных Стволов. Хотя они могут вступать в различные союзы с другими ЗВ, усиливая тот или иной Элемент. Т.е. Юго-Запад не сможет стать Югом или каким другим направлением. Но сама ЗВ Козы содержит достаточно сильный Огонь, который мы учитываем при определении силы/слабости карты с ГД Огонь.
Ну вот у меня, например, ГД Металл. Раз в козе сильный огонь, можно ли считать, что она не поддерживает моего ГД? Или все же поддерживает, т.к коза все же земля?
Вирсавия, если это Ваша карта, то рассуждения по поводу сильного Огня в карте не совсем верные. Земля впитаем в себя Огонь, хотя было бы лучше иметь влажную Землю в карте. Но Земля в любом случае является Ресурсом для Ян Металла, и к тому же в Козе Металл находится в 3 стадии, что дополнительно укрепляет его. Кроме того, направление Запад (а это очень сильная и сфокусированная Ци) поддерживает Металл ГД. В такой ситуации необходима Вода для увлажнения и охлаждения карты, и она есть, но, к сожалению, она связана и не может функционировать в полную меру. Но с другой стороны, снимая нагрузку от Огня, улучшает ситуацию с температурным режимом в карте.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Мастер Фэн-Шуй Ольга Фазилова написал:
Цитата
Вирсавия написал:
Цитата
Мастер Фэн-Шуй Ольга Фазилова написал:
Ольга, спасибо вам от всего сердца! Теперь я разобралась.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Можно ли сказать, что карта слабая?

карта
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Вирсавия написал:
Здравствуйте! Можно ли сказать, что карта слабая?

карта
Добрый вечер! Можно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
Страницы: Пред. 1 ... 227 228 229 230 231 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума