Сильная или слабая??

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Сильная или слабая??
 
ЧАСДЕНЬМЕСЯЦГОД
Металл ИньЗемля ЯнДерево ИньОгонь Инь
Металл Инь, ПетухЗемля Ян, ДраконОгонь Инь, ЗмеяЗемля Инь, Бык
Помогите разобраться с силой.
Земные ветви поддерживают Г.Д. и он становится сильным.
НО змея бык петух слились с образованием металла, т.е. ослабляет Г.Д.
Изменяет слияние силу Г.Д.???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Андрей, считаю, что в Вашем случае изменяет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день)
Помогите пожалуйста определить, сильная или слабая у меня карта?
http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCi0YPRgNGD0YXQsNC90YHQunwxNDg4OTAzfDguMHw2NS44MTY2N3w4Ny45ODMzM3wz...=
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Елена написал:
Добрый день)
Помогите пожалуйста определить, сильная или слабая у меня карта?
http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCi0YPRgNGD0YXQsNC90YHQunwxNDg4OTAzfDguMHw2NS44MTY2N3w4Ny45ODMzM3wz... =
Добрый день, ваша карта слабая
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Андрей,

Не смотря на то, что вроде бы земные ветви Земля и Огонь должны поддерживать Господина дня Землю Ян, они больше поддерживают ци Металла.
По земным ветвям ци Огня = 120 ед., ци Земли= 100 ед. Итого поддержки для Господина дня = 220ед.
Ци металла = 272 ед., ци воды = 40ед., ци Дерева = 80 ед. Итого ослабления 392 ед.
Вы правильно засомневались, необходимо учитывать состав земных ветвей (скрытые н/стволы), тройные гармонии (Петух/Змея/Бык - металл) и слияния (Дракон-Петух - металл), тем более, что металл имеет выход небесные стволы в часовом столпе.
Астролог, преподаватель Ба-цзы и Фэн-шуй
Анна Горнушкина
Новосибирск
https://bazi-wuxing.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Андрей написал:
ЧАСДЕНЬМЕСЯЦГОД
Металл ИньЗемля ЯнДерево ИньОгонь Инь
Металл Инь, ПетухЗемля Ян, ДраконОгонь Инь, ЗмеяЗемля Инь, Бык
Помогите разобраться с силой.
Земные ветви поддерживают Г.Д. и он становится сильным.
НО змея бык петух слились с образованием металла, т.е. ослабляет Г.Д.
Изменяет слияние силу Г.Д.???
в небесах пылает огонь,рождая горячую землю ян,она иссушена,металл в небесах на земле страдает от горячей земли и сама земля иссыхается.в скрытых столпах металл под землей,из-за пересушенной,твердой земли не может выйти наружу,ослябляя землю,которая пытается контролировать процесс выхода металла и получается,что сама земля страдает от этого. Поэтому,думается,земля ян сильный и слабый одновременно. Сильный относительно других элементов,слабый- в том,что от своей силы теряет контроль(это выражается в человеке,его поведении. Горячая земля полна драгоценных камней внутри себя,человек в работе пытается показать свое умение,но реализация этих умений дается с трудом,даже правильнее сказать человек пытается идти хочет показать свои способности,но трудно или не знает,как,но это ему нужно,он нуждается в том,чтобы его заслуги,работа были оценены окружающими). Дисбаланс элементов приводит к борьбе земли и металла. Поэтому Горячей земле ян нужна Вода,чтобы увлажнить землю и дать выйти металлу,иначе земля своей гордостью и непобедимостью так и останется кладестью драгоценных металлов. И нужен металл,так как металл слаб,это же камешки.но если вода сильная,то металл сможет выйти наружу,но собратья металл не помешают. Ну мне вот так почему-то думается. А вы проверяли по фактам,по событиям?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Tuyana Andreyeva,

металл вышел в часовом столпе, где в небесах пылает огонь? Дракон влажный - представитель водной тройки, Бык влажный - представитель сезона воды, в земных ветвях идет мощное слияние металла, даже сезон - Змея - уходит в металл.
Астролог, преподаватель Ба-цзы и Фэн-шуй
Анна Горнушкина
Новосибирск
https://bazi-wuxing.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Андрей написал:
ЧАСДЕНЬМЕСЯЦГОД
Металл ИньЗемля ЯнДерево ИньОгонь Инь
Металл Инь, ПетухЗемля Ян, ДраконОгонь Инь, ЗмеяЗемля Инь, Бык
Помогите разобраться с силой.
Земные ветви поддерживают Г.Д. и он становится сильным.
НО змея бык петух слились с образованием металла, т.е. ослабляет Г.Д.
Изменяет слияние силу Г.Д.???
Андрей, выскажу своё мнение по Карте. ГД сильный летом, особенно при поддержке других Ветвей Земли. Земля летом изначально горячая и сухая. Ей нужно много Воды, чтобы охладиться и увлажиться. Летом Дерево помогает сильному Огню и вредно для Земли. Металл благоприятен Воде и посему хорош для Земли. Поэтому треугольное сочетание Металла (без трансформации в Металл) благоприятны данной Карте для плавного течения Ци к Воде, которая и является ПБ. Это не изменит силу ГД, но создаст более благоприятные условия для функционирования ПБ.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Fazilova_Olga,

а можно вопрос по данной карте? помогите разобраться.

"Без трансформации в металл" - Вы имеете в виду что конкретно Дракон как земля не превращается в металл? (лично я имела в виду усиление позиций металла в карте).
По Дж.Ю - если Сы, Ю, Чоу есть в карте - то они комбинируются и формируют структуру Металла, или я что то не понимаю? По мастеру Вин Лео, если элемент имеет выход в небесные стволы и имеет корни в земных ветвях, то он считается укорененным (я опять же про металл).
Также Дж.Ю предлагает формулу для определения силы Господина дня с учетом своевременности элементов, там получается перевес ослабляющих элементов, плюс меня смущает абсолютно металлический столп часа. Сезон это огонь, но как огню пылать если вокруг земля и металл и он сам в союзе с металлом?
Еще меня смущают представителя земли - Дракон и Бык, если бы речь шла о Козе и Собаке - то да, земля сухая. Но у Чень и Чоу все же есть вода, пусть даже она слабая в сезон огня.
Насчет ПБ воды я согласна - металл нужно ослабить, а землю увлажнить.

Я очень много написала, но суть вопроса - сильный или слабый ГД? Если смотреть по формуле Дж.Ю, то по количеству ослабляющих элементов - слабый.
Астролог, преподаватель Ба-цзы и Фэн-шуй
Анна Горнушкина
Новосибирск
https://bazi-wuxing.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
думаю не стоит недооценивать комбинации и скрытые небесные стволы. Вот еще одна карта, там тоже комбинация СЫ Ю ЧОУ, сезон огня (здесь уже максимально бушующего).

Какая сила здесь у капельки воды спрятанной в скрытых небесных стволах Чоу? Вода здесь представляет самовыражение, что у женщины отвечает за деторождение, так же как и сам элемент воды вообще. У этой женщины никогда не было проблем ни с зачатием, ни с деторождением. Детей трое. Рождены в столп удачи Земля на петухе, по годам Металл на Змее, Дерево на Петухе, и Дерево на Козе.

Как можно считать Быка в сезон Лошади высохшим если в принципе (по событиям) вода не страдает?
Астролог, преподаватель Ба-цзы и Фэн-шуй
Анна Горнушкина
Новосибирск
https://bazi-wuxing.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
alla77 написал:
Tuyana Andreyeva ,

металл вышел в часовом столпе, где в небесах пылает огонь? Дракон влажный - представитель водной тройки, Бык влажный - представитель сезона воды, в земных ветвях идет мощное слияние металла, даже сезон - Змея - уходит в металл.
:-)согласна,словосочетание "пылает", скорее звучит слишком,так как ассоциируется с огромным пламенем.более мои мысли выразила Ольга Фазилова. Главное,что хотела сказать,что именно в те моменты,когда земля сильная,она очень нуждается в воде.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
alla77 написал:
Fazilova_Olga ,
а можно вопрос по данной карте? помогите разобраться.
"Без трансформации в металл" - Вы имеете в виду что конкретно Дракон как земля не превращается в металл? (лично я имела в виду усиление позиций металла в карте).
По Дж.Ю - если Сы, Ю, Чоу есть в карте - то они комбинируются и формируют структуру Металла, или я что то не понимаю?
Анна, и когда есть Сочетание Дракона и Петуха - трансформации в Металл не происходит, и когда есть треугольная комбинация, о чём и писал Андрей.
Цитата
Андрей написал:
НО змея бык петух слились с образованием металла, т.е. ослабляет Г.Д.
Изменяет слияние силу Г.Д.???
Об этом как раз Публикация - статья Мастера Ю http://forum.feng-shui.ru/posts/2013/


Цитата
alla77 написал:
По мастеру Вин Лео, если элемент имеет выход в небесные стволы и имеет корни в земных ветвях, то он считается укорененным (я опять же про металл).
Здесь я полностью согласна, Металл с Стволе Часа имеет очень хорошие корни, и особенно сильный - в Ветви Часа.
Цитата
alla77 написал:
Также Дж.Ю предлагает формулу для определения силы Господина дня с учетом своевременности элементов, там получается перевес ослабляющих элементов, плюс меня смущает абсолютно металлический столп часа. Сезон это огонь, но как огню пылать если вокруг земля и металл и он сам в союзе с металлом?
Еще меня смущают представителя земли - Дракон и Бык, если бы речь шла о Козе и Собаке - то да, земля сухая. Но у Чень и Чоу все же есть вода, пусть даже она слабая в сезон огня.
Насчет ПБ воды я согласна - металл нужно ослабить, а землю увлажнить.
Я очень много написала, но суть вопроса - сильный или слабый ГД? Если смотреть по формуле Дж.Ю, то по количеству ослабляющих элементов - слабый.
Что касается расчёта (ориентировочной) силы Элементов по Мастеру Ю. У меня получаются другие расчёты: Параллель 140, Ресурс 160 Усиливающая часть = 300
Продукция 192, Богатство 20, Могущество 60 Истощающая часть = 190,4
Поэтому здесь нет никакого противоречия.
Далее я писала о сезоне (что он горячий и сухой). А то, что есть Вода в Драконе и Быке - это является благоприятных фактором для этой Карты, в результате все "вещи" в Карте могут функционировать. Но т.к. Вода слабая - ей нужен Металл, и он есть в хорошей позиции.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Fazilova_Olga,

теперь все понятно, моя ошибка была в том, что расположение главных и второстепенных богов в скрытых небесных стволах не такое какое выдается в он-лайн калькуляторах. Действительно получается 300 и 190,4.
Спасибо!
Астролог, преподаватель Ба-цзы и Фэн-шуй
Анна Горнушкина
Новосибирск
https://bazi-wuxing.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
alla77 написал:
думаю не стоит недооценивать комбинации и скрытые небесные стволы.
Конечно, не стоит :) Комбинации направления или треугольника дают силу Элементам, их образовавшим.


Цитата
alla77 написал:
Вот еще одна карта, там тоже комбинация СЫ Ю ЧОУ, сезон огня (здесь уже максимально бушующего).
Какая сила здесь у капельки воды спрятанной в скрытых небесных стволах Чоу? Вода здесь представляет самовыражение, что у женщины отвечает за деторождение, так же как и сам элемент воды вообще. У этой женщины никогда не было проблем ни с зачатием, ни с деторождением. Детей трое. Рождены в столп удачи Земля на петухе, по годам Металл на Змее, Дерево на Петухе, и Дерево на Козе.

Как можно считать Быка в сезон Лошади высохшим если в принципе (по событиям) вода не страдает?
Для этой Карты -Вода в Быке может увлажнить Карту, поэтому Бык является мостиком между "бушующем" Огнём и ГД. И он даёт силу ГД совместно со всеми участниками треугольника. И т.к. нет прямого Столкновения, Вода сохраняется. И также не надо забывать, что и в самой Инь Земле есть Вода. Поэтому с приходом Инь Земли и Металла - Вода укрепляется.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые консультанты!
Помогите, плз, разобраться с этой картой.http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCQ0YHRgtGA0LDRhdCw0L3RjHw1ODA0OTd8My4wfDQ2LjM0OTY4fDQ4LjA0MDc2fDl8NXwxfDI1fDE5OTF8Никак не могу определить структуру карты и полезные элементы. Дело в том, что я уже обращалась за помощью на форум и даже брала две консультации, но мнения диаметрально противоположные и как-то теряется весь смысл дальнейшей работы по карте. На последней консультации определили структуру следования за богатством с полезными элементами: земля, дерево, огонь, неполезны - вода, металл. Было до этого другое мнение - слабое дерево
Рассматривала по годам - как то трудно сказать Н-р 2013г с одной стороны удачен,есть достижения но с другой стороны очень сложно в эмоциональном плане, много слез, стрессов. 2003 год был сложен и опасен по здоровью. Помогите, пожалуйста, выскажите свои мнения. Заранее благодарна.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Nataly!
Мое мнение, ваша карта "следуй за деньгами", как-то даже на слабую она не тянет никак.:)
А если говорить о полезности элементов, я так понимаю, вы об Огне, - у вас в карте практически нет Воды и Дерева.
И, хотя Вода не является полезным эл-том, как таковым, тем не менее она вам нужна. Это некая связка, смягчитель, если хотите, в вашей карте, соединительный мостик.
В тоже время Огонь, являясь полезным эл-том, в большом и доминирующем кол-ве вам будет излишним.
2013 г сам по себе был конфликтен - Вода - Огонь, а у вас такт, который сталкивается с ним полностью. Поэтому и плохо и хорошо. Идет некий разрыв.
Вы проанализируйте другие года, не Козы и не Квэй, возьмите что-то другое, 2012г, например.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если это карта следуй за лидером - богатством, то полезный бог земля, благоприятен огонь. По правилам - все что усиливает господина дня - выступает против лидера. Пока еще в практике не сталкивалась с экстремально слабой картой, сказать не могу - нужна ли там связка-вода или она все же вредит. По теории - вредит.
Астролог, преподаватель Ба-цзы и Фэн-шуй
Анна Горнушкина
Новосибирск
https://bazi-wuxing.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Nataly написал:
Уважаемые консультанты!
Помогите, плз, разобраться с этой картой. http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCQ0YHRgtGA0LDRhdCw0L3RjHw1ODA0OTd8My4wfDQ2LjM0OTY4fDQ4LjA0MDc2fDl8NXwxfDI1fDE5OTF8 Никак не могу определить структуру карты и полезные элементы. Дело в том, что я уже обращалась за помощью на форум и даже брала две консультации, но мнения диаметрально противоположные и как-то теряется весь смысл дальнейшей работы по карте. На последней консультации определили структуру следования за богатством с полезными элементами: земля, дерево, огонь, неполезны - вода, металл. Было до этого другое мнение - слабое дерево
Nataly, прежде всего хочу уточнить - час рождения 9:05?
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 1, нет - 0
 
Nataly, можно же проверить по жизненным фактам, Если к примеру у вас всегда и при любых обстоятельствах есть деньги, то это карта следования, а если у Вас возникают постоянно с ними проблемы то слабая. Но если посмотреть на структуру карты, то все таки я бы отнесла к следованию за богатством! Полезный бог Земелька )) И еще поскольку у Вас в часе золотая карета у вас должно быть имущество очень дорогое, но это все к следованию за деньгами. Если оное отсутствует, то тогда слабая )), хотя очень сомневаюсь.
Пшеничникова Алена, консультант фен шуй, бац-зы, ци мень.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
renzi написал:
Здравствуйте, Nataly !
Мое мнение, ваша карта "следуй за деньгами", как-то даже на слабую она не тянет никак.
А если говорить о полезности элементов, я так понимаю, вы об Огне, - у вас в карте практически нет Воды и Дерева.
И, хотя Вода не является полезным эл-том, как таковым, тем не менее она вам нужна. Это некая связка, смягчитель, если хотите, в вашей карте, соединительный мостик.
В тоже время Огонь, являясь полезным эл-том, в большом и доминирующем кол-ве вам будет излишним.
2013 г сам по себе был конфликтен - Вода - Огонь, а у вас такт, который сталкивается с ним полностью. Поэтому и плохо и хорошо. Идет некий разрыв.
Вы проанализируйте другие года, не Козы и не Квэй, возьмите что-то другое, 2012г, например.
А еще проанализировать можно 2014 год, там дерево янь сливается с землей инь и добавляет земли к карте, а лошадь добавляет огня. Как год проходил?
Пшеничникова Алена, консультант фен шуй, бац-зы, ци мень.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 231 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Активации – это действия, направленные на привлечение удачи. Активации проводят в определенных сектор...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

Как узнать совместимость людей по Ба-цзы?Ба-цзы, известная как Четыре Столпа С...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ