О консультациях

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
О консультациях
 
Всем привет!
Вот такой вопрос возник: если я приглашу на аудит в квартиру Мастера Яп Чен Хая, Рэймонда Ло, Анатолия Соколова, Владимира Захарова, Оксану Сахранову и т.д. - насколько идентичными будут их вердикты и рекомендации? И если - да, зачем тогда учиться у Рэймонда Ло, к примеру, ведь можно и у Оксаны Сахрановой позаниматься? А если - разные, в силу у кого-то большего, у кого-то меньшего опыта, то стоит ли приглашать на консультацию того, кто еще сам продолжает учиться у больших мастеров? Вопрос чисто, скажем так, "философский"...понятно, что "что-то" лучше, чем ничто...однако, с другой стороны, недоучившийся пилот опаснее профана, ибо может осмелиться сесть за штурвал. А уж что он там налетает - одному Богу известно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые специалисты по Фэн Шуй! Я очень извиняюсь, если мой вопрос покажется вам неуместным или вообще глупым. Я совсем недавно заинтересовалась Фэн Шуй, кое-что читала, представление о некоторых основам Фэн Шуй имею, но совсем начальное.

Мне хотелось бы узнать, что может представлять собой действительно профессиональная консультация по Фэн Шуй, от профессионала? Может, где-то можно почитать пример такой консультации (пример можно без исходных планов, я не пытаюсь "на халяву" чему-то поучиться, просто хочу представлять себе, какого рода советы может дать профессионал)? все-таки наука древняя, все говорят, что учатся ей годами. Все, что лично мне удавалось прочитать в качестве примера сводилось к "повесить музыку ветра" или "положить красный коврик (синий коврик и т.д.)". Ведь это же не все, что может сказать специалист? Или все?

Еще раз извините, я надеюсь, никого не задела своим вопросом, просто хочется лучше понять, что же такое консультация высокого уровня по Фэн Шуй.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Наберите в поисковике "пример фэн-шуй аудит" или что-нибудь в этом роде. у некоторых консультантов есть свои сайты, вот они то и вылезут  ;)
Мне не надо много, достаточно самого лучшего
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Marikita, Вы хороший вопрос задаете и правильный.

Примеры консультаций, которые выкладывают в Интернет, имеют мало общего с реальными консультациями. Никто не хочет обучать своих конкурентов :)
Результатом консультации по Фэн-Шуй аудиту жилья будут рекомендации по расселению жильцов в квартире, выбору правильного места для кровати, плиты, рабочего стола.
Иногда квартира требует перепланировки, иногда лучше переехать. Чаще можно найти решение.
Все зависит от Ваших целей.

Предсказательный аспект.
Если Вы спросите, Вам расскажут какие финансовые перспективы ждут жильцов. Когда можно, а когда нельзя брать кредит или давать деньги в долг. Когда можно и нельзя делать ремонт. Когда возможны карьерные продвижения. Кто именно может заболеть в том или ином году и как от этого защититься. Часто по квартире можно сказать, чем люди болеют и чем могут заболеть. Разумно уделять внимание здоровью именно в этой сфере.
В какой комнате принимать важные решения, в какой не выяснять отношений... Беременности, роды, обучение.

Коррекция. Все изменения делаются для подстройки под Ваши цели. Если Вы хотите замуж - советы будут одни. Хотите денег - другие. Хотите книгу написать - третьи.

Конечно, Вам посоветуют приемлемую цветовую гамму, а иногда и конкретные материалы.
У хороших консультантов будет указано время перестановок.

Обязательно Вам скажут где находятся годовые неприятности и как с ними бороться.
Посоветуют, как, когда и в каком точно месте можно активизировать денежную удачу, если Вас это интересуют.
Все профессиональные консультации проводятся с учетом Ваших столпов судьбы и удачи. Как правило, Бацзы - это отдельная консультация. Но полезные и неполезные стихии каждого человека специалист учтет в аудите, определит Полезного бога для достижения максимального успеха.

Если Ваши цели - отношения и здоровье, результаты будут не так скоро. Может пройти до полу-года, прежде чем результат ощутимо проявится.
Если вопрос касается денег, результаты должны быть в течение тридцати-сорока дней.
Но это не миллионы с неба, а постепенный рост доходов. К примеру, повышение в должности, подвернувшаяся подработка, увеличение количества заказов и т.д. Т.е. понятие работа не отменяется.
Фэн-Шуй - это не вместо работы. Это дополнительный фактор удачи для активных людей.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Brava , спасибо Вам большое за такое подробное пояснение! Действительно, то, что написали Вы, заметно отличается от некоторых примеров, которые мне попадались. Становится понятно, чем именно Фэн Шуй так притягивает людей, что они занимаются им всерьез и годами.

Вот только вопрос - ведь у каждого человека есть своя индивидуальная судьба, вероятно, по 4м столпам можно ее определить, но собственно, сама возможность предсказания уже говорит о том, что она есть. Так может ли коррекция заметно ее изменить? Или коррекция действует скорее как некое психологическое воздействие - вроде не так уж все изменилось, но стало как-то легче?



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Marikita, мы говорим о космическом триединстве - небо, земля, человек.
Если рассматривать 4 столпа судьбы, то небо - это наша судьба, то что мы не в силах изменить, но способны понять и принять. Земля - это наша удача, наш жизненный путь. Хорошие и не очень энергии. Мы можем под них "подстроиться". Во время прихода хорошей энергии активно действовать, делать карьеру, бизнес,выходить замуж, покупать и строить дом. Когда энергии не очень, нужно вести себя более сдержано, взвешивать решения более тщательно, для действий выбирать моменты очень аккуратно и т.д.
Третья составляющая - человек. Это то, что в нашей власти. Наши действия, поступки, хороший Фэн-Шуй, хорошее отношение к людям.
Именно с этой третьей составляющей мы и работаем. Мы совершаем правильные поступки в правильное время. Мы настраиваем нашу квартиру на удачу. Перестановки, сделанные в правильное время, позволяют "захватить" хорошую энергию для наших начинаний.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Брава, спасибо за Ваши ответы и Ваше внимание! Понимаю, что тот вопрос, который все время крутится на языке - а действительно ли улучшения вызваны применением Фэн Шуй или все-таки они происходят потому, что так суждено - что такой вопрос не имеет ответа, никто не может проверить, что было бы, если бы... Остается только верить. Но интересно очень, и верить хочется... :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Marikita, вопрос очень хороший и правильный.
В быцзы можно увидеть, как суждено. Если к хорошему "суждено" приложить хороший Фэн-Шуй можно выжать больше из хороших возможностей.
Гораздо показательнее примеры, когда "суждено" плохо. А Фэн-Шуй, правильные действия в правильное время, общение с "нужными людьми" создают защиту, смягчают или вообще отменяют неприятности.
Просто пока человек в хорошей удаче, ему проще найти хорошего мастера, когда проведет его через сложный период с наименьшими потерями. Когда такт уже плохой, могут встать трудности на пути поиска специалиста или в контактах с ним.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
я обратила внимание,что на форуме появилось несколько тем,в которых люди высказывают свое недовольствие консультациями..или консультантами.Я не призываю озвучивать это именами и обсуждать правильность консультаций...
Я хочу предложить тему "Консультация"...и очень прошу чтобы в теме  высказались наши "старшие" товарищи..
Боюсь,что мы просто не понимаем друг друга/И,еще по собственному опыту знаю,когда все хорошо..мы не ищем консультаций и не пытаемся что-то изменить...МЫ ИДЕМ ЗА ПОМОЩЬЮ....
Мне честно очень обидно за консультантов...в одном случае...советы давал риелтор-любитель,в другом вообще какая-то дата другая  считалась....
Потом ..я выскажу только собственное мнение..ну так что-то не нравится читать про распорядок дня консультанта :-\
Может быть я просто везучит человек..но я общалась со своими консультантами без графика....и всегда  с пониманием.
Я делала 4 консультации....три в начала 2008 г и еще одну сейчас...это не связанно с недоверием..это частный сложный вопрос....и я обещаю,что через год..раньше не получится обязательно расскажу..о всех ЧУДЕСАХ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
РомаШКА, думаю, речь шла о частных случаях, когда клиент постеснялся спросить, потом затаилсяи через некоторое время и предпочел обвинить без вины, всего лишь.

Лично я заранее подготовилась к приему консультанта. Мне приходилось по работе много вести переговоров по вопросам выяснения причин неполадок в производстве, опыт накопился и позволил мне более осторожно относиться к переговорам по телефону. В любой работе иногда происходят недопонимания из-за телефонных переговоров.

Мне не хотелось, чтобы из-за нашего недопонимания был произведен неверный расчет, тем самым добавить лишней работы консультанту и самой упустить хорошее благоприятное время.

Поэтому я после диктовки по телефону всегда прошу мне прочесть, что получилось, чтобы иметь возможность внести коррективы, если это нужно. Согласитесь, легко услышать вместо ноября октябрь...или ...дцать часов...неплохо бы и уточнять, самому клиенту,  обратившемуся за помощью. Вот мое мнение.

За консультантов действительно обидно.

Может быть имеет смысл опубликовать дополнительные требования к клиенту перед консультацией. Например, потребовать даты в письменном виде.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
именно поэтому я приглашаю к диалогу опытных консультантов..они страдают от всего этого больше нас...
Один из ключевых вопросов консультации уже поднимался на форуме Даокидом...
НАУЧИТЬСЯ ПРАВИЛЬНО ЗАДАВАТЬ ВОПРОС....
Ну..наверное требования очень сурово звучит...но надо об этом поговорить....это нужно и тем,кто имеет вопросы ,и тем кто учится быть консультантом...
Еще не так давно мы жили в стране Советов...и понимание "совет за деньги"..это еще сложно для русских,а работа консультанта -это и есть дать хороший,правильный совет..и это его работа..за которую он получает деньги.
Почитав  сообщения на форуме..о нерадивых консультантах и обидах заказчиков,посмотрев расписание дня консультанта,где стоит поиск клиентов...сложилось впечатление- это просто очередной бизнес...найти клиента влюкать ему совет и получить деньги...
Все это не так...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Действительно это важная тема отношений. Я не могу сказать как складываются отношения у других. Но я не бросаю своих клиентов. Я с ними на связи постоянно. По первому их зову. Мы постоянно на связи. Тем более когда сам каждый раз учишься и получаешь новые знания, естественно вносишь новые коррективы, тем более у людей могут возникнуть разные ситуации. Мне кажется самое важное, чтобы между консультантом и его клиентом сложились диалог, понимание и уважение к друг другу. А не отношения получил и ушел в сторону. Удачи всем.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Perla..очень спасибо за отклик...я хоть еще консультант снатягом....училась на многих курсах..но все очень сжато по времени..мне не хватает уверенности из-за  отсутствия опыта..и я пока говорю от имени тех,кто заказывал консультации...мне не понятно....почему у некоторых нет контакта со своим консультантом ???....почему люди после консультации идут за ответами на форум. ???.а не просто спросят у консультанта.. ??? в чем причина  ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Возможно эти люди заказывали заочную консультацию, , хотя сразу оговорюсь, я не имею ничего против, но я считаю, что когда ты видишь какой человек, чем он живет и где, шансов сделать полноценную консультацию и помочь человеку гораздо больше. Когда ты знаешь где он живет, куда идет на работу знаешь при этом
его столпы судьбы, его круг общения и человек видит тебя воочию и когда говоришь, что ты не волшебник, многое зависит какой выбор сделает человек, но стараешься исправить, то что возможно. А человек доверяет самое сокровенное порой. И если виден результат. То как мне
кажется проблем не возникает.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
я делала и очные и заочные консультации...это моего общения не меняет с консультантами...лично для меня  лучше -консультация по интернету..в письменном виде...у меня зрительное восприятие информации..мне важно,что ничего не пропустила..могу перечитать снова..и на этом задать новые вопросы.Но,такие консультации делают не все..больше очные,в частной бесседе...мне кажеться люди..далекие от Бацзы и ФШ...что-то упускают или понимают по своему...Ведь для получения результата..надо точно в нужный день и час произвести необходимые действия....строго следуя рекомендации..тогда будет результат.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Честно сказать, я тоже воспринимаю лучше глазами информацию, а на слух очень мало. Поэтому стараюсь записывать и консультанта встретила во всеоружии -  с блокнотом и ручкой.

Иногда полученное перечитываю, это удобно, лишний раз не дергать никого.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума