Сильная или слабая??

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Сильная или слабая??
 
Цитата
Arina написал:
Добрый день, пож-та подскажите карта сильная или слабая, и есть ли какие-то слияния или столкновения в карте. Заранее благодарю,

http://mingli.ru/calculator/MHwwfNGI0LDQu9C60LDRgHx8NS4wfDQ3LjUwfDU5LjM2fDZ8MHw0fDIxfDE5NjN8JXUwNDNC...

Арина
Арина, ГД сильный. И хотя месяц рождения с сильной Землёй, надо учитывать тот факт, что Вы родились в первые 18 дней месяца, и поэтому Ци Дерева ещё достаточно высока. Кроме того, Вода усиливает его. И к тому же Дракон, Тигр и Кролик формируют направление Восток, что делает Дерево ещё более сильным. Огонь же в этом месяце находится в слабой стадии. Поэтому он не сжигает Дерево, а согревает его. Влажная Земля не даёт Огню разгореться.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Ну не знаю, если взять на веру голую математику, то перевес на усиляющих элементах, а если образно смотреть, то хоть дерево и сильное, но ресурсы у него слабые. Самовыражение - огонь самый сильный элемент в карте, даже с учетом сезона, который делит его пополам, а уж ресурсов-дров у него полно. И если огонь благоприятен и согревает, то почему прошлый год был сложным.. Ведь если ГД сильный, то полезны и огонь в 2014 и металл в столпах удачи и все должно было быть ок. Хотя конечно эмоциональную нагрузку могли дать дубликат дня с собранными цветками романтики Лошадь, Кролик, Петух.. Тут нужно вам самой по годам разобрать - какие годы были хорошими, какие не очень, должна прослеживаться тенденция.
Астролог, преподаватель Ба-цзы и Фэн-шуй
Анна Горнушкина
Новосибирск
https://bazi-wuxing.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
alla77, А в такой математике учитывается как то сезонное слияние Дракон, кролик, тигр?
Пшеничникова Алена, консультант фен шуй, бац-зы, ци мень.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Arina, Металл я бы не относила к полезным элементам так как власть не полезна, с процветающим ресурсом.
Пшеничникова Алена, консультант фен шуй, бац-зы, ци мень.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Arina, А как у вас период проходил в жизни с 25 лет до 35 да и вообще детство, юность?
Пшеничникова Алена, консультант фен шуй, бац-зы, ци мень.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Алена,

я не настаиваю на своей точке зрения, просто пытаюсь разобраться.
Можно говорить что металл благоприятен или нет, но он необходим, так как без него нарушено течение ци. Ба-цзи основана на системе У-син равновесии 5 элементов, все элементы в той или иной степени должны быть представлены в карте, иначе нарушается баланс. В Китае например могут даже дать знаковое имя новорожденному если в его столпах отсутствует элемент чтобы восполнить его. Когда я отучилась я думала что знаю все, но с каждой новой картой понимаю что нюансов столько... вот вам например (опять и снова) карта слабого элемента металла с начисто отсутствующим деревом, которое вроде бы категорически неполезно, но вот периоды дерева по годам проходят на ура. Поэтому считаю что лучше проверить по событиям.



Arina,

а вы к спорту отношения не имеете? просто такая целеустремленность через самовыражение часто встречается у проф.спортсменов.
Обычно чувствуются переходы из элементов по годам, люди могут сказать что вот тогда то было не очень, а потом дела пошли в гору, вы можете такие периоды припомнить?
Астролог, преподаватель Ба-цзы и Фэн-шуй
Анна Горнушкина
Новосибирск
https://bazi-wuxing.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
alla77 написал:
Алена ,

я не настаиваю на своей точке зрения, просто пытаюсь разобраться.
Можно говорить что металл благоприятен или нет, но он необходим, так как без него нарушено течение ци. Ба-цзи основана на системе У-син равновесии 5 элементов, все элементы в той или иной степени должны быть представлены в карте, иначе нарушается баланс. В Китае например могут даже дать знаковое имя новорожденному если в его столпах отсутствует элемент чтобы восполнить его.
Когда я отучилась я думала что знаю все, но с каждой новой картой понимаю что нюансов столько... вот вам например (опять и снова) карта слабого элемента металла с начисто отсутствующим деревом, которое вроде бы категорически неполезно, но вот периоды дерева по годам проходят на ура. Поэтому считаю что лучше проверить по событиям.



Приведенный пример насколько я понимаю это вообще карта следования,все условия не выполняются, но все таки отнесла бы я ее к следованию. По идее ей как раз и полезны дерево и огонь ))
Пшеничникова Алена, консультант фен шуй, бац-зы, ци мень.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
alla77, Думаю нам хозяйка карты пояснит, что и как в ее жизни складывалось, и потом можно будет делать выводы;)
Пшеничникова Алена, консультант фен шуй, бац-зы, ци мень.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Алена,

карта следования? Манфред Кубни сказал что это структура качелей - металл и огонь борются за лидерство и в зависимости от приходящих элементов лидируют по очереди. Остальные считают что это слабый ГД :)
Астролог, преподаватель Ба-цзы и Фэн-шуй
Анна Горнушкина
Новосибирск
https://bazi-wuxing.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
:-)
Изменено: Tuyana Andreyeva - 01.06.2015 20:55:56
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые форумчане и знатоки Бацзы,помогите разобраться с картой. Как-то сложновато. Может,здесь просто очень слабая земля? Или есть следование богатству? Спасибо всем,кто поможет!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Tuyana Andreyeva написал:
Уважаемые форумчане и знатоки Бацзы,помогите разобраться с картой. Как-то сложновато. Может,здесь просто очень слабая земля? Или есть следование богатству? Спасибо всем,кто поможет!
Tuyana Andreyeva, эту Карту можно отнести к типу Ложного Следования за Могуществом.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 1, нет - 0
 
Цитата
Fazilova_Olga написал:

Цитата
Tuyana Andreyeva написал:
Уважаемые форумчане и знатоки Бацзы,помогите разобраться с картой. Как-то сложновато. Может,здесь просто очень слабая земля? Или есть следование богатству? Спасибо всем,кто поможет!
Tuyana Andreyeva , эту Карту можно отнести к типу Ложного Следования за Могуществом.
Спасибо,Ольга. То есть, если ложное следование власти,то в итоге все же остаются полезными огонь и земля?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Tuyana Andreyeva написал:

Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
Tuyana Andreyeva написал:
Уважаемые форумчане и знатоки Бацзы,помогите разобраться с картой. Как-то сложновато. Может,здесь просто очень слабая земля? Или есть следование богатству? Спасибо всем,кто поможет!

Tuyana Andreyeva , эту Карту можно отнести к типу Ложного Следования за Могуществом.
Спасибо,Ольга. То есть, если ложное следование власти,то в итоге все же остаются полезными огонь и земля?
Туяна, полезными Элементами будут Элементы, поддерживающие Следование, а не ГД.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Fazilova_Olga написал:

Цитата
Tuyana Andreyeva написал:
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
Tuyana Andreyeva написал:
Уважаемые форумчане и знатоки Бацзы,помогите разобраться с картой. Как-то сложновато. Может,здесь просто очень слабая земля? Или есть следование богатству? Спасибо всем,кто поможет!

Tuyana Andreyeva , эту Карту можно отнести к типу Ложного Следования за Могуществом.Спасибо,Ольга. То есть, если ложное следование власти,то в итоге все же остаются полезными огонь и земля?
Туяна, полезными Элементами будут Элементы, поддерживающие Следование, а не ГД.
поняла.то есть Вода и само Дерево.а как можно объяснить то,что хозяин карты говорит,что самые худшие года были 2007-2008 года,а лучшие- детство. Я запуталась.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
2018-2008-1998-1988
己. 戊. 丁. 丙.
未. 午. 巳. 辰
Это такты жизни.вот такие были у обладателя карты.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Tuyana Andreyeva написал:

Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
Tuyana Andreyeva написал:
Уважаемые форумчане и знатоки Бацзы,помогите разобраться с картой. Как-то сложновато. Может,здесь просто очень слабая земля? Или есть следование богатству? Спасибо всем,кто поможет!

Tuyana Andreyeva , эту Карту можно отнести к типу Ложного Следования за Могуществом.
Спасибо,Ольга. То есть, если ложное следование власти,то в итоге все же остаются полезными огонь и земля?
Элемент за которым следует карта, контролируется металлом обезьяны, поэтому следовать за ним карта не может.
Пшеничникова Алена, консультант фен шуй, бац-зы, ци мень.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Алена написал:

Цитата
Tuyana Andreyeva написал:
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
Tuyana Andreyeva написал:
Уважаемые форумчане и знатоки Бацзы,помогите разобраться с картой. Как-то сложновато. Может,здесь просто очень слабая земля? Или есть следование богатству? Спасибо всем,кто поможет!

Tuyana Andreyeva , эту Карту можно отнести к типу Ложного Следования за Могуществом.Спасибо,Ольга. То есть, если ложное следование власти,то в итоге все же остаются полезными огонь и земля?
Элемент за которым следует карта, контролируется металлом обезьяны, поэтому следовать за ним карта не может.
Алена, тогда это не следование по вашему мнению? Мне бы хотелось разобраться по силе ГД,полезности элементов для него. Спасибо!)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Tuyana Andreyeva, Думаю что если учитывать такты, то карта становится слабой. Поэтому полезны будут огонь и земля.
Пшеничникова Алена, консультант фен шуй, бац-зы, ци мень.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Tuyana Andreyeva написал: поняла.то есть Вода и само Дерево.а как можно объяснить то,что хозяин карты говорит,что самые худшие года были 2007-2008 года,а лучшие- детство. Я запуталась.
Туяна, для того, чтобы это понять, надо проанализировать все взаимодействия в Карте в эти СУ и текущих лет. Тогда не будет никакого противоречия. Попробуйте (можно прямо в рамках форума). И ещё напишите - в чём эти года были хороши и плохи?
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 1, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 231 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

Продолжение. Начало читайте в публикации:

Прогноз по Летящим звёздам на май.

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ