Разговоры с Даокидом

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Разговоры с Даокидом
 
Цитата
Даокид написал:
Китай открыл свои границы для иностранных туристов впервые после введения ограничений на поездки в марте 2020 года.

Прибывающим путешественникам больше не нужно будет проходить карантин, однако по-прежнему потребуется отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 48 часов до поездки.

Власти также ввели ограничение на количество людей, ежедневно путешествующих между Китаем и Гонконгом.

В воскресенье китайские власти также начали выдавать обычные визы и разрешения на временное проживание для иностранцев.
Это после того,как китайцам запретили въезд в Европу? )) Интересная реакция.. Сегодня меня в Китай не заманишь ни за какие коврижки.. И да,Даокид-какие-то размышления по поводу новогодней обложки The Economist? Чьи же стишки будет читать Китай по их версии всему миру и в какие игры играет Индия? )) пысы-картинка с елочкой
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 6
 


Наши друзья (семейная пара: русская и японец) живут в Японии. Ребенок ходит в католический детский сад. Дети поставили спектаклю к Рождеству, но наши друзья не смогли посмотреть выступление своего ребенка из-за занятости на работе. И чтобы ребенок не расстраивался, а родители смогли посмотреть её выступление, сегодня спектакль показали еще раз специально для них!!!!!!!!!!!!!

Я сам живу в цивилизованной стране, где все дети VIP-персоны, но каждый раз не перестаю удивляться и радоваться такому уровню культуры и эмпатии в обществе.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 20, отчасти - 0, нет - 18
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Сохраню здесь свое сообщение, адресованное SunFlower (Oxana):

Цитата
Даокид написал:
SunFlower (Oxana) ,

если из ваших текстов убрать оскорбления в мой адрес и буллинг в адрес Ольги Мельниковой, то в сухом остатке не остается ничего, что я вижу полезным Well и ее сыну. НИ-ЧЕ-ГО!

Напоминаю, что хотела узнать Well для своего сына:
Цитата
Well написал:
Хотела узнать: какое направление в жизни выбрать, ориентир профессии, на что обратить внимание.

Ольга Мельникова ответила по существу:
Цитата
Ольга Мельникова написал:
Для него наилучшим направлением будет всё связанное с мобильностью, движением, мудростью, интеллектом.

Ольга Фазилова ответила по существу:
Цитата
Мастер Фэн-Шуй Ольга Фазилова написал:
У него хороший потенциал для получения хорошего образования. Думаю, что ему будет легко что-то изучать и в целом учиться, т.к. он умненький мальчик. И он может не только хорошо учиться, но и в дальнейшем - работать, получая признание и хорошие доходы. Сейчас для него главное - развивать творческое начало (при этом родителям не надо перекладывать свои мечты и желания на него!), предоставляя возможности пробовать различные варианты творчества и деятельности. Кроме этого, надо учить его умению концентрироваться, целеустремлённости и ответственности. Важно учить его быть открытым и не скрывать/не хитрить, если что-то не получается... Также желательно, чтобы он умел себя показать, в т.ч. при большой аудитории, т.е. умел выступать перед людьми. Любые занятия спортом для укрепления здоровья приветствуются, но для большого спорта он может быть не совсем подготовлен физически. Ум, интеллект у него преобладают

Я ответил по существу:
Цитата
Даокид написал:
В этом возрасте сконцентрируйтесь на его гармоничном развитии. Существуют прекрасные современные методики развития детей, учитывающие множество важных составляющих: развитие тела, развитие творческого потенциала, интеллекта, формирование эмпатии и т.д.Выбор профессиональной деятельности стратегически правильнее делать позднее, хотя бы лет в 12, и лучше тогда же обратиться к консультанту по ба-цзы. А пока развивайте ключевые навыки, которые помогут ему в любом случае: иностранные языки (английский обязательно), логическое мышление, способность трансформировать знания в практические действия и т.д.
Мы все втроем, как профессионалы, дали по сути одни и те же рекомендации!!!

Процитируйте то, что вы порекомендовали Well по сути интересующего её вопроса , и гости форума сравнят три рекомендации выше и вашу рекомендацию.

(ссылка)

SunFlower (Oxana) ничего не порекомендовала по сути заданного гостем вопроса ("Если Вы хотите, я могу Вам обозначить основные моменты, но попозже"). (ссылка).

Зато сколько оскорблений вылила в мой сторону и выдала буллинга в сторону Ольги Мельниковой!!!!

Цитата
Даокид написал:
Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Если Вы хотите, я могу Вам обозначить основные моменты, но попозже.
Об этом я и говорю: рекомендаций 0.

Вместо рекомендация Well в память о себе в эти пару дней вы оставили хронику травли:

Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Я в шоке от Ваших, высосанных из пальца объяснений без всякой логики.

Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Бедные Ваши студенты

Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Продолжайте притягивать информацию за уши

Цитата
SunFlower (Oxana) написал:
Для чего всякую чепуху писать? Просто нагонять себе искусственно баллы, чтобы быть среди настоящих специалистов? Все липа.

И др.

Конечно, я знаю, что это всё не имеет ко мне отношения, а ваши слова и ваше поведение характеризуют только вас. И я, как никто другой, вижу уровень вашей квалификации в китайских метафизических искусствах, и мне, право слово, всегда забавно, как вас "пучит", когда вы оцениваете мою квалификацию.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 25, отчасти - 0, нет - 19
 
Мне интересно узнать ваше мнение, ппоэтому прошу ответить на вопросы:

1. Почему структура представленной ниже карты ба-цзы НЕ "Следование за богатством"?
2. Почему Вода является важной и ценной стихией в этой карте?



Чувствуйте себя комфортно, отвечая на вопросы...




Была ли полезна информация, результат опроса: да - 22, отчасти - 0, нет - 19
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Даокид написал:
1. Почему структура представленной ниже карты ба-цзы НЕ "Следование за богатством"?2. Почему Вода является важной и ценной стихией в этой карте?
Даокид, здравствуйте.
1. Потому что есть поддержка в СНС дня и сезона, 乙 и 癸.
2. Печать 癸, поддерживает УД, при сильном богатстве печать очень нужна, чтобы УД мог контролировать.
И для температурного баланса, карта суховата, нужна вода.
Изменено: Нази - 12.01.2023 14:10:49
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 9, отчасти - 0, нет - 4
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Даокид,

Вообще это не очень корректно, сначала Вы отстранились от дебатов ( я подразумеваю, что цель спорных вопросов - выяснение истины, а не мнение без аргументации). Все, кто имел своё мнение по этой карте, его озвучили и аргументировали. Вы своё мнение озвучили, и всё. Справедливо аргументировать, почему Вы считаете, что определённые структуры не верны ( логично, что что-то точно не верно, структура может быть только одна), тогда выскажите какова структура по Вашему мнению и почему. И все желающие смогут так же это обсудить, и согласиться или нет. Я считаю, что целью должна быть истина, а не спор ради спора, тем более это не просто метафорическая карта для примера-обучения-дебатов, а карта реального ребёнка, чья мать пришла сюда за помощью. А ведь малейший нюанс может в корне изменить ситуацию по карте.

1. Карта не следования, потому как дд поддержан сезоном, и имеет корень вроде очень слабый, но чуть больше, чем принято для соблюдения без поддержки корня и братства. Когда карта на первый взгляд соответствует правилам следования, но есть спорные моменты, это может быть ложным следованием.

2. Слияние бина с синь в снс даст много печати (когда вода придёт в такте или году), что не отвечает условиям следования. Но я не встречала, чтобы такие слияния учитывали в определении структуры.

3. Вода здесь критически важна, потому что
- это ресурс, он в могиле, его невозможно использовать до вскрытия хранилища. Ресурс это поддержка, база, на которую опирается личность в своём развитии. Так же здесь это звезда матери, и такое положении элемента в карте делает её уязвимой.
- для сбалансированного развития необходимы все элементы, и в организме особенно уязвимы те сферы, которые представлены или отсутствующим элементом, или чрезмерным. Здесь мало воды и много земли, сильный огонь: возможны проблемы с жкт, сердцем, кровообращением, почками (основой родительской невосполнимой ци), слабая иммунная система. Интересно, у мальчика есть родинки?
- столп с водой в пустоте, что может усугублять предрасположенности.
- при заполнении пустоты и вскрытия хранилища возможны трудности, к человеку придёт энергия, с которой он с ней мало взаимодействовал. И опять же год дракона как-то акцентирует мать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 1, нет - 2
 
Цитата
Даокид написал:
Мне интересно узнать ваше мнение, ппоэтому прошу ответить на вопросы:

1. Почему структура представленной ниже карты ба-цзы НЕ "Следование за богатством"?
2. Почему Вода является важной и ценной стихией в этой карте?



Чувствуйте себя комфортно, отвечая на вопросы...



Здравствуйте, Даокид.

1. УД слабый, а в структуре "Следование за богатством" он должен иметь другую силу. Первый пункт не соблюдён значит - это не структура "Следование за богатством"
2. У слабого УД два корня - следовательно это не структура "Следование за богатством", а структура "Богатство"
3. Так как в карте структура не "Следование за богатством", то благоприятные стихии оцениваются по другому принципу.
4. Огонь Бин сильно ослабляет и забирает ци от УД.
5. В этом случае необходимо поддержать УД "Печатью" и взять под контроль Огонь Бин. А "Печать" в данной карте это и есть стихия Воды, которая крайне необходима в данной карте, данному УД и соответственно человеку.
6. Без правильного использования и применения знаний Ба Цзы можно нанести вред человеку.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 14, отчасти - 1, нет - 14
 
Цитата
Надежда28 написал:
Вообще это не очень корректно, сначала Вы отстранились от дебатов ( я подразумеваю, что цель спорных вопросов - выяснение истины, а не мнение без аргументации).

Я перенес обсуждение сюда, потому что в другой теме выяснение истины - это поиск рекомендаций, которые должны быть даны матери относительно её сына. Эти рекомендации были найдены, и, как видите, в них есть согласие между всеми специалистами.

Цитата
Надежда28 написал:
Справедливо аргументировать, почему Вы считаете, что определённые структуры не верны ( логично, что что-то точно не верно, структура может быть только одна), тогда выскажите какова структура по Вашему мнению и почему.

Я хочу узнать мнения тех, кто считает, что это не структура "Следование за богатством".

Цитата
Надежда28 написал:
Я считаю, что целью должна быть истина, а не спор ради спора, тем более это не просто метафорическая карта для примера-обучения-дебатов, а карта реального ребёнка, чья мать пришла сюда за помощью. А ведь малейший нюанс может в корне изменить ситуацию по карте.

Согласен! По этой причине был сделан акцент на рекомендациях для матери. Я собрал все рекомендации и передал их матери там же в теме. А о нюансах кары можно поговорить здесь....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 10, отчасти - 0, нет - 11
 
Цитата
Надежда28 написал:
это может быть ложным следованием

Вот, еще одно мнение!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 13, отчасти - 0, нет - 12
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Даокид написал:
Мне интересно узнать ваше мнение, ппоэтому прошу ответить на вопросы:

1. Почему структура представленной ниже карты ба-цзы НЕ "Следование за богатством"?
2. Почему Вода является важной и ценной стихией в этой карте?



Чувствуйте себя комфортно, отвечая на вопросы...



Здравствуйте! Небольшое замечание :) Для земляных ветвей столпа месяца важным фактором является день рождения из-за влияния СНС. То есть начало месяца Дракона и конец могут повлиять например на структуру.
Консультант по бацзы центра «Жемчужина Дракона».
https://bazimastery.ru
https://vk.com/destiny_code
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Renat написал:
Небольшое замечание Для земляных ветвей столпа месяца важным фактором является день рождения из-за влияния СНС. То есть начало месяца Дракона и конец могут повлиять например на структуру.

Это один из факторов, который берется в расчет. В данной карте доминирует 戊. Это важно, как и то, что 戊 прорастает в НС года.

Тем не менее: (1) другие СНС в ЗВ месяца не исчезают, (2) есть фактор столкновения ЗВ месяца и ЗВ года, что также берется в расчет, (3) есть фактор частичного наказания/разрушения ЗВ дня и ЗВ часа. Случаи (2) и (3) связаны с освобождением из "могилы" соответственно 癸 и 乙 .
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 12, отчасти - 0, нет - 9
 
С этой картой связан очень интересный кейс.

Например, в открытых Небесных стволах Причинение вреда чиновнику 丙, а в скрытых Небесных стволах Дух пищи 丁.
В этой связи вопрос: какое божество из этих двух (или оба божества) вы порекомендуете использовать, и почему?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 10, отчасти - 0, нет - 9
 
Елена Кондрашова,

на примере уже известной вами карты



напомню, что рассуждения можно выстраивать с заходом через одни из двух Ворот (дело вкуса): через специальную структуру или через нормальную структуру. Заход через специальную структуру, если знания и опыт позволяют сразу увидеть специальную структуру.

Если хотите рассуждать в лучших традициях Мастеров Ба-цзы древности, то можно зайти через нормальную структуру. Правильно выстроенные рассуждения все равно приведут куда надо. Посмотрите мои комментарии к заданию №4 (Восемь ЗЗ), после фразы "Ситуация в карте выглядит так: ...." в самом конце.

Здесь концептуально похожий случай:



Крайне важно видеть как течет Ци! И не менее важно знать, как функционирует внутренний мир ба-цзы, здесь без Теории никак не обойтись...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 12, отчасти - 0, нет - 8
 
Цитата
Нази написал:
Потому что есть поддержка в СНС дня и сезона, 乙 и 癸.

Да.

Цитата
Нази написал:
При сильном богатстве печать очень нужна, чтобы УД мог контролировать.

Богатство любит Печать при слабом Управителе дня, но в этой карте Богатство всепоглощающее, у Управителя дня недостаточно Ци, чтобы взять под контроль Богатство.
Кроме того, следует взять в расчет природу Дерева 乙, ему сложно контролировать Землю 戊.

Цитата
Нази написал:
И для температурного баланса, карта суховата, нужна вода.

Да, это тоже важно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 11, отчасти - 0, нет - 10
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Это один из факторов, который берется в расчет. В данной карте доминирует 戊. Это важно, как и то, что 戊 прорастает в НС года.
Поскольку точная дата не была указана, поэтому возник вопрос.

Цитата
Тем не менее: (1) другие СНС в ЗВ месяца не исчезают, (2) есть фактор столкновения ЗВ месяца и ЗВ года, что также берется в расчет, (3) есть фактор частичного наказания/разрушения ЗВ дня и ЗВ часа. Случаи (2) и (3) связаны с освобождением из "могилы" соответственно 癸 и 乙.
Согласен, Квей и Йи доступны для использования. Однако в определенные периоды, столпы удачи, они могут быть опять "закрыты".
Изменено: Renat - 13.01.2023 01:14:17
Консультант по бацзы центра «Жемчужина Дракона».
https://bazimastery.ru
https://vk.com/destiny_code
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Renat написал:
Поскольку точная дата не была указана, поэтому возник вопрос.

03.05.2018, 19:54, Москва.
Как раз на излете месяца 辰.

Цитата
Renat написал:
Согласен, Квей и Йи доступны для использования. Однако в определенные периоды, столпы удачи, они могут быть опять "закрыты".

Циклы мы не обсуждали. Пока речь идет только о четырех столпах.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 9, отчасти - 0, нет - 8
 
Даокид, добрый день.
Цитата
Даокид написал:
но в этой карте Богатство всепоглощающее, у Управителя дня недостаточно Ци, чтобы взять под контроль Богатство.Кроме того, следует взять в расчет природу Дерева 乙, ему сложно контролировать Землю 戊.
значит для того чтобы контролировать богатство, в этой карте обязательно нужен "грабитель" Цзя?

Цитата
Даокид написал:
какое божество из этих двух (или оба божества) вы порекомендуете использовать, и почему?
Если и использовать, то только Бин.
потому что, Бин вступая в комбинацию с Синь, в снс, может помочь нивелировать столкновение и разрушение.
А Дин, сталкивается с Квей, наиболее нужным карте элементом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 4
 
Цитата
Нази написал:
значит для того чтобы контролировать богатство, в этой карте обязательно нужен "грабитель" Цзя?

здесь нет никакой возможности контролировать Богатство.

Цитата
Нази написал:
Если и использовать, то только Бин.
потому что, Бин вступая в комбинацию с Синь, в снс, может помочь нивелировать столкновение и разрушение.
А Дин, сталкивается с Квей, наиболее нужным карте элементом.

Спасибо за ваше мнение. Подождем, что скажут по этому поводу другие.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 6
 
Еще одна история для тех, кто любит анализировать карты ба-цзы неординарных людей.



44 года назад, 14 января 1979 года Лилиана Гасинская, официантка на советском круизном теплоходе "Леонид Собинов", во время стоянки теплохода в порту Сиднея в одном красном бикини пролезла в иллюминатор, прыгнула в воду и 40 минут плыла до австралийского берега. Ей было 18 лет, 14 из которых она мечтала сбежать из СССР.


ба-цзы Лилианы Гасинской

Дождавшись ночи и воспользовавшись тем, что все члены экипажа собрались на вечеринку в кают-компании, она прыгнула за борт в своем красном купальнике… и вошла в историю. До сих пор любой поисковый запрос girl in red bikini приводит к Лилиане Гасинской, героине самого сексуального побега из СССР.

На пресс-конференции, прошедшей в Сиднее через пару дней, Лилиана рассказала журналистам о том, как она 40 минут плыла к берегу, как боялась пойти ко дну или стать жертвой акулы, но страх перед возвращением в СССР и перспектива на всю жизнь сделаться "невыездной" были ещё сильнее, потому что она всей душой ненавидит коммунизм и мечтает жить на Западе. А к побегу она готовилась с 14 лет, для этого и пошла в училище морского сервиса. "Я убью себя, если меня попытаются отправить домой!" – решительно заявила Лилиана. Пылкая речь юной красотки растрогала всю Австралию. У австралийского правительства просто не оставалось другого выбора, кроме как предоставить Гасинской убежище. В отсутствие каких бы то ни было документов, красное бикини стало для девушки пропуском в свободный мир.



Лилиана Гасинская, вполне счастливо проведя в Австралии два с лишним десятилетия и дважды (оба раза – удачно) побывав замужем, перебралась в Англию, где и живет в настоящее время, избегая общения с прессой.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 5
 
Цитата
Даокид написал:
Еще одна история для тех, кто любит анализировать карты ба-цзы неординарных людей.

Не очень интересно разбирать карты без обратной связи. =)
По Ганну не было никаких обсуждений.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 3
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 51 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 2)
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума