Магическая уборка Мари Кондо

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Все остальные вопросы » Разговоры обо всем » Магическая уборка Мари Кондо
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Магическая уборка Мари Кондо, Конмари - революционный метод уборки дома
 
Хочу поделиться с читателями форума революционным методом уборки дома конмари, получившим свое название по имени его создательницы 30-летней японки Мари Кондо. Ее книга "Магическая уборка" стала бестселлером по всему миру за очень короткое время и сейчас набирает все больше популярности и в России.
С детства Мари была помешана на наведении порядка дома и даже в школе и в итоге она нашла формулу "как навести порядок один раз и навсегда". Суть ее простого метода заключается в том, чтобы тщательно перебрать все свои вещи по категориям и в определенной последовательности (сначала одежду и обувь, затем книги, потом документы, далее комоно, или разное, и, наконец, сентиментальные вещи и фотографии) и оставить только те из них, которые "заставляют ваше сердце биться", а остальные поблагодарить за службу и выбросить.
Далее, для каждой любимой вещи в доме нужно определить особое место хранения, и всегда класть ее туда после очередного использования. Это и обеспечит порядок в доме раз и навсегда! Причем способы хранения, которые предлагает использовать Мари тоже весьма необычны. Так, большую часть предметов одежды (сезонную и не сезонную вместе) она предлагает сворачивать аккуратными гладкими прямоугольниками и ставить в ящик шкафа на ребро, то есть стоя, распределив вещи по категориям и цветам. То, что нужно повесить на плечики - тоже нужно ранжировать по цветам, типу ткани и длине изделия, от темных, плотных и длинных к светлым, воздушным и коротким. Таким образом свой шкаф можно зарядить особой энергией удачи!
Еще интересные примеры - носки и колготки ни в коем случае нельзя завязывать узлом или скатывать "в картошку", так они не смогут отдохнуть за ночь. Их тоже нужно складывать в прямоугольники или скручивать в виде роллов! Сумки лучше хранить, сложив их одна в другую (но не более 3 сразу) и вытащив ручки всех них наружу. Причем из своей сумочки каждый день по приходу домой нужно обязательно все выкладывать на свои места, ведь она тоже должна "вздохнуть с облегчением"!. И т.д., и т.п...
"Для многих людей именно фэн-шуй является тем стимулом, который впервые пробуждает в них интерес к организации и приведению дома в порядок", пишет Мари. И теперь у нас есть специальные работающие методы и для этого! Очень советую прочесть книгу Мари Кондо и применить ее метод в своем доме!
Изменено: Donata - 31.10.2015 23:55:57
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
хорошая попытка )
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума